RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Вкусная жизнь в итальянской провинции

Гость
23 октября 2013, 12:44
Какие все злые... Вот я искренне рада за девушку. Если ей действительно удалось устроить свою жизнь в Италии... Я прожила за границей в общей сложности 1,5 года. Правда это было во Франции. Скажу честно, повседневная жизнь в Европе значительно отличается от отпускной эйфории. Да, я еще не раз вернусь в Европу. Но постоянно жить там на птичьих правах иммигранта не хочу. Разве, может быть на пенсии, когда прикуплю там домишко на берегу моря :)
Гость
25 октября 2013, 13:16
Чтоб прикупить там домишко, надо заработать немало денег. А пенсию Вам там кто будет платить?
Гость
28 октября 2013, 12:58
Гость
28 октября 2013, 12:58
Чтоб прикупить там домишко, надо заработать немало денег. А пенсию Вам там кто будет платить?
))))) мне 34 и я уже прикупил ))) провожу там лето и планирую провести старость ;)))
Гость
28 октября 2013, 13:13
Гость
28 октября 2013, 13:13
Чтоб прикупить там домишко, надо заработать немало денег. А пенсию Вам там кто будет платить?
Это количество денег значительно меньше, чем необходимое для приобретения непригодной для жилья бетонной конуры в российской дыре)))
Гость
22 октября 2013, 12:22
Все это хорошо - и можно побаловать себя житьем за границей пока живешь один, без семьи и без детей. Знаю много примеров экономного проживания "общаком" не только за границей-но и на родине. Как только появляется семья-дети, сразу же резко увеличивается нагрузка на собственный бюджет, появляется ответственность и думки о завтрашнем дне, садик, школа, и т.д. и т.п. Данная модель жизни актуальна в молодости - есть возможность открыть для себя мир: путешествовать и наобщаться-насмотреться. В более зрелом возрасте - с появлением семьи, когда резко возрастает груз ответственности и расходов, не имея солидную сумму в СКВ надолго задержаться в таких недешевых европейских странах как Италия я думаю будет очень тяжело.
Гость
25 октября 2013, 10:17
БЫЛ В ИТАЛИИ в сентябре, 2 недели. Террачина, 100 км от Рима. Ехал целенаправленно взглянуть на античность. Рим, Помпеи и пр. Машина в прокат 800 евро за 12 дней, бензин 1,7-1,8 евро. Номер очень скромный 60 евро. Шезлонг с зонтиком на пляже 14 евро. Скромный ужин в ресторане 15-20 евро. Это при том, что все сам бронировал, без тур агенств. Итальянцы очень добрые, но....разгильдяи почище нас будут !) Наполи превратился просто в помойку! Рим как то еще держится. .. понаехало, как саранчи, но не агрессивные....пока! Вывод : кто собирается ехать туда на пляжный отдых, будьте благоразумны и вспомните про Хорватию и Черногорию !
Гость
25 октября 2013, 12:04
хорватия, увы, визовая страна)
Гость
28 октября 2013, 08:42
Отдых в регионе Венето. Отель 5 звезд. Стоимость на одного в двухместном номере 60-80 евро( пятерки то же разные, но все очень достойные) с завтраком, шикарный ужин плюс 15-20 евро ( официанты бквально уоваривают попробовать то или иное блюдо), в стоимость входят термальные бассейны, бани-сауны, развлечения типа пятичасового чая, концерты, презентации и прочие приятные мелочи, аренда авто 23 евро полный пакет Ситроен, сеанс в лечебнице отеля грязевое обертывание-термальная ванна с озоном-массаж 45-60 евро, поезд до Вероны, Виченцы, Феррары, Венеции, Боссано дель Граппа - 4,5 или 16 евро ( обычный или сверхскоростной поезд со всеми удобствами). Единственный минус - постоянная сиеста. Неудивительно, что в Италии кризис, они работают 2 часа утром и 2-3 вечером.
Гость
28 октября 2013, 14:29
а я хочу жить в своей стране, в другие страны-только в отпуск, для смены впечатлений.Навсегда там не останусь, все равно там все чужое, домой тянет. Мне в России комфортнее как-то. Пока все получается здесь: и с учебой, и с работой, и с жильем.
Гость
22 октября 2013, 09:27
я работаю и работаю, есть высшее образование и родители как-то помогают (не выгнали из дома во время учебы), и максимум на что способна: 2 недели отпуска в италии. что-то не то я делаю?...
Гость
24 октября 2013, 14:30
Да главное язык знать и деньги на дорогу. А арендовать жилье там вам ни кто не запретит. о чем собственно и написано в статье
Гость
30 октября 2013, 12:37
Гость
30 октября 2013, 12:37
Да главное язык знать и деньги на дорогу. А арендовать жилье там вам ни кто не запретит. о чем собственно и написано в статье
Ага, а если вы не замужем, то фиг вас туда пустят, максимум по туристической визе - уже проходили
Гость
30 октября 2013, 13:51
Гость
30 октября 2013, 13:51
Да главное язык знать и деньги на дорогу. А арендовать жилье там вам ни кто не запретит. о чем собственно и написано в статье
Если сможете получить долгосрочный Шенген (что тоже еще надо суметь) - то максимум сможете находиться там 90 дней из любых 180.
Гость
24 октября 2013, 14:05
Согласна с автором: "я работаю и работаю, есть высшее образование и родители как-то помогают (не выгнали из дома во время учебы), и максимум на что способна: 2 недели отпуска в италии. что-то не то я делаю?..." В Италии тоже была много раз. Хорошо отдыхать, не более. Если есть свой бизнес - тогда можно смело выбирать место жительства на Планете Земля. Про Италию могу добавить - сейчас без визы там сложно жить, искать работу. Виза выдаетс ядо 6 месяцев, пребывать Вы можете не более 3 месяцев в течение этого срока. А дальше как? Если у Вас нет контракта с местными компаниями, то делать Вам там нечего. Сами итальянцы говорят, что у них кризис, тк фирмы за заказы многие дргу дргу не платят, люди сидят без зарплаты. А иммигрантам тем более никто не поможет. Мне предложили сделать визу "по уходу за престарелыми бабушками". Не знаю...считаю, что лучше буду жить на мизерную зп в России и перебиваться, чем прислуживать в чужой стране абсолютно без прав.
Гость
24 октября 2013, 16:44
Вот умница всё верно надо ехать имея определённую цель и средства что бы эту цель осуществить,а быть нищей и бесправной в чужой стране не завидная судьба.
Гость
29 октября 2013, 11:46
Был я в промышленном Турине, да это же Челябинск!!!, только в субтропиках, везде мусор и мягко говоря не чисто. Еда конечно вкусная практически везде, а местные в обед уже навеселе, выпить за обедом пару-тройку бокалов вина у них видимо норма. И шумные они, очень шумные.
Гость
22 октября 2013, 17:47
были в Италии нынешней весной жили в 5 городах в том числе и в Милане- работу найти нашим соотечественникам очень трудно как и снять квартиру (разговаривали с украинцами -из 9ти месяцев они работали только один)внешне все мило и здорово, но цены в переводе на евро очень высоки на все втч на питание и одежду про налоги не вкурсе,разговаривали с нашими соотечств не так все у них и классно,очень многие бегут (соотечествинников наших море,процентов 30 среди населения города и еще много африканцев,которые где жрут там и .... и коляться и ходят они толпами),если я и останусь там,то когда буду бабушкой 70 лет буду прибирать за старичками или убираться в комнатах отеля,но для молодой девушки или своей дочери такой перспективы я не хочу,а других работ для нас там нет
Гость
22 октября 2013, 13:08
Всем и так понятно чем и как там получилось зацепиться! Впрочем многие и в России матушке так живут...Таковы времена, таковы нравы нынешних "женщин"
Гость
23 октября 2013, 14:00
Откуда вам известны нравы женщин?
Гость
24 октября 2013, 14:32
Гость
24 октября 2013, 14:32
Откуда вам известны нравы женщин?
Ну так под одним небом все ходим.
Гость
23 октября 2013, 12:41
Третья фотка , Как у нас в Ленинском обшарпанные фасады и блеск дорогих авто ))) А вообще с дешевой европейской ипотекой утомили . Вы когда её упоминайте , указывайте ставку рефинансирования центробанка данной страны , и тогда встанет все на свои места . Поэтому дома и виллы в италии только для граждан России , а не для местного населения .
Гость
24 октября 2013, 00:03
Stavka refianasirovaniya nominalnaya velichna. Nikto po ney kredituet. Stavki formiruyutsya v rezultate torgov na rynke. Uchite sovremennuyu economicu a ne marksizm-leninizm
Гость
24 октября 2013, 21:54
Гость
24 октября 2013, 21:54
Stavka refianasirovaniya nominalnaya velichna. Nikto po ney kredituet. Stavki formiruyutsya v rezultate torgov na rynke. Uchite sovremennuyu economicu a ne marksizm-leninizm
Учите клавиатуру.
Гость
23 октября 2013, 13:04
"модель жизни актуальна в молодости - есть возможность открыть для себя мир" - вот и именно! молодая, вот пусь и открывает для себя мир , пусть живет и радуется жизни хотя бы ТАМ...раз уж по какой то причине еще ребёнком уже была брошена и ненужная здесь, где родилась...выбралась из такого мрака жизненного, сама себя вытащила...желаю ей большого везения,хороших людей рядом и побольше, обрести свою крепкую семью...
Гость
23 октября 2013, 16:55
Ну это навряд ли.Итальянские мамы не любят иностранок,а ведь известно,что итальянцы-мужчины любят две вещи-покушать и маму.Маму они не ослушаются.А так покрутить-всегда с удовольствием!
Гость
24 октября 2013, 07:59
Главное не стать похожей на типичную итальянскую тётю поперек себя шире.
Гость
22 октября 2013, 11:39
статья какая-то странная..косноязычие глаз режет, а рассуждения прям что ты будешь делать...а по поводу как смогла устроиться без денег-так молодая же, чего тут гадать долго :)))))
Гость
22 октября 2013, 16:55
Так чего удивляться, она ж пишет " поступить учиться на высшее образоване" ей не удалось!
Гость
22 октября 2013, 19:31
Девушка преподает русский язык? Очень интересно. В цифрах запуталась.Раньше снимала 280 евро одна - и это было дешево. Сейчас снимает за 750 долларов на троих (250 долл на человека) - это уже дорого, только с новой повышенной зарплатой. У меня одной проблемы с математикой?
Гость
23 октября 2013, 09:52
А она и не говорила что преподаёт там математику,она преподаёт русский язык которым овладела в такой степени что может работать учителем, а вы всё наши школы ругаете, если девушка смогла сразу после 8 классов устроиться на работу учителем русского значит не всё так плохо?А вообще статья похоже на агитлистовку для без башенных девчонок только вышла с опозданием лет на 10, да и преступность никто не отменял и сколько пропало без вести и увязло в борделях таких вот одиночек одному БОГУ известно.
Гость
23 октября 2013, 19:59
Гость
23 октября 2013, 19:59
А она и не говорила что преподаёт там математику,она преподаёт русский язык которым овладела в такой степени что может работать учителем, а вы всё наши школы ругаете, если девушка смогла сразу после 8 классов устроиться на работу учителем русского значит не всё так плохо?А вообще статья похоже на агитлистовку для без башенных девчонок только вышла с опозданием лет на 10, да и преступность никто не отменял и сколько пропало без вести и увязло в борделях таких вот одиночек одному БОГУ известно.
Русский : " Не хочу омрачать ни себя, ни вас печальными воспоминаниями.", "Времена были очень тяжелые, а самое главное, что справляться с ними приходилось мне самой.", "Поступить учиться на высшее образование мне не удалось ", "Огромное количество старых церквей, замков, крепостей, диковинных фонтанов эпохи Возрождения украшают ассиметричные улицы милого и уютного городка. Атмосфера в Ливорно достаточно спокойная, за исключением торговых улиц и площадей.", "Вообще Тоскана, на которой расположен город Ливорно"и так далее. Математика - просто вдогонку. Когда человек много врет.,он просто запутывается в том, что говорит.
Гость
29 октября 2013, 08:01
Гость
29 октября 2013, 08:01
Русский : " Не хочу омрачать ни себя, ни вас печальными воспоминаниями.", "Времена были очень тяжелые, а самое главное, что справляться с ними приходилось мне самой.", "Поступить учиться на высшее образование мне не удалось ", "Огромное количество старых церквей, замков, крепостей, диковинных фонтанов эпохи Возрождения украшают ассиметричные улицы милого и уютного городка. Атмосфера в Ливорно достаточно спокойная, за исключением торговых улиц и площадей.", "Вообще Тоскана, на которой расположен город Ливорно"и так далее. Математика - просто вдогонку. Когда человек много врет.,он просто запутывается в том, что говорит.
а что не так?
Гость
24 октября 2013, 04:15
Молодец, что уехала. Девушка имеет цель и добьется своего. Она живет не в диктатуре, а в демократии. Она-свободный человек. Россиянам это не понять. Главное: она зацепилась за Европу. В Россию она всегда может приехать, но после Европы исключено. Только лишь погостить. Не более. Когда-то тоже уехала в Германию, вышла замуж и живу много лет в цивилизации. Это счастье. Трудности было, но никогда не пожалела. Германия-это восьмое чудо света.
Гость
24 октября 2013, 08:31
а седьмое - это , видимо, Россия.
Гость
24 октября 2013, 09:51
По моему ваш коммент это крик отчаяния, за кого вы там вышли замуж не сложно догадаться, хотя если это была ваша цель с пелёнок удачи!, из рассказа ясна что у неё вообще цели нету никакой, а да свобода и демократия это самое главное только и у нас этого добра в избытке, и не стоит из Европы строить идеал там д*** тоже предостаточно, и если Вы не пригодились здесь у себя на родине то на врятли из Вас получится что то хорошее там, Вы там не кто и звать вас не как, Вы эмигрант и если Вы не смогли устроиться здесь то дорога вам одна в негритянский квартал мыть туалеты или бордель для извращенцев, третье дано но процент ооочень маленький что в стретите там мужа готового возить вас по бутикам и катать по МИРУ, скорее будете куклой очередного крахабора и извращенца но с гордым и свободным именем Европеец.
Гость
24 октября 2013, 10:50
Гость
24 октября 2013, 10:50
а седьмое - это , видимо, Россия.
Точно, чудо. В перьях)))
Гость
30 октября 2013, 12:09
Да статья то вообще не об этом!!!! Это реклама недвижимости в Италии, даже пример конкретный дан на полях с услугами нотариуса, НДС и проч. А девочка эта-некий образ, специально, чтобы рекламу завуалировать. Даже четко прослеживаются части - вводная, душещипательный рассказ, рекламка и опять про девочку)))
Гость
30 октября 2013, 18:53
Ишь какой глазастый нашёлся 96 коментов и не одного про недвижимость, вывод значит это им не интересно.
Гость
31 октября 2013, 09:52
Гость
31 октября 2013, 09:52
Ишь какой глазастый нашёлся 96 коментов и не одного про недвижимость, вывод значит это им не интересно.
Скорее не по средствам. Мне, например, и однушка в Перми не по карману, придется в ярмо ипотеки влезать, наверное, а тут "метры за бугром"...((((
Гость
31 октября 2013, 11:40
Гость
31 октября 2013, 11:40
Скорее не по средствам. Мне, например, и однушка в Перми не по карману, придется в ярмо ипотеки влезать, наверное, а тут "метры за бугром"...((((
там как раз можно (при сравнимом качестве) гораздо дешевле купить жилье. Плюс маленькие проценты по ипотеке (а не ярмотеке, как у нас). Единственная проблема - для этого нужно суметь туда переехать...
Гость
21 октября 2013, 22:55
Блин , ну клево, в 18 лет решила поехать, плохо жила, из деревни, сама себя содержала с 15 лет.. вы о чем? с 15 до 18 заработала на жизнь и учебу в Италии? бред какой-то. вы меня извините конеш, но в Италии выходцев женского пола больше всего русских и украинок, чем они занимаются? правильно... надеюсь, что эта девочка- исключение.
Гость
23 октября 2013, 12:08
а в сказки не верите?
Гость
25 октября 2013, 07:39
каждому могу пожелать жить и работать в Италии, страна с мягким и теплым климатом, тысячелетней историей, получше нашего Сочи будет.
Гость
25 октября 2013, 09:16
Какое доброе пожелание, Кипр банкрот работы нет, у молодёжи ни каких перспектив, все бывшие возвращаются к себе на родину,а вы из Италии делаете рай с толпами голодных цыган и эмигрантов из Африки готовых убить за кусок хлеба, не спорю можно съездить отдохнуть и посмотреть страну и не более, конечно если есть мешок денег тогда можно выбирать для пмж любую страну.
Гость
25 октября 2013, 10:36
Гость
25 октября 2013, 10:36
Какое доброе пожелание, Кипр банкрот работы нет, у молодёжи ни каких перспектив, все бывшие возвращаются к себе на родину,а вы из Италии делаете рай с толпами голодных цыган и эмигрантов из Африки готовых убить за кусок хлеба, не спорю можно съездить отдохнуть и посмотреть страну и не более, конечно если есть мешок денег тогда можно выбирать для пмж любую страну.
Думаю, после 18-го года в упомянутом Сочи будет ситуация гораздо хуже, чем Вы описываете...
Гость
25 октября 2013, 11:42
Гость
25 октября 2013, 11:42
Думаю, после 18-го года в упомянутом Сочи будет ситуация гораздо хуже, чем Вы описываете...
это ваше субъективное мнение
Гость
21 октября 2013, 15:34
Хочу туда))) и как можно скорее!
Гость
26 октября 2013, 20:51
Кто мешает? У нас открыт итальянский визовый центр.
Гость
21 октября 2013, 20:05
Правда, Татьяна, забыла упомянуть о сотнях беженцах из Сирии, Ливана, которые каждую неделю причаливают к берегам Сицилии, а потом уже едут "на землю", в том числе и в Тоскану. И еще не написали про бешеные налоги, которые тут увеличиваются и растут с каждым годом, как грибы после дождя; и о росте безработицы, уровень которой был таким же высоким, как после второй мировой войны. Да, здоровая пища, большое внимание себе любимому/ой. В Италии хорошо туристу, не больше. Так что benvebuti!
Гость
22 октября 2013, 17:14
А Вы почаще и побольше российские новости смотрите. На западе тоже многие верят, что в России медведи по улицам ходят.
Гость
25 октября 2013, 14:13
Гость
25 октября 2013, 14:13
А Вы почаще и побольше российские новости смотрите. На западе тоже многие верят, что в России медведи по улицам ходят.
Анна, Евроньюс тоже врет? Блин, а я только его и смотрел...((( А ведь про безработицу и беженцев там довольно часто говорят.
Гость
26 октября 2013, 21:15
benvenuti )))
Гость
23 октября 2013, 19:05
Поднятая тема, "девочкой", рекламный ход и это лежит на поверхности. Это как игра в наперстки, ведь не принуждают. А вот угадать не получится. Люди ведь говорят не зря - хорошо там и там и там, но мы туда не поспеваем. А, "попадая", пытаемся дотянутся до локотка но увы.... Живите где пригодились, а оказавшись там, где вас никто не ждет, приспосабливайтесь, если вы конечно не Абрамович и ему подобный олигарх.
Гость
28 октября 2013, 11:09
Молодость. Хорошее время. Время исканий и испытаний. В чем , собственно проблема? У КАЖДОГО свой путь в жизни. Сейчас все границы открыты, при определенном на то желании. Какая разница - Италия, Америка, Германия... Все необычно и увлекательно. Но не у всех есть желание на совершение такого шага. Возможность есть у всех - стоит захотеть. Кто этот шаг сделал - тоже молодец. Остался дома - тоже хорошо. Сотни тысяч молодых австралийцев, американцев, немцев каждый год уезжают "пробовать" себя в другие страны. Кстати, без всякой поддержки. И, что? Никто их не осуждает. Наоборот к этим людям отношение - позитив. Это нормально в нашем мобильном современном мире. Так есть и так будет. Так в чем, собственно,проблема?
Гость
28 октября 2013, 17:20
Всё верно, если есть желание почему бы не попробовать, вообще надо все границы убрать, мы родились на планете Земля это наш дом, а государства придумали ради войн и массовых убийств.
Гость
21 октября 2013, 20:49
1) не раскрыта тема налогообложения недвижимости, а так же что будет с владельцем в случае неуплаты налогов; 2) в Европе растет безработица, а тут девица без образования рассказывает о том, что находит работу на раз-два, неужели коренное население тупое или ленивое? 3) проблемы с мигрантами из Африки не освещены.
Гость
22 октября 2013, 18:37
Ну вот - всю малину *** ! Девчонка старалась , рекламировала уровень жизни, а они еще и сомневаются вместо того что бы всем и сразу кинуться в Италию . Недоверчивые какие то....
Гость
23 октября 2013, 17:00
две недели назад я вернулась из италии , ездила в отпуск. красивая страна и там хорошо быть туристом или иметь гражданство. встречала там соотечественников .... у них нет гражданства - только разрешение , одна с мужем 8 лет там живет и работает - перспектив никаких.... имеют оба высшее образование , работа -официантка, чернорабочий...., вторая - 12 лет живет без гражданства , сиделка , ухаживает за стариками - ну да ладно ей самой лет 50.... надо иметь еще и характер чтобы быть никем в чужой стране , прижиться.... понять и прожить это знают кто так живет... горький хлеб....я рада за девочку, в молодости все легче переносится....да и у женщин русских такое умение адаптироваться в любой среде....наши мамы и бабушки выжили и детей вырастили в жуткие войны и голод, а тут прости господи, какие-то налоги.....напугали.... удачи ей!!!!
Гость
24 октября 2013, 21:10
Пока есть резерв молодости,пусть дети попробуют весь мир на вкус. Когда молод многого не замечаешь,только потом с возрастом,начинаешь видеть детали,которые не всегда приятны.Домой они всегда вернуться успеют.А те кто брюзжит,мне кажется,это люди,которым очень хотелось бы уехать(по крайней мере мечтали),но не смогли.
Гость
24 октября 2013, 22:09
Какого ... не смогли? Это сложность какая-то? Сейчас не 80-е годы. Не нужно быть сильно богатым или быть немцем или быть евреем чтобы уехать. Все дороги открыты. Едь куда хочешь. Не понимаю тех кто завидует уехавшим и поливает грязью не уехавших. Не уехавшие но бывавшие там справедливо видят недостатки той жизни а уехавшие боятся признаться себе в глупости и поливают грязью свою родину потому что мосты сожжены и обратной дороги нет. Очевидно что неуехавшие более объективны, потому что имеют возможность уехать но этого не делают.
Гость
24 октября 2013, 22:10
Это только кажется вам
Гость
25 октября 2013, 08:40
Я жил некоторое время на юге Франции, так что могу высказаться, исходя из собственного опыта. Природа, архитектура, виноградники, горы, море, местная кухня, сельские ресторанчики, дороги - все прекрасно, идеально для отдыха! Правда, с течением времени весь этот антураж приедается и уже не так впечатляет, и замечаешь, что и хваленая вежливость и приветливость европейцев - по большей части внешний фасад, неискренний и фальшивый, за которым может прятаться и полное равнодушие, и даже неприязнь. Да и не все там такое глянцевое, как изображают, есть и бомжи, и помойки возле дорог, и толпы арабов и негров-нелегалов, и воровство (только во время моего пребывания там у моих французских друзей стырили магнитолу из машины, стоило им отойти, а у других - видеокамеру). но, повторюсь, для отдыха юг Европы (на Севере и в Центральной не бывал, не могу сказать) - прекраснейшее место, всем рекомендую!
Гость
22 октября 2013, 13:22
Хорошо что ей нравится... был в Италии 2 недели назад, по сравнению с нормальными европейскими странами - Италия помойка с такими же бескультурными людьми как и Россияне:) в Перми даже чище улицы... а в Риме напирмер одна грязь, фекалий на тротуарах везде, все в графити, исцарапано и т.д. короче я не понял что я в Европе. Чехия, Австрия, Нидерланды, Испания, а тем более Германия далеко впереди по чистоте и культуре, если и переезжать, то только туда.
Гость
22 октября 2013, 21:26
вот тож хотела сказать. а итальянский народ, кто ж сравнил их не помню, с цыганами.. крики , вопли... бурныя жизнь там, никакого покоя.. тока в Венецию скатать, но жить- мама миа!!!
Гость
23 октября 2013, 20:44
+100. а откуда, как вы думаете, название ромалы? оно и произошло от романских народностей - румыния, болгария, италия (roma - столица) - эти земли колыбель их многовековая, в которой они разрослись после исхода из индии
Гость
29 октября 2013, 08:33
Была в Италии в конце сентября на озере Гарда. Сказка! Чисто, красиво, волшебно! Большие города везде одинаковые, скученность народа на один квадратный метр накладывает отпечаток. В Париже тоже грязи и фекалии на тротуарах... Как бы я хотела там жить! Но безработица - это да, это проблема...
Гость
25 октября 2013, 13:55
Да перестаньте брюзжать! Молодец девчонка. Не побоялась и уехала. Чем лучше у нас? Нет проституции, копеечной унизительной работы, безнадеги? Демократия у нас, доброе отношение друг к другу, чистые вода и воздух? Лично я бы уехала, но смелости не хватает. Да и возраст уже.
Гость
25 октября 2013, 14:32
Хорошо там, где нас нет. Русскому человеку на месте не сидится, сначала Урал и Сибирь осваивал, теперь заграницу. Читал, что только в ЮАР около 200 тыс. выходцев из России живут. А мы удивляемся, почему у нас русских все меньше в стране. Скоро одни мигранты здесь жить будут...
Гость
25 октября 2013, 18:32
Слово то какое брюзжать а вы не брюзжите? люди высказывают свои мнения про эту статью, и каждый имеет на это право, а не побоялась и уехала можно перевернуть на не побоялась и осталась у себя на родине в России, получила образование и стала бизнес-вумен, или сотрудницей крупной фирмы или банка, по вашему она была бы не молодец или это фантастика, а прости-господи там сто процентная осуществимоя реальность.
Гость
25 октября 2013, 23:08
Гость
25 октября 2013, 23:08
Слово то какое брюзжать а вы не брюзжите? люди высказывают свои мнения про эту статью, и каждый имеет на это право, а не побоялась и уехала можно перевернуть на не побоялась и осталась у себя на родине в России, получила образование и стала бизнес-вумен, или сотрудницей крупной фирмы или банка, по вашему она была бы не молодец или это фантастика, а прости-господи там сто процентная осуществимоя реальность.
По большевитским уверенным ответам сразу понятно,что вы from Russia.А ваше мнение кому-то нужно?
Гость
29 января 2014, 16:45
Как-то резанул глаз текст про улицы, фонтаны, будто списано из рекламной листовки, нет?
Гость
6 февраля 2014, 12:51
показалось !
Гость
24 октября 2013, 15:42
Правильно очень замечено...люди и их отношение друг к другу - главное отличие любого европейского общества от России... здесь мы все друг другу волки...азиаты...
Гость
24 октября 2013, 20:06
да не, это европейцы овечками прикидываются, а под шкурой овцы волк прячется
Гость
29 октября 2013, 08:09
Гость
29 октября 2013, 08:09
да не, это европейцы овечками прикидываются, а под шкурой овцы волк прячется
а толку то? У нас сразу волчара...
Гость
29 октября 2013, 21:54
Гость
29 октября 2013, 21:54
а толку то? У нас сразу волчара...
знаете для чего маскировка используется? чтобы подобраться поближе и ударить внезапно
Гость
23 октября 2013, 12:27
ну и молодец, что смогла уехать (если это правда, конечно))!!! Понятно, что вряд ли вернется на родину... Я бы тоже с удовольствием уехала и осталась там, если бы можно было что-то изменить раньше.....)
Гость
28 октября 2013, 16:30
"Летят перелетные птицы..." (с) "Девушка из деревни уехать может, а вот деревня из девушки - никогда." (с)
Гость
28 октября 2013, 07:54
Народ Вы чего как коршуны налетели. Не нравится сидите в своей России. А то налоги, беженцы, безработица... В России этого нет? Да валом и налогов, процентов, эмигрантов и безработицы хватает. Честного говоря Вас просто жаба гложет что какая то девчонка смогла сделать то что Вам не удалось за все Ваши годы.
Гость
28 октября 2013, 12:00
А что она необычного смогла сделать?