перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Ярославле резко увеличат штрафы за безбилетный проезд в транспорте

31 октября 2021, 10:50
31 октября 2021, 16:00
Сделали безналичную оплату проезда,а как с картой или телефоном добраться до валидатора не придумали.Но,господ Волкова с Волканевским это не беспокоит,они то в транспорте не ездят.
31 октября 2021, 16:08
"Но из-за нехватки кондукторов многие пассажиры не делают этого, так как не хотят передавать свою банковскую карту через весь салон.'И что же делает власть,может создаёт условия,что бы оплатить проезд было удобно и комфортно?НЕТ!!!Они увеличивают штрафы для тех кто не хочет с сумками пробираться через толпу к кабине водителя.
31 октября 2021, 20:28
Значит, врио не увидел "одиозной фигуры" в областном центре.
Гость
31 октября 2021, 11:14
а как выглядят контролёры? я вот только вижу,что они ходят без формы,бейджиков и трясут какими то корочками, непонятного вида? таких "контролёров" и надо контролировать! 🛡️
Гость
31 октября 2021, 11:42
Наша власть не на что больше и не способно только как обирать людей штрафами и налогами. А вникнуть в проблему почему часть людей не покупают билеты сложно ? Вы бы без камер покатались в час пик в этих автобусах , повисели на ступеньках. Кондукторов нет , а у людей для оплату уже карты, телефоны , у кого то просто крупная денежка только , как предавать , телефон заслать из конца автобуса или карту на которой вся ЗП лежит, или может передать 1000р и назад не дождаться ? Чаще всего люди передают , лезут в первую дверь чтобы лично заплатить , но не всегда получается набрать без сдачи или найти купюру поменьше. Решайте проблему с умом , а не тупо повышать штраф
Гость
31 октября 2021, 13:05
Волков! Когда ты покинешь нас...?
Гость
31 октября 2021, 11:33
Не только штрафы но и зарплаты нужно поднимать.
Гость
31 октября 2021, 11:04
Вы лучше кондукторов наимите, а не штрафы увеличиваите
Гость
31 октября 2021, 13:00
Евраев не хочет предложение ярославцев поддержать и выгнать Волкова из Ярославля?
Гость
31 октября 2021, 12:37
Если контролёры не имеют права штраф в 100 р.брать, неужели в 500-1200 права дадут???? Лучше бы контролёров в кондукторы перевели, больше пользы будет!
Гость
31 октября 2021, 14:56
Волков, тебе домой пора. Натворил делов с транспортной реформой, с автобусами проблема, с оплатой проблема, людей высаживают, а ему ещё и штрафов побольше хочется. Это тебя штрафовать пора за вред причинённый городу.
Гость
31 октября 2021, 18:22
Волкову волчий билет
Гость
31 октября 2021, 11:54
Евраеву сначала следовало бы окунуться в нашу жизнь - пожить на ставку учителя например или зарплату дворника, чтобы он понял как люди здесь выживают а потом уже о штрафах бы рассуждал. Тогда бы не стал слушать всяких врагов народа типа Волкова.
Гость
31 октября 2021, 11:18
Результат реформы- старые бэушные автобусы (особенно большого класса), увеличившиеся интервалы движения, необходимость пересадок, невыполнение планов выпуска - и отсутствие ответственности за это, нехватка кондукторов, отсутствие валидаторов, страшные остановочные комплексы, отсутствие информационных онлайн табло на крупных остановках. Всё это господин Волков тоже до господина Евраева донёс??? Или только похвалился Регулируемым тарифом, предоставлением льгот, и неким улучшение ситуации в поздневечернее время? Так этого мало - Где обещанные комфорт и безопасность?
Гость
31 октября 2021, 12:57
Почему такие новости не перед выборами,а всегда после выборов.
Гость
31 октября 2021, 15:01
За проезд в этих скотовозках вообще не надо платить. Сначала стоишь 30 минут ждёшь транспорт потом едешь в переполненном автобусе. Какие маски какая дистанция? Автобусы старые грязные.В 13 маршруте водители экстрималы. Или в телефоне или одной рукой рулят другой семечки грызут.Спасибо господа градоначальники!! Хуже чем сейчас никогда не было.
Гость
31 октября 2021, 12:45
Транспорт власти увеличить не хотят?
Гость
31 октября 2021, 15:29
Владимиру Волкову давно пора на выход из нашего города
Гость
31 октября 2021, 18:32
бизнес на людях
Гость
31 октября 2021, 22:09
Нет,ну серьезно,когда Волков нас покинет?Весь город уже смеётся над ним и его "гениальными" идеями.
Гость
31 октября 2021, 13:50
а как простимулировать птушника, чтобы он убрался вообще из Ярославля????
Гость
31 октября 2021, 13:21
76.ру, а вы не хотите узнать почему кондукторов нет?
Гость
31 октября 2021, 16:13
Сделайте пополняемую транспортную карту! Действительно, банковскую карту передавать никто не будет!
Гость
31 октября 2021, 14:16
И деточек обнаглевших тогда тоже штрафуйте,а то привадились бесплатно ездить
Гость
31 октября 2021, 22:56
Интересно, а кто будет штрафы взимать? По действующим законам это могут делать только сотрудники полиции, а не какие-то там "контролеры". Так что пусть в своих фантазиях штрафы увеличивают, собирать их все равно некому будет.
Гость
31 октября 2021, 23:50
Этому евраеву, что делать больше нечего как расматривать штрафы для зайцев, лучше пусть займется предоставлением рабочих мест для населения! Понаедут тут вся...е.
Гость
31 октября 2021, 23:57
Идиотизм,как они себе представляют ,что люди будут передавать банковские карточки или телефоны через весь автобус ,через всю толпу им иски в суды нужны,но вряд ли людям нужны проблемы и тягательства!
Гость
1 ноября 2021, 00:10
Интересно чиновники читают отзывы своих жителей?
Гость
1 ноября 2021, 00:35
Разрушили всю транспортную систему, с ног на голову перевернули, ждете аплодисментов? Никуда не доехать, хорошо только тем, кто на своём авто, а нас унизили, только штрафы и осталось хватать, не знают из какого пальца деньги высосать
Гость
1 ноября 2021, 00:56
Ставьте валидаторы на входе у каждой двери и все, проблема решена! Во всем цивилизованном мире так! Как мне утром и вечером, в час-пик, оплатить проезд, если весь транспорт битком, как селедки в бочке, не пройти ни до кондуктора, ни до валидатора, ни до водителя. Передавать деньги, карточки, телефоны через сотню рук? Да чтобы вас в аду заставили этим заниматься с утра до вечера! У этих врагов народа на все проблемы одно решение - новые поборы!
Гость
31 октября 2021, 11:50
Все на Москву равняемся! То, Москва, там и уровень жизни другой, штрафы там другие. Ха!!! 1200₽ штраф в автобусе. Делать больше нечего!!!??? Москва спихнула в Ярославль свои Б/Ушные автобусы, а они сплошная развалюха. Может, Ярославль что нибудь в Москву, свое спихнет!!!???
Гость
31 октября 2021, 19:19
Какая прелесть, что я не езжу общ.транспортом! Ну просто удача!
Гость
31 октября 2021, 12:11
Лучше бы не делали никакой транспортной реформы.
Гость
31 октября 2021, 12:55
А если школьник или студент подвергнутся штрафу? Чем они будут платить?
Гость
31 октября 2021, 15:44
То есть он знает,что кондукторов не хватает и ничего не делает?Какой "замечательный руководитель"
Гость
31 октября 2021, 15:45
Часть маршруток надо на помойку.
Гость
31 октября 2021, 18:21
Это уже патологическая жадность.
Гость
31 октября 2021, 19:17
"при штрафе в 100 рублей многие, конечно, оплачивать проезд не будут" Мэр оголил таки нутро
Гость
31 октября 2021, 21:43
Поставьте в автобусах валидаторы
Гость
31 октября 2021, 22:44
В битком набитом автобусе, который пришёл минут через 40,контролер лишний) надо просто его не пускать.
Гость
31 октября 2021, 11:48
Никогда такого не было и вот опять ...12 октября 2021 зарегистрировано гражданское судебное дело №А82-17167/2021 в отношении АО "ПАТП-1 Г. ЯРОСЛАВЛЯ". Истцом по делу выступает АО "МЛК "-Межрегиональная лизинговая компания . Иск на 4 411 996.94 руб. Какие Результаты финансово-хозяйственной деятельности патп за первое полугодие 2021 год ? Какие планы на 2022 год и готовность к новым июльским конкурсам? Сколько новых автобусов большого класса планируют купить? Деньги в бюджет заложены? Кстати ,Горзеленхоз лизинговых закупок на миллиард с лишним планирует.и вообще не событие. И ни у кого вопросов нет- кто ,когда и за счет чего отдавать всё будет. (А так у нас -город не берет никаких коммерческих и товарных кредитов...)
Гость
31 октября 2021, 20:42
Ума палата, выше реклама кайфушек в Рио, скидки, приходите тусить. Остановите ковид оштрафовав народ, и заодно соберети в кучу такими завлекалочками. Нерабочие дни- так и сидите дома , сколько можно тупить. Из рубрики- меня бесит
Гость
1 ноября 2021, 00:35
Попросил как то мэр Волков Сергея Волканевского подвезти его после работы домой,а тот ему и говорит:Ладно,довезу,но у меня проезд платный,сто тысяч рублей заплатишь.Расстроился мэр,но что поделаешь,ехать то надо.Шел мимо Ярослав Овчаров, видит мэр грустный сидит.Спрашивает:Ты чего,Володя,расстроился?А тот ему отвечает:Вот попросил Волканевского меня подвезти,а он сказал,что у него проезд платный,сто тысяч стоит.А Овчаров ему отвечает:Да,ты не волнуйся,он себе в машину валидатор поставил,так он у него то не работает,то карта твоя в стоп-листе,бесплатно доедешь.
Гость
1 ноября 2021, 11:54
Дело в том ,что в этой ситуации они нас не понимают,как в пословице сытый голодного не разумеет. И транспортную реформу и штрафы вводят те,кто никогда не ездит на общественном транспорте, они думают не о людях, у них другие цели и задачи.
Гость
1 ноября 2021, 12:17
Если человек, мягко говоря, не умный, то это надолго. Пусть скажут сколько человек оштрафованы по 100 рублей, а когда повысят штрафы, то пять зайцев всегда смогут навалять одному контроллеру. И что тогда делать? ОМОН привлекать к проверке билетов?
Гость
31 октября 2021, 16:23
Главное масочки не забывайте носить))