перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Ярославль везут московские трамваи: когда ждать

Гость
3 сентября 2018, 12:09
Почему вагон не красный?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2018, 13:18
Сам-то хоть чего в своей жизни своими руками создал? Родители кормят?
Гость
3 сентября 2018, 15:59
Гость
3 сентября 2018, 13:18
Сам-то хоть чего в своей жизни своими руками создал? Родители кормят?
Да куда ему до таких как ты, тех что у бюджетного корыта!
Гость
3 сентября 2018, 21:50
Цвет настроения синий
Гость
3 сентября 2018, 12:05
а еще вовсю везут московский мусор. Кстати кто не знает: стартовал завоз с вывоза реновационного мусора. А в москве сейчас под реновацию еще 15 новых площадок выделили. Делайте выводы в ближайшее воскресение.
Гость
3 сентября 2018, 13:53
Радуйтесь! Это, как шуба с барского плеча! Радуйтесь, холопы. Так москва относится к регионам.
Гость
3 сентября 2018, 15:53
Значит вы не такие уж и голодные и бедные, раз вам за падло с барского плеча трамваи взять. Иж как раскудахтались , с дирижером инженером, так купите себе сами и новые, и сверхсовременные и комфортные. А то как налоги с вас собирать то и не с кого, да и не с чего. Тырить помимо зарплаты каждый знает как. А вот реально посмотреть на ситуацию и объективно оценить возможности региона никак никто не хочет, завидное упрямство.
Гость
3 сентября 2018, 16:52
Гость
3 сентября 2018, 15:53
Значит вы не такие уж и голодные и бедные, раз вам за падло с барского плеча трамваи взять. Иж как раскудахтались , с дирижером инженером, так купите себе сами и новые, и сверхсовременные и комфортные. А то как налоги с вас собирать то и не с кого, да и не с чего. Тырить помимо зарплаты каждый знает как. А вот реально посмотреть на ситуацию и объективно оценить возможности региона никак никто не хочет, завидное упрямство.
Вот Вы глупость пишите, и сами себе противоречите! Москва и существует на налоги, собираемые с регионов! Сами себе новые трамваи покупают, а нам д...... списанное поставляют. И глупо думать, что бесплатно они нам обходятся! Что же это такое в стране получается: какой то регион на новых трамваях, по новым технологиям живет, по хорошим дорогам ездит - А нашему говорят - радуйтесь, что мы вам это старье "с барского плеча" отдаем! Ещё и драться за него потом будете - с тем же Волгоградом. Это до какой степени нужно свой народ не любить, что бы так поступать! Вперёд в светлое будущее на старом трамвае не доедешь!
Гость
3 сентября 2018, 18:55
Гость
3 сентября 2018, 16:52
Вот Вы глупость пишите, и сами себе противоречите! Москва и существует на налоги, собираемые с регионов! Сами себе новые трамваи покупают, а нам д...... списанное поставляют. И глупо думать, что бесплатно они нам обходятся! Что же это такое в стране получается: какой то регион на новых трамваях, по новым технологиям живет, по хорошим дорогам ездит - А нашему говорят - радуйтесь, что мы вам это старье "с барского плеча" отдаем! Ещё и драться за него потом будете - с тем же Волгоградом. Это до какой степени нужно свой народ не любить, что бы так поступать! Вперёд в светлое будущее на старом трамвае не доедешь!
Как же вам не стыдно такие глупости людям писать. Москва, как и Ярославль , и любой другой субъект Федерации , собирает налоги со своих физических и юридических налогоплательщиков. Федеральные налоги субъекты, и Москва тоже, перечисляет в бюджет государства, и Ярославль перечисляет федеральные налоги туда же. Существуют ещё и налоги , от других статей доходов, которые остаются в местном региональном бюджете , они безусловно получаются у всех разные. И если Москва, безусловно богатый город, потому как собирает свои налоги (вы же не столица по объёму проходящей денежной массы, количеству жителей, банков , заводов, учреждений, магазинов , автомобилей, обслуживающей инфраструктуры и прочее, с чего собираются налоги) по объёму превышающему налоги ряда государств Европы , вместе взятых. И возьмите Ярославль, в его сегодняшнем социально- экономическом статусе, откуда он может иметь налоги, какие здесь по качеству и количеству налогоплательщики?
Гость
4 сентября 2018, 09:54
Молодец Москва! Обворовала всю страну! в Ярославле на душу населения приходится очень много промышленных предприятий - НПЗ, шинный, моторный и т.д. все отчисляют налоги. Онкологией болеем больше всех по России - а на новый трамвай не заработали? И не надо говорить, что город нищий, на дороги, транспорт, детские площадки для своих детей - не заработал! Нас регулярно обкрадывают, путём централизации налогов, распределение которых происходит неравномерно! Москва шлёт нам свой мусор, рухлядь, а правительство города - казачки засланные - пляшут под их дудку! Вспомните, какое давление экономическое было оказано на наш город, когда урлашова избрали, сразу программу по ремонту дорог в четыре раза сократили! А вы говорите - "выборы"!
Гость
6 сентября 2018, 00:16
Да тебе не на трамвае надо ездить, ищи варианты, такой умный...
Гость
3 сентября 2018, 21:28
нам скинули утиль? Ура! Есть повод устроить очередную жрачку фастфуда!
Гость
4 сентября 2018, 02:19
Москва задыхается от всякого хлама и мусора. Поэтому к нам и везут мусор и ржавый металлолом в виде списанных трамваев.
Гость
4 сентября 2018, 08:46
На маршрут до ул. Блюхера мы и такие примем, если городские власти еще и пути приведут в порядок. Приглашаем Мэра проехать по маршруту 6, а заодно в окно увидит как идет ремонт ул.Блюхера по известной программе.
Гость
3 сентября 2018, 13:59
Чего хоть вы взъелись? У города денег на обновление транспорта НЕТ! А тут бесплатно везут - да пусть и б/ушные, но это лучше чем никакие!
Гость
3 сентября 2018, 14:43
Они взъелись, потому что чем больше общественного транспорта в городе, тем меньше наших денег достанется владельцам маршруток. А между прочим, в часы пик из всего транспорта в пробках только трамвай не стоит.
Гость
3 сентября 2018, 15:26
во-первых, что значит нет?! где они?! а во-вторых, на обслугу уже ушатанного барахла уйдёт ещё больше денег, чем если бы покупать новые
Гость
3 сентября 2018, 16:49
Гость
3 сентября 2018, 14:43
Они взъелись, потому что чем больше общественного транспорта в городе, тем меньше наших денег достанется владельцам маршруток. А между прочим, в часы пик из всего транспорта в пробках только трамвай не стоит.
зато он едет по времени столько, сколько в пробке на маршрутке стоишь, если не дольше. Но каждый сам выбирает
Гость
3 сентября 2018, 15:28
Город нытиков.
Гость
3 сентября 2018, 16:41
а вы при каждой новости от власти, изображаете из себя, восторженного, Йоркширского терьера. виляющего всем телом и писающегося от восторга?
3 сентября 2018, 18:04
Гость
3 сентября 2018, 16:41
а вы при каждой новости от власти, изображаете из себя, восторженного, Йоркширского терьера. виляющего всем телом и писающегося от восторга?
Так! Не все йорки писаются от радости!
Гость
3 сентября 2018, 20:45
Что значит нытиков? Вам с барского плеча обноски предлагают по полной цене,( полная цена подразумевает уплату налогов наравне с МСК в процентном соотношении) а вы и рады обноскам? Кук так уже делал примерно-сожрали.
Гость
3 сентября 2018, 12:11
Сначала город превратили в мусорный склад, а теперь в пункт сбора металлолома! Ждём макулатуру!
Гость
3 сентября 2018, 12:08
Сейчас бездельники заноют, что не красные
Гость
3 сентября 2018, 22:40
А Вы забыли, кто именно ввел в Ярославле моду на красное? Нехорошо так о руководстве отзываться...
Гость
3 сентября 2018, 12:25
Все правильно, в Москву новые на перемирию лом и мусор, молодцы
Гость
3 сентября 2018, 12:28
Я не могу понять у нас что Ярославль помойка что ли?все говно везут к нам-мусор к нам трамвай б/у к нам весь хлам к нам.когда хоть жить то нормально будем а.
Гость
3 сентября 2018, 13:20
Ярославль - не помойка. Ярославль - город зажравшихся бездельников. Что не тема, комменты тому подтверждение.
3 сентября 2018, 13:29
Гость
3 сентября 2018, 13:20
Ярославль - не помойка. Ярославль - город зажравшихся бездельников. Что не тема, комменты тому подтверждение.
К примеру - твой.
Гость
3 сентября 2018, 14:00
Гость
3 сентября 2018, 13:20
Ярославль - не помойка. Ярославль - город зажравшихся бездельников. Что не тема, комменты тому подтверждение.
судя по каменту, вы, мил человек, изрядно изголодались... иначе как объяснить, вашу радость, по каждой мусорной поставке... хорошего нет, так хоть какашки в радость... кушайте сами, но к другим, вы с этим, зачем?
Гость
3 сентября 2018, 13:05
давайте же возрадуемся, что нам везут очередной сэкондхэнд. Наверное, по мнению нынешних чинуш, мы должны от радости выпрыгивать из штанов
Гость
3 сентября 2018, 15:11
Иль-ХАМ безмерно счастлив, ведь на содержание и ремонт старья столько денег можно списать...
Гость
3 сентября 2018, 15:31
Ржавая рухлядь!
Гость
3 сентября 2018, 19:18
Сдать сразу в металлолом, купить электробусы как в Москве.
Гость
3 сентября 2018, 12:03
Ничего примечательного в модели трамвая, довольно старая. По европейским городам и той же Прибалтике давно уже совсем другая техника ездит
Гость
3 сентября 2018, 19:29
У нас ходят такие же с 2005 года, обслуживание этой модели давно налажено. Так что будут к месту.
Гость
4 сентября 2018, 06:07
Гость
3 сентября 2018, 19:29
У нас ходят такие же с 2005 года, обслуживание этой модели давно налажено. Так что будут к месту.
Ужас!
Гость
4 сентября 2018, 12:23
Гость
4 сентября 2018, 06:07
Ужас!
Ужас - это красные вагоны 80-х годов, которые наконец-то теперь будут списаны. На трамвае, похоже, вы не ездите.
Гость
3 сентября 2018, 15:51
За едро всё равно не буду голосовать.
Гость
3 сентября 2018, 16:46
да вы чо? может они на выборы будут еще чем поношенным из МСК завлекать?
Гость
3 сентября 2018, 20:41
Гость
3 сентября 2018, 16:46
да вы чо? может они на выборы будут еще чем поношенным из МСК завлекать?
Пирожки по 4 рэ отменили, точно не буду за едро.
3 сентября 2018, 16:57
В Волгоград через Ярославль??? Вы серьезно ???
Гость
3 сентября 2018, 13:06
Всё прекрасно, демонтируя трамвайные пути по Ярославлю, из самой Москвы везут новые трамваи! Ура?!
Гость
3 сентября 2018, 17:02
Такое уже бывало. В Иваново.
Гость
3 сентября 2018, 13:57
фото реальные? а то, судя по ним, подвижной состав, изношен изрядно.... к тому же для фото, наверняка, выбрали самый лучший экземпляр... что к нам только не везут... старые трамваи, мусор, отходы... хлам, в общем, всякий... чиновников, кстати, тоже от туда, из столичных краев шлют... может и чиновники из того же разряда?
Гость
4 сентября 2018, 00:32
Наконец-то, какое-никакое, а обновление подвижного состава за счет этих вагонов (а они 2005-2006 годов выпуска) будет. Раз уж мэрия не может выделить деньги на покупку трамваев, а цена одного составляет минимум 21 миллион рублей, то будем довольствоваться хотя бы этим. Обидно, что новье, но лучше уж, чем некоторые красные рухляди 80-х годов, без ремонта, в которых зимой холодно, и для которых перестали выпускать запчасти лет 15 назад.
Гость
3 сентября 2018, 15:44
Да пусть все везут к нам. А что отказываться оприходовать их сразу как лом и сдать. А на вырученные от лома 20 трамваев купить один хороший, вот и вся арифметика. Но конечно на покупке запчастей никто не заработает. Д и ремонтировать новый трамвай не нужно. А если купить новые трамваи или взять в лизинг, так это что получается почти все трамвайоное управление можно разгонять?
Гость
7 сентября 2018, 12:16
Если вы называете ломом такие же вагоны, как наши бежевые 71-619, то изучите сначала вопрос. И по сроку службы и по ремонтной базе.
Гость
3 сентября 2018, 12:16
ПУСТЬ СРАЗУ НА ЧЕРМЕТ ВЕЗУТ!!!!!!!!!!!!!!!