RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В очереди в детсады в России стоят около 60 тысяч детей

Гость
6 февраля 2016, 17:51
А в Самаре отчитались об отсутствие очередей! Подчеркиваю отчитались...
Гость
7 февраля 2016, 10:59
Ничего странного. У нас уже давно пели, что Уфа - город без сирот, а на самом деле.....
Гость
22 апреля 2016, 07:32
А очереди в Самаре из детей старше трёх лет дикие!
Гость
5 февраля 2016, 18:56
От трех до семи. А до трех лет сколько детей в очереди стоят? У меня сын уже в первый класс пошел, а очередь на садик так и не дошла
Гость
8 февраля 2016, 11:42
Если ребенок в 3 года не поступил в садик, то государство выплачивает семье ежемесячное пособие около 5т.р. (сумма приблизительная), поэтому, чтобы устроиться в садик - пишите заявление на выплаты по этому пункту, место в садике найдется сразу! Есть знакомые с подобной историей.
Гость
10 февраля 2016, 10:46
Гость
10 февраля 2016, 10:46
Если ребенок в 3 года не поступил в садик, то государство выплачивает семье ежемесячное пособие около 5т.р. (сумма приблизительная), поэтому, чтобы устроиться в садик - пишите заявление на выплаты по этому пункту, место в садике найдется сразу! Есть знакомые с подобной историей.
Не знаете, так не пишите! Выплачивают только несколько регионов, на федеральном уровне этот законопроект отклонили!
Гость
22 апреля 2016, 07:30
Гость
22 апреля 2016, 07:30
Если ребенок в 3 года не поступил в садик, то государство выплачивает семье ежемесячное пособие около 5т.р. (сумма приблизительная), поэтому, чтобы устроиться в садик - пишите заявление на выплаты по этому пункту, место в садике найдется сразу! Есть знакомые с подобной историей.
Может в вашем регионе есть такие выплаты,в Самаре такого нет и никогда не было!
Гость
8 февраля 2016, 10:00
Пусть привыкают... стоять в очереди. Очень полезный навык в этой стране.
Гость
7 февраля 2016, 06:27
Болеют потому что там повышенная влажность, а осушители воздуха есть не везде. Кроме того, детей в группах много и вероятность контакта и заражения ОРВИ резко возрастает. А вообще, если ребенок пришел в группу простывший, пусть одевает маску
Гость
7 февраля 2016, 19:46
Так-то частота заболеваний увеличивается при понижении влажности и сейчас принято в "продвинутых" садиках включать зимой увлажнители. Но у Вас видимо все наоборот))) Точно в Самаре, а не в тропиках живете?
Гость
9 февраля 2016, 14:48
Гость
9 февраля 2016, 14:48
Так-то частота заболеваний увеличивается при понижении влажности и сейчас принято в "продвинутых" садиках включать зимой увлажнители. Но у Вас видимо все наоборот))) Точно в Самаре, а не в тропиках живете?
Ну, может быть. Все равно проблема борьбы с распространением заболеваемости детей в детских садах решается скорее эпизодически, чем системно. Наверное, есть какие-то "продвинутые" д. садики, где заболеваемость значительно ниже и не достигает эпидемического порога. Хорошо было бы узнать конкретные рекомендации от самого главного врача во время пика заболеваемости в Самаре
Гость
8 февраля 2016, 17:54
Наша электронная очередь движется в обратную сторону. Ребенку год.
Гость
9 февраля 2016, 21:30
потому что перед вами выстраивается очередь из льготников
Гость
5 февраля 2016, 19:32
Лучше бы порядок в действующих садах навели. Женщина, устроившая ребенка в детский сад не может выйти на работу. По причине, что дети болеют каждый месяц. И работодателя не устраивает такой работник.
Гость
5 февраля 2016, 22:15
Да, согласна, в садиках полный бардак, неделю ходит в садик...затем месяц болеет...по-моему раньше так не было и мы так не болели
Гость
8 февраля 2016, 08:17
дал указание раздать 60 тыс табуреток чтоб посадить этих детей хотя сажать детей не гуманно у нас же правовое социальное государство
Гость
22 апреля 2016, 07:24
Скажите спасибо нашим чиновникам и законадательству,где на все имеют право только льготники,и их такое огромное количество,каких только нет...
Гость
21 ноября 2016, 10:04
Я тоже не понимаю, чем мой ребёнок отличается от от ребёнка военнослужащего, медработника или ребёнка учителя...
Гость
8 февраля 2016, 12:31
Что за чушь? Полно детских садов. Нет места в государственных, так много частных.
Гость
8 февраля 2016, 13:37
А размер оплаты для Вас значения не имеет? А вот многим родителям частные садики не по карману.
Гость
10 февраля 2016, 10:52
Какой умный! А то, что государственный садик стоит 2000 руб в месяц, а частный от 10 тыс и выше, ничего? При средней з/п в 20 тыс.