перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

Гость
10 часов
Нет семьи - нет проблем, к этому всё ведут
Гость
10 часов
Мне кажется все идет к тому - вообще нет населения - нет проблем.
Гость
10 часов
А почему бы не обложить ежемесячным налогом минимум в 40 тысяч иностранных специалистов за право работать в РФ?
Гость
10 часов
Не страна, а филиал отделения паллиативной помощи психиатрической клиники. )) Кто тут в здравом уме вообще рожать будет?
Гость
10 часов
Если такое введут- из страны свалят все, даже самые 87% избиратели...
Гость
10 часов
А мне кажется, что эти 87% начнут плодиться быстрее кроликов и тараканов... А то как же? Поддерживали политику государства, а сами выполнять решения любимой власти не собираются?
10 часов
Гость
10 часов
А мне кажется, что эти 87% начнут плодиться быстрее кроликов и тараканов... А то как же? Поддерживали политику государства, а сами выполнять решения любимой власти не собираются?
Хахаха!
Гость
10 часов
"Налог на бездетность должен составлять 30-40 тысяч рублей в месяц" Он совсем оторвался от жизни. Чел реально не понимает, что это может быть большая часть зарплаты, для него это просто цифры
Гость
10 часов
..сразу понятно, что Алеша отгорожен от реальности, галимой кучей халявного бабла..и ему срочно требуется психолого-психиатрическая экспертиза.
Гость
9 часов
Вообще-то часто это больше чем вся зарплата.
10 часов
дымят курилки, то квадроберы, то налог на яйца, что то хотят скрыть за дымовой завесой, то ли доллар за 100, толи ещё чего.
Гость
10 часов
И эти люди пишут законы? Бедная Россия! Бедные граждане! Зачем нам НАТО или другие враги, если своих хватает?
Гость
10 часов
Стране нужны солдаты.
Гость
10 часов
налог на депутатскую тупость должен в пять раз превышать их зарплату
Гость
10 часов
Особенно приятно будет платить этот налог бесплодным женщинам. Это, конечно, очень благотворно будет влиять на их психику. Ежемесячно.
Гость
10 часов
За политику, апеллирующую к широким массам и обещающую им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем, или нерабочий законопроект, депутаты тогда должны вносить в гос.казну РФ, по 1 млрд рублей с каждой такой инициативы.
Гость
10 часов
Ну везде же баланс должен быть. А давайте еще с зарплат и премий чиновников бабло срезать за неуспехи? Пусть отчитываются за свои инициативы публично, а не сидят по кабинетам.
Гость
10 часов
начинающий синьор помидор)
Гость
10 часов
Мизулиной введите этот налог сначала и другим чинушам. Только в стократном размере, как их зарплаты. А там видно будет.
Гость
10 часов
в РФ зарплата у многих 30-40 тыс,не в Москве,но он наверное не знает,думает что 85 тыс в месяц по данным росстата
Гость
10 часов
Прощупывают почву. Потом раз, 3-5 тысяч с бездетных, вздохнут и утрутся, не 30 же.
Гость
10 часов
Многие в минуса уйдут и судебные приставы последнее отожмут ,а прокурор посадит. Потом Василич простит отправив на СВО.
Гость
10 часов
Всё активнее и активнее пробивают эту тему в обществе. Явно не к добру. А данный марамой решил что самый умный и заранее подстраховался, упомянув тех, кто по медицинским причинам не может иметь детей. Подстелил солому под самый очевидный вариант. Ну тогда повалит шквал липовых усыновлений мёртвых душ)
Гость
10 часов
Лучше уж сразу 100 тысяч и не в месяц а в неделю. Зачем мелочиться.
Гость
10 часов
Думаю, тут как с транспортным налогом выйдет, который и в бензин включили, и отдельно брать не перестали. Так и тут-с бездетных его возьмут, а детным его не заплатят. Чот я, вырастимши некоторое количество детей, с государства этого ни разу ничего не получил. Тока в их глубоком детстве кефир с молоком и какие то копейки лет, наверное до двух или трёх -скока тогда платили, за год выплат можно было пачку памперсов купить.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Думаю, тут как с транспортным налогом выйдет, который и в бензин включили, и отдельно брать не перестали. Так и тут-с бездетных его возьмут, а детным его не заплатят. Чот я, вырастимши некоторое количество детей, с государства этого ни разу ничего не получил. Тока в их глубоком детстве кефир с молоком и какие то копейки лет, наверное до двух или трёх -скока тогда платили, за год выплат можно было пачку памперсов купить.
Сейчас и кефир с молоком нпе дают. И школы с садиками объединяют, видно знают, что не будет никакой рождаемости, и готовятся.
Гость
10 часов
А этот исследователь уровень зарплат в стране знает?
Гость
9 часов
Ему пофигу, он денег очень хочет, чтобы с неба падали ему в карман. Но увы, денег нет, но вы держитесь!
Гость
10 часов
Гурулёв прав. Налог на бездетность нужен. Более того нужен налог если детей мало или они девочки. Оптимально было бы если бы налоги платили все у кого меньше двух сыновей. И эти налоги шли бы семьям в которых два сына и более.
Гость
5 часов
И только если оба этих сына ушли на СВО?
Гость
10 часов
А если зарплата 20 то чё? Ещё и должен останешься?
Гость
10 часов
пойдёшь добровольцем
Гость
10 часов
У нас со всеми проблемами борются либо штрафами, либо запретами. Это самое же простое. А вот создать условия, а именно: доступное жильё доступная медицина без регистраций на каких-то платформах льготы без регистраций на каких-то платформах доступное образование для детей без регистраций, без анкет, без различной другой ювенальщины и вмешательств в семью доступные сады доступные кружки бабушки чтобы помогали с внуками (для этого они должны пораньше уходить на пенсию) Нет, создать условия мы не умеем, мы будем штрафовать. Кстати, что-то я не видел чтобы даже многодетным помогало государство по 30-40 тыщ. Правительство на другой планете живёт, родной (С)
Гость
9 часов
Да хотя бы чтоб не увольняли когда на больничный с ребенком ходишь больше 2 раз в год и не лишали премий, зп и так копейки, а сходишь на больничный и на что жить. В школах продленки только до 2-3 класса , и те до 4-5 , дети предоставлены сами себе . Условий у нас никаких нет, только криминал и страх за дитё
Гость
10 часов
А потом все на рожают по 3-4 и введут налог на детей. Только, что с женой обсуждали
Гость
8 часов
Конечно, ведь неожиданно обнаружится, что не хватает садиков, школ, больниц, и всего прочего, что нужно детям, - а значит, плати налог! Хотя и так все платят налоги, куда только они деваются?
Гость
4 часа
Как уже писали выше, все эти информационные вбросы на «детную» тему неспроста, сначала чайлдфри, теперь налог, прощупывают почву, готовят сознание к очередному венцу законотворчества.
Гость
3 часа
Как вы правы, к сожалению :(
Гость
10 часов
А если не женился - налог в 250 тыщ в месяц, на содержание чужих жен.
Гость
10 часов
Ну, у меня даже слов нет. Цензурных.
Гость
10 часов
все правильно, а у кого денег нет того на СВО. Пусть зарабатывают.
Гость
10 часов
Ответ на вопрос, введут ли такой налог, очевиден — введут. Будет ли это «справедливо» — не обсуждается. Принудительные меры и рычаги принуждения со стороны государства, которое постоянно говорит о своей лояльности по отношению к гражданам и якобы социальной направленности, стали частью государственной политики.
Гость
10 часов
Он озвучивает сумму налога в 40 тысяч в месяц, сейчас это средняя зарплата. Не намекает ли он, что вскоре инфляция рассвирепеет до того, что все будут получать по полмиллиона? Ну и второй вопрос, хорошо, все будут платить по 40 тысяч, кто получать эти деньги будет? Рожать детей, чтоб освободиться от налога это так себе идея.
Гость
10 часов
Можно не вводить такой налог. Гораздо проще запретить заработные платы и просто выдавать людям необходимое количество еды. Тогда гораздо проще деньги регулировать.
Гость
10 часов
Зачем налог. Надо просто сажать тогда или насильно оплодотворять
Гость
10 часов
С мозгами у него всё в порядке?
Гость
10 часов
нормальному человеку такая дичь не может в голову придти
Гость
10 часов
Весь прикол в том, что такими предложениями он дискредитирует государство. Когда все платят налоги, государство может прижать к ногтю тех, кто не платит. Такой налог платить не сможет большинство и государство с ними вообще ничего сделать не сможет, так как невозможно что-либо отнять у человека, у которого ничего нет. А вслед за одним налогом, люди перестанут платить и другие. Получится ровно то, что получилось при блокировке ютуба, о впн теперь знают все, даже те, кто не смотрел ютуб и теперь вообще ничего заблокированного нет. Также будет и с налогами, о способах их не платить будут знать все.
Гость
10 часов
Да тут походу - "Нет гражданства РФ - нет проблем". И на эмигрирующих звёзд все посмотрят теперь с пониманием.
Гость
10 часов
Какой дядька сказочный. Он хоть знает что 30-40 тысяч не у всех зарплата полностью за месяц?
Гость
10 часов
Наверняка данный персонаж уверен, что 30-40 тысяч-это такая незначительно-обременительная сумма, которую он всего лишь тратит по утрам на чашечку кофе, собранный в райских местах, где обитает сказочная птица Рух.
Гость
10 часов
Даже если введут налог на воздух. Ещё сильнее сплотимся вокруг кормчего и ещё сильнее скрепим скрепы. Надо ещё немного потерпеть, а потом сразу в рай.
Гость
10 часов
А чё он сразу не сказал, что нужно отдавать всю зарплату? Или это будет следующий шаг?
Гость
10 часов
У меня один ребенок, так получилось. А сегодня возвращаясь домой, половину автобуса заняла семья приезжих мартышек. Подскажите пожалуйста, как я могу начать оплачивать их содержание? На какой счет деньги перечислять?
Гость
10 часов
никто не будет семей создавать, вот и все.
Гость
10 часов
За воздух забыли-налог.
Гость
10 часов
Государство не просило нас рожать.
Гость
10 часов
Поверь, в большинстве регионов и у большинства это не большая часть зарплаты, а вся. А то ещё и государству должен останешься.
Гость
10 часов
Нынешняя ситуация - это просто подарок для той власти, которая рано или поздно придет на смену нынешней. Если уж сейчас руководство страны не стесняется обвинять в своих обсёрах Ельцина, Гайдара и коммунистов, то у тех, кто придет на смену нынешним людоедам, будет на десятки лет индульгенция, мол, ну что вы хотите, забыли, кто нами правил в начале 21 века? То-то же.
Гость
10 часов
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. Рука лицо.
Гость
10 часов
Люди в государстве при смычке бизнеса и власти - это новая нефть.
Гость
10 часов
Налог 30-40 тыр при средней зарплате 25-30?
Гость
10 часов
Предлагаю перенестись года на 3 назад. Представляли вы что такие инициативы и законы будут? А теперь подумайте что ждет нас еще года через 3....
Гость
10 часов
Работаю в ГУП, официальная зп 25000₽ Детей нет. Меня расстреляют?
Гость
10 часов
Тунеядство на очереди
Гость
10 часов
Есть мысля, что о чайлдфри и налоге на бездетность, слишком часто они в последнее время муссируют. Какую-то херабору они задумали и потихоньку продвигают.
Гость
10 часов
Как наркоман стал директором московского финансово- экономического института?
Гость
10 часов
А никто случаем не знает адрес проживания этого гениального деятеля или его родных и близких? Есть у меня несколько интересных идей, навеяных жизнью и творчеством Томаса Торквемады.