RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Голодным в этой стране точно не останешься»: россиянин — о ценах на продукты и медицину в США

Гость
14 февраля 2023, 17:01
Не корректно переводить долларв в рубли, это дезориентирует не знающих людей. Минимальная зп в ЛосАнжелесе - 12 долларов в час, то есть 2200 баксов в месяц, снять комнату за 1300 долларов сравнимо со снятием у нас за 7-8 тысяч рублей! найдете такой ценник в похожей квартире - со стиралкой, сушилкой, кондиционером и т.п.?
Гость
14 февраля 2023, 17:59
Разница 900 баксов. Представь у тебя в это время зубик заболел.
Гость
14 февраля 2023, 18:45
Ну вообще то здесь речь не о квартире, а о комнате с общей кухней и сортиром. Да и стиралка общая.
15 февраля 2023, 12:57
Гость, минималка вообще то у нелегалов 15.фантазер!
15 февраля 2023, 12:53
Согласна по поводу языка😂иногда некоторых совсем не понять😂
Гость
16 февраля 2023, 17:23
Тебя только по рожам понять можно.
16 февраля 2023, 20:07
Гость
16 февраля 2023, 20:07
Тебя только по рожам понять можно.
Гость, узбогойся завистливое создание😂
Гость
14 февраля 2023, 16:36
Ведущая страна мира.. Конечно там хорошо
Гость
14 февраля 2023, 17:15
Куда только она ведёт? Ларёчникам всем только туда, здесь будет чище, дураков меньше.
Гость
14 февраля 2023, 18:38
Гость
14 февраля 2023, 18:38
Куда только она ведёт? Ларёчникам всем только туда, здесь будет чище, дураков меньше.
Гость, фантазер
Гость
14 февраля 2023, 18:47
Просрочку оказывается хранят дольше указанной даты. Неплохо.
Гость
14 февраля 2023, 17:57
« Например, ребенок не говорит по-английски, но ему необходимо ходить в американскую школу. Его определяют в класс ESL, где такие же, как он, только приехавшие в США и не знающие языка.» Вот и у нас так надо, а то развели демократию. Там вон особо и не спрашивают.
18 февраля 2023, 09:41
по моему это в любом нормальном государстве ,это само собой понтно
Гость
14 февраля 2023, 18:08
Я наказан гниением в этой стране,весь Мир живёт-мы мучаемся. сами виноваты. Всё Стабильно Всё по Плану Полный Отстой
Гость
14 февраля 2023, 19:34
Ты вообще по жизни наказан.
Гость
14 февраля 2023, 19:36
Загостился ты у нас, Михаил. Пора бы в родную рогулию.
14 февраля 2023, 20:15
Русский, в чем виноваты?
Гость
14 февраля 2023, 18:49
в какой Мерзоте мы живём Меня тошнит и мне тошно
Гость
17 февраля 2023, 07:17
Миша, сходи проверь желудок.
Гость
15 февраля 2023, 17:56
Жильём владеют китайцы, население жрёт просрочку, часто и на халяву, соседи курят траву, дают 17 тысяч. Ну что, мечта всей жизни. Красавчики.
15 февраля 2023, 21:20
У нас хуже все: жельем владеют евреи, жрём просрочку из магнита, соседи алкаши, ЖКХ обдирают , разбитые дороги
Гость
15 февраля 2023, 23:33
15 февраля 2023, 23:33
У нас хуже все: жельем владеют евреи, жрём просрочку из магнита, соседи алкаши, ЖКХ обдирают , разбитые дороги
Да. На Усраине евреев много, причем известные все личности.
16 февраля 2023, 21:06
Гость
16 февраля 2023, 21:06
Да. На Усраине евреев много, причем известные все личности.
Да уж один Чубайс чего стоит
Гость
14 февраля 2023, 16:41
"Ни разу не встречали пустых полок, за исключением времени распродаж, предпраздничных дней или просто конца дня. Тогда люди раскупают все." Бедняги, т.е. у них продуктов на всех не хватает и к концу дня уже пустые полки? Хм, у нас в глобус или в ленту, когда не зайдешь, всего навалом, в том числе, и в предпраздничные дни.
Гость
14 февраля 2023, 17:56
просто у них на распродажах цены реально супер-низкие, а не как у нас, поэтому и сметают всё
Гость
14 февраля 2023, 19:32
Гость, конечно навалом, Китай и евреи не дадут тебе умереть, пока ты можешь платить шекели и рублики
Гость
14 февраля 2023, 20:40
Гость
14 февраля 2023, 20:40
просто у них на распродажах цены реально супер-низкие, а не как у нас, поэтому и сметают всё
А меня распродажи и не удивляют. А вот то, что в конце дня полки пустые или в предпраздничные дни, вот это странно и смешно. А вы читать получше научитесь.
Гость
14 февраля 2023, 15:28
"...здесь сроки годности не исходят также быстро как в России, и продукты хранятся гораздо дольше указанной даты." То есть продукты хранятся дольше указанной даты годности? И как долго у них хранится просрочка?
Гость
14 февраля 2023, 16:53
на......такое выкладывать? провокация
Гость
14 февраля 2023, 15:51
Спасибо. Даром не надо.Еще такие ценники.
Гость
14 февраля 2023, 16:38
Какие ценники? Продукты и вещи первой необходимости занимают не более 10% от дохода среднего класса. А для бедных или бездомных - бесплатно через социальные сервисы. Но медицина реально дорогая, ежели нет страховки. Поэтому всякий здравомыслящи и работающий ее приобретает. Однако, в критических ситуациях все равно оперируют и лечат, это совсем другая история.
Гость
14 февраля 2023, 16:47
Так ведь и з/п там - не 20 т.р. в месяц.
18 февраля 2023, 09:39
Гость
18 февраля 2023, 09:39
Какие ценники? Продукты и вещи первой необходимости занимают не более 10% от дохода среднего класса. А для бедных или бездомных - бесплатно через социальные сервисы. Но медицина реально дорогая, ежели нет страховки. Поэтому всякий здравомыслящи и работающий ее приобретает. Однако, в критических ситуациях все равно оперируют и лечат, это совсем другая история.
согласен с вами ,тут пишут всякие пакости ,те кто дальше своих трущёб не был ,хотя все должны знать выезжая за пределы России тоже должны иметь медицинскую страховку
Гость
14 февраля 2023, 21:13
О медицине в США. Для большинства граждан она просто недоступна. Даже богатые американцы ещё недавно предпочитали лечиться в российских клиниках. Это дешевле и качественнее, чем в США. Подчеркиваю, качественнее! Включая и транспортные расходы.
15 февраля 2023, 12:57
Ясен пень., о боги.что за чушь
18 февраля 2023, 09:37
за то доступна жителям России ,едут туда лечится за свой счёт ,вы о чём ? во всех странах работают медицинские страховки ,если человек не может оплачивать страховку ?,её оплачивает государство , для этого и существует социальная система
Гость
14 февраля 2023, 15:43
Аж противно.
Гость
14 февраля 2023, 17:51
Гость, зависть это плохо
16 февраля 2023, 15:21
В Калифорнии самая высокая мин з/п в сша - 15 $/час, в большинстве штатов - 7,25 $/час и налоги выше чем у нас в 2 раза. Россию корректней сравнивать с европейскими странами. Очередная заказная статья, здесь таких полно, а будет ещё больше, маховик пропаганды запущен.
18 февраля 2023, 09:34
не сочиняйте если бы там было так ?там бы русские не жили
19 февраля 2023, 00:09
19 февраля 2023, 00:09
не сочиняйте если бы там было так ?там бы русские не жили
Что значит "не сочиняйте"?, мои данные верные. Как "так"? А Русские где только не живут, это не показатель.
Гость
15 февраля 2023, 13:36
Хорошо в США только тем у кого много бабла (олигархи, депутаты и т.п), всем остальным там делать нечего
Гость
14 февраля 2023, 16:51
чужой жратвы не надо нам. Хоть нет зато своё!