перейти к публикации
33 комментария к публикации

Шойгу поручил создать цифровую базу данных призывников в 2023 году

10 января 2023, 18:32
никто в мире не боится так нашу армию, как ее собственные призывники😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2023, 19:58
👍
Гость
10 января 2023, 18:27
Похоже, надолго все, не собираются заканчивать. Еще бы базу создали сыновей чиновников и депутатов (кто и где живет, сколько гражданств имеют). Или их все это не касается?
Гость
10 января 2023, 20:50
Так для этого и делают, чтобы отсортировать кого не надо
11 января 2023, 10:29
Кооператив.
Гость
10 января 2023, 19:58
Реестр холопей для нужд начальства
Гость
10 января 2023, 23:58
den, про нас забыли или внесут в базу то ?
10 января 2023, 18:46
все ясно, будут чипировать как баранов.
Гость
10 января 2023, 23:05
Смени пол.
11 января 2023, 10:28
У вас чипов нет.
Гость
10 января 2023, 19:38
А что же ты шойгу раньше этим не занимался? Не первый год министр обороны!! И не несешь ли ты ответственность за разворовывание всего того что хоть как то приходится на армию!!
11 января 2023, 01:06
Гость, его обязательно сделают крайним (он ещё тот коррупционер), просто по-больше на него неудач ещё повесят, а потом обязательно сольют и будет козёл отпущения
Гость
10 января 2023, 18:46
Цифровой ГУЛАГ
Гость
10 января 2023, 22:10
Дуглас Магрегор, экс советник пентагона. Мы годами создавали армию на востоке Украины для нанесения удара по России. Поэтому привитивные действия РФ оправданы для безопасности своей страны. Верить ему? Или продолжать верить местным ботам о независимых и добрых украинцах?
Гость
10 января 2023, 23:00
Мало кто чего говорит. Наш президент тоже говорил, что нападать не будет, а в итоге?
Гость
10 января 2023, 23:03
Вообще пофиг было на украинцев, хотя мы с ними ну очень похожи. Пусть бы сами у себя разбирались. Нафига мы туда полезли? Охраняли бы нормально свои границы, для этого огромную армию содержали. И где она теперь она эта армия?
11 января 2023, 01:08
Гость, он ещё должен был высказаться на темк сколько Путен хорош и крут, не чета американским президентам, вплоть до Рузвельта)))
Гость
10 января 2023, 19:02
Клеймить надо!!! тогда не затеряться и записывать в солдаты с рождения Всех,как наши Братья в северной Корее служат чучхе 25лет
Гость
10 января 2023, 20:51
Всех переписать
Гость
10 января 2023, 21:20
Чтобы наладить качественный учет, призыв граждан, нашим военкоматам потребуется выполнить очень большую работу. Я бы сказал, - непочатый край. Нужна и законодательная, нормативная, техническая работа, и взаимодействие с другими органами власти, и подбор достойных кадров. Много работы! Но сделать её нужно. Грядущий век мирным и спокойным не будет.
Гость
10 января 2023, 23:06
Пока ее сделают, уже, большая вероятность, что не останется мужиков военнообязанных, а дети еще не подрастут. Ну а сыновья элитки не в счет, они все за бугром
10 января 2023, 23:18
Вот уж палка о двух концах. Как сделать так чтобы граждане много зарабатывали, давали много налогов и при этом делали что велят и самое главное как при этом власть не потерять
Гость
11 января 2023, 12:29
И надо связать военкоматы с базой данных по заболеваниям. Чтобы не было уклонения от призыва с липовыми справками. И еще мое предложение: в органы внутренних дел принимать только после службы в Армии. И исключить откос через учебу во всяких там колледжах МВД и прочих лазейках. И в Центральный аппарат не принимать уклонистов.
Гость
11 января 2023, 14:37
А может надо в мире жить с соседями и не лезть к ним?
Гость
10 января 2023, 19:06
В Китае приговорили к смертной казни экс-генерала Министерства госбезопасности. В Китае приговорили к смертной казни экс-генерала Министерства госбезопасности Лю Яньпина, передает ТАСС. Яньпин признан виновным в получении взяток на сумму 234 млн юаней (около $34,5 млн). По данным следствия, он получал взятки за помощь в бизнесе и урегулировании различных дел. Все эти деньги будут переданы государству, отметили в суде. Суд средней ступени города Тайань, который находится востоке Китая, приговорил бывшего вице-председателя народного политического консультативного совета провинции Ляонин Ли Вэньси к смертной казни за получение им взяток на сумму 540 млн юаней ($78 млн).
Гость
10 января 2023, 23:13
Шо, компуктер вместо картотеки купять? (с) работник военткомата
Гость
11 января 2023, 04:54
Значит будет вторая волна мобилизации
11 января 2023, 10:26
А починить Кузю он разве не поручал ещё давным-давно?
10 января 2023, 20:02
КаКаКа, тебе трындец. 😂😂😂