СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Чтобы отмыть репутацию, мэрия запретила строить дома на элитных землях в Тверицах. Но временно
Чтобы отмыть репутацию, мэрия запретила строить дома на элитных землях в Тверицах. Но временно

4 окт 2021 в 08:16

Чёрного кобеля не отмоешь.

Наталия
4 окт 2021 в 08:15

Было бы здорово, если бы там построили школу! Недалеко от этого места школа всегда была. Район застраивается, много новых домов. Куда детям в школу ходить хоть кто-нибудь подумайте!

Немо
4 окт 2021 в 09:38

Ладно РПЦ документы не дает, они же у нас типа «вне государства», так у организаций можно истребовать на каких основаниях получены земли. Мне одному Кажется, что мошенничеством попахивает?!

4 окт 2021 в 07:35

репутация настолько грязна, что никакими средствами ее не оттереть, не отбелить. все эти бла - бла-бла пустое сотрясение воздуха. а с землицей пксть-ка прокурорские копнут:по какому праву экс-мэр земли городские раздаривал.

Гость
4 окт 2021 в 09:58

А вот стройку за прусовскими карьерами в деревне Липовцы, после выборов снова возобновили. И с огромным удовольствием продолжают стройку и снова вврубают лес.

Гость
4 окт 2021 в 07:53

Главное во время свалить чтобы потом было не с кого спросить. Может нужно отменить факт дарения земли РПЦ, а новый владелец пусть сам разбирается с РПЦ. Прокуратура ау.

Гость
4 окт 2021 в 10:28

Элитное г..но пока не потечёт в Волгу. Отложили.

Гость
4 окт 2021 в 10:33

Свято место пусто не бывает. Временное затишье (и на Суздалке тоже) - это кажущееся явление. Полагаю, что в мэрии уже распределили кому-чего

4 окт 2021 в 13:32

Заработала ли на этом церковь???ЕСТЕСТВЕННО!а что естественно то без обмана😆

Гость
4 окт 2021 в 10:59

А есть комментарий РПЦ по этой ситуации? Что епархия то говорит?

Вик
4 окт 2021 в 10:44

Волончунас, возьми статистику точечной застройки и посмотри прежде чем говорить - какие из домов в городе (особенно в центре) построили "на пустырях", которые по твоему так дороги ярославцам. Все воткнули в рекреационные зоны так, что между домами теперь только проезд для авто 2 метра и все. Пустыри уже 20 лет как застроены и все это знают, совсем уж за лохов нас держать не надо

Гость
4 окт 2021 в 10:18

Человековейник строить здесь не будут. Но коттеджей понастроят, и распределят через подставные лица своим да нашим.

Гость
4 окт 2021 в 16:17

А я сяитаю те компании которые отнимают у людлей жилые дома и так далее продолжаться не может, застройщики теряют понимание вообще и строят где им вздумается, а также отнимает дома земли, и вдруг строятся высотки в 25этажей,такой власти города Ярославля верить нельзя, нужно чтоб были уголовные дела заведены на тех кто пытается отнять собственность, а также по всем вопросам подключить следственный комитет России, и так власть дел на творила а теперь ещё круче будет

Просто пенсионер
4 окт 2021 в 19:58

В РПЦ воистину "святые люди ", передали юридически не оформленную землю застройщикам, наверное " бесплатно " , как Дар Божий.
Отдельно хочется сказать про Дмитрия Волончунаса, воистину сын своего отца, который строил, а вернее втыкал в каждый двор многоэтажку, вырубая всю зелень. Ещё отдал застройщикам Суздалку, которые нарисовали на бумаге школы и садики, и все знали ,что строить их никто не будет. Опять же старший Волончунас отдал на растерзание своему другу Якушеву площадь Волкова и Первомайский бульвар, который на вверенной территории вырубал и без того немногочисленные вековые липы. Первомайский бульвар в зоне Юнеско отдельная история про Якушева и Волончунаса . Бутусовский парк и без того очень скромный по площади, превратили в сквер, в угоду строительства, "Ауры", опять торчат уши Волончунаса. А про пустыри , то Дмитрий Волончунас или сам идиот,или что скорее всего нас считает за идиотов - то будь он патриотом города , то какой пустырь в таком месте, там самое место парку, зоне отдыха, которых в Ярославле практически нет. И последнее, что мешает отдать таким "социально ответственным застройщикам" пустыри в районе бывшего завода СК, да там на границе Ленинского и Дзержинского районов - " строй не хочу". Правда есть одно но - там не получишь откатов, другое дело Тверицкая набережная. И самое печальное- нарисуют садики и школы , затем получат разре

Гость
4 окт 2021 в 10:08

Там метров 500 берега с ямой посредине, обрушающегося и заросшего бурьяном с упавшими деревьями, пусть выравнивают, укрепляют и благоустраивают, раз такие ушлые. Но сначала благоустройство, а то после будет "обещать не значит жениться".

Гость
4 окт 2021 в 10:40

Да какие пустыри то , депутат Волончунас, все что можно застроили, раньше дворы в зелени были, скверики маленькие, а теперь что, лишь бы муравейники настроить,а нет бы сад яблоневый посадить, вот на набережной, вместо отеля, слабо?

Гость
4 окт 2021 в 10:46

Всё под руководством толпы. Это управленческий тупик. Управленцам города надо либо аргументированно и по закону отстаивать свою позицию, либо покинуть должности. Управлять городом прогибаясь под любое мнение невозможно.

Гость
4 окт 2021 в 10:56

Ярославль - это город, в котором нет руководства.
Болото.

Гость
4 окт 2021 в 16:33

Если бы власть и депутаты сидящие слышали, сврих горожан людей г Ярославля то этого как на Суздалке и в других районах города Ярославля не случилось бы, а врать нам что власть слышит людей и свой город это помоему даже через чур, нужно уважать и слышить людей ко орые являются и живут в жтом городе и области, а трогать наги дома не нужо

Михаил
4 окт 2021 в 12:16

Из репутацию отмыть невозможно,всех гнать пора метлой.

Гость
4 окт 2021 в 15:42

Что значит ситуация красивая, не очень красивая и так себе? Мы что находимся в картинной галерее, чтобы оценивать красоту ситуации?
Мошенническая схема с целью бесплатной передачи земли, принадлежащую ярославцам и стоимостью несколько десятков лямов, одному-двум счастливчикам.
Учитывая масштабность ситуации и её стоимость ситуация не "некрасивая", а уголовная.

Гость
4 окт 2021 в 16:07

Мэрия и другие люди которые до сих у власти города Ярославля, пытаются себя обелить и все остальное только вот хочется узнать почему именно на таких людей не заводятся уголовного дела, и обвинения следственного комитета России, или у нас перестали совсем работать преступной властьюи махинациями также как и на Суздалке, и других районов города Ярославля, не пойму почему правоохранительные органы молчат и боятся посадить тех кто до сих по на свободе или что все слепые у нас??!

Гость
4 окт 2021 в 16:23

Все дома и вся бригада была Волочунсвской власти, и его депутаты с котрыми он сидел в мэрии думе и жто все застраивалась теперь пришел сынок и пытается тоже сасое врать людям, ог че совсем переглся на солнце, а его отец всегда только указния давал на застройку и все об этом знают и вся мэрия знает и депутаты, которве там шаряться

гость
4 окт 2021 в 19:54

Волончунас молчал бы в тряпочку -после его папаши у города 7 млрд. долга. И сам сынок замазан в этих строительствах. И не его ли папаша продавал эти "пустыри", которые на деле как раз и были зелёными рекреационными зонами дворов под застройку ларьками, ТЦ, высотками? Пройдитесь по брагинским дворам и посмотрите что с ними стало. (если удалите напишу ещё мне не влом)

Вован
4 окт 2021 в 11:09

Размежуйте уже этот участок и раздайте безплатно многодетным депутатам.

Гость
4 окт 2021 в 08:05

Элитные земли, охренеть.Все лето пьянь да дрань под окнами, пузырьки из под бояры да пива...

Светлана
5 окт 2021 в 08:46

Анна, а прежде чем подобные статьи писать, Вы пробовали с самими жителями пообщаться? А то как то позицию мэрии Вы изложили. Думаю надо теперь позицию жителей озвучивать.

Вася
21 янв 2022 в 17:28

Еще один волончунас. Быстрее бы эти волончунасы закончились.

гость
4 окт 2021 в 15:29

ни церква, ни Слепцов на этом не заработали ни копейки! нет-нет и ещё раз не может быть!

Гость
4 окт 2021 в 15:30

Заволжская прокуратура на этой набережной непосредственно находится. Ей ли не знать, что здесь происходит. Надо бы поработать. А Слебцов вовремя свалил, однако.