«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность
11 октября 2024, 12:39
Гость
11 октября, 12:48
Нет семьи - нет проблем, к этому всё ведут
Гость
11 октября, 12:53
Мне кажется все идет к тому - вообще нет населения - нет проблем.
Гость
11 октября, 12:56
А почему бы не обложить ежемесячным налогом минимум в 40 тысяч иностранных специалистов за право работать в РФ?
Гость
11 октября, 13:09
Не страна, а филиал отделения паллиативной помощи психиатрической клиники. ))
Кто тут в здравом уме вообще рожать будет?
Гость
11 октября, 12:52
Если такое введут- из страны свалят все, даже самые 87% избиратели...
Гость
11 октября, 12:57
А мне кажется, что эти 87% начнут плодиться быстрее кроликов и тараканов...
А то как же?
Поддерживали политику государства, а сами выполнять решения любимой власти не собираются?
А мне кажется, что эти 87% начнут плодиться быстрее кроликов и тараканов...
А то как же?
Поддерживали политику государства, а сами выполнять решения любимой власти не собираются?
Хахаха!
Гость
11 октября, 12:52
"Налог на бездетность должен составлять 30-40 тысяч рублей в месяц"
Он совсем оторвался от жизни. Чел реально не понимает, что это может быть большая часть зарплаты, для него это просто цифры
Гость
11 октября, 12:57
..сразу понятно, что Алеша отгорожен от реальности, галимой кучей халявного бабла..и ему срочно требуется психолого-психиатрическая экспертиза.
дымят курилки, то квадроберы, то налог на яйца, что то хотят скрыть за дымовой завесой, то ли доллар за 100, толи ещё чего.
Гость
11 октября, 12:49
Стране нужны солдаты.
Гость
11 октября, 12:53
налог на депутатскую тупость должен в пять раз превышать их зарплату
Гость
11 октября, 12:53
Особенно приятно будет платить этот налог бесплодным женщинам. Это, конечно, очень благотворно будет влиять на их психику. Ежемесячно.
Гость
11 октября, 12:52
За политику, апеллирующую к широким массам и обещающую им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем, или нерабочий законопроект, депутаты тогда должны вносить в гос.казну РФ, по 1 млрд рублей с каждой такой инициативы.
Гость
11 октября, 12:51
И эти люди пишут законы? Бедная Россия! Бедные граждане! Зачем нам НАТО или другие враги, если своих хватает?
Гость
11 октября, 12:59
Ну везде же баланс должен быть. А давайте еще с зарплат и премий чиновников бабло срезать за неуспехи? Пусть отчитываются за свои инициативы публично, а не сидят по кабинетам.
Гость
11 октября, 12:59
начинающий синьор помидор)
Гость
11 октября, 12:58
Мизулиной введите этот налог сначала и другим чинушам. Только в стократном размере, как их зарплаты. А там видно будет.
Гость
11 октября, 12:50
в РФ зарплата у многих 30-40 тыс,не в Москве,но он наверное не знает,думает что 85 тыс в месяц по данным росстата
Гость
11 октября, 12:54
Прощупывают почву. Потом раз, 3-5 тысяч с бездетных, вздохнут и утрутся, не 30 же.
Гость
11 октября, 12:54
Многие в минуса уйдут и судебные приставы последнее отожмут ,а прокурор посадит. Потом Василич простит отправив на СВО.
Гость
11 октября, 12:55
Всё активнее и активнее пробивают эту тему в обществе. Явно не к добру.
А данный марамой решил что самый умный и заранее подстраховался, упомянув тех, кто по медицинским причинам не может иметь детей. Подстелил солому под самый очевидный вариант.
Ну тогда повалит шквал липовых усыновлений мёртвых душ)
Гость
11 октября, 12:50
Лучше уж сразу 100 тысяч и не в месяц а в неделю.
Зачем мелочиться.
Гость
11 октября, 12:54
Думаю, тут как с транспортным налогом выйдет, который и в бензин включили, и отдельно брать не перестали. Так и тут-с бездетных его возьмут, а детным его не заплатят. Чот я, вырастимши некоторое количество детей, с государства этого ни разу ничего не получил. Тока в их глубоком детстве кефир с молоком и какие то копейки лет, наверное до двух или трёх -скока тогда платили, за год выплат можно было пачку памперсов купить.
Гость
11 октября, 14:01
Гость
11 октября, 12:54
Думаю, тут как с транспортным налогом выйдет, который и в бензин включили, и отдельно брать не перестали. Так и тут-с бездетных его возьмут, а детным его не заплатят. Чот я, вырастимши некоторое количество детей, с государства этого ни разу ничего не получил. Тока в их глубоком детстве кефир с молоком и какие то копейки лет, наверное до двух или трёх -скока тогда платили, за год выплат можно было пачку памперсов купить.
Сейчас и кефир с молоком нпе дают. И школы с садиками объединяют, видно знают, что не будет никакой рождаемости, и готовятся.
Гость
11 октября, 12:51
А этот исследователь уровень зарплат в стране знает?
Гость
11 октября, 14:03
Ему пофигу, он денег очень хочет, чтобы с неба падали ему в карман. Но увы, денег нет, но вы держитесь!
Гость
11 октября, 13:05
Гурулёв прав. Налог на бездетность нужен. Более того нужен налог если детей мало или они девочки. Оптимально было бы если бы налоги платили все у кого меньше двух сыновей. И эти налоги шли бы семьям в которых два сына и более.
Гость
11 октября, 17:53
И только если оба этих сына ушли на СВО?
Гость
11 октября, 13:04
А если зарплата 20 то чё? Ещё и должен останешься?
Гость
11 октября, 13:16
пойдёшь добровольцем
Гость
11 октября, 13:13
А потом все на рожают по 3-4 и введут налог на детей. Только, что с женой обсуждали
Гость
11 октября, 14:45
Конечно, ведь неожиданно обнаружится, что не хватает садиков, школ, больниц, и всего прочего, что нужно детям, - а значит, плати налог! Хотя и так все платят налоги, куда только они деваются?
Гость
11 октября, 13:12
У нас со всеми проблемами борются либо штрафами, либо запретами.
Это самое же простое.
А вот создать условия, а именно:
доступное жильё
доступная медицина без регистраций на каких-то платформах
льготы без регистраций на каких-то платформах
доступное образование для детей без регистраций, без анкет, без различной другой ювенальщины и вмешательств в семью
доступные сады
доступные кружки
бабушки чтобы помогали с внуками (для этого они должны пораньше уходить на пенсию)
Нет, создать условия мы не умеем, мы будем штрафовать.
Кстати, что-то я не видел чтобы даже многодетным помогало государство по 30-40 тыщ.
Правительство на другой планете живёт, родной (С)
Гость
11 октября, 13:27
Да хотя бы чтоб не увольняли когда на больничный с ребенком ходишь больше 2 раз в год и не лишали премий, зп и так копейки, а сходишь на больничный и на что жить. В школах продленки только до 2-3 класса , и те до 4-5 , дети предоставлены сами себе . Условий у нас никаких нет, только криминал и страх за дитё
Гость
11 октября, 19:17
Как уже писали выше, все эти информационные вбросы на «детную» тему неспроста, сначала чайлдфри, теперь налог, прощупывают почву, готовят сознание к очередному венцу законотворчества.
Гость
11 октября, 20:00
Как вы правы, к сожалению :(
Гость
11 октября, 12:50
А если не женился - налог в 250 тыщ в месяц, на содержание чужих жен.
Гость
11 октября, 12:49
Ну, у меня даже слов нет. Цензурных.
Гость
11 октября, 12:48
все правильно, а у кого денег нет того на СВО. Пусть зарабатывают.
Гость
11 октября, 12:54
Ответ на вопрос, введут ли такой налог, очевиден — введут. Будет ли это «справедливо» — не обсуждается. Принудительные меры и рычаги принуждения со стороны государства, которое постоянно говорит о своей лояльности по отношению к гражданам и якобы социальной направленности, стали частью государственной политики.
Гость
11 октября, 12:53
Он озвучивает сумму налога в 40 тысяч в месяц, сейчас это средняя зарплата. Не намекает ли он, что вскоре инфляция рассвирепеет до того, что все будут получать по полмиллиона?
Ну и второй вопрос, хорошо, все будут платить по 40 тысяч, кто получать эти деньги будет? Рожать детей, чтоб освободиться от налога это так себе идея.
Гость
11 октября, 12:52
Можно не вводить такой налог. Гораздо проще запретить заработные платы и просто выдавать людям необходимое количество еды. Тогда гораздо проще деньги регулировать.
Гость
11 октября, 12:51
Зачем налог. Надо просто сажать тогда или насильно оплодотворять
Гость
11 октября, 12:59
С мозгами у него всё в порядке?
Гость
11 октября, 12:58
нормальному человеку такая дичь не может в голову придти
Гость
11 октября, 13:02
Да тут походу - "Нет гражданства РФ - нет проблем". И на эмигрирующих звёзд все посмотрят теперь с пониманием.
Гость
11 октября, 13:02
Весь прикол в том, что такими предложениями он дискредитирует государство. Когда все платят налоги, государство может прижать к ногтю тех, кто не платит. Такой налог платить не сможет большинство и государство с ними вообще ничего сделать не сможет, так как невозможно что-либо отнять у человека, у которого ничего нет. А вслед за одним налогом, люди перестанут платить и другие.
Получится ровно то, что получилось при блокировке ютуба, о впн теперь знают все, даже те, кто не смотрел ютуб и теперь вообще ничего заблокированного нет. Также будет и с налогами, о способах их не платить будут знать все.
Гость
11 октября, 13:01
Какой дядька сказочный. Он хоть знает что 30-40 тысяч не у всех зарплата полностью за месяц?
Гость
11 октября, 13:04
Наверняка данный персонаж уверен, что 30-40 тысяч-это такая незначительно-обременительная сумма, которую он всего лишь тратит по утрам на чашечку кофе, собранный в райских местах, где обитает сказочная птица Рух.
Гость
11 октября, 13:04
Даже если введут налог на воздух. Ещё сильнее сплотимся вокруг кормчего и ещё сильнее скрепим скрепы. Надо ещё немного потерпеть, а потом сразу в рай.
Гость
11 октября, 13:03
А чё он сразу не сказал, что нужно отдавать всю зарплату? Или это будет следующий шаг?
Гость
11 октября, 13:08
У меня один ребенок, так получилось. А сегодня возвращаясь домой, половину автобуса заняла семья приезжих мартышек. Подскажите пожалуйста, как я могу начать оплачивать их содержание? На какой счет деньги перечислять?
Гость
11 октября, 13:08
никто не будет семей создавать, вот и все.
Гость
11 октября, 13:07
За воздух забыли-налог.
Гость
11 октября, 13:06
Государство не просило нас рожать.
Гость
11 октября, 13:11
Поверь, в большинстве регионов и у большинства это не большая часть зарплаты, а вся. А то ещё и государству должен останешься.
Гость
11 октября, 13:10
Нынешняя ситуация - это просто подарок для той власти, которая рано или поздно придет на смену нынешней. Если уж сейчас руководство страны не стесняется обвинять в своих обсёрах Ельцина, Гайдара и коммунистов, то у тех, кто придет на смену нынешним людоедам, будет на десятки лет индульгенция, мол, ну что вы хотите, забыли, кто нами правил в начале 21 века? То-то же.
Гость
11 октября, 13:10
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. Рука лицо.
Гость
11 октября, 13:10
Люди в государстве при смычке бизнеса и власти - это новая нефть.
Гость
11 октября, 13:15
Налог 30-40 тыр при средней зарплате 25-30?
Гость
11 октября, 13:14
Предлагаю перенестись года на 3 назад. Представляли вы что такие инициативы и законы будут? А теперь подумайте что ждет нас еще года через 3....
Гость
11 октября, 13:14
Работаю в ГУП, официальная зп 25000₽ Детей нет. Меня расстреляют?
Гость
11 октября, 13:17
Тунеядство на очереди
Гость
11 октября, 13:17
Есть мысля, что о чайлдфри и налоге на бездетность, слишком часто они в последнее время муссируют. Какую-то херабору они задумали и потихоньку продвигают.
Гость
11 октября, 13:17
Как наркоман стал директором московского финансово- экономического института?
Гость
11 октября, 13:15
А никто случаем не знает адрес проживания этого гениального деятеля или его родных и близких? Есть у меня несколько интересных идей, навеяных жизнью и творчеством Томаса Торквемады.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
734мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность