RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Причиной крушения самолета в Ростове-на-Дону мог стать замерзший руль

Гость
22 марта 2016, 21:09
А где видео нормального качества с камер аэропорта? Всем показывают какие то видео по качеству 90х годов. Покажите мне видео с камер аэропорта и я поверю, что именно там этот Боинг разбился. В нашей стране уже ничему нельзя верить.
Гость
23 марта 2016, 06:52
А с чего бы это Вам кто-то что-то должен показывать? Так хочется "помусолить" катастрофу? Или вы эксперт и разберетесь в трагедии на основе видео? Аэропорт - режимный объект и доступ к видео с его камер имеет ограниченный круг лиц, покажут кому положено. Работают международные эксперты, разберутся и скажут остальным что требуется. Если техническая неполадка, то отчеты получат и все производители авиакомпонентов.
Гость
23 марта 2016, 08:15
Гость
23 марта 2016, 08:15
А с чего бы это Вам кто-то что-то должен показывать? Так хочется "помусолить" катастрофу? Или вы эксперт и разберетесь в трагедии на основе видео? Аэропорт - режимный объект и доступ к видео с его камер имеет ограниченный круг лиц, покажут кому положено. Работают международные эксперты, разберутся и скажут остальным что требуется. Если техническая неполадка, то отчеты получат и все производители авиакомпонентов.
Вы меня в чем пытаетесь убедить? Про то, что камеры были отключены, сбой в системе, компьютерный вирус и тд, мы слышим от правителей и органов на протяжении последних 16 лет. У людей много сомнений по поводу этого Боинга, Что может быть секретного на видеозаписи с камер аэропорта? В СМИ слили новости по Боингу буквально за пару дней, чувствуют, что люди раскусили ложь.
Гость
23 марта 2016, 09:37
Гость
23 марта 2016, 09:37
Вы меня в чем пытаетесь убедить? Про то, что камеры были отключены, сбой в системе, компьютерный вирус и тд, мы слышим от правителей и органов на протяжении последних 16 лет. У людей много сомнений по поводу этого Боинга, Что может быть секретного на видеозаписи с камер аэропорта? В СМИ слили новости по Боингу буквально за пару дней, чувствуют, что люди раскусили ложь.
Зачем обывателю доступ к видео с камер режимного объекта? Удовлетворить любопытство? Есть определенные протоколы по записи, защите, хранению и передаче информации ограниченного доступа, к такой информации относятся и записи с камер аэропорта, так что никто вам их не выложит, так как и права не имеет и ни к чему Вам это. СМИ могут писать все, что им заблагорассудится и сторонние эксперты рассуждать, версий будет еще не одна. Официальных отчетов, устанавливающих причины трагедии, пока нет и даже когда они будут - не факт, что их опубликуют в широком доступе.
Гость
22 марта 2016, 18:04
Какое касание полосы крылом???? На видео этого и близко нет...Или все видео-фейк? Да и место падения, вначале полосы, а не в конце.
Гость
22 марта 2016, 14:58
Странно, в минус 30 не замерзают, а тут на тебе, в нулевую температуру замерз.
Гость
22 марта 2016, 15:33
как раз не странно - дождь, на высоте температура может быть ниже нуля. Но лучше дождаться результатов расследования....
Гость
22 марта 2016, 18:12
Гость
22 марта 2016, 18:12
как раз не странно - дождь, на высоте температура может быть ниже нуля. Но лучше дождаться результатов расследования....
И это конечно произошло неожиданно! Ты случаем не в администрации Челябинска делаешь вид, что работаешь? У вас всегда и ЗИМА приходит неожиданно, а к марту вы начинаете готовится принимать меры!
22 марта 2016, 17:22
он из-за замерзшего руля в воздухе загорелся?
Гость
22 марта 2016, 21:41
этот "пожар" уже несколько раз обмусолили и все равно находятся дамочки-спецы, которые несут откровенную дурь
Гость
22 марта 2016, 21:06
В сети есть видео по вывозу обломков Боинга. Так вот, там есть части обшивки правой стороны самолета, обшивка только внешняя, силовые конструкции вообще отсутствуют, нет обломков кабины, нет двигателей, нет шасси, нет хвостовой части, нет кресел, нет багажа, нет личных вещей, нет тел погибших или частей тел, нет ничего, что бы указывало на то, что Боинг упал именно в этом месте. Больше похоже на то, что эти обломки будто привезли с места реальной катастрофы и раскидали на ВПП. Как то так.
Гость
22 марта 2016, 21:31
видео же падения было в новостях- был взрыв сильный и пожар после Что осталось, то осталось...
Гость
23 марта 2016, 08:09
Гость
23 марта 2016, 08:09
видео же падения было в новостях- был взрыв сильный и пожар после Что осталось, то осталось...
А вы не задавались вопросом, почему все эти видео очень плохого качества? Попробуйте включить одновременно два видео и увидите, что длительности вспышек не совпадают, а на том, что от лайфньюз, так вообще видно, что монтаж, пламя резко пропадает в конце.
Гость
23 марта 2016, 19:03
1. Рули высоты приводятся в движение гидравлическими системами. При этом штурвалом можно управлять хоть одной рукой, управляемость от этого не изменится никак. Рассказы о том, как кто-то там навалился вдвоем на штурвал, чтобы нормализовать ход полета - бредни людей, не имеющих понятия, о чем они говорят. 2. Самолет находился в подъеме для ухода на третий круг. Данные из открытого источника (flightradar). В погодных условиях с ветром, самолет не будет набирать высоту линейно, без маневрирования рулями. Они постоянно находятся в движении, чтобы обеспечить постоянную вертикальную скорость. О каком замерзании при этом идет речь? Еще одна чушь. 3. Почему в СМИ озвучивают множество разных, нелепых, неуместных версий о произошедшем, кроме той, которая наиболее очевидна в тех условиях, в которых все произошло?
Гость
24 марта 2016, 10:54
Хоть один, понимающий технику, описал ляпы в сообщениях. Зачем писать сообщения об авиакатастрофах, если вообще не мыслишь в аэродинамике, хоть вспомните школьный курс физики, не смешите и не путайте читателей.
Гость
23 марта 2016, 10:03
"Привести руль в нужное положение получилось только после того, как два пилота одновременно на него навалились и таким образом нормализовали ход полета" из описания выходит, что всё ещё действует обыкновенная механическая тяга руля, а не гидравлика. Чудеса...
Гость
24 марта 2016, 12:28
Вранье!!! Нас пытаются увести от правды и забивают эфир всякой мутью в виде заклинившего руля. Почитайте в другом месте комменты, все поймете.
Гость
22 марта 2016, 15:58
ерунда какая. это был теракт. он в воздухе еще развалился, площадь обломков большая....
Гость
23 марта 2016, 09:19
теракт был в египте, а это непрофессионализм обычный. Перед терактом самолет не летает лишних два часа выжидая, а когда же его взорвут то
Гость
22 марта 2016, 18:41
совсем недавно глава МАК Анодина пыталась (после расследования катастрофы в Казани) запретить полеты боингов этого типа как раз из-за проблем с рулем... Но кто ж позволит то. Боинг, это же не ту-134. Интересы зарубежных производителей наши чиновники берегут и защищают.
Гость
23 марта 2016, 13:53
Чушь полнейшая! Катастрофа на территории аэропорта-это фейк. Все видео-монтаж, либо видео других катастроф. 1. Слишком мало обломков (отсутствуют крупные фрагменты). Сразу их убирать нельзя (должны фиксировать их расположение относительно друг друга) 2. Отсутствует кратер, который должен был образоваться при ударе о впп 3. Нет видео с камер аэропорта, нет тел или хотя бы их фрагментов 4. Куча ляпов в сми Так что господа нам в очередной раз врут. И те кто нам врут очень надеятся на баранов, которые пялятся в зомбоящик и принимают все за правду.
Гость
23 марта 2016, 16:45
"Знаток" однако! Все видел, все знает.... может сам подстроил?