перейти к публикации
24 комментария к публикации

Потрепанная романтика: создаем старинный интерьер

Гость
15 мая 2013, 12:15
Может быть хорошо для фотостудий,ресторанчиков, кафе, музеев. На дачах у большинства россиян такое практикуется, куда вывозится старая мебель. Старенькие бабушки так живут - нет у них ни денег ни сил покрасить двери , обновить мебель . Но жить в таком интерьере - нет уж.Что прелестного в обшарпанных дверях как на рис 7?Их на сарай надо перевесить ...Боле- менее понравились мореный икеевский комодик и комод с птичками

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2013, 22:26
Да, как был наш Архангельск деревней так и остался((( Действительно стильные интерьеры кажутся убогими, а приветствуются кошмарные стенки, ковры над кроватями, обои в цветочек и розовые шторы(((
Гость
16 мая 2013, 13:56
Гость
15 мая 2013, 22:26
Да, как был наш Архангельск деревней так и остался((( Действительно стильные интерьеры кажутся убогими, а приветствуются кошмарные стенки, ковры над кроватями, обои в цветочек и розовые шторы(((
А мне нравятся обои в горошек и мелкий цветочек, так мило и уютненько.
15 мая 2013, 12:58
Просто жуткий голубой камод, неужели кто-то это поставит в комнату??? А полочка с набором разделочных досок... просто кошмар!
Гость
16 мая 2013, 07:01
Если бы я стала проживать в таком интерьере, то ощущала бы себя древней вампиршей. Возраст психологически прибавляет такая мебель
Гость
15 мая 2013, 11:09
Реально ужас, смотреть неприятно. Куча старой рухляди. Неужели кому-то это стильным кажется? А ванны с облупленной эмалью и разводами не в моде? Может и менять ничего в доме не стоит, все со временем все стильнее становиться будет.
Гость
15 мая 2013, 11:33
чтож вы) это же шик! не просто потрепанное старье, а художественно обшарпанное)))
Гость
16 мая 2013, 19:32
мммдддяяяя это челяба... уровень развития и вкуса в моем любимом городе всегда удручал! (((( ЛДСП нам подавай...
Гость
17 мая 2013, 16:05
Гость
16 мая 2013, 19:32
мммдддяяяя это челяба... уровень развития и вкуса в моем любимом городе всегда удручал! (((( ЛДСП нам подавай...
Если вы обо мне, то я из Ростова, какая челяба?
Гость
15 мая 2013, 13:50
а в стиль прованс очень органично бы это все вписалось)
Гость
17 мая 2013, 10:27
Красоту этим вещам предают не обшарпаная масляная краска, а мастерство столяра, натуральность материала. Аккуратная пролаченная проморенная деревяная фигурная мебель гораздо красивей, чем если ее же покрасить голубой эмалью, а потом прошкурить , придав ей не старинный ,а нищий вид.
Гость
18 мая 2013, 09:32
Вы правильно заметили обшарпаная масляная краска красоту этим вещам не придает, а натуральность материала и мастерство столяра далеко не всем понятны в таком исполнении.
Гость
14 мая 2013, 16:55
Серия очень интересных статей.
Гость
15 мая 2013, 09:41
Сестра занялась декупажем - интересно кстати вживую смотрятся шкатулки, рамки и часы) Надо подсказать идею создавать все это в одном стиле.
Гость
16 мая 2013, 13:36
очень красиво, сами переделали себе мебель, из обычной- получилось свое неповторимое родное.... и потом, кому не нравится не делайте, а кому нравится, тому статья интересна :)
Гость
19 мая 2013, 14:35
Да ну его этот хлам . Сама в таком интерьерчике жила - дизайнер нам его " создал" . Куча ненужных не функциональных вещей пыль собирают только по углам . Глаз то радовали месяца 4 а потом просто достали . Стоят по углам хлам - пользы никакой . У нас квартира 200 метров - вроде бы и места хватало - но все равно этот хлам достал - увезли на дачу - там теперь его вижу - правда реже гороздо . Да кстати интерьер поменяли на нео - классику - нравится намного больше . Правильное здесь мнение высказали - этот интерьер для общественных мест- кафе рестораны и пр. а в доме он не совсем удобен .
Гость
15 мая 2013, 16:50
все это уже дааавнооо есть в Западной Европе в магазинах
Гость
15 мая 2013, 17:24
А еще есть колониальный стиль. Это когда все сделано из старых деревянных упаковочных ящиков и беушных кирпичных поддонов!
Гость
16 мая 2013, 12:35
На Бооольшого любителя такая мебель в домашнем интерьере.В саду Дюпона (США)где всякие 100-летние растения,там это уместно и даже красиво,а так,лично для меня,непонятно.
Гость
16 мая 2013, 13:54
А в нашем старом доме тоже такие ободранные двери,как на картинке. Я думала мрак, а оказалось - шик.
Гость
20 мая 2013, 14:08
Класс!!!Очень нравится винтажный стиль и шебби-шик
Гость
20 мая 2013, 22:02
Как в анекдоте: "Это не трэш, это винтаж"! Если серьезно, то стилизованная под старину мебель и предметы интерьера могут смотреться неплохо, мне самому нравится такой стиль, но придавать им какую-то потертость - это уже лишнее. В старых аристократических домах все вещи когда-то были новыми. Петербургские дворцы смотрятся великолепно потому, что там все отреставрировано, и, конечно, не производили бы такого впечатления, если бы интерьер в них весь был обшарпанным.
Гость
17 октября 2013, 16:31
это просто суппер! это то что я искала! это мой стиль шебби! только закончила свой буфет !
Гость
21 августа 2015, 10:45
Катарина, если вам нравиться стиль модерн белые полы, потолки, и стены и одна плазма посреди комнаты, это называется у вас не вкуса и не фантазии. Мало читали книг и никокого представления о прекрасном! Классно , стильно, чтоб я так жила