RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Ярославле будут разбираться, почему область стала почти самым аварийным регионом страны

В Ярославле будут разбираться, почему область стала почти самым аварийным регионом страны

Депутатов муниципалитета эта информация напугала

Авария на трассе М-8 от 15 февраля

Ярославские депутаты взволнованы от рейтинга РИА.Новости, который поставил нашу область на предпоследнее место по аварийности. 84-е место в рейтинге означает, что ярославские дороги признали проблемными и аварийными.

Составители рейтинга сослались на данные МВД России, сообщив, что в 2019 году в Ярославской области произошло 504 аварии на 100 тысяч автомобилей. Речь идёт о ДТП с пострадавшими.

— Нам тоже нужно понимать, это вопрос к качеству дорожного покрытия, наличию светофоров, дорожной разметке? Статистика печальная, а мы не очень понимаем, в связи с чем, — высказался на заседании комиссии муниципалитета Олег Ненилин.

В УМВД по Ярославской области пока тоже не знают, каким образом регион оказался одним из худших.

— Причины мы анализируем. Сейчас разбираемся, есть в целом показатель — смертность на дорогах, по нему мы далеко не худшие, в первую двадцатку входим. Мы один из немногих субъектов, кто исполняет требование федерального законодательства по уменьшению смертности на дорогах. По областному центру у нас на 1% снижение ДТП. Что имели в виду там, надо смотреть, — ответил Михаил Бугрецов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем