перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти — о работе транспорта в Ярославле после реформы: «Более 4 тысяч нарушений»

9 июня 2023, 22:14
10 июня 2023, 01:40
я в шоке! видно те кто недоволен им нравилось ездить на гнилых автобусах и маршрутках... там они ничего не замечали годами, как автобусы не выходили на линии и мы опаздывали на работу и медали на остановках а потом на больничный уходили по их вине. как же у нас любят сваливать с больной головы на здоровую, и палки в колеса вставлять! рука руку моет...недовольство это все результат потерявших "кормушку"... и так все понятно. Сам народ доволен новым перевозчиком!
Гость
10 июня 2023, 02:09
svet., вы видимо не поняли суть реформы, за новые автобусы наша область должна банкам ..
10 июня 2023, 02:14
Гость
10 июня 2023, 02:09
svet., вы видимо не поняли суть реформы, за новые автобусы наша область должна банкам ..
ну надо народ было просвещать в чем суть реформы. Мы "простой народ" так понимаем что раз перевозчик выиграл тендер то и транспорт он свой ставит, почему город должен банкам?
Гость
10 июня 2023, 06:24
10 июня 2023, 02:14
ну надо народ было просвещать в чем суть реформы. Мы "простой народ" так понимаем что раз перевозчик выиграл тендер то и транспорт он свой ставит, почему город должен банкам?
Мы, ха. Не путайте себя с другими. Я не передавал вам право говорить от своего имени.
Гость
9 июня 2023, 23:28
А без прокуратуры правительство Ярославской области не в курсе нарушений было и проконтролировать перевозчиков никак не могло? Очевидно ,за миллионные взятки,которые заносили в правительство области ,чиновники покрывали массовые нарушения контрактов.Ярославская область просто набита чинушами-коррупционерами,присланными нам из Москвы.
Гость
10 июня 2023, 00:26
Господи, ну как он догадался? 🤔
Гость
10 июня 2023, 13:04
А каким образом Питеравто участвовало в новых торгах ведь она старые-то только на половину выполняла. Таких не горожан развозить, а в реестр недобросовестных поставщиков следовало бы.
Гость
9 июня 2023, 23:07
Парадокс. Про невыдачу билетов говорят все, кроме ...мэра,губернатора,дептранса, организатора перевозок со штатом контролеров, депутатов и прочих радетелей за народ. А это всё ,между прочим, недополученные народные бюджетные денюжки...
Гость
10 июня 2023, 08:15
Гость, я принципиально плачу налом и требую билет, который дают очень неохотно...
Гость
10 июня 2023, 14:18
Гость
10 июня 2023, 08:15
Гость, я принципиально плачу налом и требую билет, который дают очень неохотно...
Билет тоже может быть "левый".
12 июня 2023, 16:37
Гость
10 июня 2023, 08:15
Гость, я принципиально плачу налом и требую билет, который дают очень неохотно...
Гость, вот-вот... а билет то не дает именно водитель, а не автобус. я оплачивают всегда без налом, и билет выдают. я пенсионер.
Гость
9 июня 2023, 23:13
Ради этого стоило развалить ПАТП 1.
10 июня 2023, 01:44
оно уже само давно развалилось. на гнилых автобусах видно драйв ездить
Гость
10 июня 2023, 13:34
10 июня 2023, 01:44
оно уже само давно развалилось. на гнилых автобусах видно драйв ездить
А может, за бюджетные миллиарды сразу автобусы Ярославлю надо было закупить? Без всяких конкурсов- аукционов? Глядишь, и на бесплатный проезд деньги бы остались...бюджетные
Гость
11 июня 2023, 11:21
Гость
10 июня 2023, 13:34
А может, за бюджетные миллиарды сразу автобусы Ярославлю надо было закупить? Без всяких конкурсов- аукционов? Глядишь, и на бесплатный проезд деньги бы остались...бюджетные
Правильно вы говорите.
Гость
10 июня 2023, 06:49
Все деньги ушли начдептрансу Черемных, что вы хотите!
Гость
10 июня 2023, 13:35
И хто енто её туды поставил?
Гость
9 июня 2023, 22:48
Что толку с того? Дали команду фас, через несколько дней все забудется и продолжится.
Гость
9 июня 2023, 23:01
Математика для чайников.С допусками и приближениями. 55 миллиардов за 7 лет. 655 миллионов в месяц/ ярд триста за два месяца. 4,5 миллиона- это менее 0,5 процента Если недовыпуск порядка 10-15 процентов или сколько там? то сами почувствуйте разницу.
Гость
10 июня 2023, 06:04
8- ой автобус- интервалы движения увеличились сначала в 2 раза ,а сейчас уже в 4 раза. Что будет дальше?
Гость
10 июня 2023, 07:41
Дурацкие парализованные автобусы!!!!
9 июня 2023, 22:40
Нет здоровых людей есть недообследованные.. Если рыть то и не такого нароешься, вместо 4 можно и до 8-ми дойти.
Гость
10 июня 2023, 01:48
Ошибаетесь, контроль есть, кто чиновника обманет, тот дня не проживёт, вот так в нашей стране
10 июня 2023, 02:15
Гость, 🤣🤣🤣👍
Гость
10 июня 2023, 02:00
Автобус 102а, от Волгоградской - сады Пахма стоимость билета 21руб 50коп,а обратный путь сады Пахма-Волгоградская стоимость билета 23 рубля (льготный пенсионера) у кондуктора объяснений нет
Гость
10 июня 2023, 02:04
Гость, расстояние абсолютно одинаковое ?
Гость
10 июня 2023, 15:15
Автобусы красивые, но не приспособленные для пожилых людей( на ступеньки, где кресла, стоит еще забраться и спуститься во время движения автобуса). Про безопасность поездки людей, которым не досталось места для сидения, отдельная тема!
12 июня 2023, 16:32
Гость, просто у нас водители остались прежние. надо по правилам подъезжает прямо к бордюра на остановке и заходить будет удобно. много хороших водителей от Бога, но больше конечно вредителей- водителей., специально наверное так отвратительно управляют транспортом и создают па, сатира неудобства. автобусы очень хорошие, я как пенсионер оцениваю.
Гость
10 июня 2023, 19:57
В 19.47 от Волгоградской идут 3 маршрута: 10, 11, 25 -все через Урицкого. 11 вообще не стал останавливаться. 10 пошел пустой. Обязательно почти по одному маршруту в одно время пускать 3 автобуса?
12 июня 2023, 16:33
Гость, это так ездить водители, автобусом управляют люди а не перевозчики!
Гость
9 июня 2023, 22:31
Немного можно и за нарушения заплатить, прибыль всё равно больше , в неё заложены все эти штрафы изначально
Гость
9 июня 2023, 22:53
4 тысячи?? КАКОЙ УЖАС. не дают билеты, сдачу неправильно сдают. ехала в автобусе и водитель на просьбу выдать билет бабушке сказал: будет дороже стоить билет. я вам 10 сдачу сдал а с билетом выйдет дороже как это так? мы за проезд платим а не за вашу бумагу. чтобы вы понимали билеты не дают, рейсы убирать стали до деревень.
10 июня 2023, 01:49
Гость, а причём тут перевозчик? водители все те же остались. как работали наши водители так они и работают. а перевозчик обеспечил хорошим и удобным транспортом, с открытой и легальной оплатой проезда. если водители и пассажиры сами нарушают оплату проезда, причем тут перевозчик?
Гость
10 июня 2023, 02:06
10 июня 2023, 01:49
Гость, а причём тут перевозчик? водители все те же остались. как работали наши водители так они и работают. а перевозчик обеспечил хорошим и удобным транспортом, с открытой и легальной оплатой проезда. если водители и пассажиры сами нарушают оплату проезда, причем тут перевозчик?
svet., чего-то раньше столько не русских не было
10 июня 2023, 02:10
Гость
10 июня 2023, 02:06
svet., чего-то раньше столько не русских не было
не...е уже и раньше были, просто на дряхлых автобусах они незаметны были.
Гость
10 июня 2023, 21:56
Наказание самое смешное, а на самом деле грустное, во всей этой транспортной возне. Я не понимаю системы штрафов, они просто смехотворны. А должно быть наказание в виде вычета суммы пропорциональной невыпу3ску автобусов. Не вышло по итогам месяца на линии 12% автобусов, значит из суммы контракта минус 12%, а не какие-то смехотворные тысячи рублей. Очень подозрительно похоже на коррупционную составляющую в заключенных контрактах. Никто же из нас станет платить 100% за товар, если привезли 70%, например, от заказанного.
Гость
11 июня 2023, 11:19
Как это "по договоренности с губернатором Евраевым "? Это что за договоренности такие ?
Гость
9 июня 2023, 22:20
А сколько пассажиров сейчас ездит зайцем.... контроля-то никакого нет.
Гость
9 июня 2023, 22:32
На воре и шапка горит
Гость
10 июня 2023, 13:38
А на маршрутках и автобусах с кондуктором никто зайцем не ездил
Гость
9 июня 2023, 22:26
Нарушения, наверное, есть. Но отличные результаты транспортной реформы в Ярославле налицо! Не нарадуюсь. Никогда в прежние времена я не мог так легко, удобно, комфортно уехать в любой район города. Маршрутная сеть изумительно продумана. Молодцы авторы!
9 июня 2023, 22:28
Везёт же. Меня только подстёгивает получить права и купить авто.
Гость
9 июня 2023, 22:45
9 июня 2023, 22:28
Везёт же. Меня только подстёгивает получить права и купить авто.
Да это троллинг тонкий, что Вы)
Гость
10 июня 2023, 21:04
Очень интересно это какие именно маршруты? Огласите весь список.
Гость
10 июня 2023, 01:02
Масса нарушений! Ай-яй-яй! Безобразие! Виновных к ответу! Непонятно только кто всё это натворил?
Гость
14 июня 2023, 19:22
в автобусе номер 66 пахнет газом