RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Реформа забуксовала: столичный эксперт назвал острую проблему в транспорте Ярославля

Гость
28 июня 2023, 07:56
Нарушена логика в изложении: кадровая проблема вскрылась из-за ухода маршрутчиков. Если уж и связывать как-то с маршрутками, то логично написать, что изменились условия работы и они не устраивают водителей.
Гость
28 июня 2023, 09:22
Правильный вывод такой: бывшие водители маршруток хотят получать, а не зарабатывать (работать). В подъезде был один такой владелец, имел три автобуса на самом прибыльном, как тогда утверждали, маршруте, быстро купил квартиру себе, родителям, машину совсем недешевую. Как работала схема оплаты водителей знают, наверное, все, не будем повторять.
28 июня 2023, 10:40
Гость
28 июня 2023, 10:40
Правильный вывод такой: бывшие водители маршруток хотят получать, а не зарабатывать (работать). В подъезде был один такой владелец, имел три автобуса на самом прибыльном, как тогда утверждали, маршруте, быстро купил квартиру себе, родителям, машину совсем недешевую. Как работала схема оплаты водителей знают, наверное, все, не будем повторять.
вывод твой заказной! от власти которые это все развалили
Гость
28 июня 2023, 11:33
28 июня 2023, 11:33
вывод твой заказной! от власти которые это все развалили
Правильно все он написал. Маршрутки налоги не платили, билетов практически не давали, большинство ездили как хотели, хорошо работали единицы. Вечером они практически все испарялись с дорог.
Гость
28 июня 2023, 09:26
Зато у нас средняя зп 50 тыс... Хотя мне было бы интересней узнать от эксперта что не так с новыми автобусами которые при торможении и начале движения так дёргаются. Или дело всё таки в не квалифицированных водителях???
28 июня 2023, 09:44
Гость, там просто водятлы этими автоматами пользоваться не умеют -они так за пару месяцев ушатают все
Гость
28 июня 2023, 10:05
Если Вам так интересно, загляните в кабину, сосчитайте педали и посмотрите на рычаг переключения скоростей. Если две педали, виноват автобус, если три, водитель! 😂😂😂
Гость
28 июня 2023, 08:14
Косноязычный "эксперт" попытался замылить банальную истину - людям надо платить за работу, даже водителям. Евраев, пляшущий под дудку барыг, думал видать что достаточно ярких цветов и надписей, и вуаля - транспортная проблема решена. Не совсем понятно почему зампред. правительства занимается набором людей в частные транспортные компании? Или когда заключали контракт, тему ответственности перевозчика ловко обошли, ведь контракт лоббировал сам губернатор?
Гость
28 июня 2023, 08:49
мотивация осликов морковкой не работает.
Гость
28 июня 2023, 09:58
Всё так! Работа тяжёлая, нормально платить нехотят. Отсюда, имеем то, что имеем! А редакции, прежде чем готовить материал, можно было и поинтересоваться графиком и зарплатой водителей!😠
Гость
28 июня 2023, 09:18
Ржунемогу! А куда он выйдет после того, как то на заборе, то на столбе повисит, то виражи фигурные на красный закладывает? На починку деньги нужны, а этой графы в планах не предусмотрено. Бабло надо стричь, а раз подвижного состава становится меньше ждите поднятия цен и штрафов.
Гость
28 июня 2023, 09:36
И зачем нам мнение эксперта, лучшие эксперты, те кто каждый пользуется общественным транспортом. А мы говорим, что все очень плохо, но нас не слышат.
Гость
28 июня 2023, 09:51
Сегодня среда. начало недели как бы наступило. Каковы результаты? Каково выполнение планового выпуска на утренний час пик ? Или господину евраеву главное сделать громкое заявление, а контроль за исполнением уже не важен?
Гость
28 июня 2023, 09:50
Может проблема всё таки в не хватке автобусов, а не водителей? А нам теперь говорят что кадров не хватает.
Гость
28 июня 2023, 10:15
Разве господа Евраев,Авдеев, Молчанов, иодептранса, Волканевский в ЕЖЕДНЕВНОМ режиме не получают информацию- сколькой рейсов должно быть- сколько было реально , в разрезе каждого перевозчика? Почему эта информация Ежедневно/ежемесячно не доводится до жителей , если жители всё это из бюджета оплачивают??? Интересна ли эта информация председателю муниципалитета, депутатам и народнымфронтам ? Почему они её не затребуют? Поскольку рейсы не выполняются- то они и же и не оплачиваются? Плюс, надеемся, за это ведь еще и денежные штрафы должны быть ? Поэтому ЕЖЕДНЕВНЫЙ /ежемесячный ОТЧЕТ с общей суммой на которую не выполнено транспортной работы и плюсом соответственно сумма наложенных за это штрафов ,возможно, покажет, в чьих же интересах составляли конкурсные документы
Гость
28 июня 2023, 10:20
какой молоденький эксперт) ПТУ-то хоть закончил? или так, блогер?
Гость
28 июня 2023, 10:35
Опишите систему штрафов для перевозчиков. Как-то смешно читать про сумму штрафов при миллиардных контрактах.
Гость
28 июня 2023, 11:28
нечего было маршрутки убирать и патп разваливать старая система лучше была
Гость
28 июня 2023, 07:46
Пешком - это патриотично и полезно для любимой власти
Гость
28 июня 2023, 09:53
Сегодня в 10- 00 комиссия муниципалитета О результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, акционерных обществ, сто процентов акций которых находится в муниципальной собственности города Ярославля, и автономных учреждений города Ярославля за 2022 год. Много интересного про патп, яргорэлектротранс, сах....
Гость
28 июня 2023, 17:37
Где этого эксперта поймали? Какой полный соц. пакет? Позвонил недавно одному из перевозчиков, поинтересовался какой продолжительности у них отпуск. Ответили, что 28 дней. А где, говорю дополнительные дни за вредность? А стаж для выхода на пенсию у вас идёт? Ответили, что нет, но в будущем, быть может... Говорю им до свидания, я и так 6 лет потерял, работая на частника в Ярославле, сейчас бы уже досрочная пенсия была. Так, что, не надо этому псевдоэксперту о полном соц. пакете говорить.
28 июня 2023, 21:24
Люди не хотят видеть перед собой всяких датчики, камеры. Бегать по врачам!
Гость
28 июня 2023, 09:22
Набрали водителей новых, заманили, а толку.маршрут не знают, навигатор не помогает, объясняешь. Вчера на 121 маршруте. Делайте всё нормально
Гость
28 июня 2023, 09:46
Гость, а слабо, сначала, новичков, как на троллейбусе, трамвае, с опытным по маршруту? Сначала пустым несколько рейсов, потом с пассажирами? Или так уже не практикуют? Может и запомнят маршрут.
28 июня 2023, 10:35
Кого хоть заманили, как так? говорят будем платить 50 тыс, а платят 25 тыс? или вообще платят своим
28 июня 2023, 11:38
28 июня 2023, 11:38
Кого хоть заманили, как так? говорят будем платить 50 тыс, а платят 25 тыс? или вообще платят своим
21 век - век врунов и обманьщиков.
Гость
28 июня 2023, 09:53
Такой молодой, и уже эксперт! О транспорте знает всё? Как в старом анекдоте времён СССР - по Красной площади идёт старый генерал с внучкой. На встречу попадаются офицеры, все отдают честь. На вопросы внучки, генерал отвечает - это лейтенант, это майор, это подполковник, все они младше его по званию и обязаны отдавать ему честь первыми! Вдруг мимо проходит пьяный в стельку ефрейтор, честь конечно отдать неудосужился. Внучка спрашивает кто это, и в каком он звании? Генерал говорит, что это обыкновенный ефрейтор, и обращать на него внимания нестоит. В ответ внучка восторженно - Такой молодой, и уже ефрейтор!? 😂😂😂
Гость
28 июня 2023, 11:40
Не с глаголами пишется раздельно. Это в тему возраста )
Гость
28 июня 2023, 08:28
Транспортные реформы как болезнь, только странная, исходит свыше что-ли, не понятно. В соседней Костроме тоже оптимизаторы устроили людям квесты с транспортом.
Гость
28 июня 2023, 15:21
Все деньги по себе расхватывали.люди помещались на них.А ведь не в деньгах счастье.Работа нравится дайте водителю работать.Он встаёт рано ,ложится поздно .да и пассажиры сейчас такие.Не гребите себе.
Гость
28 июня 2023, 16:37
Мнение водителей мы так и не услышали,чиновники,какие то эксперты... Платить надо нормально и создавать хорошие условия работы,тогда и люди будут.А у нас как обычно воду в ступе толкут
Гость
28 июня 2023, 17:25
Раньше на автобусах работали опытные водители, и происшествий практически не было, а сейчас каждый день с ними что-то случается. 😱
Гость
28 июня 2023, 20:05
"...транспортный эксперт Владислав Булгаков." блин
Гость
28 июня 2023, 22:39
Где этого горе-эксперта выкопали
Гость
29 июня 2023, 14:18
Ага это поэтому набирают кого попало да?🤣🤣