перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Принесет пользу»: как будет выглядеть новый ЖК на месте легендарной башни-недостроя в Ярославле

Гость
31 июля, 12:02
У властей города есть хотя бы минимальный план развития города? Ну хоть на лет пять вперед? Это же просто безумие, если это все одобрят. У этого района нет никакого развития: ни новых детских площадок, ни общественных пространств за 15 лет, ни школ, ни детсадов, что тут живу, не появилось. За все время только сквер немного причесали, но вместо того, чтобы сделать его местом притяжения жителей (детские площадки, скейт-площадку или тому подобное) поставили убогие и никому не нужные «Паруса молодости». Пока Москва целые кварталы за пару лет перестраивает в современные кварталы, ярославцам ставят какой-то железный хлам раз в десятилетие и втыкают им посреди района высотку. И никаких абсолютно требований к застройщику по социальной инфраструктуре. Ноль просто. Этому городу просто крышка, в какой областной центр не приедешь, везде есть реальные изменения к лучшему, а Ярославль топчется на месте уже десятилетие. Потому отсюда уезжают люди, нечего тут ловить, это просто болото без перспектив на что-либо. Извините, но накипело уже.
Гость
31 июля, 13:00
Там максимальный план личного обогащения только есть.
Гость
31 июля, 13:44
+++++
Гость
31 июля, 16:56
Гость
31 июля, 13:44
+++++
Башни ,,блезнецы,, не должны позорить наш красивый город, забыли 11сентября в сша
Гость
31 июля, 11:48
146 квартир и офисы… а где все эти жители и работники собираются ставить свои машины? На переполненной парковке у Дома Моды? Сколько мест на подземной парковке? И сколько они будут стоить? Что-третичного не слышно о бесплатным парковках вокруг комплекса. Чувствую жильцы предпочтут запарковать рядом стоящие дворы. А детей пристраивать будут в 37 школу и имеющиеся детсады? То есть застройщик не собирается делать для благоустройства ничего кроме детской площадки? На весь огромный дом достаточно будет поставить КСИЛовскую самую дешевую площадку и свою социальную функцию застройщик исполнит? Потрясающе выгодные для города условия! Отдельный привет двум…кхм…дамам, которые эту всю … поддерживают потому что им там благоустройство завезут в виде детской площадки) уверен, что от таких туземцев жители нового «элитного ЖК» в первую очередь забором и отгородятся, как это сделано во дворе дома 57 на ул. советской
Гость
31 июля, 16:46
Мер не имеет морального права разрешать строить такой ,,скворечник,, в истормческом центре ярославля , пусть больше думает и созидает на благо жителей,
Гость
31 июля, 11:29
Это для пробок на Октябрьской площади?
Гость
31 июля, 14:31
Пробки уже есть, с новыми жильцами перекроют движение полностью.
Гость
31 июля, 14:43
надо вокруг него кольцо построить, что бы выезжать сразу на него
Гость
31 июля, 12:30
Мер у нас всё подписывает, подпишет и это. Видно подписывать это его основная работа за повышенную зарплату, так как других дел по развитию города что то не видно.
Гость
31 июля, 19:00
Так ему плевать он не ярославец.
Гость
31 июля, 13:37
Вместо того, чтобы наказать собственника за то, что он построил здание использовав более 40 % площади, ему позволяют согласовать 50 % площади! Как вы думаете. почему всего лишь 7 человек проголосовало? потому что голосование - сплошной обман, я хотел проголосовать, да не получилось, компьютер сразу вис, сайт не открывался! Они заранее продумали все согласовать, амы - жители этого района страдаем от решения мэрии, которая идет на поводу у застройщика!
Гость
31 июля, 15:04
точно так же "голосовали" на Соколе. Три человека в итоге, все три "за"
Гость
31 июля, 13:47
146 квартир, это 100 авто, 34 на подземную парковку, остальные на дорогах/дворох будут стоять. Не помню чтобы в этом районе были вообще места под парковку..... Вопрос интересный.
Гость
31 июля, 17:19
Их там вообще нет, есть только платная часть парковки у дома моды, но, конечно, оплачивать ее будут единицы
Гость
31 июля, 13:14
1. застройщик специально напокупал квартир в соседних двух домах, они и голосовали. 2. им же и допущены нарушения процента застройки смена собственника через аукцион была фиктивной. 3. это безумие посреди площади ни один адекватный архитектор не пропустит. Этажность необходимо снижать в любом случае, это нагрузка на инфраструктуру центра, куда и так лезут со всего города и ужасный внешний вид.
31 июля, 13:12
Не было активной рекламы обсуждения этого проекта! А учавствовало всего(!)-7 человек... Странно. В первую очередь нужно было сделать общественный опрос. Знаю, что люди близлежащих домов - против этого недостроя. А тем более расширения его. И потом, куда расширять? Рядом вплотную территории - Дома Моды, школы N37(+школьный сад), храма Параскевы Пятницы... С парковкой этого недостроя тоже беда... Где?! Вокруг всё занято! Трафик на площади и так перегружен!
Гость
31 июля, 16:48
Думаю большинству лучше будет если этого здания здесь не будет!
Гость
31 июля, 17:04
Да, молчанов,,,чей то сын,,, но ведь он наш, значит и спросить с него надо, как со своего.пусть отчитается принародно, нравится ли ему работа
Гость
31 июля, 11:59
По 30 тыс за кв.метр купил бы там. А дороже и не будет. Ну по 35 как максимум
Гость
31 июля, 14:14
Вернись из 2010 года
Гость
31 июля, 20:08
Гость
31 июля, 14:14
Вернись из 2010 года
Гость, с уничтожением ипотеки и приходом нового масштабного кризиса цены на жильё легко вернутся даже не в 2010-й, а в какой-нибудь кризисный 2008-й. Туда им и дорога, особенно на такое у...ще, как этот монстр. Там просто нечему дороже 30 тыс за квадрат стоить!
Гость
31 июля, 13:43
Самое верное решение - это снос каркаса. Но жаба то душит... Еще немного и я свалю из этого городка.
Гость
31 июля, 14:15
скорее бы
Гость
1 августа, 09:04
Гость
31 июля, 14:15
скорее бы
так и будет, жить в городе, где руководство только и делает, что кладет в карман, никакого интереса нет. а ты живи и мучайся.
Гость
31 июля, 15:10
До Евраева это натворили с них и спрос
Гость
31 июля, 16:08
Что натворили до Евраева? такого безобразия не было!
Гость
1 августа, 11:09
Гость
31 июля, 16:08
Что натворили до Евраева? такого безобразия не было!
В смысле не было? А от кого нам достался этот стремный недострой? Кто нам сюда московский мусор завозил? Кто Волкова нам поставил, уничтожив троллейбусное депо?
Гость
31 июля, 13:21
Простите великодушно, пользу кому именно?🤔
Гость
1 августа, 11:10
Застройщику
Гость
31 июля, 14:28
Тем временем, Молчанова давно жду на вокзале с чемоданами и в путь дорогу подальше от Ярославля
Гость
31 июля, 15:40
Молчанова давно заждались в Рыбинской ИК-2 с теплыми вещами
Гость
31 июля, 12:08
Страна идёт вперёд под недовольные крики либералов и предателей
Гость
31 июля, 13:26
Гость, какая Страна? Куда идёт? Какие предатели? Поди, опохмелись!😡
Гость
31 июля, 15:41
Да, страна смело шагает вперёд - к пропасти.
Гость
31 июля, 17:54
Гость
31 июля, 15:41
Да, страна смело шагает вперёд - к пропасти.
Гость, мы то давно в пропасти , теперь и вас за собой потащим
Гость
31 июля, 11:42
еще бы бабок у подьезда спросили мнение
Гость
31 июля, 12:15
"Судя по данным, опубликованным в документах на сайте мэрии Ярославля, большинство горожан высказались за увеличение площади застройки" бу га га автор браво. Мэрия , выдайте печеньки активу. И пусть готовится к застройке Волги, сколько земли в центре пропадает. Вода мол грязная, рыба сбежала...не оставили короче выбора.
Гость
31 июля, 13:47
когда площадь встанет колом, не будет уже ни этого мэра, ни этого главного архитектора. Так что они сейчас все подпишут. Если только "народ, не нужный самому себе", не проснется.
Гость
31 июля, 14:14
Вау!!! Очень интересно.
Гость
31 июля, 14:49
Снести, зачем оно нужно, тем более, после стольких лет простоя! И кстати, внизу дома, надо проверить миграционной службе - там живут нелегалы
Гость
31 июля, 15:05
Здание на Срветской продали,деньги быстро нашли куда пристроить-Мишки по всему городу,это безумие,какое то..
Гость
31 июля, 16:51
"Жги, Господь! спасать тут некого" (с)
Гость
31 июля, 16:52
Нам жителям по б.октябрьской 54, противно смотреть, как отдает мэрия первые этажи под частные клиники, которые уродуют наших женщин, это косметический салон ,,склин клиниук,, во главе с трапчевской е.и.красота идет от сердца
Гость
31 июля, 17:08
А мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус совещание ппр закончено, болтунам давно пора в зону сво, во главе мэром ярославля.
Гость
31 июля, 18:57
Продажные чинуши разрешили выстроить здание, которое испортило вид площади.
Гость
1 августа, 10:26
Ужас какие проекты предлагают. Власти города совесть у вас есть? Вас поколениями за такое проклинать будут. Убрать этот уродующий город недострой! Жилые дома рядом и торговые точки на первых этажах привести в порядок и ни какой "кричащей" рекламы.