перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Как организовать отдых на работе

Гость
4 августа 2015, 06:01
Если работник заинтересован работать, а не делать вид, что работает, то ему "погонщик слонов" не нужен. А если не заинтересован, то все свои усилия он направит на создание впечатления, что работает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2015, 10:25
Это точно! Если придет шеф и скажет: есть такая-то работа, плачу 10000, я ее постараюсь сделать за день-два. И разные форс-мажорчики буду решать сам. А если придет шеф и скажет: есть такая-то работа, сколько тебе надо времени, торговаться я начну с двух недель. Поторговавшись, упаду до недели, не ниже. Форс-мажорчики пусть улаживает шеф, а я под них сроки растяну. В результате та же работа будет сделана позже и обойдется шефу дороже. Но он почему-то будет доволен. И он почему-то с большей радостью заплатит четверым по 45, чем одному 150.
Гость
3 августа 2015, 15:03
На работе нужно работать, а не чаи гонять. Разумеется, ничего страшного нет в том, чтобы пройтись минутку по коридору, похрустеть затекшей шеей. Но вот каждый час готовить чай минут по 5-10, плюс некоторые любят и покурить пойти, то набегает неслабое количество времени. Любой грамотный админ прекрасно блочит соц. сети, аську, и прочие непрофильные ресурсы, ставит внутренний мессенджер на компы и все.
Гость
5 августа 2015, 12:27
вам тут делать нечего, идита дельше рабов гонять, а то расслабятся.
Гость
5 августа 2015, 13:49
Вот ты и работай иди, а я чайку...
Гость
6 августа 2015, 06:39
Смотря кем вы работаете. Если труд "ручной" - операционисты, слесари, конвейер какой - то это одно. Если труд интеллектуальный - то, строго говоря, распитие чая не означает, что человек не работает. Возможно, что именно в этот момент он какие-нибудь схемы в голове складывает, а за чаем у него это лучше получается. Не бывает единого стандарта работы для всех.
Гость
3 августа 2015, 16:30
А я часто задерживалась на моих прошлых работах. Причём действительно много работала, иногда и без обеда! Но этого никто не ценил, а наоборот меня не уважали совершенно и отношение ко мне было просто ужасное! Хотя я считала себя молодчиной и умницей! Конечно терпение заканчивалось и я уходило, но это продолжалось на всех моих четырёх работах! Вывод - на работе нельзя работать, главное создавать видимость работы! Ну почему у меня не получается бездельничать!? Когда от меня требуют - я спешу всё быстрее выполнить, а мне за это ещё терпеть хамство приходится. Совсем не хочу работать больше нигде...
Гость
4 августа 2015, 08:37
У меня для вас плохие новости)))))
Гость
4 августа 2015, 10:51
Не бывает так в жизни
Гость
4 августа 2015, 14:07
Гость
4 августа 2015, 10:51
Не бывает так в жизни
бывает. у меня были работы лично с нормированным графиком. едут на том, кто везет, кстати.
Гость
5 августа 2015, 13:55
почитала комменты...просто - трудовики сплошь и рядом....чай попить некогда, не то, что отобедать.....очень интересно, только единственная ремарка: как куда не придешь - то перерыв, то обед....(конкретно, про муниципальные учреждения говорю,а это и школы, и ЖЭК, больнички и тп...)..а тут ...пишуть, что передЫхнуть некогда...или я ни там хожу?????
Гость
5 августа 2015, 19:39
не знаю как там в ЖКХ, но про школы и больницы вы явно преувеличили. Родители когда бы в школу не пришли им в любое время оказывают внимание.
Гость
6 августа 2015, 06:30
Гость
5 августа 2015, 19:39
не знаю как там в ЖКХ, но про школы и больницы вы явно преувеличили. Родители когда бы в школу не пришли им в любое время оказывают внимание.
это у вас, видимо, в Тюмени, все в порядке...."когда бы в школу не пришли " - это как это, когда бы? у нас, в школе, к примеру, пропускной режим...и там. когда бы - не придешь)а про больницы - очень верно подмечено.....очень сложно во время попасть на прием. то чай, то совещания, то учеба....
Гость
3 августа 2015, 15:04
Лучший отдых на работе, это наблюдать как другие работают.
Гость
4 августа 2015, 17:12
Вот раньше на прошлой работе. Когда пришел то было все хорошо как обычно. График от и до строго. работа сделана можно расслабится и ждать конца работы потихоньку что то подделывая на завтра. Потом начались задержки за которые платили немного. Потом задержки стали еще больше, чуть ли не сутками работать. потом решили переработку отменить но работать надо сверхурочно. И самое обидное- это то что когда ты реально пахаешь как лошадь больше всех, тебя не замечают. А того кто ходит курить каждые пол часа на 10 минут и мало делает того хвалят. И ездить далеко надо было. Плюнул и нашел рядом с домом за те же деньги и больше и работать строго от и до и время свободное есть даже много и делать мало что надо.
Гость
4 августа 2015, 22:10
лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
Гость
5 августа 2015, 09:53
Гость
4 августа 2015, 22:10
лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
...и сена получала строго по норме! А яблоки по очень большим праздникам.
Гость
5 августа 2015, 14:03
Гость
5 августа 2015, 09:53
...и сена получала строго по норме! А яблоки по очень большим праздникам.
И еще получала хворостиной)
Гость
5 августа 2015, 11:07
Как заставить себя сначала делать важные дела? помогите, кто спец!
Гость
5 августа 2015, 14:06
Как это ни странно, надо на важные дела наплевать. Возможно вы боитесь плохого результата и откладываете как можно дальше дела, если вы не будете считать их важными вам легче их будет делать. А так нужно конечно разбираться прежде чем что-то советовать с наскоку не сказать
Гость
16 августа 2015, 20:59
Большую часть своей взрослой жизни, я провела, работая в офисе, и чем дальше затягивали будни меня в эту рутину, тем все меньше и меньше мне хотелось вставать по утрам и добираться до своего рабочего места. Полноценно путешествовать, конечно же, я не могла себе позволить, отпуск по две недели два раза в год, позволял лишь восстановить силы. А у меня была мечта с детства, я еще в школе в седьмом классе написала сочинение на тему: «Кем я хочу быть, когда вырасту», о том, что я хочу быть путешественником. Казалось бы, ну что мешает, кинул рюкзак на плечи и вперед, для меня больным вопросом было, как мне научится зарабатывать и при этом путешествовать. Спасением для меня стал, век развития информационных технологий и где то интуитивно я понимала, что интернет может дать мне такую возможность, но вот как это делать. Мой переход в онлайн проекты был тернистым, и долгим, но сейчас я работаю удаленно, веду проекты своих заказчиков, могу позволить себе выбирать, где и как мне отдыхать)
Гость
3 августа 2015, 14:54
Помню несколько лет назад была у меня работа. Обычная, ничего особенного. Но я ухитрялась работать 2 часа в неделю. Все остальное время тратила по своему усмотрению так чтобы никто не заметил. Все что не нужно было срочно не делала, копила до последнего момента, ну и так далее. Имитация. Но причина не во мне. А в том что каждый месяц условия труда ухудшались от заявленных из за плохого финансового состоянии фирмы. Коллективу я нравилась, проблем ни с кем не было, начальство тоже уважало. Но однажды я потеряла терпение и пришлось уволиться. При этом многие (включая руководителей) были расстроены этому. Напоминаю что работала всего 2 часа в неделю, внушая всем что у меня много работы и взять дополнительные обязанности за сестру директора я не могу. Тем более без оплаты. И ведь верили. После меня скопилось не сделанной работы за 3 месяца. Был неприятный осадок от того что приходилось терпеть условия труда и плохим качеством работы пришлось возмещать упущенное. Думаю многие так делают.
Гость
4 августа 2015, 10:50
Так я не понял, отчего был неприятный осадок? На работе ничего не делали, в коллективе Вас уважали, деньги платили - и? Работать и работать при таких условиях. Отчего потеряли терпение?
Гость
4 августа 2015, 11:38
Гость
4 августа 2015, 10:50
Так я не понял, отчего был неприятный осадок? На работе ничего не делали, в коллективе Вас уважали, деньги платили - и? Работать и работать при таких условиях. Отчего потеряли терпение?
Сначала была белая зарплата. Вскоре выяснилось что ее задерживают всем. Об этом не предупреждали. Потом сестра директора стала наглеть. Активно пытались сваливать ее обязанности на меня. Не получилось. Уже неприятный осадок стал появляться. Дальше были сокращения. Работу бывших коллег опять таки на меня стремились повесить. Я смирено кивала головой и делала вид. Их работа накапливалась, складывалась в ящик. А если звонили недовольные клиенты, просто врала им. А что? Я разве довела фирму до такого состояния? Нет. Я скидывала на людей обязанности сокращенных работников без оплаты? Не а. Потом зарплата из белой стала черной. И здесь терпение закончилось. Плюс некоторые коллеги воровали деньги. А мне вот просто неприятно на одной территории с такими людьми находиться. Противно как то.
Гость
4 августа 2015, 12:37
Гость
4 августа 2015, 11:38
Сначала была белая зарплата. Вскоре выяснилось что ее задерживают всем. Об этом не предупреждали. Потом сестра директора стала наглеть. Активно пытались сваливать ее обязанности на меня. Не получилось. Уже неприятный осадок стал появляться. Дальше были сокращения. Работу бывших коллег опять таки на меня стремились повесить. Я смирено кивала головой и делала вид. Их работа накапливалась, складывалась в ящик. А если звонили недовольные клиенты, просто врала им. А что? Я разве довела фирму до такого состояния? Нет. Я скидывала на людей обязанности сокращенных работников без оплаты? Не а. Потом зарплата из белой стала черной. И здесь терпение закончилось. Плюс некоторые коллеги воровали деньги. А мне вот просто неприятно на одной территории с такими людьми находиться. Противно как то.
Увы, иногда единственный выход - поступать так же, как вы... Потому что беспредел и правовой защиты никакой
Гость
4 августа 2015, 10:02
Надо от всего брать по максимуму. На работе обязательно заводите романы, будет весело и будет чего в старости вспоминать ;)
Гость
4 августа 2015, 10:32
:))))) Точно
Гость
4 августа 2015, 10:52
Главное - не однополые, наверное...
Гость
4 августа 2015, 12:23
Гость
4 августа 2015, 10:52
Главное - не однополые, наверное...
сказал гость из Челябинска:)))))))
Гость
3 августа 2015, 18:21
Главное это результат, и оплата всем новым сотрудникам должна быть только по результату, а проверенные временем люди могут сидеть на хорошем окладе (если конечно их этот оклад устраивает). Для грамотного руководителя самое главное -это умение расставлять контрольные точки по дням, неделям и т.д., ну а те, кто верит больше ушам, чем результатам--что-ж-это их право, грамотных руководителей не так-уж много,пусть расплачиваються за свою безграмотность.
Гость
4 августа 2015, 14:06
не много, да. все больше тех, кому порождения их больного воображения реальными результатами кажется.
Гость
5 августа 2015, 10:11
Мыслите категориями "Джамшут-лопата-канава". Не участвовали вы никогда в сложной работе. В которой участвуют десятки и сотни людей, а срок - месяцы и годы. А результат - он один на всех в конце работы. А промежуточные результатики - это так, фикция, ниточки кукловода, рычаги управления и способ сваливания ответственности.
Гость
10 августа 2015, 09:28
Со мной многие руководители организаций пытаются договориться на оплату "за результат", конечный, в их понимании, при этом мало вникая в специфику работы, или вовсе не зная её. Я им чуть поясняю, что "результат" в их понимании может легко быть не достигнут по их же вине, после того, как я выполню свою работу добросовестно. Таким образом, не всё может оцениваться "по результату". Чтобы не быть голословным: занимаюсь государственным заказом, обеспечиваю допуск к аукционам и оценке заявок. При качественно выполненной мной работе допуск к аукциону будет, но, если продукция / услуги неконкурентноспособны по цене на рынке, то и "результата" в виде заключения контракта (который является "результатом" в понимании некоторых руководителей) не будет. И ценообразование в данном случае от меня никоим образом не зависит - моя задача - обеспечить допуск к торгам, чтобы их цену вообще кто-либо увидел.
Гость
4 августа 2015, 06:22
Упахался планктон до потери сознания, отдых им на работе подавай... Как, интересно, на работе расслабляются слесари и станочники?
Гость
4 августа 2015, 10:52
Если расскажу - ужаснетесь. Недаром на проходной их "нюхают". Притом не только "туда", но и "обратно".
Гость
4 августа 2015, 12:41
точно так же - перерыв на чай устраивают
Гость
4 августа 2015, 13:12
слесари спят на работе, то я точно знаю, не всегда конечно, но ещё и выпивают))
Гость
3 августа 2015, 14:33
Терпеть не могу, когда ноги свои забрасывают на стол.
Гость
5 августа 2015, 09:11
Я вот тоже максимум пол года работаю и ухожу. Всё пытаюсь найти работу своей мечты, но увы...
Гость
5 августа 2015, 09:54
Если позволяет возраст и здоровье - учите языки и в путь.
Гость
6 августа 2015, 14:40
Если государство делает вид что платит, то мы делаем вид что работаем. И всем хорошо.
Гость
9 августа 2015, 07:30
Кому же от этого хорошо?
Гость
3 августа 2015, 14:52
почитайте как устроен рабочий процесс например в гугле.
Гость
4 августа 2015, 11:28
В гугле и работники ценные и любящие работу. И стоят они очень дорого. И деньги для них не главный стимул.
Гость
5 августа 2015, 13:42
АГа, давай-ка учи тут). Про гугл вообще забудь раз и навсегда. Есть нормативная лиратура по охране и организации труда и рабочих мест, вот ее и читайте если есть необходиомсть, а в гугле вам такого наговорят, потом будете ходить с удивленнми шлазами и сопоставлять что есть в реале, а что вы вычитали в гугле.
Гость
6 августа 2015, 06:51
Гость
5 августа 2015, 13:42
АГа, давай-ка учи тут). Про гугл вообще забудь раз и навсегда. Есть нормативная лиратура по охране и организации труда и рабочих мест, вот ее и читайте если есть необходиомсть, а в гугле вам такого наговорят, потом будете ходить с удивленнми шлазами и сопоставлять что есть в реале, а что вы вычитали в гугле.
Вы не поняли, наверное. Человек имел ввиду условия, которые обеспечивает гугл своим сотрудникам. Вот только условия эти для ценных профессионалов, а не полуграмотного быдла.
Гость
3 августа 2015, 15:02
Очень правильные подзаголовки!
Гость
5 августа 2015, 00:40
У учителей в школах даже обеда нет, какие уж там перерывы на чашечку кофе и интернет ...
Гость
5 августа 2015, 08:53
Есть большая перемена, она в обед.
Гость
5 августа 2015, 13:06
Гость
5 августа 2015, 08:53
Есть большая перемена, она в обед.
Во время большой перемены учитель ведет "свой" класс на обед, так что обеда нет у учителей!
Гость
5 августа 2015, 13:57
Гость
5 августа 2015, 13:06
Во время большой перемены учитель ведет "свой" класс на обед, так что обеда нет у учителей!
А сам стоит рядом и завидует? Наши обедали, точно помню.
Гость
3 августа 2015, 22:31
В ржд такой халявы нет
Гость
5 августа 2015, 08:44
очень смешно
Гость
4 августа 2015, 09:39
Я семь лет проработала в управлении ЮУЖД, и скажу вам честно, ушла по собственному желанию, из-за того, что стала приходить с работы в час ночи,бывало и позднее из-за объема работы, у нас там не то что чай попить, поговорить с коллегой было некогда или в окно посмотреть, заваливали работой так, что каждый день со слезами...
Гость
4 августа 2015, 13:16
вот это терпение! я так максимум полгода могу терпеть, а потом на новой работе та же история повторяется.... а работать для галочки совесть не позволяет, лучше уж не работать вообще))))
Гость
3 августа 2015, 19:59
на работе работать надо, а не отдыхать
Гость
5 августа 2015, 21:08
В офисе скучно работать. В сон тянет постоянно... лучше ничего не делать и деньги получать. А потом еще и купипродайку открыть и продажников подпинывать пусть деньги зарабатывают фирме.
Гость
6 августа 2015, 06:54
А я вот уже наотдыхалась без работы, так что нет такой проблемы.
Гость
9 августа 2015, 08:43
на интеллектуальный продуктивный труд способны из 10 человек 2-3, остальные могут только повторять заученные действия.
5 августа 2015, 19:17
россия отдыхает больше всех в мире.надо рабочий день сделать по 7 часов но 6 дней и половину уставших отправить на пенсию вот и решение проблемы.кстати обед за границей 30 минут а не час .и отпуск 10 дней а не 40.
Гость
6 августа 2015, 06:48
Ой, оставьте вы нас в покое, а? Россия далеко не больше всех отдыхает, не надо сочинять. "Заграница" - это не одна большая страна с единым порядком. Ну да ладно. Тот факт, что у нас что-то там в производственном календаре и ТК написано - не означает, что это на самом деле так у всех.
Гость
6 августа 2015, 07:00
особой то разницы нет 7 часов или 9, зато 6 дней впахивать - уж спасибо. Вы хотите жить и умереть на работе, но у других людей есть еще и другие занятия в жизни.
Гость
6 августа 2015, 20:19
Напоминаю, что в странах Европы, Северной Америки и Канады установлен 8-часовой рабочий день с 9 до 17 (обед входит в рабочее время). В России наивные простачки тоже думают, что работают 8 часов, хотя по факту 9, с 9 до 18, так как обед в ТК назван "отдыхом". В году 247 раб. дней, значит в России за год работают на 247 часов больше. Праздников у них тоже дофига. Страстная пятница, пасхальный понедельник, День труда, день благодарения, день Мартина Лютера Кинга, независимости и т.д. Даже если предположить, что у нас на 2 нерабочих дня в году больше, это 8*2=16 часов. Отнимем пару лишних праздников 247-16=231 час в год. Вот настолько больше мы работаем.
Гость
3 августа 2015, 23:18
большинства офисных работников Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/63048715063296.html Этим всё сказано...