перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Всё просто стоит»: в Ярославле из-за перекрытия Октябрьского моста люди добираются до работы пешком

6 июля 2022, 10:28
:60% ярославцев власть устраивает на 146%. Недовольные побурчат и заново успокоятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2022, 10:38
Инженер1, согласен
Гость
6 июля 2022, 10:38
Инженер1, на выборы ходить надо, а так и будет
Гость
6 июля 2022, 09:34
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу от мэрии. Люди 2 месяца будут мучатся или они решат как то вопрос с движением? А еще б мэрии пожить заволгой эти 2 месяца.
Гость
6 июля 2022, 11:11
Если вы не инвалид, то не понятно в чем проблема пешком пройтись до остановки и на автобусе доехать? Если вы используете машину для работы, то зарегистрирована ли она у вас как коммерческий транспорт и платите ли вы соответствующие деньги?
Гость
6 июля 2022, 14:05
Гость
6 июля 2022, 11:11
Если вы не инвалид, то не понятно в чем проблема пешком пройтись до остановки и на автобусе доехать? Если вы используете машину для работы, то зарегистрирована ли она у вас как коммерческий транспорт и платите ли вы соответствующие деньги?
Проблема, что автобус не едет, а в пробке стоит.
Гость
6 июля 2022, 15:08
Гость
6 июля 2022, 11:11
Если вы не инвалид, то не понятно в чем проблема пешком пройтись до остановки и на автобусе доехать? Если вы используете машину для работы, то зарегистрирована ли она у вас как коммерческий транспорт и платите ли вы соответствующие деньги?
Тоже мне умник нашелся. Если кто и пользуется коммерческим авто, то не надо им завидовать, не хорошо, то прям в чужой карман лишь бы заглянуть. А я пользуюсь автобусом, мало приятного в нем в пробке стоять, пришлось 2 остановки пешком идти по солнцепеку, а вот уже по мосту я не пошла, высоты боюсь, а утром у меня еще пробежка была 4км. Так что в ваших советах не нуждаюсь.
Гость
6 июля 2022, 10:31
Почему на время ремонта нельзя разрешить движение по мосту только общественному транспорту, и количество выпускаемых автобусов на линию увеличить? Видела в других городах такую практику, очень удобно.
Гость
6 июля 2022, 13:09
Вот именно. Почему не запретили проезд для автомобилей и не уведомили об этом за неделю? Это же элементарно просто.
Гость
6 июля 2022, 09:45
В прошлые ремонты моста оставляли движение для общественного транспорта, почему сейчас этого не сделали??
6 июля 2022, 10:26
О ремонте предупреждали заранее те кто на личном транспорте вполне могли ехать по новому Понятно что дольше, а куда деваться. Мерия у нас конечно ........ , но в этой ситуации надо как то самим проявлять уважение друг к другу
Гость
6 июля 2022, 13:35
6 июля 2022, 10:26
О ремонте предупреждали заранее те кто на личном транспорте вполне могли ехать по новому Понятно что дольше, а куда деваться. Мерия у нас конечно ........ , но в этой ситуации надо как то самим проявлять уважение друг к другу
вы видели что с утра на новом мосту было?там тоже все стояло.
Гость
6 июля 2022, 10:16
А почему область тащится работать в город?
Гость
6 июля 2022, 10:23
Гость, потому что, заволгой кроме здания администрации и глобуса ничего нет, никакой инфраструктуры !!!
Гость
6 июля 2022, 10:33
Гость
6 июля 2022, 10:23
Гость, потому что, заволгой кроме здания администрации и глобуса ничего нет, никакой инфраструктуры !!!
Давно ли район города стал областью??
Гость
6 июля 2022, 11:03
Гость
6 июля 2022, 10:23
Гость, потому что, заволгой кроме здания администрации и глобуса ничего нет, никакой инфраструктуры !!!
А кто-то насильно заставлял покупать там квартиры? Терпите теперь!😎
Гость
6 июля 2022, 11:19
А в ненавистной Америке на остров Манхеттен ведёт 21мост! Ну не сволочи ли они?!
6 июля 2022, 13:32
Зато знаете как они сейчас плохо живут из-за своих же санкций Это по телеку нам рассказали
Гость
6 июля 2022, 14:07
6 июля 2022, 13:32
Зато знаете как они сейчас плохо живут из-за своих же санкций Это по телеку нам рассказали
Нет хуже санкций, чем руководство мэрии Ярославля.
Гость
6 июля 2022, 17:02
Ага, только половина из них - платные, а на второй бесплатной половине в час пик можно постоять ничуть не хуже, чем на родном октябрьском мосту.😎
Гость
6 июля 2022, 09:48
Надеюсь организаторы этого веселья пострадают в материальном плане, чтобы неповадно было этим и другим в будущем. Ждем принятых решений.
Гость
6 июля 2022, 10:04
На весь мост работает 5 рабочих
Гость
6 июля 2022, 10:35
Личный транспорт пустить в объезд через юбилейный мост. Оставить только полосу для общественного транспорта на Октябрьском мосту. Пустить несколько дополнительных бесплатных шаттлов которые будут ездить только через мост, как альтернатива личному транспорту чтобы не создавать пробки на Юбилейном. Ну неужели это так сложно, это даже школьник сможет придумать.
Гость
6 июля 2022, 10:05
Эльдорадо для самокатчиков. Если догадаются завозить ночью самокаты за Волгу, чтобы с утра народ в центр поехал.
Гость
6 июля 2022, 13:11
Их же вроде запретили.
Гость
6 июля 2022, 14:08
Гость
6 июля 2022, 13:11
Их же вроде запретили.
Заранее предусмотрели, чтобы отрезать обходные пути.
Гость
6 июля 2022, 09:42
Это натуральное издевательство над ярославцами!😠
Гость
6 июля 2022, 13:23
Ольга, че уж теперь
Гость
6 июля 2022, 10:10
Губернатор срочно исправляй ситуации , а то скоро выборы
Гость
6 июля 2022, 13:22
Гость, все уже выбрали !!! Просыпайтесь
Гость
6 июля 2022, 10:46
Скорые то хоть пропускают?
Гость
6 июля 2022, 12:04
Скорая ехала по встречке, перед ней ехал автомобиль ГИБДД с включенной "цветомузыкой"!
Гость
6 июля 2022, 11:14
В Ярославле давно нет хозяина.
Гость
6 июля 2022, 11:20
Елена, есть! Но он в 280 км. от Ярославля и сейчас немного занят.
Гость
6 июля 2022, 11:27
Шел через мост в 8:45 - три работника - один с отбойным молотком второй рядом стоит с лопатой, а третий в середине моста валиком красит бетонные блоки выставленные на разделительной полосе - это ТАК по Ярославски , мэрия как всегда в глубокой ж...
Гость
6 июля 2022, 13:01
Антон, почему не помог?
Гость
6 июля 2022, 12:04
Что значит убрать личный транспорт! Многие работают в таких местах куда можно добраться только на личном транспорте. Городу давно уже нужны еще два дополнительных моста. В стране деньги девать некуда. Но все идет в личные карманы и на фронт. На развитие городов России денег нет.
Гость
6 июля 2022, 18:06
дискредитируете, гражданин сообщил куда следует
Гость
6 июля 2022, 12:08
часто курсирующие электрички предлагаю со станции Филино до главного! с ветерком )
Гость
6 июля 2022, 13:13
Лучше до Московского и Полянок.
Гость
6 июля 2022, 12:13
Власти наверно на дорогих курортах животы греют.
Гость
6 июля 2022, 12:53
так у них каникулы начались
Гость
6 июля 2022, 12:46
Нам все это еще предстоит пережить вечером. А потом еще 2 месяца👍
Гость
6 июля 2022, 12:54
ну вы наивные 2 месяцы )) , пол года минимум )) , это ж россия
Гость
6 июля 2022, 10:00
И это в то время когда все для фронта все для победы...
Гость
6 июля 2022, 10:10
И никто за это не будет наказан, максимум пожурят на публику.
Гость
6 июля 2022, 10:12
В МЭРИИ вообще не думают ни р чем, о людях в частности! Не перекрыть мост для личного транспорта - это решение, которое может принять человек, вообще ни разу не посетивший Ярославль и наш Заволжский район. Более идиотского решения по организации движения на время ремонта и представить трудно!!
Гость
6 июля 2022, 10:15
Да не, это все враки, не может быть такого, там умные люди да и мы не дураки.
Гость
6 июля 2022, 10:20
Боевые грабли поразили в очередной раз ярославцев
Гость
6 июля 2022, 10:25
Какое небо голубое...
Гость
6 июля 2022, 10:30
Вот места в школу за минуту раздают - учитесь строители, блин.
Гость
6 июля 2022, 10:30
Мэрия города вновь беспокоится о здоровье граждан.
Гость
6 июля 2022, 10:33
Да это всё лодыри - не хотят работать, ищут любой предлог...
Гость
6 июля 2022, 10:41
Ну извините, к Путину не дозвонились, решать пришлось сами...
Гость
6 июля 2022, 10:51
Просто ваша работа никому не нужна - это просто фанерная Потемкинская деревня, а не работа...
Гость
6 июля 2022, 10:57
Вы еще вечером будете стоять, а если кто то стукнется на мосту после пробки на подъезде, то и ночью. А на авиаторов тоже пробка в сторону юбилейного моста
Гость
6 июля 2022, 11:03
"все" для людей! можно было бы организовать движение, но нет ГИБДД , чиновников нет, люди остались с бедой один на один, 3 часа ехал на работу, ЖЕСТЬ!!! Где врио губернатора, коль нет у нас мэра?
Гость
6 июля 2022, 11:24
На время ремонта надо убрать с моста личный автотранспорт. Так всегда делали
Гость
6 июля 2022, 11:22
2 часа стою в пробке с остановки Совхозная до остановки школа 50,мы что все 2 месяца пока идёт ремонт будем так «ездить»?
Гость
6 июля 2022, 11:31
Необходимо оставить движение только общественного транспорта и такси. У таксистов проверять наличие лицензии при въезде на мост.
Гость
6 июля 2022, 11:39
это похоже на блокаду заволжского района, не смогут проехать ни скорые ни пожарные, а продукты в магазины будут привозить?
Гость
6 июля 2022, 12:42
ремонт октябрьского моста... нельзя разве было ограничить движение транспортных средств кроме общественного транспорта и спец машин. хотя бы в определённые часы... это же не аварийная ситуация, а плановый ремонт. неужели простые и очевидные решения некому принять и обеспечить выполнение. 9.30 до 12.30 стоим в пробке.
Гость
6 июля 2022, 13:05
Ну не шмогла я, не шмогла...
Гость
6 июля 2022, 13:07
Не было-бы пробки - было-бы удивительно... а так каждый день...
Гость
6 июля 2022, 14:35
ВсегО хорОшегО !
Гость
6 июля 2022, 16:05
в советское время решили бы просто :- ремонт производить в ночное время!
Гость
7 июля 2022, 09:00
Чинуши молодцы. Хоть один из них пешком по пробовал из ЗА ВОЛГИ пешком на работу? Они на служебных авто с климат контролем смеются истерично над горожанами
Гость