перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: учитель — о том, как скандалят родители и из-за чего школу называют дурдомом на выезде

15 августа 2021, 11:00
15 августа 2021, 15:06
Интересно, скоро ли закроют школы из-за нехватки учителей? Гастры не хотят приехать поработать в школе? Но лучше все таки вахтовый метод. Отчитались за две рабочие недели - и привет, новая смена! 😁
Гость
15 августа 2021, 15:42
Не хотела бы сейчас работать в школе
15 августа 2021, 13:40
Неужели так сложно запретить ученикам смартфоны на уроках и установить в каждом классе видеонаблюдение? Детей, не желающих учиться, определять в отдельные классы, чтобы не мешали нормальным детям. Да и много чего можно сделать, было бы желание.
Гость
15 августа 2021, 12:29
С точки зрения учителя написано всё правильно а ведь есть ещё и конфликты с неадекватной администрацией, которой важно отчитаться и усидеть в своём кресле, и полное отсутствие какой бы то ни было защищённости в т.ч. обычной гражданской - подросток может ударить учителя но тот ответить не может, не может сам растащить дерущихся - под страхом уголовного наказания( такие случаи были) даже сделать нормальное замечание не может - обвинят в психологическом насилии. Что касается принудительного голосования -тут не соглашусь - никто не может заставить голосовать за кого бы то ни было. Я никогда не соглашался.
Гость
15 августа 2021, 15:51
Не в бровь, а в глаз. Все четко, конкретно. Такое впечатление от стиля повествования что мужчина писал. Молодец автор, давно уже пора разобраться в этом мракобесие.
Гость
15 сентября 2021, 09:47
Знаете, не первая статья на эту тему. И всегда одно и тоже - "все плохо": дети - дебилы, родители - идиоты. Одна я такая фея! Не нравится - смените работу! Сколько можно ныть-то? 95% вас, учителей, вообще перестали работать - вы только ноете о своей тяжкой доле, о низкой зарплате и больших нагрузках. И дома-то у них беда, и детей-то они своих не видят..и т.д Я работаю с 9.00 до 18.00, 5 дней в неделю. Домой добираешься к 19.00-19.30. На что-то время остается? - нет. Даже на себя. И ничего. Работаю дальше. Задолбаюсь совсем - снова сменю работу. Зачем ныть, тем более - на форумах? У нас у всех есть дети, и мы, как никто, погружены в "школу" - именно мы работаем ВАМИ, приползая домой в 19.30 - объяснить новые темы, которые вы вообще, от слова "совсем" не объясняете, делаем работу над ошибками - т.к вы не объясняете детям КАК ее делать, взрываем мамские школьные чаты в поисках инфы про расписание, "что нести на труды или ИЗО", т.к ВАМ вообще не стучало все это узнавать и детям (начальная школа, на минуту) сообщать. Вы вообще не работаете учителями. ВООБЩЕ! Только ноете о тяжкой доле, да деньги собираете (на что? - всегда найдется повод). Правильно в свое время Медведев вам сказал - работа учителя - призвание. Хотите бабла отгребать - идите в бизнес. Только ж вы не пойдете, т.к там РЕАЛЬНО надо впахивать. Нытье ваше слушать никто не будет! Начните работать, наконец!
Гость
15 августа 2021, 11:50
А меня вот бесит другое, бац приходит молодая учительница вдруг она собирается выходить замуж все свадьба, все дела и вдруг узнаетться через пару месяцев что она беременна, а потом бац она берет уходит в декрет и оттуда больше не возвращается, Толи сознание мутнеет Толи что, причём это не только в школе это и ввузах тоже самое, они просто сбегают, и больше не выходят на работу, это отвратительно
Гость
15 августа 2021, 12:16
Учителя бывают разные, как и родители, впрочем. Но соглашусь, что общество сейчас заводится с пол оборота, скандалы на пустом месте. Дети - без Царя в голове, полностью выходят из под контроля классу к 7-ому. Уважение не закладывается в семье ни к кому, ни к родителям, ни к учителям . Поэтому работа учителя сводится только к нервотрепке и ещё раз к ней же. И в наше время ( 30 лет назад:(() было трудновато учителям , но у детей и Родителей, простите, хотя бы было какое-то понятие о правилах поведения в школе! Хоть какие- то рамки соблюдали! Директору школы достаточно было просто выйти из кабинета, и в коридорах наступала тишина:)) , а как сейчас учителя вообще выживают - загадка
Гость
15 августа 2021, 15:48
А как быть с учителями, которые сами теряют свой авторитет в глазах учащихся. Первый класс- зачитывается отрывок из стихотворения и называется учителем неправильное, ребенок приходит домой называет правильное, дома перепроверяет по книге. Нужно посчитать квадраты, ребенок считает правильно, ему зачеркивают и квадрат развёрнутый под углом говорят, что ромб, но если у фигуры сво-ва квадрата, то он от того, как расположен не перестает быть квадратом. И т. Д. можно ещё продолжать, рыбы, растения учителем перевираются, а ведь это программа повторяемая из года в год. Дневников в 1 классе не заводила, тяжело детей приучить, писала в чат, когда на душу положит и после 6 вечера могла, на вопросы по домашним заданиям, не отвлекайте у меня много другой работы в школе.
Гость
15 августа 2021, 12:32
За последние 30 лет общество постепенно с помощью государства сползало в болото дилетантизма. Скоро уйдёт последнее поколение специалистов и учить будет некому, впрочем к этому и ведётся всё - рабам учёба во вред.
Гость
15 августа 2021, 23:00
Полный бред. Выбрала называется профессию себе. Жалко ее - не на своем месте, ненависть к своей профессии, нежелание развиваться и учиться, полная депрессия. И что может такой человек дать детям?
Гость
16 августа 2021, 11:31
Когда в пед (или куда там?) поступали - не знали, что в школе работать придется? В очень средней школе. С каждым годом деточки тупеют и наглеют при попустительстве драгоценных родителей. Давно пора обязательными сделать 4-5 классов, а остальное платно. Зачем биомассе химия и физика? Это можно объяснить на уровне "камень упадет - ножку ушибёшь" и "кислоту не пей - захвораешь".
Гость
16 августа 2021, 13:38
какая страна такие и учителя
Гость
15 сентября 2021, 18:31
такое ощущение,что писали про мою школу, где раньше работала, видимо , одно и тоже везде
Гость
15 августа 2021, 13:14
То,что сейчас творится, знаю в основном из публикаций. Учителям не позавидуешь.Да и надо ли.Ведь это они вбрасывали бюллетени. Жалко ли их? Пожалуй нет.
Гость
15 августа 2021, 14:02
Если работа бесит нужно увольняться и не травмировать психику детей.
Гость
15 августа 2021, 11:16
Сейчас тут напишут, что меняй работу. Ну вот хорошие учителя и меняют работу на репетиторов ) Получается также школа, только из-за невменяемых родителей хороших учителей в школе единицы. Замкнутый круг.