RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Ярославской области будут наказывать тех, кто не борется с борщевиком

6 марта 2021, 18:54
Нет денег на борьбу с борщевиком? Возьмите у москвы, у олигархов.
Гость
6 марта 2021, 21:14
У нас всегда всё доводят до абсурда и до критической точки. Неужели нельзя поинтересоваться и поучиться - как в других странах с этим растением борются или смирились, ведь он растёт не только в России. Может его ядовитое вещество попытаться приспособить в борьбе с болезнями и вирусами ?!
Гость
6 марта 2021, 22:27
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Всё как обычно. Если не исполняешь свои обязанности, то всё, за что отвечаешь, будет не не выполнено или разрушится. Грязь никуда не денется, если оптимизировать дворников. Дороги разрушатся, если экономить на их ремонте. Снег останется на дорогах и превратится в глыбы, если не выделять средства на удаление снега. Лечить и учить окажется некому, если управлять этими процессами будут некомпетентные управленцы. И поэтому, когда уже всем очевидно, что работа развалена из-за бездействия руководителей и «освоения» бюджета, возникают призывы, типа «а сделайте нашу работу сами и бесплатно». Поэтому идёт активная популяризация Волонтёров. Мусор убирать, с борщевиком бороться, снег убирать и тп
Гость
6 марта 2021, 22:18
Давайте с Волкова начнем?
Гость
7 марта 2021, 00:21
Молодцы ярославские единороссы! Еще один штраф придумали.Всё денег вам мало? Обдирайте дальше население! Не подавитесь только.
Гость
6 марта 2021, 20:19
А населению борющимся с борщевиком платить- то будут или денег, которые выделили на борьбу уже нет. Как всегда ополченцы будут спасать?
Гость
6 марта 2021, 19:56
А не государство ли завезло и распространило это растение)))
Гость
6 марта 2021, 21:50
Администрация некрасовского района борется с борьщевиком очень эффективно, выделяя земли с борьщевиком многодетным, где нет дорог и света, а лишь один большевик!!!
Гость
6 марта 2021, 23:13
Этот "тропический укроп" надо косить своевременно, а у нас как всегда, осень придёт, сам завянет, как и снег весной. Это политика правящего режима. Дорогие Россияне, любите свою страну, а с государством разберёмся. Всему свое время)))
Гость
6 марта 2021, 19:26
"Юные мичуринчы", где штрафы за уборку улиц или как всегда в наш карман лезут.
Гость
6 марта 2021, 20:08
В районе ФГУП Григорьевское борщевика выше крыши и никто с этим не борется. Это рядом с Ярославлем на рыбинской трассе
Гость
6 марта 2021, 20:26
Борьба с нечищеными и разбитыми дорогами у активистов и борзописцев, видимо, закончилась. Весна, на очереди борщевик. Интересно, а почему другие "иноземные" -инвазивные виды растений и животных, встречающиеся на территории Ярославской области, не попали в поле зрения писателя Контуёва? Их насчитывается более 40 видов. Кто с ними будет бороться? Наверное, и здесь нужны активисты, рвущиеся в депутаты.
Гость
6 марта 2021, 21:59
Сначала завезут а потом борются
Гость
6 марта 2021, 22:56
деньги дайте нам на это
Гость
7 марта 2021, 07:52
В прошлом году все эти мэрии просто наблюдали за ростом этих растений, ну хоть что то растёт в Ярославле, а теперь собственники будут с ним бороться.
Гость
7 марта 2021, 07:56
В 15-м микрорайоне даже траву в прошлом году ни разу не косили, а за борщевик есть возможность с бесправных денежки содрать
Гость
7 марта 2021, 08:27
Увы, в России каждая следующая победа - это устранение последствий победы предшествующей.
Гость
7 марта 2021, 09:52
за какую фигню так уцепятся , прям дело жизни , борьба с борщивиком , вы бы ещё лужи феном сушили
Гость
7 марта 2021, 11:00
Предлагаю учредить орден "за неравную борьбу с борщевиком"
Гость
7 марта 2021, 12:22
Вообще то организовать такую борьбу и проводить её (выделяя ресурсы) прямая обязанность властей а не граждан.
Гость
7 марта 2021, 13:46
Правительство на всех уровнях закрывает глаза на то, как этот проклятый борщевик заполоняет собой леса и поля. Чего ИМ печалиться? Им в этой стране не жить. ПохапАют сколько смогут и сбегут за бугор. А в чем будем утопать мы - оставшиеся, здесь на родине, им без разницы. Борщевик ли это будет, московские помои или что ещё...
Гость
7 марта 2021, 16:30
Государство само себя штрафовать не будет, а если и выпишут штраф, то в итоге деньги вытащат из карманов работяг. А вот простые люди-держитесь. Вам всыпят по полной программе. Молодцы депутаты. Так держать, народные избранники!!
Гость
9 марта 2021, 07:48
Любимое дело чиновника - перевалить свою проблему на народ. Спасение утопающих, ну, вы поняли. А простимулируют штрафами. Интересно, когда уже они доведут ситуацию в стране до взрыва?
Гость
6 марта 2021, 19:48
мэрию будут за бощевик штрафовать? Или мэрию это не касается?