я в шоке! видно те кто недоволен им нравилось ездить на гнилых автобусах и маршрутках... там они ничего не замечали годами, как автобусы не выходили на линии и мы опаздывали на работу и медали на остановках а потом на больничный уходили по их вине.
как же у нас любят сваливать с больной головы на здоровую, и палки в колеса вставлять!
рука руку моет...недовольство это все результат потерявших "кормушку"... и так все понятно.
Сам народ доволен новым перевозчиком!
Гость
10 июня 2023, 02:09
svet., вы видимо не поняли суть реформы, за новые автобусы наша область должна банкам ..
svet., вы видимо не поняли суть реформы, за новые автобусы наша область должна банкам ..
ну надо народ было просвещать в чем суть реформы. Мы "простой народ" так понимаем что раз перевозчик выиграл тендер то и транспорт он свой ставит, почему город должен банкам?
ну надо народ было просвещать в чем суть реформы. Мы "простой народ" так понимаем что раз перевозчик выиграл тендер то и транспорт он свой ставит, почему город должен банкам?
Мы, ха. Не путайте себя с другими. Я не передавал вам право говорить от своего имени.
Гость
9 июня 2023, 23:28
А без прокуратуры правительство Ярославской области не в курсе нарушений было и проконтролировать перевозчиков никак не могло? Очевидно ,за миллионные взятки,которые заносили в правительство области ,чиновники покрывали массовые нарушения контрактов.Ярославская область просто набита чинушами-коррупционерами,присланными нам из Москвы.
Гость
10 июня 2023, 00:26
Господи, ну как он догадался? 🤔
Гость
10 июня 2023, 13:04
А каким образом Питеравто участвовало в новых торгах ведь она старые-то только на половину выполняла. Таких не горожан развозить, а в реестр недобросовестных поставщиков следовало бы.
Гость
9 июня 2023, 23:07
Парадокс.
Про невыдачу билетов говорят все, кроме ...мэра,губернатора,дептранса, организатора перевозок со штатом контролеров, депутатов и прочих радетелей за народ.
А это всё ,между прочим, недополученные народные бюджетные денюжки...
Гость
10 июня 2023, 08:15
Гость, я принципиально плачу налом и требую билет, который дают очень неохотно...
Гость
10 июня 2023, 14:18
Гость
10 июня 2023, 08:15
Гость, я принципиально плачу налом и требую билет, который дают очень неохотно...
оно уже само давно развалилось. на гнилых автобусах видно драйв ездить
А может, за бюджетные миллиарды сразу автобусы Ярославлю надо было закупить? Без всяких конкурсов- аукционов? Глядишь, и на бесплатный проезд деньги бы остались...бюджетные
Гость
11 июня 2023, 11:21
Гость
10 июня 2023, 13:34
А может, за бюджетные миллиарды сразу автобусы Ярославлю надо было закупить? Без всяких конкурсов- аукционов? Глядишь, и на бесплатный проезд деньги бы остались...бюджетные
Правильно вы говорите.
Гость
10 июня 2023, 06:49
Все деньги ушли начдептрансу Черемных, что вы хотите!
Гость
10 июня 2023, 13:35
И хто енто её туды поставил?
Гость
9 июня 2023, 22:48
Что толку с того? Дали команду фас, через несколько дней все забудется и продолжится.
Гость
9 июня 2023, 23:01
Математика для чайников.С допусками и приближениями.
55 миллиардов за 7 лет.
655 миллионов в месяц/ ярд триста за два месяца.
4,5 миллиона- это менее 0,5 процента
Если недовыпуск порядка 10-15 процентов или сколько там? то сами почувствуйте разницу.
Гость
10 июня 2023, 06:04
8- ой автобус- интервалы движения увеличились сначала в 2 раза ,а сейчас уже в 4 раза. Что будет дальше?
Автобус 102а, от Волгоградской - сады Пахма стоимость билета 21руб 50коп,а обратный путь сады Пахма-Волгоградская стоимость билета 23 рубля (льготный пенсионера) у кондуктора объяснений нет
Гость
10 июня 2023, 02:04
Гость, расстояние абсолютно одинаковое ?
Гость
10 июня 2023, 15:15
Автобусы красивые, но не приспособленные для пожилых людей( на ступеньки, где кресла, стоит еще забраться и спуститься во время движения автобуса). Про безопасность поездки людей, которым не досталось места для сидения, отдельная тема!
Гость, просто у нас водители остались прежние. надо по правилам подъезжает прямо к бордюра на остановке и заходить будет удобно. много хороших водителей от Бога, но больше конечно вредителей- водителей., специально наверное так отвратительно управляют транспортом и создают па, сатира неудобства. автобусы очень хорошие, я как пенсионер оцениваю.
Гость
10 июня 2023, 19:57
В 19.47 от Волгоградской идут 3 маршрута: 10, 11, 25 -все через Урицкого. 11 вообще не стал останавливаться. 10 пошел пустой. Обязательно почти по одному маршруту в одно время пускать 3 автобуса?
Гость, это так ездить водители, автобусом управляют люди а не перевозчики!
Гость
9 июня 2023, 22:31
Немного можно и за нарушения заплатить, прибыль всё равно больше , в неё заложены все эти штрафы изначально
Гость
9 июня 2023, 22:53
4 тысячи?? КАКОЙ УЖАС. не дают билеты, сдачу неправильно сдают. ехала в автобусе и водитель на просьбу выдать билет бабушке сказал: будет дороже стоить билет. я вам 10 сдачу сдал а с билетом выйдет дороже
как это так? мы за проезд платим а не за вашу бумагу.
чтобы вы понимали билеты не дают, рейсы убирать стали до деревень.
Гость, а причём тут перевозчик? водители все те же остались. как работали наши водители так они и работают. а перевозчик обеспечил хорошим и удобным транспортом, с открытой и легальной оплатой проезда. если водители и пассажиры сами нарушают оплату проезда, причем тут перевозчик?
Гость, а причём тут перевозчик? водители все те же остались. как работали наши водители так они и работают. а перевозчик обеспечил хорошим и удобным транспортом, с открытой и легальной оплатой проезда. если водители и пассажиры сами нарушают оплату проезда, причем тут перевозчик?
не...е уже и раньше были, просто на дряхлых автобусах они незаметны были.
Гость
10 июня 2023, 21:56
Наказание самое смешное, а на самом деле грустное, во всей этой транспортной возне. Я не понимаю системы штрафов, они просто смехотворны. А должно быть наказание в виде вычета суммы пропорциональной невыпу3ску автобусов. Не вышло по итогам месяца на линии 12% автобусов, значит из суммы контракта минус 12%, а не какие-то смехотворные тысячи рублей.
Очень подозрительно похоже на коррупционную составляющую в заключенных контрактах. Никто же из нас станет платить 100% за товар, если привезли 70%, например, от заказанного.
Гость
11 июня 2023, 11:19
Как это "по договоренности с губернатором Евраевым "? Это что за договоренности такие ?
Гость
9 июня 2023, 22:20
А сколько пассажиров сейчас ездит зайцем.... контроля-то никакого нет.
Гость
9 июня 2023, 22:32
На воре и шапка горит
Гость
10 июня 2023, 13:38
А на маршрутках и автобусах с кондуктором никто зайцем не ездил
Гость
9 июня 2023, 22:26
Нарушения, наверное, есть. Но отличные результаты транспортной реформы в Ярославле налицо! Не нарадуюсь. Никогда в прежние времена я не мог так легко, удобно, комфортно уехать в любой район города. Маршрутная сеть изумительно продумана. Молодцы авторы!
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Власти — о работе транспорта в Ярославле после реформы: «Более 4 тысяч нарушений»