RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Семье с девятью детьми тайный меценат подарил ноутбук для дистанционной учёбы

Семье с девятью детьми тайный меценат подарил ноутбук для дистанционной учёбы

Благотворитель из ярославской области пожелал остаться неназванным

У многодетной семьи не было денег на такую технику

Многодетная семья Грудиных из посёлка Микляиха Тутаевского района ярославской области получила в подарок ноутбук. Причем на беду семьи откликнулись простые люди.

— В семье 9 детей, семья хорошая, все дети живут в любви, но денег, конечно, не хватает. А пятеро детей сейчас учатся в школе, и с переводом на дистант возникли проблемы, — рассказала жительница Тутаева Лиана Семёнова, ведущая общественную деятельность. — Мне позвонила учительница из школы, куда они ходят, рассказала о проблеме. Мы в «Подслушке» бросили клич. И даже не пришлось скидываться деньгами. Ноутбук детям отдала другая семья.

Те, кто подарил технику, попросили не афишировать имена. Известно, что это простая семья, но у них было два ноутбука и есть планшет, поэтому один из ноутбуков отдали детям из Микляихи. Ноутбук рабочий, шустрый, учиться на нем можно.

— Конечно, одного на такую семью не хватает, но они и так рады, — рассказала Лиана. Если вы тоже хотели бы помочь семье, можно обратиться к Лиане.

Планшеты для дистанционной учёбы запланировали выдать детям и областные власти. Но после дистанта технику придется вернуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем