RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Слабый рубль беспокоит рынок недвижимости

Гость
25 февраля 2014, 09:03
но арендодателям все мало, они не собираются снижать плату. так у нас весь малый бизнес загнется.
Гость
25 февраля 2014, 10:43
слабый рубль, слабый доллар... главное. чтобы не было дефолта...
Гость
25 февраля 2014, 11:10
Уже несколько лет такие слухи гуляют, они не безосновательны.
Гость
25 февраля 2014, 11:08
не хочу огорчать никого..но когда мы брали ипотеку...банк нас сразу предупредил что при девальвации...они соответственно тоже увеличивают сумму относительно девальвации..сказали ситуация как в 98 году, когда многим проперло не будет...
Гость
25 февраля 2014, 11:12
Недвижимость покупать не стоит, сейчас цены раздуты и необоснованы. В США дом 5 комнат, 3 терассы с видом на надпись голливуд и бассейном, стоит 1млн 300 тыс. А дом во флориде на берегу канала с собственным причалом для яхты и выходом в открытый океан, бассейном и т.д. стоит 500 тыс долларов. К примеру, дом в Ярославле с бассейном и асфальтовым подъездом обойдется вам в 30-50 млн рублей.Да в США налоги на эти дома будут в месяц по 500-1000 баксов, но если дом куплен в кредит - то налоги за дом не платишь, и кредит на жилье там 2-3% годовых. Извините меня, сейчас в ярославских поселках по 500-1000 долларов ежемесячный взнос на содержание поселка и охрану. Если вкладывать в недвижимость, так только в коммерческую и за рубежом.
Гость
25 февраля 2014, 11:14
Недвижимость тоже относительно неплохая валюта, но цена на нее по крайней мере в Ярославле (да и не только), надутая и скорее всего рухнет как только цена на нефть упадет. Мы же разумные люди и понимаем : в России с её сырьевой экономикой все зиждется на природных ресурсах и поэтому надеяться на то, что будет так всегда безоблачно на рынке недвижимости не приходится. Впрочем каждый решает сам.
Гость
26 февраля 2014, 15:27
Я вас умоляю! Недвижимость не будет дешеветь, для этого нет предпосылок
Гость
26 февраля 2014, 20:38
Цены на жильё раздуты, но снижаться не думают. Мол, если люди зажили хорошо - цены растут, если люди зажили плохо, рубль обесценился, люди спасают деньги в недвижимости, подогревая цены. Так же и с рублём. Экономика США слабеет - рубль падает, экономика США сильнеет - рубль вновь падает, но не по причине его удешевления, а по причине дорожания доллара. Всегда есть объяснение всему. Так же и с бензином. Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - компании несут убытки, покрывая ростом цены на бензин.