СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Пока только рельсы раскурочили? Что происходит с многомиллиардной трамвайной концессией в Ярославле
Пока только рельсы раскурочили? Что происходит с многомиллиардной трамвайной концессией в Ярославле

13 нояб 2023 в 08:43

Сделайте уже трамвай в конце-то концов!

Гость
10 нояб 2023 в 07:23

Полина Зайцева! Добрый день! Мало того, что с завидно регулярностью читаю на вашем сайте "в Брагине" вместо "в Брагино", так теперь оно ещё и переименовалось "в Баргине". Так держать!

Гость
10 нояб 2023 в 08:21

Не будьте лохами, вас разводят

Гость
10 нояб 2023 в 07:40

Шестой маршрут трамвая забудьте! Просто, возьмите, и забудьте! Мечта жителей района о продлении этого маршрута до девятой больницы, оказалась несбывной!😂😂😂

Гость
10 нояб 2023 в 08:34

На Пятерке бы еще убрали трамвай вообще, а то там места мало для личного транспорта. Поездам не место в городе - едут медленно, гремят, создают пробки из-за поломки одного, засоряют окружающее пространство проводами и столбами, плюс канцерогенное электромагнитное излучение воздействующее на психику горожан!

Гость
10 нояб 2023 в 08:45

Нормально народной собственностью распоряжаются,кто хочет и как в голову взбредëт, людей не спрашивают, как им удобно и комфортно будет. Каких-то юрлиц учреждают, это народную собственность отжимают, так что-ли получается???Доверили содержать и управлять, а эти деятели после ремонта на всë лапу накладывают? Чë происходит и долго ещё эта вакханалия и подмена понятий будет продолжаться?

Гость
10 нояб 2023 в 09:01

Что происходит, что происходит. Разворовали все вот что происходит!

Гость
10 нояб 2023 в 09:08

И сказала мовиста-hasta la vista.

Гость
10 нояб 2023 в 14:13

Трамвая маршрута номер 6 скорее всего больше не будет.А жаль в городе нужны и трамваи и троллейбусы.А не эти новые убогие автобусы.Кто хоть проектировал?В 90-е годы завезли из Германии б/у автобусы вот те были сделаны для людей.

Гость
10 нояб 2023 в 07:42

она теперь не Полина, а назовем Пелиной так тоже можно

Гость
10 нояб 2023 в 08:20

А как можно построить что-то новое, не сломав старое? Кто то умеет так?

Гость
10 нояб 2023 в 12:27

Раньше,когда моторный работал,битком ездил,а теперь воздух возит 6трамвай

Гость
10 нояб 2023 в 15:25

В Москве ваши трамваи бегать будут. Там новые линии строят.

Гость
10 нояб 2023 в 07:41

Ну…
Все признаки того, что дело идет к успеху.

Гость
10 нояб 2023 в 08:15

Могут только ломать! А что то создать?

Гость
10 нояб 2023 в 09:24

Что происходит с многомиллиардной трамвайной концессией в Ярославле?
Что, что, миллиарды осваивают))

Гость
10 нояб 2023 в 09:32

А чего так волноваться.Чиновники успешно осваивают выделенные миллиарды,а будет трамвай или не будет это вторично.

Гость
10 нояб 2023 в 10:06

БРАГИНО!!!! Уши реже.

Гость
10 нояб 2023 в 14:52

При нынешних пробках при правильной организации размещения путей и движения, трамвай становится самым скоростным ОТ. В Питере в новых районах он летит, а не едет. В той же Германии также.

Гость
10 нояб 2023 в 14:57

Какие интересные факты всплывают, разобрать все должен город за свои деньги, что-то до этого про это не писали, а Мовиста по штукатуренным стенам только краску нанесет втридорога.

Гость
10 нояб 2023 в 19:22

Если 6 трамвай не вернут , то это признак, что моторному заводу каюк , он ведь для него и создавался, а щас видимо там некого возить , осталось пару тысяч человек и те блатота одна, сидят на дотациях чтобы не закрылись ворота совсем уж , вывеску на проходной поддерживают , начищают

Гость
10 нояб 2023 в 19:21

а вы проведите эксперимент , с утра в час пик или вечером на чём быстрей доедете от гиганта до 5 поликлиники, на автобусе или 6 трамвае

Гость
10 нояб 2023 в 22:07

Во всех городах мира берегут и трамвай и троллейбус и где есть канатную дорогу. Это история и экология. А у нас только развпливают пришлаки. Да когда же вы отстаньте от нашего города изуверы. Для жителей города и области что-нибудь могут сделать эти нескорчяемые "неизвестно чего" бесконечные министры, заместители.

Гость
10 нояб 2023 в 22:21

Моторный сколько существует не может сделать нормальный мотор и конструкторское бюро было и во Францию ездили учились, а толку нет (мотор 60годов послушайте как работает и воняет). Купите, как все цивилизованно делают (таже Беларисия) лицензию и делайте хоть нормальные моторы. С тоской вспоминаю Икарусы и немецкие трамваи.

Гость
11 нояб 2023 в 01:50

А что не пишут, сколько в карманы себе положат? Или стали честными? Вы уж следующий раз, когда будете писать опять про какие-то работы, врите покрасивее, а то прям читать скучно

Гость
11 нояб 2023 в 13:55

Что за необходимые работы? Почему нет конкретных сроков? выглядит, как гадание на кофейной гуще. Никакой конкретики. Почему до 2025 года? Нельзя было осуществлять монтаж сразу после демонтажа? Потому что если нет денег на монтаж, может тогда не стоило осуществлять демонтаж, а ждать, когда будут деньги на монтаж. Если деньги есть, нельзя было решить все организационные вопросы до демонтажа, чтобы компания смогла сразу приступить за монтаж. А поскольку всё делается через одно место, людям приходится с блюхера домов 80, 82, 84 и так далее идти на Тутаевское шоссе, либо на Ленинградский проспект, либо на Урицкого. Понятно, что чиновникам наплевать на людей и их проблемы.

Гость
11 нояб 2023 в 20:26

Скооперируйтесь с Красноярском. Такая же схема один в один. И люди те же.