RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Не позволю сделать себя крайней»: Оксана Пиклун напоследок высказалась о своем увольнении из депздрава

8 февраля 2022, 17:35
вот людям абсолютно пофигу эта ваша подковёрная чиновничья возня. одно видно, что бездари и непрофессионалы на должностях высоких. развалили медицину и обслуживание, но ни один ничего существенного и продуктивного в изменение ситуации не привнёс.
Гость
8 февраля 2022, 17:59
Gala К., поддерживаю!!!
Гость
8 февраля 2022, 18:39
Лучше бы мясом торговала...
8 февраля 2022, 22:47
Гость
8 февраля 2022, 22:47
Лучше бы мясом торговала...
Ой, не факт... Мы не знаем как и каким... )
Гость
8 февраля 2022, 17:48
Верните детскую больницу на пр-те Ленина назад!!!
Гость
8 февраля 2022, 18:43
Верните 5клиническую больницу на Терешковой.тому кто там ранее обслуживался.
Гость
8 февраля 2022, 19:34
Так её уже продали
Гость
8 февраля 2022, 20:14
Гость
8 февраля 2022, 20:14
Верните 5клиническую больницу на Терешковой.тому кто там ранее обслуживался.
Пусть сидят в очереди как все... Перед болезнью все равны...
Гость
8 февраля 2022, 16:12
Действие мирономистина закончилось ... Да и у препарата многодиплома оказалось много побочек...
Гость
8 февраля 2022, 16:34
Когда Оксану Пиклун назначали на должность начальника Облздрава, про неё всё знали досконально .. и всё-таки утвердили. И вдруг..ОТСТАВКА !! Извольте объяснить свою неразборчивость в подборе кадров, в чем её провинность,..почему к Губернаторскому двору не подошла ?? Уж больно скоротечное её увольнение !!
Гость
8 февраля 2022, 17:14
просто Путину доложили что в яркие не в одну больницу не дозвонится
Гость
8 февраля 2022, 22:54
То ли ещё будет.
Гость
8 февраля 2022, 16:35
Неправедно пришла-неправедно "ушла". Но мне эта камарилья сразу не понравилась... А еще это хороший урок,самонадеянной мадам.
Гость
8 февраля 2022, 18:43
Ну, одно только ее самоуверенное заявление:" Я достойна этой должности!" уже тогда многих людей настроило негативно. Человек ещё в работу не окунулся, а уже заранее начал петь дифирамбы себе-любимой . Ну, результат долго себя ждать не заставил....
Гость
10 ноября 2023, 00:33
Гость
10 ноября 2023, 00:33
Ну, одно только ее самоуверенное заявление:" Я достойна этой должности!" уже тогда многих людей настроило негативно. Человек ещё в работу не окунулся, а уже заранее начал петь дифирамбы себе-любимой . Ну, результат долго себя ждать не заставил....
Так в чем не заставил? Вина ее в чем?
Гость
8 февраля 2022, 18:01
На самом деле земляки , может быть неосознанно, протестуют против отсутствия правильных социальных лифтов. В СССР директор завода мог предъявить свою биографию - 20 лет на этом самом заводе с рядовой должности. При таком раскладе человек знает дело и людей - они - его, а у молодежи есть стимул расти "с низов" и набираться ума и профессиональных знаний. Сейчас же - время "десантников". Скидывают на наши головы кого хотят, и все равно на результаты труда и профпригодность. Да , в медицине пришел профессионал на ее место, но зато областное правительство теперь - департамент ФАС РФ если брать руководящий состав...профессионалы регионального управления?
Гость
8 февраля 2022, 18:05
Леха, ты прав
Гость
8 февраля 2022, 18:38
Мэр давно всех достал - не увольняют. А тут назначили и через 3 месяца увольняют. При всем недоверии к Пиклун, что можно было сделать за 3 месяца, что не сделал никто за 2 года (!!!) пандемии? Почему анализ из поликлиники не приходит на почту больному - минус очереди за результатом. Почему врачи берут мазки, а не лаборатория как кровь? Сократился бы приём. Почему не переводят на удаленку всех, кого можно - хоть насколько - то но меньше контактов! Почему не организовать запись ко врачу вместо живой очереди? Почему всё это работает в коммерческом секторе (и давно) и никак не работает в бюджетном?
Гость
8 февраля 2022, 18:57
Подождите, и до мэра дойдет...До сентября и его выгонят...
Гость
8 февраля 2022, 18:59
Потому что потому? Умный ты наш!
Гость
8 февраля 2022, 19:44
Как где-то уже писали, рано списывать мэра, еще можно кое-что на него списать. Иначе так мэров не наберешься)
Гость
8 февраля 2022, 19:02
А по-моему все закономерно. Понятно, что за полтора месяца ничего не выстроить, но тушить пожар очередной волны заболеваемости было необходимо. Для людей стало проблемой просто получить справку, не говоря уже о необходимой медицинской помощи. Я лично заболел и столкнулся с этой ситуацией. Уровень организации просто поверг меня в шок. Я понимаю, что полностью субъективен, но оставшись со своей проблемой один на один, я бы попросил еще и деньги за полтора месяца такой работы вернуть в бюджет.
Гость
10 февраля 2022, 16:43
Держитесь, денег нет.
Гость
8 февраля 2022, 17:54
Опять мужу собираться на охоту с Дмитрием Юрьевичем...
Гость
8 февраля 2022, 17:57
Иван, главное лося не застрелить,
Гость
8 февраля 2022, 18:01
Бестолковые во власти, вот проблема
Гость
8 февраля 2022, 16:54
Хороша работница. 1.5 месяца и на повышение, может в МАСКВУ?
Гость
8 февраля 2022, 17:36
Кадровая чехарда всегда появляется когда нет четкой кадровой политики и кадрового резерва. Бардак во всем!
Гость
8 февраля 2022, 16:41
Так за что уволена? Причина болжна быть серьезной .Компетентные люди, гл.врачи больницы 9 и б-цы 2 уверяли , что именно Пиклун справится и поднимет здравоохранение яросл.области.Или забыли?
Гость
8 февраля 2022, 17:00
вот этим тоже за порог давно пора а она с ними даже не связывалась. а ходить по сёлам ну не велика заслуга
Гость
9 февраля 2022, 09:40
Гость
9 февраля 2022, 09:40
вот этим тоже за порог давно пора а она с ними даже не связывалась. а ходить по сёлам ну не велика заслуга
Точно, про больницу №9 к ночи лучше не вспоминать...
Гость
9 февраля 2022, 11:01
Как раз самый бардак и жалобы на больницы 9 и 2.В 9 больнице есть теперь колл-центр.Звонишь-отвечают:"Ничем не можем вам помочь".Явок нет ,врачей нет,из других поликлинник Дзержинского района не принимают,хотя должны,если там нет такого врача.
Гость
8 февраля 2022, 22:01
Пиклун :"Старый проверенный метод — своевременное отвлечение внимания на неугодный объект. " Она только забыла , что получила это место другим, но тоже старым проверенным методом😂😂😂
8 февраля 2022, 22:54
самый адекватный комментарий
Гость
9 февраля 2022, 00:07
Обьясните-каким?
Гость
8 февраля 2022, 18:26
Эпоха троечников во власти. Она в принципе не может понять, что она некомпетентна.
Гость
8 февраля 2022, 18:58
Согласна!
Гость
8 февраля 2022, 16:48
Муженек найдет другую должность...
Гость
8 февраля 2022, 16:52
А кто у нас - Муженёк ??
Гость
8 февраля 2022, 17:13
Гость
8 февраля 2022, 17:13
А кто у нас - Муженёк ??
Гость, строго по тексту - волшебник
Гость
8 февраля 2022, 19:45
Гость
8 февраля 2022, 19:45
Гость, строго по тексту - волшебник
Заместитель волшебника...
Гость
8 февраля 2022, 22:08
Видимо комментарии хвалебные строчит сама себе Пиклун
Гость
8 февраля 2022, 16:54
Рыба гнеет с головы, сколько веревечке не виться а конец всегда найдётся
Гость
9 февраля 2022, 10:16
Семь раз отмерь - один отрежь. Делу время - потехе час. Ученье - свет, а неученье - тьма. С кем поведёшься от того и наберёшься. Не зная броду - не суйся в воду. …….😄😄😄😄😄😄😄
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Гость
12 февраля 2022, 13:05
Семь раз отмерь - один отрежь. Делу время - потехе час. Ученье - свет, а неученье - тьма. С кем поведёшься от того и наберёшься. Не зная броду - не суйся в воду. …….😄😄😄😄😄😄😄
Семь раз налей-один отпей. Без сачка не выташищь и рыбу из пруда
Гость
12 февраля 2022, 13:07
Не каждая палка о двух концах!
Гость
8 февраля 2022, 16:13
Надо было деньги разбрасывать и должности раздавать, а не гайки закручивать, тогда бы все полюбили. А теперь нравится не нравится, терпи моя красавица, как сказал президент.
Гость
8 февраля 2022, 16:39
Гайки закручивать надо было всем, а не только одному нелюбимому главврачу (т.е. мстить)
Гость
8 февраля 2022, 16:44
Не по амбициям людей принимают на работу, а по их делам и поступкам, нужно было сначало на ковер прийти и сразу решать проблемы жителей жизни людей, тогда был бы толк, а амбициями успехов не добиться, нужны реальные перемены в медецине Ярославля и Ярославской области так как это их кооррекность в их полномочиях разбираться в сфере здравохрания, а ели нечего не регать не делать это только отставка
Гость
8 февраля 2022, 22:13
А где в Ярославле не нужны перемены.
Гость
8 февраля 2022, 17:12
Это та которая в первый же день назначила себе в 500% премиальные???))))
Гость
8 февраля 2022, 19:39
Гость, так у неё расходы то какие!!!!! кредиты, долги, и тд да и на закуп мяса надо отложить, думать надо, а не огульно осуждать - невежда ярославский!
Гость
8 февраля 2022, 18:39
Без должного финансирования ничего кардинально изменить нельзя. И на местах тоже должны голову включать.
Гость
8 февраля 2022, 17:52
Думаю, что вопрос тут не в профпригодности. Тяжело оценить работу человека, когда он не проработал и 3-х месяцев. Видать кому-то дорогу перешла. Явный минус в биографию и.о. губернатора - не умеет подбирать кадры.
Гость
8 февраля 2022, 18:17
вот мы ждали тот год этот год и до чего докатились. все правильно сдвигов нет , ну и чао
Гость
8 февраля 2022, 20:12
не оправдала надежды
8 февраля 2022, 22:49
А за предыдущие полтора года главврачом - какие были результаты?
Гость
8 февраля 2022, 16:41
Прочитал ее письмо в других источниках. Вот огромное количество служебных писем прошло через ее компьютер, но бедная женщина так и не научилась писать грамотно, особенно хромает пунктуация. Запятые разбрасывает не там, где причастный оборот, например, а там, где нравится.. Да и сам стиль письма показывает, что сочинения девушка в школе списывала, поэтому и не научилась оформлять мысли. Хотя давно не удивляюсь, в интернете писак хватает.. А так симпатичная женщина, да..
Гость
8 февраля 2022, 18:02
Олеко Дундич, всем пофиг пишут как хотят
Гость
8 февраля 2022, 22:17
Гость
8 февраля 2022, 22:17
Олеко Дундич, всем пофиг пишут как хотят
Тогда и порядка в городе не требуй. Как есть, так и есть!Всем пофиг.
Гость
8 февраля 2022, 17:25
Не она всё развалила в медицине региона . До неё разваливали. И много лет, примерно около 15 лет идёт развал. У ней лишь опыта не хватило для должности руководителя Депздрава.. Не она больницы, фельдшерские пункты и поликлиники закрывала.
Гость
8 февраля 2022, 19:00
Так вот, и убрали,чтобы она своей неграмотностью и некомпетентностью не сделала ещё хуже,чем есть.
Гость
8 февраля 2022, 19:43
Те, кто развалил, сидят в Москве и никто их не уволит.
Гость
9 февраля 2022, 00:17
Гость
9 февраля 2022, 00:17
Так вот, и убрали,чтобы она своей неграмотностью и некомпетентностью не сделала ещё хуже,чем есть.
Рано еще такие выводы делать. Не торопитесь.
Гость
8 февраля 2022, 16:12
Вот почему у нас все так боятся когда меняется верхушка, ведь за собой она тянет всех остальных
Гость
8 февраля 2022, 18:04
Гость, кто боится?
Гость
8 февраля 2022, 20:10
Если смотреть на это шире: 1)ОМСная медицина в загоне, пандемия её только добила. 2)Кадры в больницах разбазаривают главные врачи с замами по непонятным вопросам, да заведующие(денег из бюджета и ОМС на нормальную зарплату хватает только им, а должно хватать всем врачам и прочим работникам больниц). 3)Должность главы департамента ЗиФ ЯО расстрельная, и кто ее займёт - снимаю шляпу(денег там нет и не будет) 4)Апофеоз развала пришёлся на Пиклун(хотя за 3 месяца развалить здравоохранение не реально) , но давайте припомним и остальных модернизаторов начиная с Сергея Людвиговича и далее по списку... 5)пожелаем новому назначенцу удачи, а врио губернатора должен понять, чтобы "вылечить" областную медицину-нужны деньги, очень много, оптимизация может быть в банке, а в социальной сфере должно быть хорошее финансирование.
Гость
9 февраля 2022, 10:15
Вы совершенно правы, кроме оптимизации. Без грамотного, высококлассного управления делом - хоть все деньгами залейте, одна дурь будет. Просто под словом "оптимизация" в России стали подразумевать совсем другие процессы и действия... "Оптимальный - наилучший, наиболее соответствующий определенным условиям и задачам". Похоже это на то, что сделали с нашей медициной?
Гость
8 февраля 2022, 23:50
С медициной в области происходит то же самое, что и по всей стране. И с этим кошмаром не сможет справиться даже старик Хоттабыч, а не то что какой то депздрав, кто бы его не возглавлял. А насчёт Пиклун - сразу было видно, что эта амбициозная, танкопробивная дама вряд ли придётся ко двору сильным мира сего. Эта "амбициозность" кому то очень скоро надоест. Так что все закономерно.
Гость
9 февраля 2022, 00:22
Была бы поумней-вела бы себя поскромней.А так -настроила себя против всех.Глупо думать , что все упадут к твоим ногам.
Гость
8 февраля 2022, 16:02
Если есть на них компромат, давай мочи их всех в сортире.
Гость
8 февраля 2022, 16:26
Михаила, да и всю редакцию интересует только хайп. "да я подойду", "твою мать, а?", "торговала мясом". всё, что дальше и глубже - это сложно уже, задание со звездочкой.
Гость
8 февраля 2022, 16:43
Не " крайней", а крайне неугодной!
Гость
8 февраля 2022, 19:46
Мужчину ноги двигают, а женщину продвигают...
Гость
9 февраля 2022, 12:58
А почему с должности сняли только главу деп. здрава? Если в области все так плохо в плане заболеваемости, так отвратительно все в больницах и поликлинниках, главного санитарного врача Ярославской области тоже нужно снять с должности! А то всех привить и тех и этих он быстренько приказов нашлепал, а ответственность нести за происходящее кто должен?! Снять с должности санитарного врача ЯО за некомпетентность, не справляется со своими должностными обязанностями, раз мы в десятке худших по стране по раку и короне
Гость
8 февраля 2022, 20:28
Причем тут Пиклун ? Городом управляет МЭР. И больницы также находятся в его городе. И раз он не занимается здравоохранением в городе . То что вы хотите получить от депздрава?
Гость
8 февраля 2022, 21:18
Горздрав сократили со времен Моргуновой... Так, что мер здесь не причём...
Гость
8 февраля 2022, 22:33
Не увязочка у тебя вышла. Не получилось мэра привязать к состоянию медицины в городе. Хотя я и не его сторонник.
Гость
9 февраля 2022, 10:55
мэр может управлять только своим инстаграмом, больше он не может ничего, не смешите
Гость
8 февраля 2022, 16:18
Оксана, всем думающим понятно, что Ваше внезапное увольнение не лучшим образом характеризует подходы нового губернатора.
Гость
8 февраля 2022, 18:47
Если следовать твоей логике,то здесь сплошь одни недумающие, а ты один такой(вот, только непонятно: умный или красивый?) -думающий
Гость
8 февраля 2022, 20:08
Гость
8 февраля 2022, 20:08
Если следовать твоей логике,то здесь сплошь одни недумающие, а ты один такой(вот, только непонятно: умный или красивый?) -думающий
вовремя еще сняли, пока окончательно все не позакрывалось
Гость
9 февраля 2022, 00:06
Как и внезапное назначение!
Гость
8 февраля 2022, 18:20
огромный МИНУС ЕВРАЕВУ!!!То назначил человека на должность,потом резко убрал...Ничего отрицательного пиклун не сделала,и мгновенно наладить загибающуюся систему здравоохранения она так же не смогла бы,к тому же за 3 месяца!Раз такой строгий подход к результативности,значит Луганский сейчас должен АБСОЛЮТНО ВСЕ проблемы больных решить не позднее мая! Иначе увольнение с позором.А то не справедливо будет☝️
Гость
8 февраля 2022, 19:40
Евраев похоже сам тоже ничего не решает, сказали убрать и убрал, не убрал бы, самого уберут таким же образом.
Гость
8 февраля 2022, 19:41
Гость, под евраева копаешь контра?
8 февраля 2022, 22:51
Если защищаете. расскажите о предыдущих успехах Пиклун на управленческих должностях.
Гость
8 февраля 2022, 22:12
Зачем нам ее прощальные заявления. Мы с ней и не здоровались. Большинство было против ее назначения
Гость
8 февраля 2022, 22:58
Коммуняки - не большинство
Гость
9 февраля 2022, 01:34
Гость
9 февраля 2022, 01:34
Коммуняки - не большинство
Я не отношусь ни к какой партии
Гость
8 февраля 2022, 16:51
Ну теперь посмотрим что новый директор Сергей Луганский сможет,за те же три месяца работы после назначения, сломать и построить в Ярославском здравоохранении.. Может и его с позором будут увольнять,.. всё-таки уже опыт имеется !
Гость
8 февраля 2022, 17:17
Это текст от Пиклун 😂
Гость
9 февраля 2022, 10:04
За 3 месяца как раз пандеймия пройдет, лето настанет, можно до следующей спокойно сидеть, а там новый козел отпущения
Гость
8 февраля 2022, 18:27
Что удивительно на Пиклун всех собак спустили, а прошлый ушел и не за что не ответил ещё и место хлебное получил. А его роль в провале борьбы с пандемией в разы сильнее. В этом она права отвели глаза видно у Василия покровители повыше сидят раз никаких служебных проверок по его деятельности не проводится
Гость
8 февраля 2022, 22:54
Главная роль в провале борьбы с пандемией, принадлежит антиваксерам, дремучему населению, отсутствию привычки соблюдать личную гигиену и неуёмной жажде удовольствий.
Гость
9 февраля 2022, 05:54
Гость
9 февраля 2022, 05:54
Главная роль в провале борьбы с пандемией, принадлежит антиваксерам, дремучему населению, отсутствию привычки соблюдать личную гигиену и неуёмной жажде удовольствий.
не правда. слишком долго населению показывали, что от короновируса у нас не умирают а зачем прививаться тогда. так что статисты мед.чиновники сами и породили антиваксеров
Гость
8 февраля 2022, 16:51
Свято место пусто не бывает!!! Народная мудрость приходит
Гость
8 февраля 2022, 16:59
Новая метла по новому метёт .
Гость
8 февраля 2022, 16:58
Звонок решит что будет дальше возглавлять.
Гость
8 февраля 2022, 19:29
Это вообще кому-то интересно? Открыл статью, думал будет мало букв, обычно посты чиновников в соцсетях короткие. Даже читать не стал.
Гость
8 февраля 2022, 23:43
Испыталка даже не кончилась)))
Гость
9 февраля 2022, 00:13
Хочу сказать, что за такой короткий срок показать свою работу невозможно.А где главные врачи поликлиник и больниц? Почему их не увольняют? Вся их работа, оценка 2. Ничего на местах не меняется, везде бардак!!!!
Гость
9 февраля 2022, 08:54
Девушка Пиклун. А Прокуратура ничего вам не написала? Не предложила посидеть на дорожку? Где сейчас материальчик на Вас? В СК? Очень хорошо, если Вы не останетесь крайней, если за совершенные преступления ответите вместе со своими начальниками.
Гость
9 февраля 2022, 09:48
На такие должности нужны не просто хорошие специалисты-медики, а еще и высококлассные организаторы-управленцы с опытом решения достаточно масштабных проблем. Но у нас таких практически нет: высшей школы по этой тематике нет, практической школы (позитивной) - нет, талантливых самоотверженных энтузиастов - нет тем более...
Гость
9 февраля 2022, 10:19
какие могут быть компетенции и профессионализм в е\мед сфере у торговки мясом? уже не смешила бы народ
Гость
9 февраля 2022, 11:01
Пиклун, Лохмун или Тубаридзе.. какая разница? Ну не построить из дерьма хрустальный мост, товарищи, не построить. Главврачи и начальники департамента держатся из-за высоченных зарплат, а простым врачам с бешенной нагрузкой и посредственными зарплатами с вечно обозленными пациентами держаться не за что, нет достойной компенсации, поэтому и нет врачей. Были бы деньги, были бы ставки, были бы врачи. Раньше сколько у нас было терапевтов? Человек 9-10 по списку, сейчас 2, так о чем толкуем? Пиклун, не Пиклун. Пиклун сажали скорее всего, чтобы просто получать зарплату, как обычно сажают своих. Но сейчас ситуация такая, что просто получать зарплату и отмечаться на совещаниях не получится. Работала же не Пиклун а целая система, почти все прежние остались на своих местах. Что могла сделать Пиклун за столь короткий срок при развалившейся системе? Ничего, только могла стать козлом отпущения.
Гость
9 февраля 2022, 11:31
Её благословил на отставку один из высокопоставленных церковных начальников Ярославля за неудачно сделанную ему операцию.Обычная жалоба, необычного пациента - не плачь Оксана......