перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Набросают асфальт в одном месте»: Ярославль попал в топ-10 регионов с худшими дорогами

Гость
20 августа, 15:28
Как делуют у нас, это мрак, плитка вся волнами, асфальт не понятно какого качества, ливневки выше переходов, постоянно потопы. Зеленхоз вообще не понятно есть в городе?
Гость
20 августа, 15:33
На это и рассчитано,через год,два опять будут переделывать,плитка всем нужна😊
Гость
20 августа, 15:59
Гость
20 августа, 15:33
На это и рассчитано,через год,два опять будут переделывать,плитка всем нужна😊
Старую говорят по 380 р. м.кв продают
Гость
20 августа, 16:21
Точно. И не только дороги, парки ремонтируют так, что через полгода все разваливается. Примеров масса.
Гость
20 августа, 13:16
Больше десяти лет жители деревни Дубки Некрасовского МР и еще 12 деревень и проживает около 3 тысяч жителей - 9 километров ходят пешком до Туношны чтобы добраться до Ярославля и до Некрасовского . Автобусы до Дубков не ходят из-за плохой дороги . Чем занимается Правительство ЯО и куда смотрит Прокуратура ЯО ?
Гость
20 августа, 13:17
Пишите жалобу на сайте "Кремлин" , а так же напрямую пишите А.И. Бастрыкину .
Гость
20 августа, 14:47
Плитку сняли с улицы Свободы,просите чтобы Вам дорогу сделали и тротуары,если еще не рассиащили на загородные дома
Гость
20 августа, 11:45
За 30 лет ни чего не поменялось здесь )
Гость
20 августа, 13:42
Гость, именно так
Гость
20 августа, 11:44
Столица золотого дна
Гость
20 августа, 12:17
Гость, в точку)
Гость
20 августа, 11:43
Здесь всегда будет так . Работы мало с хорошими зарплатами , большинство компаний работают в серую . Отмыв бабла идет конкретный . Здесь выгодно только если ты чиновник . Парки убитые все . Молодежь сваливает . Скоро здесь будут одни специалисты из Средней Азии жить , в Ярославле ловить не чего . Качество жизни на нуле .
Гость
20 августа, 12:16
Гость, на все 100 согласен
Гость
20 августа, 13:59
Однозначно проблема в коррупции и армянах которые присосались к строительству в регионе.
Гость
20 августа, 14:20
100%
Гость
20 августа, 13:45
Если отремонтировать ул. 2 Ляпинскую, давно захваченную понаехавшими, отнявшими жизненное пространство у местных жителей, то им придется её только перебегать из - за сплошного потока авто. Бабки из ТОС "Ляпинские улицы", руки прочь этой грунтовки!
Гость
20 августа, 15:15
Не могу понять, с каких колен тогда нас поднял несменяемый, если везде так, может это только про Москву имели ввиду.
Гость
20 августа, 15:13
Все работают на Москву, забирают больше 90% доходов с регионов, а на местах полная разруха, такие, как Евраев, продают здания, рынки, землю всяким, не понятным пассажирам, чтоб хоть что-то в кассе было.
Гость
20 августа, 12:14
В Архангельской области плохие дороги понятно почему. Очень сложный климат. Очень большие расстояния. Очень разреженное население. Там к поселку с населением в 200 человек дорогу можно тянуть несколько сотен км. И по ней будет проезжать пара десятков авто в день. А вот почему у нас такая ситуация - вопрос. Область небольшая, по меркам центра России вполне населенная. Климат не хуже, чем в Подмосковье..
Гость
20 августа, 12:35
Какие деньги Москва нам дает, такие и дороги. Все финансы, как и хорошие дороги, там. Чего ждать здесь на месте? Есть регионы, где дали деньги, выборочно, все равно всем не хватит, там дороги лучше. Но еще есть важный момент, кто ремонтирует наши дороги? Правильно, авдаляны и ко, которым выгодно, чтобы они требовали ремонта ежегодно. Посмотрите на Полушкину рощу, которую сделали вологодские, и сравните с авдаляновскими работами. Яркий пример это стык ул. Труфанова (вологодские делали) и Урицкого (местный розлив), земля и небо. Еще всякие ТГК-2 всю Труфанова изрыли и оставили после себя огромные карты ужасных заплат на фоне хорошего асфальта от вологжан. Дороги зависят не только от денег, но и от местного руководства, даже варяжного.
Гость
20 августа, 12:54
Какая разница какой климат , Канада , Норвегия , Финляндия , уровень жизни во первых лучший во вторых там не мешает климат делать хорошие дороги . В Ярославле и Архангельске огромная коррупция вот и ответ .
Гость
20 августа, 14:01
расскажи про сложный климат соседям, Финнам и Норвегам. У них почему то с дорогами полный порядок. Может воруют меньше и зарплаты у рабочих больше?
Гость
20 августа, 12:04
Позорище . Таких депутатов надо лишать мандата
Гость
20 августа, 12:17
Гость, нет. Сажать надо.
Гость
20 августа, 12:16
Нет у города менеджера. Одни варяги
Гость
20 августа, 12:37
Менеджеров нет, одни топ-менеджеры.
Гость
20 августа, 12:15
Позорище.
Гость
20 августа, 13:50
Где нет дорог их не делают,а вот другие тротуары и дороги,одни и теже делают регулярно,..Выгодно,плитка и снятое покрытие
Гость
20 августа, 13:59
неожиданно.
Гость
20 августа, 14:52
На Ньютона лучше не ездить - там вообще асфальта нет и никогда не было. А по Калинина лучше не ходить - там тротуары асфальтировать не принято.
Гость
20 августа, 15:01
если дорожные министры не заинтересованы в хороших дорогах, кто ставит таких министров? или они должности за деньги покупают,а потом распилы делят. это правда.
Гость
20 августа, 16:22
А вот на остановке "Пионерская" в сторону "Альтаира" на проезжей части уже около двух месяцев огромный бугор и рядом яма. Новенькие Яавтобусы проваливаются в эту яму, а легковушки скребут днищем по бугру. И никому нет дела. Если ещё какое-то время яму не заделают, то Ярославль выбьется в лидеры.
Гость
20 августа, 17:04
это рейтинг чиновьичего воровства !
Гость
20 августа, 18:14
В городах ложат асфальт по гнилым коммуникациям, все проваливается трескается и перекатывается. А за городом вообще живут нелюди, им дороги не нужны. Дорога тутаев-осташево скоро встретит школьный автобус своими дырами и объездами по скользким обочинам. Рейсовый автобус вообще удивительно что еще ползает по маршруту. И делать никто не собирается тк дорога малозначимая для нашей области. Позор. Безопасные и качественные длроги, безусловно
Гость
20 августа, 21:26
Вы нормальные? Вспомните что было лет пять назад! Проехать было не возможно! Я по своему району сужу! От Углича в любую сторону можно спокойно проехать! Хоть в Москву, хоть в Брейтово, хоть в Ростов! Сейчас до Ярославля дорогу Угличское ДСУ ремонтирует! В Угличе сколько всего сделали! А вы все ноете! Хотелось бы больше конечно, но ту видимо как деньги выделяют.
Гость
22 августа, 12:19
Так смотря кто делает! Есть мастера, а есть 💩💩💩💩, коих большинство, увы!