перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Мэрия не может добиться от подрядчика гарантийного ремонта Республиканской улицы в Ярославле

18 июня 2021, 23:29
Подают в арбитражный суд надеюсь одновременно с ходатайством об наложении ареста на имущество недобросовестного подрядчика? Суд- не быстрое дело,несколько месяцев займёт,потом обжалование,потом добровольное банкротство подрядчика и никаких гарантийных ремонтов в итоге,и тем более штрафов. Есть повод присмотреться Следственному комитету к этой ситуации, возможно здесь преступные коррупционные взаимоотношения подрядчика и мэрских чиновников.Нужно проверять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июня 2021, 19:16
Пока мер ковыряется в скрепоносном асфальте: С космодрома Цзюцюань на границе китайской провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия осуществлен запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» («Великий поход-2F») с кораблем «Шэньчжоу-12», на борту которого на орбиту Земли впервые за пять лет отправились китайские космонавты. Трое членов экипажа, 56-летний Не Хайшэн, 54-летний Лю Бомин и 45-летний Тан Хунбо станут первыми тайконавтами, которым предстоит осваивать создаваемую на орбите Земли китайскую космическую станцию. О планах запуска в среду сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов КНР. «Все системы «Шэньчжоу-12» прошли всеобъемлющие проверки. Экипаж находится в отличной форме», — заявил накануне помощник главы Управления программы пилотируемых космических полетов КНР Цзи Цимин. Члены экипажа станут первыми «постояльцами» базового модуля китайской космической станции «Тяньхэ», который был запущен Китаем 29 апреля. Длина модуля «Тяньхэ» — 16,6 метра, максимальный диаметр — 4,2 метра, стартовый вес — 22,5 тонны. Это самый большой и самый тяжелый космический аппарат, когда-либо построенный в Китае. В конце мая к строящейся станции был отправлен грузовой корабль «Тяньчжоу-2», успешная стыковка состоялась 30 мая. Грузовик доставил на орбиту 1,95 т топлива и 4,69 т прочих грузов.
Гость
18 июня 2021, 18:38
Интересно - а с чьей подачи этот подрядчик выиграл конкурс?
Гость
18 июня 2021, 19:44
По коррупционным контрактам невозможно добиться их исполнения. Зуб даю!
Гость
18 июня 2021, 19:15
И по Тутаевскому шоссе тоже не могут ЕКС заставить? В прошлом году обещали газоны, столбы переносить, но ничего не сделано.
Гость
18 июня 2021, 19:33
А что, в Дубае не учат как добиться от подрядчика гарантийного ремонта Республиканской улицы в Ярославле ? Странно..
Гость
18 июня 2021, 21:40
Ктоб сомневался: об этом мы еще в 2019 году на этом форуме в том числе писали. В этих постановках один сценарий: подгонят фирмочку с одной табуреткой, тяп- ляп сделают, сроки сорвут, возьмут деньги, фирму прикроют. Занавес. Дальше - следующий обьект мер подберет.
Гость
19 июня 2021, 10:42
Небезопасные и некачественные дороги.
Гость
18 июня 2021, 19:17
Ребята из мэрии, я бы на вашем месте поторопился: "Найдены сведения о 6 рассматриваемых судебных делах с участием ООО "ДЭП-57": Сумма исковых требований к организации 12 107 773 руб. Уставный капитал: 11 859 000 руб. 31.05.2021 Статус организации "действующая" обновлен. Причина: Юридическое лицо находится в процессе уменьшения уставного капитала" 😎
Гость
18 июня 2021, 19:18
Да быть такого не может, чтобы не качественно. Ведь мэр Дубаяславля в 2019 году лично несколько раз в комиссионных обходах на улице Республиканской участвовал, контролировал процесс, за качеством следил, фотографии публиковал.... И вообще - какова сумма выписанных и самое главное -уплаченных штрафов за 2020 год - по нарушениям сроков выполнения работ по БКАД-2020? - прочим нарушениям по БКАД-2020? - по невыполнению гарантийных обязательств в 2020 году? А то опять сплошное бла-бла-бла....
Гость
18 июня 2021, 19:39
Сегодня пробирался домой по добрынинскому путепроводу. Стояли минут десять наглухо. С кем судится Миронов, он кажется заявление в полицию написал?
Гость
19 июня 2021, 12:11
также через заднее место делается сейчас тормозное, как только дождь - так море разливанное на новом асфальте, вопрос - а где водостоки с дорог... в России две беды... дороги и те неумные, кто их делает и этот процесс контролирует
Гость
18 июня 2021, 22:36
Что мы хотим от этой комнанды Волков и хмурова!!!
Гость
19 июня 2021, 09:05
А угадай с трёх раз!