RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Вышли первые постановления о замене ярославских департаментов министерствами. Зачем это нужно

22 августа 2023, 13:26
И Кто будет премьер-министром? Что то смешно от всех этих микроминистров... Напомнило недавнюю историю как, министр сельского хозяйства Республики Коми переехал в США и стал дальнобойщиком
23 августа 2023, 01:14
Да-а...Уж! Когда уже чинуши нажрутся? Никогда.Пора народу брать власть в свои руки.
22 августа 2023, 13:28
Опять министерства, потом опять союз нерушимых, давайте уже тогда сразу приказы!
Гость
22 августа 2023, 15:37
два чая этому господину.
22 августа 2023, 17:37
Гость
22 августа 2023, 17:37
два чая этому господину.
Гость, сам то понял что написал?
22 августа 2023, 16:31
Министерство правды, министерство любви…..
Гость
22 августа 2023, 21:44
вы чего??? Министерство Лжи, Министерство Ненависти - это наши Скрепы
22 августа 2023, 22:05
Гость
22 августа 2023, 22:05
вы чего??? Министерство Лжи, Министерство Ненависти - это наши Скрепы
Гость, Оруэлла читали?
22 августа 2023, 15:01
В Твери министерства .. и что ? Без слез не взглянешь
22 августа 2023, 13:35
Указиловка с верху? Не поверю, что по всей стране- депы, а в одной области- министерства, в этой стране - вертикаль власти.
Гость
22 августа 2023, 19:09
Сверху - в Москве - департаменты.
22 августа 2023, 19:25
Гость
22 августа 2023, 19:25
Сверху - в Москве - департаменты.
Гость, если так, тогда зачем в мухосрансках депы на министерства менять?
Гость
22 августа 2023, 12:40
Для чего сделали замену наименования? Для увеличения статуса и зарплат.
Гость
22 августа 2023, 12:52
совсем некуда деньги использовать в Ярославской области.
Гость
22 августа 2023, 14:24
Денег в области нет. Здесь на переименование, полностью замены всех штампов, табличек и др. уйдет куча денег народных. Кто это посчитал? Пусть сначала посчитают. Пусть озвучат сумму. А мы решим куда ее лучше направить. Может лучше на СВО? Или на дороги? И то лучше будет. Куда смотрят депутаты? Смысла нет менять тупо названия. Нужно менять сущность, а не "кровати" переставлять.
Гость
22 августа 2023, 14:29
таблички с подсветкой наверно будут-всё как Плевраев любит
Гость
22 августа 2023, 15:27
Гость
22 августа 2023, 15:27
таблички с подсветкой наверно будут-всё как Плевраев любит
Светодиодной? 😎
Гость
22 августа 2023, 12:41
Главное побольше денег выделить на переименование
Гость
22 августа 2023, 13:37
теперь заживем
Гость
22 августа 2023, 12:40
Хочется дожить до Ярославской Республики с парламентским управлением и пожить как все цивилизованнные люди
22 августа 2023, 13:27
Гость, наивный, сможешь дожить только если ты дункан маклауд))
Гость
22 августа 2023, 16:13
вопрос к народу, потому что ответ сверху понятен заранее. А народ молчит на все потому что ему на все.... Его не будут кормить так он просто с голоду помрет тихо ,никого просьбами не обременяя, и все. Так что не доживете.
Гость
22 августа 2023, 15:00
В отставку такого губернатора надо отправить
Гость
23 августа 2023, 08:54
чем прежние лучше были?
Гость
22 августа 2023, 14:16
Как хорошо. Теперь хоть народу легче жить будет.
Гость
22 августа 2023, 14:45
Очередной отмывании денег евраевым
Гость
22 августа 2023, 14:51
Рады за министров. Теперь хоть зарплату нормальную (наверное, "среднюю' по области) получать будут, а то не легко жилось им на прожиточный минимум.
Гость
22 августа 2023, 14:58
От этого город сад не будет и легче ярославской области не станет а себе правительство в карман положит
Гость
22 августа 2023, 15:04
Может хватит пиариться губернатору . Область в ужастном состоянии хватит пожимать чужие лавры
Гость
22 августа 2023, 15:19
Очень хорошо таким способом заменить всех не лояльных на лояльных - расформирование штатов по прекращению деятельности предприятия - все подлежат увольнению и потом процедура принятия на новую работу.
Гость
22 августа 2023, 15:26
чем бы дитя.... Маразм!
Гость
22 августа 2023, 15:28
Министр - это звучит гордо! Это вам не какой-то глава департамента, и не выговоришь с первого раза.
Гость
22 августа 2023, 15:52
Как заменяли ярославские апартаменты министерствами.
Гость
22 августа 2023, 15:51
Просто тешат самолюбие. Мало ли директоров по области? А тут будет целый мЯнистер!
Гость
22 августа 2023, 15:55
Министр региональной безопасности и для сравнения: начальники управлений ФСБ, МВД, МЧС ФСИН, СК. Не звучит. Даже в республиках нет президентов, а только главы республик. Создание министерств влечет за собой создание департаментов, а в них управлений, далее - отделов. Где же тогда сокращение количества чиновников?
Гость
22 августа 2023, 16:15
" я с утра в министерстве" "меня министр вызвал" "мне из министерства звонят" - а чо, мне нравится. Когда мне еще из министерства позвонят...
Гость
22 августа 2023, 16:32
Так смешно,в каждом городе министры,а в правительстве кто..
Гость
22 августа 2023, 16:31
Министерства- это другая зароботная плата.,больше намного,вот и все.,и конечно статус в трудовой книжке.
Гость
22 августа 2023, 16:51
Стесняюсь спросить, а на муниципальном уровне как переименуют управления? Так и останутся несчастные непереименованными?
Гость
22 августа 2023, 17:00
если так будет, то я сомневаюсь в их исключительном здоровье.
Гость
22 августа 2023, 17:14
Вот теперь заживем!
Гость
22 августа 2023, 17:14
Как хочется чинушкам быть министрами! 😁 Министры разбитых дорог!
Гость
22 августа 2023, 17:52
А вы ,друзья,как ни зовитесь...все никуда вы не годитесь
Гость
22 августа 2023, 18:06
Министерства, как и Президент, должны быть только федеральные.
Гость
22 августа 2023, 18:08
Н-да, раньше всех «пугали» фамилией человека, а теперь они настолько безлики, что нужно должности громкие придумывать.
Гость
22 августа 2023, 19:59
Может, господа делом бы занялись, а не забавами! Не статус переименованием повышать надо, а существующие структуры оптимизировать.
Гость
22 августа 2023, 21:50
А вы, друзья как ни зовитесь, все в музыканты не годитесь......
Гость
22 августа 2023, 21:51
Все бездари Ярославль теперь будут в министерствах числится.
Гость
22 августа 2023, 22:30
Евраева масштаб не устраивает? Хочет министрами командовать? А что там насчёт федеральных законов и Конституции?
Гость
23 августа 2023, 06:23
Теперь наступит новая пора написания Министерских Программ смотрения вперед на десятилетия по всем направлениям. Прежние -то Прожекты уже не годными становятся , все документы были приняты какими-то "Департаментами"., а сейчас бери выше !
Гость
23 августа 2023, 07:12
Министры-капиталисты! Тяжело наблюдать, как у людей от жажды денег и портфелей "сносит крышу".
Гость
23 августа 2023, 08:35
А что, с министром у нас врачи станут доступнее??? Или цены снизятся??? "Однажды лебедь рак и щука..."
Гость
23 августа 2023, 08:35
А Евраев президент получается?
Гость
23 августа 2023, 08:54
От перемен как правило ниего не меняется - еще со школьных времен известно! Кому вообще они нужны...
Гость
23 августа 2023, 09:38
А где миннистерство по борьбе с коррупцией!!! Денег не хватает! Позорище !
Гость
23 августа 2023, 10:16
Департаменты в Америке господа,а у нас теперь будут министерства.
Гость
23 августа 2023, 10:32
да, да, занавески поменяйте и всё наладится
Гость
23 августа 2023, 14:09
Внуков надо пристраивать, подросли.
Гость
28 августа 2023, 18:54
Я говорил шуткой о министрах вот и придумали. Теперь в каждом селе,деревне можно и в яслях, в садовом кооперативе да везде в столовой можно министра- назначить, а зачем- огромную зарплату платить можно.