RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля 2024, 10:21
Поржал, читая мнения экспердов. они бы ещё почетные грамоты выдавали.
11 июля 2024, 11:13
Вот тута различные анонимусы пишут, что в РФ отбоя нет от желающих сюда переехать из Европы и других мест. Чего бы этим приезжим не поработать?
Гость
11 июля 2024, 09:19
Фирма на где-то 60 сотрудников. Посреди своего отпуска приходит сотрудник и сообщает руководству, что у него заканчивается завтра контракт и новый он подписывать не будет - уже нашел новое место работы. Это уже третий человек, который уходит в течение нескольких месяцев. Начальство начало подозревать, что что-то не так и решило найти корень проблемы: • Вот ты. Серега,наверняка не на одно собеседование сходил, да? • Да, я в 4 местах был и везде меня готовы были взять. • А вот чем они все тебя мотивировали? Может там какие-то секреты есть? • Деньгами, везде предлагали зарплату минимум в полтора раза выше, чем у нас. • Да бог с ним с деньгами, а вот чем они реально работников привлекают? Какую мотивацию работникам предлагают? Наверняка есть какой-то секрет! PS Платить нормально не хотят, хотят, чтоб работали за еду и ЖКХ.
Гость
11 июля 2024, 13:39
Да уж, науправляли страной за 20 лет и такой результат, кхе-кхе. Прорыв на днище.
Гость
11 июля 2024, 14:08
Точно как в поговорке: За деньги и дурак работать может, а дураки нам на работе не нужны...
Гость
11 июля 2024, 21:15
Я работал в компании, где иногда поднимали зарплату. Но уверяю вас, все сотрудники при этом работали в том же темпе и с тем же "интузиазмом", что и до повышения зарплаты.
11 июля 2024, 10:43
В России одна из самых низких в мире производительность труда. А низкая она по причине крайней технологической отсталости. В современном мире пром. производства практически пустые, в том же Китае запустили недавно фабрику, которая выпускает по 1 смартфону в секунду вообще без технологических рабочих. Посмотрите как ремонтируются дороги в той же Германии, какой там уровень механизации, один немец с таким оснащением, заменяет три сотни таджиков, о качестве дорог просто умолчим. Именно крайняя технологическая отсталость с акцентом на ручной труд, девальвирует высшее образование. Специалисты просто не нужны, нужны надсмотрщики с лужёными глотками. Отсюда и ЗП специалистов, меньше чем у курьеров, когда как во всём мире курьер самая низкооплачиваемая работа, в среднем курьер в том же США зарабатывает в 5 - 10 раз меньше, чем дипломированный инженер.
Гость
11 июля 2024, 11:31
"В России одна из самых низких в мире производительность труда. " Вот с этим тезисом я не согласен, вы посчитайте количество рабочих и бюрократической надстройки (в среднем по заводам это 20-30% (ЛИН трансформаторы, директора и их замы не принимающие решения)), а ещё и от 43% от труда в фонд помощи государству.
Гость
11 июля 2024, 12:09
Только один вопрос. Если все так, почему вас отсюда не выгонишь?
Гость
11 июля 2024, 11:11
Если такие большие зарплаты у рабочих, то почему кадровики сами не идут на эти вакансии? 🤔
Гость
11 июля 2024, 13:46
Зарплата у квалифицированных рабочих-сдельщиков на заводе выше средней объявленной по региону. Но условия труда просто ужасные: в цехах жуткая жара летом, стужа зимой, вредные выбросы, опасные старые станки. В СИЗ (респираторы, нарукавники, рукавицы) работать еще тяжелее. Хотя курьерами тоже опасно работать - могут сбить или морду набить.
Гость
11 июля 2024, 09:12
Не нарожали, потому что алиментщиков много, мужчины в других семьях редко хотят совместного ребенка, так как алименты съедают значительную часть бюджета.
Гость
11 июля 2024, 12:10
Откуда информация? Гуляешь по мужикам?
Гость
11 июля 2024, 10:50
Дайте контакты данных hrов и директоров,я выясню этот вопрос и дам ответ на него.Уже ж... в мыле от поиска нормальной работы,НО ЕЕ НЕТ!А тут пишут про какой-то дефицит кадров.
Гость
11 июля 2024, 11:33
🔥
Гость
11 июля 2024, 12:07
Здоровых мужиков, молодых образованных очень мало. Что случилось?))))
Гость
11 июля 2024, 12:21
Да тут надули одного, обманули дурочка на четыре кулочка и случилось, что побежали мужики отбивать кредиты и ипотеки за рубеж
Гость
11 июля 2024, 11:28
Платить надо нормально
Гость
11 июля 2024, 11:58
..олигархична капитализма проснулась- но было уже поздно..
Гость
11 июля 2024, 12:19
Дефицит кадров, на предприятиях да, платить нало нормально. Устроили в стране купи/продай, одни предоставления услуг. Доставщик получает в подарок ть раз больше учителей с врачами. Сейчас ОЗОН и Валберис построят, с заводов все туда уйдут.