RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Ярославле будут разбираться, почему область стала почти самым аварийным регионом страны

Гость
26 февраля 2020, 15:34
Вы не понимаете "в связи с чем"??! Вы дороги ярославские видели? И не только в Ярославле, а по всей области дороги в удручающем состоянии! На большей части дорожного покрытия ямы, да такие, что без выезда на встречку их объехать не реально! Отремонтированные ямы появляются на тех же местах в лучшем случае через неделю! "Сократились ДТП на 1%" - Вы считаете это положительной тенденцией ??
Гость
26 февраля 2020, 16:00
скорее всего, все ведут к тому, что поменяют методику подсчетов и мы окажемся самыми безаварийными и впереди планеты всей...
Гость
26 февраля 2020, 15:59
1) Дорог нет , только в центре для показухи и туристов . 2) Вместо гаи одни камеры 3) Водители одичали 4)Много приезжих которые как на ишаках по городу гоняют ,на своих убитых тонированых жигулях, не соблюдая никакие правила 5) Огромное количество транспорта с которым дороги не справляются , а все жители из близлежащих городов типа Тутаева прутся сюда на работу , так как у себя работы нет , создают пробки 6) Новых дорого хватает на 1-2 года , ремонта на пол года 7) Маршрутки это вообще первое зло . Всё что делается это поднимаются налоги , пошлины и прочее , но результата никакого нет , так как средства идут не туда куда надо
Гость
26 февраля 2020, 15:29
перевожу с чиновьичего на русский: мы думаем, какие показатели статистики подкрутить, чтобы при тех же входных данных результирующие циферки стали получше))
Гость
26 февраля 2020, 15:53
По Тормозному прокатитесь, господа дЯпутаты! Объезд ям по встречке там это норма! Иначе никак! Много пострадавших? А чему удивляться. Один Суринский мост с подъездами обеспечил "отличную" аварийность! Так называемая Окружная юго-западная дорога - просто дорога смерти! Трассу М-8 при огромном трафике "упаковали" в двухполосную дорогу. Причина огромного числа ДТП - ямы на дорогах не устраняются в нормативные сроки, только когда кто-то убьется или угробит автомобиль (с вызовом ГИБДД). Ну и качество ремонта, тоже Тормозное - многие участки в 2019 ремонтировались и там снова ямы в тех же местах и участках!!!!
26 февраля 2020, 16:12
Желаю огромного здоровья родным губернатора Миронова и Мэра Волкова чтоб никогда их не посадили в тюрьму
Гость
26 февраля 2020, 15:30
А напуганные депутаты не пробовали прокатиться не только по центру, а вообще по городу Ярославлю и Ярославской области и посмотреть состояние дорог..ул. Победы приходится ездить в один ряд змейкой с выездом на встречную полосу.. Октябрьский мост- того гляди стащит в рядом едущую машину..Пр.Октября,Машиностроителей.Тормозное шоссе.. и так далее..
Гость
26 февраля 2020, 15:44
Ненилин врубил "непонимайку".
Гость
26 февраля 2020, 15:53
"в Ярославской области произошло 504 аварии на 1000 тысяч автомобилей" То есть 504 аварии на 1000000 автомобилей, это получается, что каждый 1984 автомобиль побывал в ДТП с пострадавшими. ИЗ ДРУГОЙ СТАТЬИ "Согласно официальной статистике ГИБДД, за 2019 год в Ярославской области произошло 2094 ДТП с пострадавшими" Кто-то что-то явно врет.
Гость
26 февраля 2020, 16:01
Серьезно? Вы видели в каком состоянии находятся дороги в Ярославской области? Если нет, то предлагаю Вам прокатиться по дороге от ост. Волгоградская до бывшего поста ДПС весового контроля, который находится неподалеку от Автодора. А также участок дороги от дер. Панино до поворота на дер. Коромыслово. Обращаю внимание, что первый участок дороги убит из-за частичного перекрытия Тутаевского шоссе, а второй участок дороги просто в отвратительном состоянии (насколько я помню там не так давно, где-то 1-2 года назад делали ремонт).
Гость
26 февраля 2020, 15:40
Помочь разобраться, может? 😂
Гость
26 февраля 2020, 15:52
Да и интересно почему-же мы на предпоследнем месте? А ответ вот он, на поверхности, на поверхности дорог!
Гость
26 февраля 2020, 16:18
Да... О-о-о-чень много времени на это уйдёт. Это же в каком городе они живут? Или на улицу кроме Подбелки не выходят? Так и там, частично, причины видны даже ребёнку. Пять минут постояли и уже видно, что автобусы по припаркованным машинам чуть ли не царапают, вдвоём вообще не везде проедут, а теперь включите в эту схему ямы, что нужно объезжать и пару тех, кому наплевать на всех, а штрафовать их некому. Вот и веселёха.
Гость
26 февраля 2020, 16:41
какая безопасность... Главное кресло под жопой удержать(((
26 февраля 2020, 20:57
Только полные дебилы не могут понять,почему такая аварийность в Ярославле и области.Для дебилов скажу,что ДОРОГИ РАЗДОЛБАНЫ НАПРОЧЬ.А власть занимается чем угодно,только не дорогами.
Гость
26 февраля 2020, 17:30
Выход из сложившейся ситуации только один , на 5 лет выселить всех жителей Ярославля из города , закрыть его , отремонтировать все дороги , улицы, парки , дома , потом запускать жителей , может на пол года дорог и хватит
Гость
26 февраля 2020, 16:30
Так вот почему главного гаишника слили в прошлом году. А реально М8 еще ничего, а остальные дороги области полное г....но.
Гость
26 февраля 2020, 16:52
сегодня ездил 2 раза на маршрутке 61 , по улице Пожарского чуть не перевернулись
Гость
26 февраля 2020, 15:31
айя - яй ... а кто же это гав .. сделал ? людвиг аристархофич 😁
Гость
26 февраля 2020, 16:13
ДОРОГИ В ГОРОДЕ просто....................😠😠😠😠😠😠😠
26 февраля 2020, 17:22
Так и напомнило считалочку хитрозадых: Я ничего не видел! Я больной! Мне мама не велела!
Гость
26 февраля 2020, 18:37
Да я согласен только не знаю пока ещё не определился на Мальдивы или в Америку может в Австралию нет а лучше вообще в Индию там спокойно народу много никто не знает давайте расселяют ( а может всех расстрелять тоже город пустой ) сделайте город призрак обалдеть
Гость
26 февраля 2020, 20:30
На дорогах города хаос. Сколько живых экипажей Д П С в городе? Люди присылают данные о нарушениях со своих регистаторов, потому что так жить и ездить нельзя, а их даже не смотрят...
Гость
26 февраля 2020, 20:38
ХА заборов понаставили-аварийность увеличили
Гость
26 февраля 2020, 20:46
У нашего города закончился срок годности вот всё и разваливается
Гость
26 февраля 2020, 21:10
Дороги тут отчасти виноваты. Ведь рейтинг составлен по происшествиям с пострадавшими. А здесь и манера вождения, и состояние автотранспорта стремительно стареющего и сам его размер. На дорогах в основном маленькие бюджетки, а они, конечно, очень не безопасны по своей сути. Не сказал бы, что водители Ярославские уж очень плохи. Всегда опасаюсь 44 и 37 регион больше.
Гость
26 февраля 2020, 21:31
Безопасность стоит дорого-есть пугалка терроризм, там да-не экономят. Экипажи посокращали, престиж работников ГИБДД ниже плинтуса, идут туда абы кто ( отбора нет так как нет финансового рычага и социальной поддержки),много либерализма в законах о ДТП, нет запрета на покупку авто без прав,пьянь за руль садится ибо понимает что даже в случае ДТП с трупами дадут не много,блатные,лихачи -дорога превратилась в поле битвы . Вертолетной авиации на крупные ДТП нет( только блатные властные начальники летают да с иконками) , ТЦМК укомплектовано слабо , практики оказания взаимопомощи и волонтерства нет-можно навести порядок-но тут много но. Это не название партии поменять-тут много работы и сливки только в виде спасенных жизней охлоса.
Гость
26 февраля 2020, 21:43
Я знаю как вам помочь, обязательно приходите 22 апреля на голосование за несменяемость власти и в бюллетень рисуйте яму, луноликий вам лично асфальт уложит
Гость
26 февраля 2020, 16:33
Потому что одни дЭбилы никого не уважающие ездят. Ни в какой другой области (которые рядом) нет такого пофигизма и неуважения к окружающим.
Гость
26 февраля 2020, 16:47
я сам водитель с 20ти летним стажем.К нам на работу часто приезжают ремонтники из других регионов(Питер, Москва). С их слов скажу, что водители в нашей области хамят больше чем в других регионах. Позавчера на проспекте Октября латали ямы: 1.Почему то выборочно? 2. Яма на светофоре у Гиганта образуется через 1-2 дня - весь ремонтный асфальт просто вытек из нее, а снятый асфальт дорожники высыпали на газон в нашем дворе! Нет должного контроля за работами. Если бы контроль был нужен кому нибудь кроме активистов и народа-халтурщик Пагосян(или Погасян) делал бы все нормально! Так и вспомнишь Слепцова-все делал шумно, коряво-но спрашивал.
Гость
26 февраля 2020, 16:07
Сделают вам дороги, начнете ныть, что по ним теперь гоняют.