перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Когда сделают платной парковку у Ярославля-Главного: мэр назвал срок

18 сентября 2024, 12:05
Гость
18 сентября, 13:00
Авантюрная идея ...... Платная автостоянка будет полупустой, а окрестные дворы будут забиты припаркованными автомобилями! Наше сочувствие жителям окрестных дворов в районе Ярославля-Главного! Менталитет народа ОДНАКО!
Гость
18 сентября, 14:03
За парковку во дворах давно пора штрафовать
Гость
18 сентября, 17:04
Гость, живой пример Аура - кроилы ставят на улице
Гость
18 сентября, 21:25
Гость
18 сентября, 14:03
За парковку во дворах давно пора штрафовать
Дворы и нужны под парковки, просто, дёшево и удобно.
Гость
18 сентября, 14:37
Идея хорошая, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО первые 2 часа делать бесплатными, т.к. поезда могут опаздывать и дойти с тяжелыми вещами пожилым людям тоже не так то и быстро получается, особенно зимой в гололед - с передышками, остановками, например с 5 пути по подземке по лестницам спуститься подняться, потом через здание пройти, и до стоянки. Надеюсь власти это учтут и сделают для удобства народа (пенсионеров), а не для набивания казны с первых же 30 минут!
Гость
18 сентября, 15:48
из офиса выйдет , уедет на 3 минуты и опять 2 часа бесплатные
Гость
18 сентября, 17:47
Гость
18 сентября, 15:48
из офиса выйдет , уедет на 3 минуты и опять 2 часа бесплатные
Расскажите мне - где на площади Ярославля-Главного офисы в таком количестве? Спасибо! :)
Гость
18 сентября, 21:18
А пожилым тут не место.
Гость
18 сентября, 15:21
"...планы по введению платного парковочного пространства на всех центральных улицах Ярославля. По мнению чиновников, такой шаг позволит решить сразу несколько проблем — разгрузить от транспорта центр города, ликвидировать заторы на проезжей части, улучшить визуальное восприятие достопримечательностей города и пополнить бюджет города." Ваши планы никак не решат ни одну задачу. Чтобы разгрузить улицы от транспорта, нужно запретить парковку на всех улицах города, где ходит ОТ и меньше 3-х полос в одном направлении. Из-за этого заторы на соответствующих участках улиц Свободы, Горвала, Угличской, Чкалова, пр-та Октября и т.д. Но не словах, а на деле должна быть неотвратимость эвакуации и штрафа. При повторном деянии увеличивать штраф в 2 раза и т.д. Припарковаться в центре элементарно, если не хочешь въехать в магазин или свой офис. Место всегда есть, пройтись 200-400 м не большая проблема. Здесь уже вопросы воспитания и хамства части водителей независимо от стоимости машины. Восприятию города легковушки никак не мешают, если стоят в разрешенных местах. Власть фактически не контролирует правильность парковки по городу, ГАИ давно уже не обращает никакого внимания. Может уже пора начать работать и исполнять свои обязанности, а не раскидывать запреты налево и направо?
Гость
18 сентября, 15:33
Денег предполагаемых задуманное мероприятие все равно не принесет. На штрафах больше заработают.
Гость
18 сентября, 15:34
Почему бы не сделать штрафы за парковку по камерам как скорость? Нарушил и бац письмецо. И льготу в 50% отменить.
Гость
18 сентября, 21:14
Чтобы разгрузить улицы от транспорта, нужно просто запретить людям обычную индивидуальную нормальную человеческую активность и деятельность, лишить их самостоятельности. И будущее будет прекрасным, с чистыми пустыми дорогами и улицами, как в СССР.
Гость
18 сентября, 12:41
Всё это чревато политическими последствиями. Народ наш терпелив, но никто не знает, что явится тем лебяжьим пёрышком, которое превысит предельный груз верблюда.
Гость
18 сентября, 13:08
Гость, +100500
Гость
18 сентября, 14:03
Да ладно. Эту площадь используют под халявную парковку местные жители.
Гость
18 сентября, 21:20
Гость
18 сентября, 14:03
Да ладно. Эту площадь используют под халявную парковку местные жители.
А почему используют, не догадываетесь?
Гость
18 сентября, 23:30
Правильно! Давно пора. Часто провожаю и встречаю с поезда родных, припарковаться не возможно! Жители близлежащих домов устроили себе на привокзальной площади бесплатную парковку. А провожающим и встречающим - не куда приткнуться.
Гость
19 сентября, 01:55
Враньё. Место для парковки найти можно всегда. А насчёт жителей близлежащих домов Вы вообще погорячились - человейников вокруг нет и все желающие спокойно умещаются во дворах. Если бы это были машины жителей, то в первую очередь были бы запаркованы обочины по Свободы и на противоположной от вокзала стороне площади. Но меньше всего свободных мест в центре площади - там паркуются те, кто уезжает на день в Москву. Приехал утром на машине на вокзал, оставил на парковке, сел на поезд и уехал. Вечером вернулся, сел в машину и поехал домой.
Гость
19 сентября, 07:38
Гость
19 сентября, 01:55
Враньё. Место для парковки найти можно всегда. А насчёт жителей близлежащих домов Вы вообще погорячились - человейников вокруг нет и все желающие спокойно умещаются во дворах. Если бы это были машины жителей, то в первую очередь были бы запаркованы обочины по Свободы и на противоположной от вокзала стороне площади. Но меньше всего свободных мест в центре площади - там паркуются те, кто уезжает на день в Москву. Приехал утром на машине на вокзал, оставил на парковке, сел на поезд и уехал. Вечером вернулся, сел в машину и поехал домой.
Чего-то уж больно кудряво получается.
Гость
18 сентября, 12:07
Давно пора
Гость
18 сентября, 12:14
что ранее собранные средства из других источников уже разворовали, еще хочется?
Гость
18 сентября, 12:39
Гость
18 сентября, 12:14
что ранее собранные средства из других источников уже разворовали, еще хочется?
Лишь бы что сморозить .Посмотрите сколько всего делается и строится в городе.
Гость
18 сентября, 13:18
Гость
18 сентября, 12:39
Лишь бы что сморозить .Посмотрите сколько всего делается и строится в городе.
Сколько? Пальцев на руках хватит, чтобы загнуть считая, или одного оттопыренного среднего хватит, чтобы всё, что делается, учесть? Кстати, если тебе вдруг придет в голову бредовая идея привести в качестве примера трамвайные пути или, не дай бог, жилищное строительство, то все это частные инициативы, которым «власть» не смогла помешать, ну или в которых имеют личный интерес отдельные её представители. Так что давай, начни список сделанного.
Гость
18 сентября, 14:03
Очень ждём. Невозможно приехать для встречи с поезда.
Гость
18 сентября, 13:40
Задача такая у несистемных - всё оплевывать. Помните, сколько воя было по поводу системы "Платон". Кричали о крахе всей торговли и производства. И куда исчезли эти кричавшие? Молчат и сидят в луже своей лжи. Так будет и с нынешними воплями.
Гость
18 сентября, 13:47
Т. е. повышение издержек на транспортные расходы, вследствие чего растут цены на твои любимые макароны, тебе во благо? Или это влияние ты считаешь неправдой? Строить причинно-следственные связи — не твой конек, и сидит в луже лжи кто-то другой...
Гость
18 сентября, 15:46
Гость
18 сентября, 13:47
Т. е. повышение издержек на транспортные расходы, вследствие чего растут цены на твои любимые макароны, тебе во благо? Или это влияние ты считаешь неправдой? Строить причинно-следственные связи — не твой конек, и сидит в луже лжи кто-то другой...
Цены так и так растут...
Гость
18 сентября, 16:12
Гость
18 сентября, 15:46
Цены так и так растут...
Ничего не растет просто так... Эти знания начинают получать в 8 классе средней школы. Тот, кто демонстрирует отсутствие этих знаний, либо не смог их усвоить по медицинской причине, либо корчит из себя Петрушку-клоуна за небольшую плату.
Гость
18 сентября, 12:12
Главное пополнить бюджет! Всё мало, уже не знают, за что ещё брать..
Гость
18 сентября, 12:21
Гость, именно так. Заметили,вилы из магазинов пропали?
Гость
18 сентября, 13:27
Насчет бюджета это вы погорячились... Как и с идеей парковок в центре, управление будет передано в частные руки, и «бюджет» в лучшем случае получит картофельные очистки, в худшем — дарует парковщикам налоговые каникулы на 300 лет.
Гость
18 сентября, 12:38
Нужное дело.Молодец мэр!
Гость
18 сентября, 13:07
Гость, Если сделает и около мерии, для ВСЕХ авто, платную парковку, то, согласен.
Гость
18 сентября, 13:51
Ты бы не сидел тут, а поспешил на помощь своему мэру, он тут в очередной раз обделался на встрече с населением, ему необходим твой язык для удаления последствий с седалища.
Гость
18 сентября, 14:37
Гость
18 сентября, 13:51
Ты бы не сидел тут, а поспешил на помощь своему мэру, он тут в очередной раз обделался на встрече с населением, ему необходим твой язык для удаления последствий с седалища.
Гость, а вы знаете и не побрезгаю , но работать не буду
Гость
18 сентября, 13:16
Еврвевские плевки уже платные. А он бесплатно блюет в ванильном небе
Гость
18 сентября, 14:49
да если бы в небо... они уже демонстративно плюют в лицо населению, но как-то без последствий даже по собственноручно подписанным законам.
Гость
18 сентября, 12:18
Когда сделают выход из подъезда платный и проход по тротуарам по Платону? Люди простые люди просили умоляли об этом!
Гость
18 сентября, 12:21
Богоявленимсклой-это уровень)))
Гость
18 сентября, 13:07
быстрее бы сделали!! давно ждём
Гость
18 сентября, 13:14
Бюджет дырявый. К нам в карман полезли евраевцы
Гость
18 сентября, 13:35
А почему мэр не назвал срок, когда он смоется из Ярославля?
Гость
18 сентября, 16:11
Молчановцы хватит Ярославцев обирать.
Гость
18 сентября, 19:50
идея нормальная, но у молчанова как всегда что-то пойдёт не так. за что ни возьмётся .....
Гость
18 сентября, 20:17
Наверное, сквер помешает. Убирать надо. Сколько ещё машин поместится.
Гость
18 сентября, 21:52
Как нам обустроить страну,- да всё просто, надо наделать платных парковок и получится просто беспрецедентный рывок в будущее.
Гость
18 сентября, 23:15
Интересно будет работать так же "хорошо" как парковка на Богоявленский площади ? Которая минимум пару дней в неделю не работает по техническим причинам....
Гость
29 сентября, 09:26
Парковка у федерального жд вокзала - это не только Ярославль, а и для жителей других городов области - их проблему с оставить машину на неделю как решить? Чем плох текущий формат? Мест всегда хватает: и живущим в ближледайших домах и приезжающим по из области и удалённых райнов Ярославля. Соответсвующий опрос среди знакомых с указанных локаций проведён!