России больше не нужны автобусы и трамваи иностранного производства
29 июля 2014, 07:12
Гость
29 июля 2014, 12:59
Давно пора! Может вводимые санкции вынудят развивать производство внутри страны. Мы же были страной-производителем, а сейчас одна большая оптовая торговая компания. Ведь именно большая зависимость от импортных поставок позволяет ЕС и США пугать нас санкциями.
правильно. пусть наши трамваи гремят на улицах, а буржуины упиваются тишиной
Трамваи гремят больше из-за криво уложенных рельсов.
Гость
31 июля 2014, 00:22
Еще бы личные авто для служащих госдепартамента закупали отечественные, вот тогда действительно никто не будет против))
Гость
29 июля 2014, 10:05
Уже у половины (а может и больше) вышеперечисленной техники узлы и агрегаты иностранного производства, так что это фальш и профонация
Гость
29 июля 2014, 11:32
точно так же все эти узлы и агрегаты будут делать в Росси, создавая рабочие места и отчисляя налоги в собственный бюджет, а не кормя Дядю Сэма.
Гость
29 июля 2014, 12:21
А что мешает узлы и агрегаты здесь производить?
Гость
29 июля 2014, 19:07
Гость
29 июля 2014, 11:32
точно так же все эти узлы и агрегаты будут делать в Росси, создавая рабочие места и отчисляя налоги в собственный бюджет, а не кормя Дядю Сэма.
Вот!... Сначала надо полностью локализовать производство, а потом уже отказываться от зарубежных аналогов
И ведь не просто так детали меняли на иностранные...
Качество деталей - из-за которого создается общее впечатление от продукта
ГОСТ и "Знак Качества" необходимы
Гость
29 июля 2014, 09:16
сапсаны на переплавку. ДАЁШЬ ЭЛЕКТРИЧКУ!!!
Гость
29 июля 2014, 12:01
это называется "расширение рузке мира"
самоизоляция признак близкого краха
Гость
29 июля 2014, 13:52
Самоизоляция? Ничего не перепутали? Вообще то это Европа под нажимом США вводит санкции.
Гость
29 июля 2014, 20:11
протекционизм всегда предшествовал развитию национальной экономики, либерализация экономики всегда приводила обогащению некоторых элиты и развалу собственной экономики. учите историю
Гость
30 июля 2014, 12:47
Скачи на майдан, там таких ждут
Гость
29 июля 2014, 15:14
а герой России на желтом автобусе ...
Гость
29 июля 2014, 20:18
что так оживились то, вопрос только про гос заказ, и переживать тут не стоит. а небольшая поддержка нашей промышленности не повредит
и нефиг нюни разводить по поводу гремучих трамваев и убитых автобусов, вы видели какие были трамваи в германии в 80-е годы или в 60-е? такие же, когда купите наши новые автобусы и трамваи и поезда, разницу почувствуете, а если ваше депо не покупало подвижной состав уже больше 30 лет то да, но в этом случае закон вас вообще ни как не коснется=)
Гость
29 июля 2014, 21:28
Ага, на днях был радостный репортаж из Москвы - они получили новые трамваи из Польши!
Гость
30 июля 2014, 08:25
Только вот в таких автобусах не удобно ездить, очень мало посадочных мест, высокие поручни, не удобно держаться! Зато Российский!!!!
Гость
30 июля 2014, 10:45
Никаких трамваев и троллейбусов! Рельсы закатать, провода сдать в металлолом. Всё разорить , как в Архангельске и накупить ПАЗиков. самый удобный и быстрый вид транспорта. Особюенно удобный, когда необъятная кондукторша прёт обилечивать по проходу. И самый быстрый, когда наперегонки гоняются за каждым платёжеспособным пассажиром.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%России больше не нужны автобусы и трамваи иностранного производства