RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч сотрудников

5 сентября 2024, 10:19
А чего иностранных спецов не завозят?
Гость
5 сентября 2024, 11:20
Дык эти специалисты весь бизнес и отнимут.
Гость
5 сентября 2024, 11:21
Китайцы ждут сигнала...
5 сентября 2024, 11:22
Гость
5 сентября 2024, 11:22
Китайцы ждут сигнала...
Какого сигнала и что будет после сигнала?
Гость
5 сентября 2024, 09:55
Нет ни какого дефицита и кризиса, просто нет желающих работать за еду. Кадров любой квалификации и возраста полно на профильных сайтах. Просто скупость и жадность работодателей не позволяет работать по законам рыка - кривая спроса и предложения. Если какого либо товара или услуги на рынке становится мало, то это непременно повышает стоимость этого товара или услуги. Все привыкли платить как и 20 лет назад, просто цены изменились в 2-3 раза, а зарплаты стоят как вкопанные. Вот и вся суть.
Гость
5 сентября 2024, 09:58
Абсолютно согласна. Индексация зарплат на 4-5% в год, а фактический рост цен на 30-50%.
Гость
5 сентября 2024, 09:59
Буржуи хотят, чтоб рабы работали за еду и жкх.
Гость
5 сентября 2024, 10:07
Регулярно отслеживаю спрос по своей професии и наблюдаю следущую картину. Вакансий по городу более 100, но у всех зарплаты как были 2 года назад так и ни чуть не изменились. Никто из работодателей не соизволил хоть чуть-чуть поднять зарплату. То есть специалисты не нужны, нужны работники за определенную сумму (чаще 45-50 000), и ни на йоту поднимать зарплату ни кто не собирается, потому и сидят без кадров. А тем временем на известном сайте ТЫСЯЧИ специалистов ищут работу, но специалистам надо платить, а платить никто не хочет. Вывод: специалисты не нужны - нужны работники, готовые работать за еду. Дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.
Гость
5 сентября 2024, 09:14
Неужели очередь за забором иссякла? Помнится, не так давно те же директора плевали в лицо сотрудникам со словами о неиссякаемой за забором очереди на вакантные места с царскими условиями... Чего сейчас заныли?
Гость
5 сентября 2024, 10:59
Этих директоров гнать надо, профнепригодны
5 сентября 2024, 11:07
Гость
5 сентября 2024, 11:07
Этих директоров гнать надо, профнепригодны
Это только при смене социального строя.
Гость
5 сентября 2024, 11:23
5 сентября 2024, 11:23
Это только при смене социального строя.
Точно, надоел этот псевдо капитализм с коммунистическими рожами.
Гость
5 сентября 2024, 09:44
У меня образование инженер - электромеханик. Давно работаю водителем. Уровень предлагаемых зарплат на заводе 40 - 50 тысяч. Конечно там будет кадровый голод.
Гость
5 сентября 2024, 09:22
Ну так образование получают, а работать идут не по специальности, все учащиеся на бюджете должны получать разнарядку и подтверждать диплом, тогда такого дефицита не будет, не хочешь работать, то верни государству средства за свое обучение. Потом у многих заводов не осталось общежитий, да и те, которые остались уже морально устарели, надо строить новые более современные и никакой приватизации общежитий быть не должно, работающему человеку поехать на заработки в другой город на завод, значит снимать жилье, а это минус из з/п.
Гость
5 сентября 2024, 09:28
очень надеюсь, что следующее обследование ты пройдешь у доктора который не желает работать по специальности, но вынужден делать это по разнарядке...
Гость
5 сентября 2024, 09:32
Гость
5 сентября 2024, 09:32
очень надеюсь, что следующее обследование ты пройдешь у доктора который не желает работать по специальности, но вынужден делать это по разнарядке...
ну и не следовало получать врачебную специальность, если не хочешь работать, в таком случае высшее образование вобще должно быть аннулировано.
Гость
5 сентября 2024, 09:50
Следуя вашей логике, всем платникам, кто работает по специальности государство должно вернуть деньги за обучение
Гость
5 сентября 2024, 10:44
Совсем недавно эти же товарищи выгоняли на улицу спецов всего лишь за законный отказ колоться непонятной жижей
Гость
5 сентября 2024, 11:27
Верно.
Гость
5 сентября 2024, 12:26
Вообразили себя египетскими фараонами.
Гость
5 сентября 2024, 09:21
Когда прочел «зарплаты нелогичны с точки зрения себестоимости», продолжать не стал. Им нужны рабы, тогда себестоимость не пострадает, но рабов не осталось. Платите и не жалейте дяденьки капиталисты, иначе сами к станкам встанете.
Гость
5 сентября 2024, 17:33
Гость, давно пора был бы народ дружнее давно бы свои усилия поставили , отдали власть непонятно кому
Гость
5 сентября 2024, 11:35
Хватит врать , вам нужны рабы за копейки. Создавайте условия нормальные и работники будут
Гость
5 сентября 2024, 09:22
ребята на СВО получают по 300 тысяч, курьеры без образования в центральной России около 100 тысяч (в Москве больше). кто пойдёт на завод за 50 (а иногда и меньше)? все эти эффективные менеджеры, прихватизировавшие народную собственность в конце прошлого века, оголяют свою тупость и жадность, и никуда им от их убогости не деться!
Гость
5 сентября 2024, 09:24
Во вот ….. Они надеются ещё на прежние времена, когда за три рубля высококвалифицированного специалиста можно было найти и на нём зарабатывать
5 сентября 2024, 10:15
Гость
5 сентября 2024, 10:15
Во вот ….. Они надеются ещё на прежние времена, когда за три рубля высококвалифицированного специалиста можно было найти и на нём зарабатывать
Фиг им.
Гость
5 сентября 2024, 11:00
Верно
Гость
5 сентября 2024, 09:40
так у них вакансии на зарплату 50 тыщ. Зачем переходить к ним на завод в таком случае. ?
Гость
5 сентября 2024, 17:35
Гость, так ещё и за любой чих лишают , действительно нормальные не пойдут
Гость
5 сентября 2024, 09:56
Дефицит там, где достойно платить не хотят. Где нормально платят - всё в порядке.
Гость
5 сентября 2024, 17:30
Гость, у депутатов вакансий нет
Гость
5 сентября 2024, 09:30
Так директора и не поменялись, так и продолжают очередь на трудоустройство ждать. Их уже не переделать. Не идет молодежь на заводы и правильно делают.
Гость
5 сентября 2024, 09:50
Никогда не вернусь на завод за те копейки и условия что там были. Людей ни во что не ставят, как рабы , выжимают все соки и в утиль
Гость
5 сентября 2024, 10:58
за чёрный хлеб сами пашите
Гость
5 сентября 2024, 11:52
За копейки работайте сами!
Гость
5 сентября 2024, 14:13
Работодатели, улучшать условия труда на заводах не пробовали? Как в аду люди трудятся. В цехах дышать нечем, пыль, газы, летом как в бане, зимой стужа.
5 сентября 2024, 10:27
А платить работяге--- как себе любимому эти директора когда будут? Когда будет принят закон как в США--не менее 10$ в час, почему с ТВ кричат о какой то гордыне, а все работяги ходят с дырявыми карманами, каждый месяц закрывают то одного--украл 2 миллиарда, то другого -украл 5 млрд---что то у них кадрового голода не наблюдается!!!
Гость
5 сентября 2024, 10:02
Две причины. Жадность работодателей и нехватка квалифицированных специалистов всех уровней. Слишком много юристов, прочих менеджеров и просто неумелых несистемных оппозиционеров. К тому же жилье у нас дорогое.
Гость
5 сентября 2024, 10:09
Судя по всему, ты у нас профессиональный патриот, оказывающий услугу - "любовь к родине"... Как твой работодатель, не слишком жаден, хорошо оплачивается твоя «любовь»?
5 сентября 2024, 10:18
Гость
5 сентября 2024, 10:18
Судя по всему, ты у нас профессиональный патриот, оказывающий услугу - "любовь к родине"... Как твой работодатель, не слишком жаден, хорошо оплачивается твоя «любовь»?
Скорее всего - нет. Уж пишет лет 10 точно. Как слетел с депутатства, так сразу и снизил обороты постов. Да и возраст у него, не позволяет круглосуточно и с после выпитого на утро строчить.
Гость
5 сентября 2024, 11:29
У нас налоги дорогие. 60-80% от своего труда берёт государство.
Гость
5 сентября 2024, 09:55
Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил (Салтыков-Щедрин)
Гость
5 сентября 2024, 11:01
берите без опыта и обучайте, и платите , но нет , так они не хотят , им молодых, здоровых и с опытом надо
Гость
5 сентября 2024, 11:20
Расплодили из молодежи богеров, которые не занимаются общественно полезным трудом, а хотят денег на халяву, донатики, вот и пожинайте теперь плоды...
Гость
5 сентября 2024, 11:19
Шо? Очередь за воротами кончилась? А думали что дураков лет на сто хватит. А оно вона как вышло.
Гость
5 сентября 2024, 12:19
Да депутаты вчера уже нашли решение проблемы: каждый работник завода рожает в год по ребенку, не пройдет 20 лет, как эти дети заполнят все вакансии! :)
Гость
5 сентября 2024, 14:51
За эту ситуацию надо благодарить Бывшую депутатшу Ольгу Баталину с которой согласился Д Медведев который тогда был премьером Баталина предложила не индексировать пенсии работающим пенсионерам а Медведев её поддержал. Сколько пенсионеров тогда уволилось? А ведь это были специалисты. А другой вопрос в том что Слишком уж капризные работодатели. Например я долго просился на гавриловямский завод. Есть и профильное образование и желание работать но нет специальных навыков которые обычно приобретаются в течении месяца. Не взяли а кто проиграл?
Гость
6 сентября 2024, 08:15
Завезут джамшутов, не переживайте. Ну, не своим же, нормальные зарплаты платить.
Гость
5 сентября 2024, 09:32
у нас маленький частный завод, хорошо платят, никакого дефицита нет
Гость