RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Это геноцид!»: ярославцы обратились в администрацию президента из-за отсутствия уборки дорог

Гость
2 января 2020, 19:03
Волков сегодня расстроился, думал, что можно дотянуть до весны без очистки от снега.
Гость
2 января 2020, 19:53
Думаю плевать Волкову на Ярославль.
Гость
2 января 2020, 17:51
" Так, ярославна, сломавшая руки на ледяной дороге, получила компенсацию в 120 тысяч рублей" Пока ярославна ходила по судам чтобы получить компенсацию за сломанную руку, она ноги до коленок износила
Гость
2 января 2020, 21:56
Узбек пиарится!
Гость
2 января 2020, 23:02
Первый снег и уже проблема с уборкой, даже в центре, не говоря о районах.....
Гость
3 января 2020, 13:07
Уборка центра города ...это не весь город !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 января 2020, 18:35
Кредит им брать надо на технику, машин 100 купить. Да повысить стоимость уборки, включить в каждый счет в городе. Убирать то за чей то счет надо улицы. Пусть с каждой квартиры берут.
Гость
2 января 2020, 19:08
А может для начала попробовать "по уму" организовать уборку теми силами, что есть?!? Как не посмотришь, то машины едут с поднятыми ковшами.....
Гость
2 января 2020, 19:47
Интересно, если еще отдельно оплачивать уборку города, то на какой простите х.... идут мои налоги?
Гость
3 января 2020, 14:39
Пусть за эти деньги отчитаются!!! Уходят миллионы, счета они закрывают за "убранный" снег, который не выпал... В районных центрах лучше убирают. Турист пусть домой едет, город ни пойми до чего довел. Чего сюда припёрся? Временщики у власти...
Гость
2 января 2020, 17:52
Господин мер! А за эти 46 единиц техники и 87 рабочих оплата идет как за 300 машин? Что-то здесь запахло коррупционной составляющей... Не пора ли господам из СК заняться мером Ярославля?
Гость
2 января 2020, 19:05
Если учесть что сколько из этих 40 машин подгребает, сколько вывозит, и сколько собирает снег, то действительно окажется что почти никто не убирает. Вопрос надо решать тем что брать кредит, как это делают в других городах.
Гость
2 января 2020, 19:10
Дороги надо ремонтировать своими силами, город сколько бабок на сторону отдает? Пусть хозяйство восстанавливают, лето стройка улиц, зимой их уборка, снег вывозить надо. Искать им надо пути восстановления бюджета, уходить от всего подряда и делать стараться сами, тогда деньги будут. Хороший хозяйственник мэр, когда у него все свое. Плохой тот кто все по подрядам делает. Востановит хозяйство городское деньги будут. Нет. Убирать не чем будет.
Гость
3 января 2020, 06:56
Эти горе-общественники,блажащие по каждому поводу, уже достали. Такое чувство, что они включают секундомер властям : успел - не успел, и ни одного конструктивного предложения на решение проблемы.Да зимой случаются снегопады и оттепели, но повлиять на это не возможно, подготовиться надо, но денег в бюджете не хватает, относитесь с пониманием.
Гость
3 января 2020, 11:07
Гость, что за хрень. Рожи больше а денег меньше. По личным карманам пускай поскребут
Гость
3 января 2020, 22:07
Да но зато у власти есть деньги на корпоротив с Валерий
Гость
4 января 2020, 14:42
А налоги и транспортные налоги, что мы тратим, куда деваются???!!! Отмените тогда налоги, и мы будем относиться с пониманием!
Гость
2 января 2020, 20:15
Мэра и Губернатора в отставку их, давно пора и Абдуллаева тоже пора на мыло воры не техники не какой уборки нет
Гость
4 января 2020, 14:40
В Угличе похожая ситуация! Из-за скользких дорог случаются дтп. Ночью подмораживает и дороги превращаются в каток, что никакая шипованная резина не помогает! ездим медленно, а если ездить нормально, то занос обеспечен!
Гость
4 января 2020, 15:20
В Угличе две убитые кдм, и пара тракторов! Бюджет не позволяет больше прикупить! А Угличское дсу, по таким расценкам, на сколько я слышал, работать не хочет!
Гость
2 января 2020, 20:17
Мэра и Губернатора в отставку вместе с абдулаевым который не справляется с работой!!!
Гость
3 января 2020, 01:33
Вот это верно, первым кого нужно выгнать это губернатора
Гость
2 января 2020, 21:03
Не просто сменить, а нужны выборы и что бы потом было с кого спросить чтобы была ответственность вплоть до тюремной тогда чинушки приезжие будут выполнять свои должностные обязанности,а не корманы набивать. А то получается что голова( ПВВ) не знает что делают ноги(это чинушки которых он присылает). Может действительно отправлять "работу" его ставленников. Надоели эти варяги.
Гость
2 января 2020, 21:12
да все он знает..
Гость
2 января 2020, 18:06
Вы вопросы попроще задайте. -По каждой категории дорог- какой процент убран согласно нормативу- (это самый главный конечный показатель)? По состоянию на 31 декабря, 1 января, 2 января и далее по списку пусть выкладывают на сайте мэрии каждый день.Пусть приведут конкретный пример 3-5-ти дорог, согласно их представлению, убранных на 90-100 процентов согласно нормативу. - Какие Временные и качественные характеристики нормативной уборки дорог , согласно представлению мэрии и согласно нормативных документов и действующих контрактов? -46 единиц техники,50 единиц техники-прекрасно - если всё под таким учетом и контролем- пускай сообщают в разрезе КДМ, Самосвалов,тракторных щеток, погрузчиков и прочее, плюс отдельно по закупленным малым тракторам по уборке тротуаров в центре города ( враги клеветали, что их а также машину пылесос не оплатили вовремя поставщикам-как там разрешилась ситуация?) Поэтому ждем с нетерпение информации, что завтра, кто-то сможет со всем знанием и ответственностью сообщить - На 3 января 2020 года в городе Ярославле процент убранных в нормативе дорог по категориям - такой-то.Процент убранных в нормативе пешеходных дорог- такой то. И мы все дружно поаплодируем. -
Гость
2 января 2020, 19:24
Давно надо было вышвырнуть с поста губернатора.
Гость
2 января 2020, 20:22
Мэра и Губернатора пора сменитьи а Абдуллаева тоже,который тоже не справляется!!!
Гость
2 января 2020, 22:03
Хочется белые кроссовки, а покупаешь резиновые сапоги или машину.
Гость
2 января 2020, 22:07
Опять Тимурка и компания пиарятся, зарплату в 30 тр хотят наверное )))
Гость
3 января 2020, 07:46
А сколько сотен миллиардов ежегодно регион перечисляет в вышестоящий бюджет? Информация закрыта об этом, возможно гостайна. А мы тут про кредиты какие-то говорим.
Гость
3 января 2020, 08:28
К сожалению дальше будет все хуже, Овчаров-ты вообще здоровый человек говорить что все хорошо, мы вот блин видим как все у вас плохо, Волков хватит нам врать уже!!!
Гость
3 января 2020, 11:29
Волков, ты же кричал что при тебе все будет убираться, это злая команда оставила тебе такой город который был не готов к зиме, ну что прошёл год, где результат при твоём правлении, я знаю где.... так что будь мужиком собирай своих командировочных и уезжай обратно!!!!
Гость
3 января 2020, 23:34
полнейшая чушь,ни дорог, ни уборки что трассы что дворы,,, такое ощущение что город просто вымирает,,,теперь многое понятно почему сюда никто не едет,,,хотя какова власть таков и сам город...
Гость
4 января 2020, 00:05
Какая власть воров Слепцовких оставшихся в городе и Миронвшины везде свои родственичики и везде свои люди !!!!
Гость
4 января 2020, 10:44
А чего указывать, работать нужно а не ждать когда люди всё себе переломают.
Гость
2 января 2020, 21:07
Воры у власти куда смотрит прокуратура(((((
Гость
2 января 2020, 23:44
Какие же вы смешные!"Воры у власти.Куда же смотрит прокуратура?"Типа прокуратура-это не часть этой власти,а сама по себе?И всё только смотрит как бы ей простых людей позащищать?Вы бы ещё Шмакова из профсоюза или попа Гундяева о защите попросили-это было бы ещё смешней.
Гость
2 января 2020, 23:24
Надо в фсб писать на этих клоунов. Всех сажать!
Гость
3 января 2020, 09:02
Твои чекисты и стоят за всем хаосом в стране.
Гость
2 января 2020, 18:20
Гуляли сегодня в центре на дорогах и тротуарах никто не убирает снежно- водяная каша. Волкова на мыло. Когда снега не было деньги типа за вывоз снега платили выпал снег никто ничего не убирает видимо ждут когда сам водой в сточный колодец уйдет.
Гость
2 января 2020, 19:55
Волков не рвет
Гость
3 января 2020, 09:52
Не так давно размещал заявление об увеличившейся вечной луже у магазина "Перекресток". В мэрии это честно рассмотрели и дали ответ о том, что они этим вообще не занимаются. Доказательство здесь: https://igrajdanin.ru/problems/26816/. Наверняка уборкой большинства улиц и тротуаров они также не будут заниматься.
Гость
3 января 2020, 11:05
Они просто город рвут , отдаивают народ как коров, потом свалят, пока не распилят земли и не отберут все, не успокоятся , так и будут у руля
Гость
3 января 2020, 12:33
А сегодня 3 января люди идут по проезжей части так как тротуарами пользоваться невозможно. В снегопад тротуары не чистились, их чистили спустя сутки, а потом оттепель превратила такие тротуары в каток.
Гость
3 января 2020, 16:30
Зато техника вместо уборки города стоит и простаивает в центре на площади. Ею дороги перекрывают, то же можно сказать она же задействована.👍
Гость
3 января 2020, 21:43
2 января был в центре на Советской площади....5 камазов спецтехники стояли как заградительная техника при включенных двигателях, а снег падал....а тем временем на Октябрьском мосту руками с обочины убирали снежную жижу.
Гость
4 января 2020, 02:10
Какую зиму уже подряд! Мэрия исправно отчитывается о количестве задействованной техники, жители ни одной на дорогах не встречают и ездят и ходят по снегу и льду... И когда это закончится??? Хочется уже посмотреть на акты приемки уборки города! На бумагах-то наверно все идеально?