Заселяйтесь люди,травитесь местными ароматами..Сначала бы разобрались кто выбросы делает по ночам и днём иногда.Ничего святого.Лишь бы продать.
Гость
10 апреля, 07:21
Гнать в шею такого мэра-назначенца. На жителей наплевать ему. Выборов нет и он барыг-застройщиков интересы только и представляет. А что со школами, больницами,детскими садами это для молчанова вопрос -двадцатый.
И не только.Здесь в сторону пивзавода есть кому воздух портить
Гость
10 апреля, 08:37
В больнице 2 яблоку упасть негде, запись в терапевту 2 недели ждать, а узким специалистам по 2-3 месяца, мало того ещё и на Московском закрыли поликлинику и перевели всех в эту больницу.
Кошмар!
Гость
10 апреля, 16:09
Новая детская и взрослая поликлиники явно просятся в Сокол...
Гость
10 апреля, 08:34
Фрунзенский шоссе скоро превратится в кирпичное гетто.Один небольшой парк остался ,везде дома .
Гость
10 апреля, 06:41
Друзья мои, вы что творите!!! И так из района по утрам не выехать - пробка до Московского начинается в 7 утра и рассасывается в 8.30-9.00, и это ещё без аварий!!! Вы что делаете, неразумные???
Гость
10 апреля, 07:39
Кого это волнует? Мэра? Нет. У него нет пробок по утрам.
Гость
10 апреля, 10:28
Пробки вскоре не будут страшны.Переведут всех по современным технологиям на удалёнку. Из дома, из комфортной среды будут на клавиши давить.
Гость
10 апреля, 15:03
Земли-то мало, не хватает, вот и жмёмся друг к другу как родные. Удивительная политика градостроительная.
Гость
10 апреля, 06:38
С состраданием смотрю я на нынешнего Мэра города... , не за своё дело взялся !
Гость
10 апреля, 07:03
Деньги зарабатывает на старость.
Гость
10 апреля, 07:37
Не по Сеньке шапка
Гость
10 апреля, 12:13
Да ему до лампочки. Деньги плОтят и по барабану.
Гость
10 апреля, 08:40
Проспект Фрунзе по утрам "стоит" - ПРОБКА!!!!! 😡 Как будем добираться до работы? До моей работы 14 минут езды, если без пробок. По утрам в будни доезжаю за 40-45 минут. Если добавится район, где 3 тыс. народу, то на работу надо будет выезжать за 2 часа до начала. Руководители, надо сначала подумать о дорогах.
Гость
10 апреля, 09:25
Пробки? Работа?странно..а тут один регулярно строчит ,что нищета кругом.кому из вас верить?
Гость
10 апреля, 11:08
Гость
10 апреля, 09:25
Пробки? Работа?странно..а тут один регулярно строчит ,что нищета кругом.кому из вас верить?
это только в твоем воспаленном мозгу телевизор и холодильник, а также сотовый телефон и старенький автомобиль - признак большого достатка.
хотя, возможно, питание суррогатами и пальмовым маслом возымело действие, и появился Putin de homine.
Гость
10 апреля, 12:43
Гость
10 апреля, 11:08
это только в твоем воспаленном мозгу телевизор и холодильник, а также сотовый телефон и старенький автомобиль - признак большого достатка.
хотя, возможно, питание суррогатами и пальмовым маслом возымело действие, и появился Putin de homine.
Цукерберг, ты что ли?
Гость
10 апреля, 10:01
Мэра уволить. Дома строить нужно в этом районе не выше 10 этажей, согласовали на 18 этажей не законно. Бурмакинской улицы нет, сначала постройте. В 91 школе мест нет. Детский сад №39 заполнен, возможно не полностью.
Гость
10 апреля, 10:31
Одобрям ! Мэра уволить,тебя поставить!!!😂
Гость
10 апреля, 06:42
каждому по вертолету т.к пр т Фрунзе уже не справляется!чтож вы делаете то гады!
Гость
10 апреля, 10:46
Это - утопия. Из района в настоящее время уже не выехать.
Гость
10 апреля, 11:12
ну что вы, батенька...
утопия - это честный чиновник, мэр работающий на благо города, дороги с покрытием, выдерживающим больше одного сезона, развитая инфраструктура и социальная сфера...
а вот этот проект вполне реализуем.
ну что вы, батенька...
утопия - это честный чиновник, мэр работающий на благо города, дороги с покрытием, выдерживающим больше одного сезона, развитая инфраструктура и социальная сфера...
а вот этот проект вполне реализуем.
Вы Америку зачем тут описываете?))
Гость
10 апреля, 09:29
В аппарате сказали надо строить. Вот он и строит. А о комфортной жилищной среде, о которой глаголят на каждом шагу, там даже представления не имеют. Уродуют город путинками!
Гость
10 апреля, 12:51
это треш в пробке на фрунзе будем стоять по 3 часа о чем они думают
Гость
10 апреля, 10:09
статью читать нет смысла.
бахвальство и словоблудие непричастных.
но в заголовке есть утверждение, которое вызывает вопросы:
откуда "приедут тысячи новых жильцов"?
Гость
10 апреля, 11:32
Да откуда угодно, из Азии, из Африки, и всевозможные беженцы. Для них и строят.
Гость
10 апреля, 11:48
равшанам и их кишлакам нужно куда-то переезажть
Гость
10 апреля, 06:30
Интересно от куда на такие дома и квартиры у людей деньги на покупку и содержание жилья, что якобы спрос на такое жильё?! Хм
Гость
10 апреля, 10:00
Гость, так работают люди. Попробуй.
Гость
10 апреля, 10:10
Гость
10 апреля, 10:00
Гость, так работают люди. Попробуй.
и много тебе платят?
а главное - за что?
Гость
10 апреля, 10:28
Гость
10 апреля, 10:10
и много тебе платят?
а главное - за что?
Мне плиточник плитку в доме на пол укладывал.За 2 недели 150 тыр заработал. Очередь у него до октября.Как то так вот)))
Гость
10 апреля, 10:05
Надо трамвай по проспекту Фрунзе, иначе будет ужас
Гость
10 апреля, 16:00
Надо
Гость
10 апреля, 11:30
Для кого строят 18 этажей? Для самоубийц?
Гость
10 апреля, 12:19
Ну да, им легче. Баба с возу...
Гость
10 апреля, 12:18
Комплексной застройкой и не пахнет. Где школы, детсады, поликлиники? А нет их и в планах даже.
Вот насколько раньше в союзе все было по уму организовано. Заранее было известно что, где и как будут строить с учетом возможностей сетей, дорог, тех же школ, детсадов. Если имелся дефицит, по застройщиков обязывали строить эти самые школы, детсады, поликлиники, магазины, еще сети менять для увеличения пропускной способности.
А сейчас одни сволончунасовские точечные застройки. Магазинов и так море, а их лепят, лепят, а цены в них все равно не падаю и не падают. Это не рыночная экономика, это базар какой-то во всех сферах.
Гость
10 апреля, 17:06
Застройщики и рады бы построить соц.объекты - школы, садики, больницы, но кто им даст? Деньги отмывают через липовые аукционы, где местные фирмочки-однодневки сделают городу "выгодное предложение по ценам", а потом "исчезнут" вместе с казенными деньгами, оставив для ответа по суду "зиц-председателя Фунта" , а не через надежных федеральных застройщиков. Но это не точно))))
Утром в пробка, вечером пробка..... Дороги строить необходимо и объездные пути, а у нас только дома строят.
Гость
10 апреля, 14:54
В таком новом доме красота,лифты новые,электрика новая,вонючего подвала нет,как в старых домах,кругом плиточка Лоджии застеклены Красота.В старье пусть риэлторы живут
Гость
10 апреля, 07:52
Школа 91 не справиться, выезд переполнен.. А на садики денег нет.. В Волго парке не построили ни одного садика, так как денег нету(((((
Гость
10 апреля, 09:00
Не гони,в волгопарке есть сад
Гость
10 апреля, 11:41
Гость
10 апреля, 09:00
Не гони,в волгопарке есть сад
В Волгопарке нет детского сада, но по проекту должен.
Гость
10 апреля, 16:04
Согласен, в Волга Парке (Сокол) обещали аж три корпуса детского садика и два корпуса школы, на Генплане это социальное спасения красуется давно. И что толку от плана? А тут какой-то ещё проект, всего лишь на бумаге, и там сразу будут школу и садик строить? Не смешите. А ведь Волга парк уже построен давно и реально, но там до сих пор ничего нет, хотя обещали. Сначала хотя-бы там построили что ли...
Гость
10 апреля, 07:36
"Население нового микрорайона составит 3854 человека."
А когда начнут строить поликлинники, а не закрывать? Мэр неподсказал?
Ну, понятно, его и его семью этот вопрос не волнует. Все хорошо для них с бесплатным медобслуживанием. И ВИП-палаты, в случае чего, для них имеются
А им пофиг.Опять всех ко 2-й поликлинике прикрепят.А кому не нравится по месяцу очередь стоять,множество платных центров уже понаделали.
Гаражный массив снести надо у недостроя УВД области, вот и будет место для больницы
Гость
10 апреля, 08:35
Из каких районов и областей туда людей заселять будут ?
Гость
10 апреля, 18:59
Из районов и областей Крайнего Севера. На югах жарко,здесь вольнее.
Гость
11 апреля, 07:57
Еще каким нибудь вынужденным переселенцам дадут бесплатные сертификаты
Гость
10 апреля, 10:00
Когда же возьмутся за строительство поликлиник,больниц, школ , детсадов? Дорогами и транспортом займутся? Ремонтом сетей?
Гость
10 апреля, 16:31
Рядом с недостроем областной полиции есть гаражный массив - местное позорище в центре Фрунзенского района, аж смотреть противно. Вот его надо сносить, а там строить больничный комплекс - взрослую и детскую поликлиники с больничным стационаром, городскую бесплатную взрослую и детскую стоматологию. Так что действуйте;)
Гость
11 апреля, 07:59
Гость
10 апреля, 16:31
Рядом с недостроем областной полиции есть гаражный массив - местное позорище в центре Фрунзенского района, аж смотреть противно. Вот его надо сносить, а там строить больничный комплекс - взрослую и детскую поликлиники с больничным стационаром, городскую бесплатную взрослую и детскую стоматологию. Так что действуйте;)
Вопрос не месте, мест вон полно находят для строительства жилых домов. А на поликлиники власть не желает выделять деньги
Гость
10 апреля, 10:30
А качество новых домов значительно хуже старых, советской застройки.
Гость
10 апреля, 15:09
Советская застройка-это где все стены кривые, и штукатурка из песка?
Гость
11 апреля, 08:00
И это точно. В новых слышимость офигенная. Чихнет кто-то и соседи слышат
Гость
10 апреля, 11:16
В городе 60% жилья под реновацию, аварийного жилья много Куда людей переселять прикажете,противники строек.
Гость
10 апреля, 14:57
Гость, строится огромное количество жилья,только переселять бесплатно не кто не будет
Гость
10 апреля, 15:15
Когда люди смогут массово покупать новое, лучшее по качеству жильё, тогда и появится рынок. И не надо никого будет переселять и расселять и не нужна будет никакая реновация. Но вот что-то не получается у нас никак с рыночными свободными принципами жить. Нищее население покупает квартиру один раз в жизни и на несколько поколений вперёд. Поэтому и будем так колбасится.
Гость
10 апреля, 12:32
Квартиры скупают мАсквичи, а потом сдают таджикам. В районе стало небезопасно, одна "чернота" бродит.
Гость
10 апреля, 12:44
а ты чего там бродишь?
Гость
11 апреля, 08:01
В целом в городе и стране стало небезопасно
Гость
10 апреля, 09:53
А,что мэра ругать он ничего не нарушает ,земля продается через аукцион,любой может купить землю ,так что все прозрачно .А если,кто то привык за копейки скупать, конечно не довольны.
Гость
10 апреля, 11:26
👍👍👍
Гость
10 апреля, 11:28
Прежде чем строить новый микрорайон, рабочий день в Ярославле нужно перевести на час позже из за пробок пока нет нормальных дорог нечего мечтать
Сначала на Соколе в Волга парке ПИК сделайте детсадик и школу, а потом уже общайте другое, а то получается, что ни там ни тут, одно пустословие...
Гость
10 апреля, 16:37
А больничный городок можно построить на месте частногаражного массива, просто посносить там все это и построить поликлиники и больницы для людей))))
Гость
10 апреля, 06:43
Как людей думают общественным транспортом обеспечивать..и что будет с автомобильными пробками ?
Гость
10 апреля, 07:44
Мер, ты дороги то почини сначала.
Гость
10 апреля, 09:44
Интересно, как можно добиться чего-то, если запрещено? Можно только 17, но добились еще 18-го этажа. Значит, если чего-то хочется, то можно?
Гость
10 апреля, 10:00
Арендаторы квартир обеспокоены,скупщики по дешевке жилья обеспокоены У них жилье застрянет ,конечно зачем им , чтобы в городе строили у них бизнос и доходы могут уменьшится.😠
Гость
10 апреля, 10:11
Молчанов родом из Кирова, временщик, ему на город наплевать. Главное - выгода.
Гость
10 апреля, 10:09
Очевидно нет общественных туалетов в этом районе, мерия позаботьтесь.
Гость
10 апреля, 10:14
Что заслужили то и получаем.....
Гость
10 апреля, 10:32
В основном против жилья риэлторские фирмы,перекупшики квартир,арендаторы.Им надо продать по завышенным ценам Но мололежь будет брать новостройки и доходы у бизноса будут падать.
Гость
10 апреля, 10:59
Качество старых домов ужастное ,коммуникации все старые,фундамент сыплется,крыша старая,электрика старая,потолки из дранки и пожароопасны.Цены загнули выше нового жилья, из таких квартир надо бежать.
Гость
10 апреля, 12:54
Зачем покупать эти кирпичные коробки с ужасающими платежами ЖКХ и необходимостью ежедневно пересекаться со злобными недовольными соседями в условиях ожидающейся мобилизации?
Гость
10 апреля, 15:00
и что самое интересное,все квартиры скупят,а всё денег у людей нет,а ипотеку тоже платить надо
Гость
10 апреля, 15:16
Где зелёная полоса?!
Гость
10 апреля, 16:39
А куда переведут фабрику валеной обуви или её совсем закро
Гость
10 апреля, 18:54
Согласен с несогласными-Строительство жилья отложить до тучных,сытых времён.При строительстве жилья народ требует объекты соцкультбыта. А при заморозке строительства жилья означенные объекты и не требуются.Посему важнее строительство заводов.Каких? Военных вестимо.Чтобы не закупать и не тащить вооружение из Кореи и Ирана,тем паче идут военные мероприятия,разумнее эти заводы иметь под боком.А ежели ещё и в городской черте-выгода очевидна:до работы рукой подать,опять же люди при деле,зарплаты хорошие,рост мастерства и никто не хнычет.
Гость
10 апреля, 19:23
Строить не сложно, проблемы в проектировании скорее всего. Совместно с жилыми домами надо строить сад и школу, если это район строится.
Гость
10 апреля, 20:09
Все правильно! Доступное жилье в массы
Гость
10 апреля, 20:35
Ничего хорошего. Сейчас пробки ужасные, а будет только хуже
Гость
10 апреля, 23:44
Только за развитие города,строительство домов, выбор ,где и кому удобнее купить,кому то к родителям .Поэтому строить нужно везьде,Да,да,да строителям
Гость
11 апреля, 02:34
Здорово! Я хорошо приобрел недвижимость в перспективном, развивающемся районе.
Гость
11 апреля, 07:43
Главной транспортной артерией станет проспект Фрунзе! Смешно? Нет, весело!!!
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%В Ярославле построят высотный микрорайон вдоль оживленного проспекта. Туда приедут тысячи новых жильцов