СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Этот мост не нужен»: ярославцы высказались о строительстве Карабулинской развязки в городе
«Этот мост не нужен»: ярославцы высказались о строительстве Карабулинской развязки в городе

27 июня 2024 в 19:35

Вот сейчас все против .. а когда вопрос моста и развязки утихнет, все будут писать что необходим мост и развязка.. в ярославле все так.. все всегда против всего ..
а если реально, то конечно же нужен мост, и окружная нужна, и хорда нужна, трамваи, легкое метро, и не дорогое жилье для горожан .. но все это к сожалению только прожекторство … из всего я думаю в лучшем случае реконструируют окружную , и то не скоро.. остальное так и останется в мечтах .. ну по крайней мере в ближайшие лет 10

27 июня 2024 в 21:21

Это цирк какой-то! Потрачены сотни миллионов рублей на предварительные экспертизы. Заволга разрастается новыми кварталам, поток транспорта растёт, на мосту каждый день пробки и аварии. И это, главным образом, легковой транспорт! Какие большегрузы? Им запрещён въезд на Октябрьский мост! А теперь сознательно выделяют комментарии несогласных людей и с их помощью пытаются оправдать отказ в строительстве по причине недофинансирования! Что это за дурдом?

Гость
27 июня 2024 в 19:39

Русским людям и железная дорога была не нужна
Ничего не меняется

Гость
27 июня 2024 в 22:31

кому не нужен пусть не пользуются а мне как жителю Фрунзенского района он очень даже нужен

Гость
27 июня 2024 в 22:42

Почитала комментарии. Ярославцы, я вас люблю!

Гость
27 июня 2024 в 20:39

Мост для чего? Мост для кого? Население города из года в год сокращается, туристы уже не едут в грязный и неухоженный разваливающийся Ярославль.

Гость
27 июня 2024 в 19:45

Конечно мост не нужен! Нужно прямое космическое сообщение Нью-Ярославль - Кассиопея!🤣

Гость
27 июня 2024 в 20:27

Однозначно нужен этот мост я за жирный лайк и потдерживаю это строительство

Гость
27 июня 2024 в 20:33

Мост оооочень нужен!!!! Оооочень.

Гость
27 июня 2024 в 21:24

Нужен! Нужен! Нужен! Хором говорят Ярославцы.

Гость
27 июня 2024 в 20:46

я перекопа до дачи за волгой 1,5 часа добираюсь. 58 и 22 ходят от слова никак. а зачем там дебильные автобусы до студенческого городка и от нижнего до ,студенческого? это какой умник такое придумал?

Гость
28 июня 2024 в 06:36

читая комменты, хочется половину жителей отселить куда подальше, чтобы оставшаяся половина нормально жила.

Гость
28 июня 2024 в 08:12

В Праге примерно 22 моста,и все нужны,а тут кому то не нужен третий.

Гость
28 июня 2024 в 13:20

Умников, которым не нужен 3-й мост через р. Волга, необходимо в автобусе стоя утром провезти из Заволжского района, а вечером после работы обратно. Фитнес по ярославски. Это далекие от реальной обстановки представители фауны г. Ярославля.

Гость
27 июня 2024 в 19:56

Нам нужно два моста - в Норском и здесь, тогда все будет супер!

Гость
27 июня 2024 в 20:18

Не нужен новый мост ? Ну так и не пользуйтесь им . Ездите по старому . Какие проблемы .

Гость
27 июня 2024 в 23:04

Да нам вообще ничего не надо, ни стадионов ,ни школ , ни больниц,ни мостов, ни архитектуры . Все закрыть и снести ! И Больше, побольше новостроек ,и крематорий ещё один ! Наверное ,так наш "сити менеджер" рассуждает . Мост нужен ещё вчера. И не один

Гость
27 июня 2024 в 23:09

Выводите мост (развязку и тп.) куда- нибудь подальше от проспекта Толбухина, тут и так дышать нечем. И посадите на Толбухина деревья взамен загубленных. Тогда скажем спасибо.

Гость
28 июня 2024 в 07:59

В Ярославле в первую очередь остро необходима Карабулинская, а не мост. Мост ведёт в тупик. Проспект Фрунзе является воротами в город со стороны Костромы и прилегающих к Костромской дороге населенных пунктов.Сейчас проспект Фрунзе стоит в час пик, т.к. с одной стороны пробка на Московский, а с другой стороны вечная пробка на Костромском, через ж.д. переезд. Если построить мост, то кратно увеличится нагрузка на проспект Фрунзе. И радостные жители заволжья, проехав через мост, на пол дня встанут в пробку на Проспекте Фрунзе. Только недальновидные люди могут не понимать этого. Сделайте для начала мост через ж.д. переезд на Костромском, чтобы перенаправить потоки со стороны Костромы. Это лучше, чем мост в никуда через Волгу. Да и изначально никакого моста в проекте Карабулинской не было. Глупость полнейшая зацикливание на мосте через Волгу, вместо Карабулинской.

валентина
27 июня 2024 в 20:07

и нам в Рыбинске нужен второй мост

Гость
28 июня 2024 в 00:53

Так такими планами нужен ещё один мост с норского до посёлка резинотехника далее через племсовхоз ярославку на тутаевскую дорогу левый берег далее на Данилов тоже будет объездная дорога

Гость
28 июня 2024 в 06:13

Будущее, которое обещала «Единая Россия», уже пришло, все видят результат. Если сейчас продолжить говорить о будущем, возникнут вопросы к настоящему.🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
28 июня 2024 в 09:04

Мост однозначно НУЖЕН! те 50-70 лет разговоров про третий мост- это разговоры, но тогда чиновники не развивали город, как и сейчас- нет альтернативных дорог, ни дорог дублеров, того же Московского проспекта. Не было развития. 50-70 лет город был в разы меньше и было множество планов развития дорожного строительства, альтернативных дорог, но всем было уже не до этого. Сегодня, когда встал вопрос о мосте, боюсь, евраев со своей свитой (хохряковым) растащат деньги по карманам и мэру дадут и разбегутся кто куда. НУЖНО развивать город, районы города, ибо то что есть через 3-5 лет просто станет твердым камнем в горле города и горожан, будут дикие пробки и проезд будет затруднит по улицам. Что говорить про городской транспорт- у него нет выделенных полос, чтобы они могли спокойно ездить по городу и развозить людей. Мост нужен, но его сегодняшнее предложение УЖЕ МОРАЛЬНО УСТАРЕЛО! Нужно развивать типа ЯКАД, чтобы со всех сторон города транспорт шел не заезжая в центр города, чтобы нет было пробок. Нефтяников тоже нужно развить так, чтобы на углу с Московским проспектом не стояли фуры и не было пробок- строить ответвление от Нефтяников (Гагарина в сторону Москвы).
рассуждать тут много можно- но то что дороги строить и новый мост- однозначно. Мосты у Тутаева, Мышкина строить, но их планирование подкосила коррупция. А она и правит сегодня страной. Мы платим налоги, но для народа НИЧЕГО

Гость
28 июня 2024 в 09:08

Сначала районы застраивают, потом мост будут строить, сначала мост, а потом уже застройка районов. То как сейчас в общественном транспорте до дома добираюсь, так вечером часа два уходит с ожидание транспорта и пересадками, потому что, то пробки, то автобуса нет, то расписание кривое. Вот и думаешь, может лучше в своем авто.

Гость
28 июня 2024 в 12:59

Мост не решит проблему, это ясно , только деньги выбросить, столько людей лишать жилья, рушить всё построенное, надо в обход жилья строить дорогу

Гость
28 июня 2024 в 20:06

Нам в Рыбинске срочно нужен второй мост.

Гость
27 июня 2024 в 20:47

Ярославцам не нужны такие мэр и губернатор. А мост нужен.

Гость
27 июня 2024 в 21:06

Решение принято. Базар следует прекратить. А я всегда предлагал строить мост не в Ярославле, а на окраине Тутаева. С выводом на него трассы М8 по уже существующим дорогам.

Гость
27 июня 2024 в 21:32

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.

Гость
27 июня 2024 в 22:57

Как денег нет??? А где же они??!! Однако !

Гость
27 июня 2024 в 23:20

Еще как нужен

Гость
27 июня 2024 в 23:27

Развязка нужна, с Московского на Карабулина, мост может и подождать.

Гость
28 июня 2024 в 00:04

Нужен, не нужен.... Да не будет его при нашей жизни. Так что не надо гадать и рассуждать. Деньги пойдут на другое - долгое и сложное.

Гость
28 июня 2024 в 00:06

Ещё пяток губернаторов и мэров заезжих сменится и мост может быть и появится.

Гость
28 июня 2024 в 00:56

Так такими темпами нужен ещё один мост ленинский то есть проспект Ленина и от водоканала построить мост ещё один называть его ленинским Так как получается проспект Ленина тупиковый только с поворотом на улицу республиканскую и если построить этот мост то транспорт можно пускать машины через республиканский проезд с выходом на добрынинский мост и далее уже по новой развязке на окружную дорогу

Гость
28 июня 2024 в 06:31

ну что за заголовок? мост НУЖЕН, это я вам как коренной житель Ярославля заявляю!
Фрунзе и Московский частично разгрузятся! не говоря про Октябрьский мост!

Гость
28 июня 2024 в 06:55

Обещаем переобещать обещанные обещания😢

«Делаем то, что обещаем, и обещаем то, что сделаем»: за 25 лет «Единая Россия» не выполнила 99% обещаний.

Гость
28 июня 2024 в 08:31

Вот так нас вечно и разводят,- чтоб не делать ничего, деньги не тратить: на мосты, парковки, дороги, жкх, медицину и образование и т. д. А глупыши ведутся.

Гость
28 июня 2024 в 08:52

Едросы только обещают.

Гость
28 июня 2024 в 09:10

Шибаева, ты так хорошо научилась копировать то, что мы прочитали под статьей и выдавать это за отдельную статью.

Гость
28 июня 2024 в 11:42

Короче мост будет в следующем веке может быть.

Гость
28 июня 2024 в 11:48

Ярославлю нужен КАД и мост.

Гость
28 июня 2024 в 12:23

Мост нужен , но не там. К 1000 летию города была идея построить мост рядом с существующим рядом с Октябрьским . Новый мост направлением за Волгу, а старый обратно в центр. Ну и плюс Карабулинскую развязку на Фрунзе сделать, для разгрузки Московского проспекта. Вот и все!!!!

Гость
28 июня 2024 в 12:25

Интересно: опрашивали тех кто не живёт на проспекте Фрунзе и утром не стоит в пробке?

Гость
28 июня 2024 в 12:52

Земляки, ну как вы не поймете - приоритеты сейчас совсем другие. Не благополучие граждан, а геополитические интересы. Чьи интересы? Вот это вопрос ...

Гость
28 июня 2024 в 14:44

Короче так: денег не хватает, по утверждению пары комментаторов, мост не нужен, значит, забыть и о мосте, и о потраченных деньгах, и об обещаниях до следующих выборов.

Гость
28 июня 2024 в 16:02

Прекрасно, что опубликовали мой комментарий про ул Клубную. Вообще, в дополнение хочется спросить у губернатора и мэра: Вы, оба, уважаемые люди, но совсем не местные и не понимаете проблем и желаний ярославцев. Зачем вам третий мост в этом месте? Хотите сэкономить или подзаработать? Ведь те, кто живут в месте планируемого моста, будут страдать, их дома снесут, вам не жалко их?
А может, проще попросить президента и убедить, выделить и увеличить смету, но сделать настоящую Окружную трассу и новый путепровод. И город развиваться будет....Подумайте.

Гость
28 июня 2024 в 16:42

Немного не верная интерпретация: мост нужен, как и новые дороги и развязки, но в другом месте. Иначе город развиваться и строится не будет!

Гость
28 июня 2024 в 17:13

Мосту БЫТЬ! Думаю к 1100_летию управятся и Путин его торжественно откроет.

Гость
28 июня 2024 в 18:25

Пустить трамваи