RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Портим отношения с боссом: семь правил

Гость
2 июля 2013, 08:27
Раз уж здесь есть Ксения, которая работает большим боссом уже много лет, то хочу задать ей один вопрос: Ксения, а правильно ли понимать, что в принципе Вас не коробит возможность не платить з/п своим сотрудникам по полгода? Как это выглядит внутри Вашей головы? Я не знаю, типа: "а давай-ка я своим платить перестану, посмотрим, сколько они продержатся"? Или как? Какие мысли могут привести к такому сложному выводу? И вообще. Почему всех так тянет поговорить про продажников с горящими глазами и наработанными базами? У вас кроме продажников никто больше не работает? :-о с зарплатой продажника, по моему опыту, проще простого - его зарплата это (в том или ином виде и объеме) деньги, которые он принес от заказчиков в компанию. Если он не принес денег - не получил зарплаты. Если принес, но не получил - в следующем месяце гарантированно не принесет. Если не дебил, конечно. Но если он дебил, то он заранее очевидно, что ничего не принесет...
Гость
2 июля 2013, 10:09
к сожалению в рашке все хуже и хуже с работой и все больше таких ксений
Гость
2 июля 2013, 14:35
Гость
2 июля 2013, 14:35
к сожалению в рашке все хуже и хуже с работой и все больше таких ксений
открывай свое дело и не рыдай
Гость
2 июля 2013, 15:06
Гость
2 июля 2013, 15:06
открывай свое дело и не рыдай
Потом станет такой же Ксенией
Гость
3 июля 2013, 05:28
ЛЮДИ! Все эти советы - фуфло! Есть только один железный совет в России: стучи на своих коллег, ври, пиарься за чужой счет, а ГЛАВНОЕ - будь лизоблюдом и тогда начальник простит тебе ВСЁ! И соцсети в рабочее время, и опоздания, и патологическую лень, непрофессионализм и прочее-прочее... И если бы эти начальники слышали, каким дресс-кодом их лизоблюды кроют за кулисами! Я никогда не забуду рожу одной начальницы, когда ЕЁ бывшие подхалимы (а не сотрудники, которых она гнобила!) показали свое ИСТИННОЕ лицо...ОООООО! Как она хотела вернуть свою должность на тот момент!... А для начальников: - вы платите своим протеже за НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ, а не за труд. Среди лизоблюдов нет хороших работников. НИ ОДНОГО! Увы, объективная оценка за многолетний стаж. Так что думайте, если не дураки.
Гость
3 июля 2013, 08:11
правильное мнение, особенно в капиталистической рашке в условиях отсутствия работы и тотальной безоаботицы
Гость
3 июля 2013, 08:30
Зато с подхалимами и лизоблюдами приятно работать. Они всегда в хорошем настроении- улыбаются, говорят приятные вещи, со всем согласны, Любое поручение руководства, в том числе и самое абсурдное изображают, что исполняют летя на полусогнутых. Это же так приятно, так тешит самолюбие, так укрепляет самомнение. Правда, иногда выхлоп от таких сотрудников нулевой. Хуже, когда минусовый. Но все равно много приятнее, тех кто знает свою правду и отстаивает ее. Кто спорит и всегда не согласен с руководством, как правило аутсайдер. Ни премии, ни повышения, ни отпуска в нужное время. Если после работы останется подхалим, то скажут: какой молодец, даже после работы остается не считаясь с собственным временем. А если останется сотрудник к которому прохладное отношение скажут: хреновый работник, ничего не успевает в рабочее время, по выходным выходит работать. Лучше быть кем-то, кого уважают и ценят, чем чморят и склоняют на всех углах.
Гость
4 июля 2013, 14:16
Гость
4 июля 2013, 14:16
правильное мнение, особенно в капиталистической рашке в условиях отсутствия работы и тотальной безоаботицы
слово Рашка - ключевое... ВО ВСЕМ!
Гость
2 июля 2013, 14:28
Одни менеджеры и боссы, страна превратилась в торгующую, ворующую и недовольную своей жизнью серую массу. Не стало технорей, которые всегда двигали страну вперед! Так что ныть и хныкать будите еще долго, пока каждый из вас не поймет, что так жить и работать нельзя!
Гость
2 июля 2013, 15:07
Давно уже поняли, но видимо народ всё устраивает. Даёшь революцию, твою мать, революция снова в моде )))
Гость
2 июля 2013, 16:51
Эт верно, управляющий состав надо сокращать на 50%, а манагеров как самый бесполезный, ничего не умеющий и дармоедский класс на все 90%, а то работать никто не хочет и не умеет все хотят купи/продай.
Гость
2 июля 2013, 23:33
можно, конечно, и без менеджеров. двигайте страну дальше сами. ищите сами клиентов, сами выигрывайте тендеры, с конкурентами боритесь сами... сами изучайте рынок, выходите на поставщиков... зачем, действительно, менеджеры-паразиты? работать то при этом будете? или наймёте людей? ну тогда уже сами станете таким паразитом.
Гость
3 июля 2013, 09:27
А у меня шеф недоросль. Глупый, но важный. Такие бредовые мысли озвучивает. Но так как мне с ним приходиться каждый день общаться, я тоже дуру включаю. Говорю вы руководитель, я исполнитель. Как скажите так и будет. Я раньше спорила, раздражалась, а сейчас просто забила. Делаю свою работу хорошо, а остальное не важно. Уходить не хочется зарплата хорошая. Не знаю на сколько меня хватит.
Гость
1 июля 2013, 22:35
Так уж вышло, что я работаю тем самым боссом, начальником, руководителем и т.д. много лет. И вот, что я хочу сказать вам, дорогие "менеджеры по продажам": никогда я возьму себе в команду менеджера конкурентов, да еще и со сворованной базой, так как дальше вы все возможное своруете у меня и понесете дальше, как только вам не понравится бантик на моей блузке. Есть такой тип вечно обиженных "несунов". Рассказывать вам про честность бесполезно, так как тот, кто считает, что может унести домой базу, листок бумаги, пачку фирменных пакетов, коробку дегустационных чипсов - тот вор и не подлежит дальнейшему найму. Объяснения про то, что тебе пол года не платят зарплату и ты решил наказать злостных эксплуататоров - фуфло, так как ты - бесчестный человек, еще бесчестнее, чем твой работодатель. На что ты живешь-то пол года? На левые заказы? На откаты? На что?!?!?! Ты же на что-то заправляешь машину, платишь за сотовый телефон и ежедневно пять дней в рабочую неделю (я уверенна) ходишь есть в ближайший ресторан на бизнес-ланч за 200 рублей. Так откуда деньги? На месте босса я давно бы проверила тебя через службу безопасности и уволила бы по статье.
Гость
2 июля 2013, 00:18
бывают же такие стервы. Боже упаси у такой хабалки работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2013, 06:49
Да! Я тебе не плачу пол-года, почему ты ещё жив?
Гость
2 июля 2013, 07:33
Гость
2 июля 2013, 07:33
бывают же такие стервы. Боже упаси у такой хабалки работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УверенНа пишется с одной Н.
Гость
1 июля 2013, 13:14
Очень понравилось правило №6. Конкуренты - лучшие друзья. Работодатель временами сам того не понимая, делает все, чтоб конкуренты стали лучшими друзьями! Если допустим шеф взвалил всю работу на меня, не платит зарплату полгода, при этом утверждает, что это я не работаю, поэтому ему нечем платить мне зарплату. Когда большинство конкурентов знают меня, как хорошего и исполнительного сотрудника. Когда меня постоянно конкуренты зовут на работу, стоит только об этом просто задуматься. Что еще остается делать? И почему я наработанную своим трудом базу не могу забрать с собой к конкурентам, если существование этой базы моя заслуга! С какой стати я буду оставлять базу своему шефу, если я у него, как он утверждает, не работаю, а просто отсиживаю время?!
Гость
1 июля 2013, 14:36
Потому что организовал(взял вас на работу) ваш шеф.При подписании договора(в нормальных организациях) должно быть прописано о базе:)То что вам не платят ЗП полгода и вы работаете значит вы себя так поставили, а любой разумный бизнесмен думает(зачем платить больше, если и так работает). Интересно от куда про вас знают конкуренты только с хорошей стороны? На самом деле тут всё просто, вам ищут замену. А пока, вам не платят и понижают вам вашу самооценку, что-бы не бегали и не искали работу(пока вас не уволят)...
Гость
1 июля 2013, 14:51
"не платит зарплату полгода, при этом утверждает, что это я не работаю, поэтому ему нечем платить мне зарплату" - а сам при этом получает!
Гость
1 июля 2013, 20:14
Гость
1 июля 2013, 20:14
Потому что организовал(взял вас на работу) ваш шеф.При подписании договора(в нормальных организациях) должно быть прописано о базе:)То что вам не платят ЗП полгода и вы работаете значит вы себя так поставили, а любой разумный бизнесмен думает(зачем платить больше, если и так работает). Интересно от куда про вас знают конкуренты только с хорошей стороны? На самом деле тут всё просто, вам ищут замену. А пока, вам не платят и понижают вам вашу самооценку, что-бы не бегали и не искали работу(пока вас не уволят)...
Менеджера по продажам не должно волновать сколько владелец тратит на создание клиентской базы. Так и начальство не заботится сколько менеджер вкладывает в работу: силы, одежда, самообразование и т. д. Обе стороны вкладываются и зарабатывают. Так что я считаю бывший менеджер имеет такие же права на базу, как и владельцы фирмы.
Гость
1 июля 2013, 19:19
правило №8: на "приказ" сказать правду (настучать) на другого сотрудника, ответить "а сам-то сколько раз вешал лапшу на уши" (и припомнить сколько раз начальник сам врал, ох как они это не любят)
Гость
2 июля 2013, 11:14
Самое большое несчастье, это когда босс бывший полковник МВД, вот где засада
Гость
1 июля 2013, 20:31
я немного не понимаю всех этих разговоров про конкурентов. конечно, тайны разглашать всегда нехорошо, но, во-первых, иногда люди дружат, потому что уважают друг друга как коллеги, как один профессионал может уважать другого. во-вторых, насчёт уйти к конкурентам. если специалист хороший, за него держаться надо, чтобы он не захотел уходить. пренебрегли - сами виноваты. человек имеет право идти туда, где ему хорошо. я считаю, что персонал, особенно талантливый - это что-то вроде актива, его надо поддерживать, удерживать и рационально использовать. а нынешние работодатели воспринимают работников, как тягловый скот, а потом ещё и к конкуренту не уйди.
Гость
2 июля 2013, 08:58
Читай правило №7 - умных НИКТО не любит!!! Хороших профессионалов НИКТО не любит. Их закладывают первыми, их подставляют первыми, на них навешивают ВСЮ работу и ВСЮ ответственность.
Гость
2 июля 2013, 11:09
Гость
2 июля 2013, 11:09
Читай правило №7 - умных НИКТО не любит!!! Хороших профессионалов НИКТО не любит. Их закладывают первыми, их подставляют первыми, на них навешивают ВСЮ работу и ВСЮ ответственность.
если человек выполняет чужую работу и ответственность - он умный? смешно. часто про ум и профессионализм говорят сотрудники с завышенной самооценкой
Гость
3 июля 2013, 11:15
Гость
3 июля 2013, 11:15
если человек выполняет чужую работу и ответственность - он умный? смешно. часто про ум и профессионализм говорят сотрудники с завышенной самооценкой
Просто с умными профессионалами работать очень сложно. Их не облапошишь как новичка или середнячка. Они знают себе цену. За это их и не любят (глупые недалекие руководители), кусают руку, которая их же и кормит.
Гость
1 июля 2013, 18:46
Блин, вы со своими "базами" и "наработками" уже до слез достали :( Поймите же вы наконец, всем вашим базам и наработкам цена = грош
Гость
2 июля 2013, 11:03
наемные работники этого никогда не поймут, у них такая психология
Гость
2 июля 2013, 15:19
ВАШИМ базам и наработкам, может, и грош. а те, кто РЕАЛЬНО продаёт услуги/товары, цену этим вещам знают. кстати, классика продаж: продавец сначала "продаёт" клиенту себя, а уже потом свой товар. если он себя "продал", увести за собой клиентов - дело техники. так что да, для кого-то база - это всего лишь список с контактами. а для кого-то - "нотная грамота", игра на которой приносит хлеб.
Гость
2 июля 2013, 15:30
Гость
2 июля 2013, 15:30
наемные работники этого никогда не поймут, у них такая психология
смешно. вообще-то именно наёмные работники, а не вы, выходят на клиента, на лицо, принимающее решение, изучают потребность клиента, продают... да ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДРУГОЕ. вы видите только договор и пришедшую на счёт сумму и думаете, что всё так просто. нормальный руководитель должен чуть-чуть понимать те участки, которые задействованы в его фирме (бухгалтерия, логистика, продажи...). продажники - они как упряжь, которая тащит вашу фирму вперёд, реализуя ваш товар, вы должны дать им направление, распределить нагрузку, и... не мешать. в действительности некоторые руководители похожи на пьяного возницу, который не осознаёт, что надо делать, но пытается понукать, и только чутьё и сила "лошадей" тащит упряжку вперёд. впрочем, вам этого не понять, такая у вас психология.
Гость
2 июля 2013, 15:31
А мне кажется босс кричать не должен, если ему здоровье ценно.))
Гость
2 июля 2013, 16:20
должен сразу в морду давать??
Гость
1 июля 2013, 20:04
Неплохо бы боссам усвоить правило №1 : Платить за выполненную работу и не придумывать идиотские отмазки. Тогда и работникам не понадобятся перечисленные в статье правила.
Гость
8 июля 2013, 10:09
Я работаю педагогом доп. образования и, конечно, никогда не опаздываю на работу. Но не могу понять, почему так строго относятся начальники к опозданиям менеджеров по продажам и прочих офисных сотрудников. Ведь редко кто из них вовремя уходит с работы. Как правило приходится задерживаться на полчаса-час, а то и больше. Я, например, отвела свои занятия и минута в минуту ушла домой. А когда работала секретарём, домой уходила в 18.30, 19.00 и даже 20.30, хотя рабочий день официально заканчивался в 18.00. Никогда сверхурочные не оплачивались. Муж у меня тоже офисный работник, очень редко мог позволить уйти вовремя домой и тоже без оплаты сверхурочных. Но почему прийти позже на работу нельзя. Уйти вовремя тоже нельзя. Разве так должно быть?
Гость
1 июля 2013, 14:47
А наш босс очень любит вечерком рыться в мусорных корзинах, ищет всякий компромат , раз закатил скандал, когда нашёл порванный бланк с печатью фирмы, утверждал, что его можно использовать как обязательство или расписку, сам себя накручивал, довёл сотрудницу до слёз, заступился, просто посоветовал помять обрывок, сделать помягче, а не орать. Сейчас в отпуске, с последующим увольнением. Красота, все парятся в офисах, а я на пляже или на даче. Воспользуюсь правилом №6
Гость
1 июля 2013, 20:38
если он прав, то завёл бы штуковину для уничтожения мусора. если нет, имеет смысл чётко сказать ему это. у любого человека, в том числе облачённого властью, свои тараканы в голове. с этим надо считаться. конечно, с другими можно договариваться, но босс есть босс. увольняться из-за таких вещей глупо, можно просто не делать того, что заставляет его нервничать.
Гость
2 июля 2013, 08:53
Гость
2 июля 2013, 08:53
если он прав, то завёл бы штуковину для уничтожения мусора. если нет, имеет смысл чётко сказать ему это. у любого человека, в том числе облачённого властью, свои тараканы в голове. с этим надо считаться. конечно, с другими можно договариваться, но босс есть босс. увольняться из-за таких вещей глупо, можно просто не делать того, что заставляет его нервничать.
Некоторых заставляет нервничать ВСЁ! Хотя на самом деле все дело в их собственном подсознании, которое подсказывает им, что начальники-то из них никудышные!
Гость
2 июля 2013, 09:17
Гость
2 июля 2013, 09:17
если он прав, то завёл бы штуковину для уничтожения мусора. если нет, имеет смысл чётко сказать ему это. у любого человека, в том числе облачённого властью, свои тараканы в голове. с этим надо считаться. конечно, с другими можно договариваться, но босс есть босс. увольняться из-за таких вещей глупо, можно просто не делать того, что заставляет его нервничать.
Если будет уничтожитель, то и копаться будет не в чем, не удивлюсь, если найдутся в офисе жучки, это патологическая шпиономания. Зная, что шеф любит чужие ежедневники почитывать, сделал из больших скрепок и резинки для денег, прыгуна, прыгает высоко и неожиданно, испуг гарантирован.
Гость
1 июля 2013, 14:10
А я босса посадил на три года, в фирме из кассы пропал сейф, три млн и все трудовые книжки сотрудников, сейф был маленький, легко умещался в спортивной сумке, кассира прессовали не по децки, шеф надувал губы и грозился всех пересажать, на допросе у следака я вспомнил, что как то подвозил шефа до гаража, который он снимал и зная, что шеф готов за лишний рубль удавиться, предположил, что и сейф он не выкинул, при обыске нашли и сейф и трудовые, деньги чуть позже сам он сдал. Для справки, шеф наёмный управляющий, хозяины фирмы учредители. Вывод, плохо быть жлобом.
Гость
4 июля 2013, 17:08
Повесило - спасибо... еще расскажите сказки на ночь?
Гость
7 июля 2013, 05:49
Забавная чушь.
Гость
1 июля 2013, 22:36
Часть вторая моего комментария. Во-вторых, все эти "обиженные" злыми начальниками менеджеры - не более, чем мыльные пузыри с раздутым мнением о себе, которые ничего, кроме собственных комплексов неудачника, из себя не представляют. Грамотного и нужного сотрудника прессовать не будут и нагибать не будут тоже. Нытики и слюнтяи никому не нужны - нужны уверенные в себе, настроенные на успех, работящие профессионалы. Не спорю, есть собственники- самодуры и начальники с маленькими писюнами, компенсирующие свои размеры за счет машины и унижения подчиненных - бегите из таких фирм и чем быстрее, тем лучше, но не опускайтесь до воровства баз, контактов и прочего, что может скомпрометировать вас в лице будущего работодателя. Вы даже представить себе не можете, насколько тесен мир малого и среднего бизнеса в Перми, да что там в Перми - в Пермском крае! А если вы при этом работаете в какой-то узкой области - то будьте уверены, мнение и слух о вас бежит впереди вашего резюме.
Гость
2 июля 2013, 08:20
диалог из к-фа "Кин-дза-дза".............слушай,девочка,ты тут самый умный,да......я вам сейчас тут надышу...
Гость
2 июля 2013, 09:08
А! Пермячка - солены уши! Ну, про маленький городок и рассуждать не буду - там у вас как было крепостное право, так и осталось. Мы тут про большие города. Вряд ли у вас там "базы" воруют. И так весь город как на ладони. Только добавлю, что в начальники в Рашке повсеместно выбиваются не по таланту (ну, или по весьма специфическому таланту), а по происхождению или связям. (впрочем, это неразрывно связано).
Гость
2 июля 2013, 10:06
Гость
2 июля 2013, 10:06
А! Пермячка - солены уши! Ну, про маленький городок и рассуждать не буду - там у вас как было крепостное право, так и осталось. Мы тут про большие города. Вряд ли у вас там "базы" воруют. И так весь город как на ладони. Только добавлю, что в начальники в Рашке повсеместно выбиваются не по таланту (ну, или по весьма специфическому таланту), а по происхождению или связям. (впрочем, это неразрывно связано).
+100500 даже сказать великому постельному таланту
Гость
2 июля 2013, 21:28
Люди, подскажите - как не нарваться на "лохотрон" при устройстве на вахтовый метод. Прошу прощения, что не в тему. Заранее спасибо.
Гость
3 июля 2013, 09:50
всё, что есть на рынке труда, есть в государственном центре занятости. к ним не только стекаются ВСЕ вакансии, у них есть сведения и о работодателях. информация о вахтовой работе есть в ЦЗ любого населённого пункта. можно выйти на форумы в инете, поспрашивать, кто работал в данной организации, какие условия, впечатления, не обманывают ли. отталкивайтесь от фирмы, предлагающей работу. побольше узнайте о ней, о том, как давно существует... если устраиваетесь по договору, читайте его внимательно. если что-то смущает, попросите времени на изучение и проконсультируйтесь с юристом. есть сайты с онлайн-консультированием. от всего не убережёшься, но профилактику кидалова проводить можно и нужно. удачи Вам :)
Гость
3 июля 2013, 15:22
Гость
3 июля 2013, 15:22
всё, что есть на рынке труда, есть в государственном центре занятости. к ним не только стекаются ВСЕ вакансии, у них есть сведения и о работодателях. информация о вахтовой работе есть в ЦЗ любого населённого пункта. можно выйти на форумы в инете, поспрашивать, кто работал в данной организации, какие условия, впечатления, не обманывают ли. отталкивайтесь от фирмы, предлагающей работу. побольше узнайте о ней, о том, как давно существует... если устраиваетесь по договору, читайте его внимательно. если что-то смущает, попросите времени на изучение и проконсультируйтесь с юристом. есть сайты с онлайн-консультированием. от всего не убережёшься, но профилактику кидалова проводить можно и нужно. удачи Вам :)
Ну вот не надо насчёт центров занятости! Все приличные вакансии получают ТОЛЬКО "свои да наши"!
Гость
3 июля 2013, 22:06
Гость
3 июля 2013, 22:06
Ну вот не надо насчёт центров занятости! Все приличные вакансии получают ТОЛЬКО "свои да наши"!
возможно... но проконсультироваться насчёт вшивости работодателя можно ведь?
Гость
4 июля 2013, 14:49
Я думаю, правда где-то посередине: правильно сказали, что есть самодуры начальники, а есть нытики и неудачники сотрудники. Видимо те, кто накинулся на Ксению относятся ко вторым. Она единственная грамотно и четко сформулировала свою мысль. Идите работайте, неудачники!
Гость
4 июля 2013, 15:47
Портим отношения не только с боссом, но и со всем окружающи миром. Продолжайте осуждать людей на форумах. Это не принесет Вам ровным счетом ничего. Проявите гибкость - и люди к вам потянуться. Очень советую Вам, Марина, почитать Карнеги.
Гость
4 июля 2013, 18:04
нормальный человек воспринимает других, как нормальных, равных себе. "Идите работайте, неудачники!" говорит о тайном хроническом комплексе неудачницы. чтобы избавиться от этого ощущения, неудачник стремится быть поближе к удачливым, коими, по его нехитрому пониманию, являются начальники, олигархи, знаменитости... быть рядом с ними - значит показать всем остальным, что они уважаемые люди и многого добились, в отличии от рядовых граждан, то есть "неудачников". но "большие люди" не терпят рядом с собой рядовых, могут и на место поставить. поэтому надо стать им полезными. и тут мы наблюдаем: "оральные ласки" для начальника, высокомерие для коллег и визг "Идите работайте, неудачники!"
Гость
4 июля 2013, 19:06
Гость
4 июля 2013, 19:06
Портим отношения не только с боссом, но и со всем окружающи миром. Продолжайте осуждать людей на форумах. Это не принесет Вам ровным счетом ничего. Проявите гибкость - и люди к вам потянуться. Очень советую Вам, Марина, почитать Карнеги.
Карнеги покончил жизнь самоубийством...
Гость
1 июля 2013, 19:11
что вы пишете какую-то ерунду. работы в стране НЕТ (за исключением страны под названием Москва), поэтому люди держутся за любое место, хоть даже зарплату не платят. работа-это непозволительная роскошь в россии для 95% трудоспособного населения
Гость
3 июля 2013, 10:07
Я работаю в представительстве Grundfos, мой начальник А. Васильев мелкий жулик, то демо версию насоса к себе на дачу унесет то пылесос который числится в представительстве, то собственным сотрудникам машины списанные по завышенной цене продает, что бы на инфинити хватило, вот как с таким работать.
Гость
3 июля 2013, 11:03
Писать на всем-всем инвентарные номера несмываемым маркером. А потом подставить.
Гость
3 июля 2013, 15:15
Нас вообще начальство с деньгами кинули.Хоть и никто не воровал все честно работали.Вот и думай как быть либо тырить и жить нормально или от зарплаты до зарплаты а потом бац оставили без денег.Ответ один у фирмы денег нет.
Гость
3 июля 2013, 17:34
В Российских реалиях жить честно и в достатке не возможно, нужно выбирать одно из двух, либо достаток, нормальная жизнь и отсутствие чести и совести, либо с чистой совестью но без денег.
Гость
5 июля 2013, 09:18
Интересно, а этот Тихомиров получает столько же сколько и сотрудники или в 10 раз больше? А философствует на тему "как надо работать" не в рабочее время ли? Я все, конечно, понимают, у начальника ответственность выше, он должен получать больше, но не в десятки раз как бывает в этой стране. А стимулирования в IT я не видел вообще, что ты сидишь на ровном месте целый день, что пашешь в поте лица, это не сфера продаж, где получают всякие бонусы, тут "тупо оклад". Работать в поте лица и получить повышение в должности или зп? Пробовали, на разных местах, не помогает - работодатель удушиться скорее, чем заплатит. Маленький пример: за выполнение работы, выходящей за рамки обязанностей(просмотр видеозаписей после кражи на сумму около 100 тыс руб) я запросил премию в 4 тысячи(деревянных, конечно же, вы не подумайте!). Работы на самом деле много - несколько суток сидеть почти без сна, это кроме моих основных обязанностей, коих вагон и три тележки. Как вы думаете дали мне эту премию? Я, конечно, отказался работать бесплатно. А теперь угадайте: нашли ли тех, кто кто совершил кражу? Вот она простая психология расейского работодателя: хрен с ним, лучше я сто тысяч потеряю, но чтоб я лишнюю тысячу вот этому холопу заплатил, да ни за что!
Гость
5 июля 2013, 10:19
Ну дак уйдите из IT в продажи и ваша зарплата будет зависеть полностью от вас.
Гость
5 июля 2013, 12:25
Пример одной фирмы. Работают 5,6 дней в неделю по 12 часов. Думаете есть текучка? Нет. Все держаться, работают, потому что платят хорошо. Выходит что правила эти "как испортить отношения." "как уволиться за 10 дней" действуют только там, где работать не хочется. А работать не хочется только там где не платят. Вот это и есть одно единственное простое правило: плати и у тебя будут работать! Любая сиюминутная выгода это убыток в перспективе. Любой бизнесмен обязан это знать. Но многие предпочитают "быстрые деньги", чем престиж, репутацию, перспективы. В итоге: "лучше я буду менять работников как перчатки, чем платить хорошо". Текучка выгодна. Это уже давно не секрет.
Гость
5 июля 2013, 14:29
тем самым работодатель соглашается на низкое качество работы, ведь даже опытному специалисту иногда требуется какое-то практическое обучение на месте, если есть специфика, а неопытному - тем более. но, пока человек "обкатается", у него уже созреет желание уйти. а нам потом говорят, что от нас, работников, никакого толка нет.
Гость
5 июля 2013, 15:15
Гость
5 июля 2013, 15:15
тем самым работодатель соглашается на низкое качество работы, ведь даже опытному специалисту иногда требуется какое-то практическое обучение на месте, если есть специфика, а неопытному - тем более. но, пока человек "обкатается", у него уже созреет желание уйти. а нам потом говорят, что от нас, работников, никакого толка нет.
Спроси у любого работодателя "согласны ли вы на низкое качество работы?". Ответ "конечно нет!". Вопрос "почему же вы не хотите платить за качество?". "Так они работать не хотят!". Труд - это продукт. Продукта на рынке очень много, разного качества. Не бывает так что ты купишь хорошую мебель за десятку, а продавцу скажешь "объездим качество, тогда и заплатим больше.. может быть....". Так и с продуктом, который называется труд: купишь то, за что платишь. И не надо потом скулить что качество не то и придумывать всякие "правила хорошего тона с работодателем"
Гость
5 июля 2013, 16:59
Сколько по вашему надо платить среднестатистическому работнику чтобы избежать текучки?
Гость
4 июля 2013, 13:10
Прочитал внимательно комментарии, оценил уровень дискуссии. Выводы: 1. Уровень дискутирующих близок к "среднему по больнице". Вдумчивых и грамотных комментариев мало, никто из думающих людей уже ничего не хочет доказывать недалеким "спициализдам". 2. Все и вся в России мечтают воровать. Кто еще не ворует - мечтает начать, кто уже ворует - мечтает воровать еще больше. Это так мило. Работать не хочет практически никто. 3. Из рашки пора валить в/на благословенные западные страны. Да, там вас заждались. Хотя бы вопрос изучили, что ли. Как там живут, на что и как относятся к эмигрантам из России. По секрету - ковровых дорожек, почетного караула и оркестра ждать не стоит. 4. Сама статья про правила поведения сродни тому коню сферическому, в вакууме. Про идеальную компанию, в идеальной среде. Мне интересно, каким образом появляются вакансии в таких "сферических" компаниях, если у них все так идеально? Загадка. Всем добра и интересной работы!
Гость
4 июля 2013, 14:19
УУУУУУУ.... УУУУважаемый, Вы так ПРАВЫ!
Гость
4 июля 2013, 15:17
эти конторы настолько идеальны, что набирают девушек детородного возраста и благословляют их на роды и декретные отпуска, отпускают студентов на сессии, и вообще, места регулярно освобождаются, потому что 1. многие уходят на повышение и 2. в связи с расширением.
Гость
4 июля 2013, 15:43
О, я откровенно приятно удивлена Вашему отзыву. Вы молодец.)
Гость
1 июля 2013, 21:47
Забыли указать пунктик, что руководство вообще не любит давать какие-либо комментарии по поводу понижения зарплат и одновременного повышения требований к выполнению работ. Любой вопрос по зарплате, заданный публично на собраниях, будет рассматриваться как политический вызов под угрозой увольнения по статье. Так и получилось здесь: в начале года все высшее руководство сначала было лишено премий, но в результате этих финансовых махинаций зарплаты: руководства поднялись почти вдвое, а зарпалаты рядовых специалистов упали почти в 1,5 раза. Вывод правило №1 в этой статье является перваоочередным и определяющим! А все остальные пункты не существенны
Гость
2 июля 2013, 12:11
Ребята...ну вы нашли с кем спорить...=)
Гость
3 июля 2013, 20:13
Начальство всегда будет недовольно вами, а вы - начальством. Потому что ВСЕГДА начальник будет думать, что вы недорабатываете, а вы - что вам недоплачивают. Как вытекающее - взаимное плохое отношение друг к другу. А на счёт умников... Умников не любит только то начальство, кое само является тупым. Был у меня начальник, задающие элементарные вопросы по не относящимся к работе дисциплинам. Вычитает новое слово в интернете, и бежит к подчинённым "а вы знаете что такое ..?". Задолбал. В конце концов, ему тоже стали в ответ задавать вопросы на отвлечённые темы. Тут то и проявилось его полное слабоумие. А может быть никто и не заметил бы его, если бы начальник сам первый не полез с "вумными" вопросами. А на счёт баз... Не знаю, как в остальных городах, но у нас в Кургане, изначально на открытые вакансии приглашают менеджеров с собственной, наработанной базой. Зачастую, без этого условия вообще на работу невозможно устроиться. Так что начальство само поощеряет "воровство клиентских баз". И правильно выше написали, сотрудником будут довольны только если он лижет жопу начальству и стучит на своих коллег. Часто профессиональные качества при этом вообще роли не играют.
Гость
5 июля 2013, 20:18
Ой, мамочки мои, читаю комментарии и просто удивляюсь: откуда в людях столько неуверенности в себе. И где вы только находите таких начальников? Встретила неадекватного начальника (а это, как правило, видно на собеседовании) - развернулась и ушла. Начальников много, а я у себя одна!
Гость
5 июля 2013, 20:48
если Вас, Даша, есть кому поддержать (муж, родители), конечно, выбирайте тщательно. а если у Вас семья, тем более, если Вы одинокая мать? Вы лучше мобилизуете всё своё терпение и выдержку, чем позволите себе "простой". да и "простои" эти не лучшим образом сказываются на человеке, поверьте мне. кто когда-то искал работу дольше 2-х недель (слышала, что на поиски НОРМАЛЬНОЙ работы могут и годы уйти), тот знает, в какое страшное психологическое болото ты погружаешься.
Гость
6 июля 2013, 22:41
Гость
6 июля 2013, 22:41
если Вас, Даша, есть кому поддержать (муж, родители), конечно, выбирайте тщательно. а если у Вас семья, тем более, если Вы одинокая мать? Вы лучше мобилизуете всё своё терпение и выдержку, чем позволите себе "простой". да и "простои" эти не лучшим образом сказываются на человеке, поверьте мне. кто когда-то искал работу дольше 2-х недель (слышала, что на поиски НОРМАЛЬНОЙ работы могут и годы уйти), тот знает, в какое страшное психологическое болото ты погружаешься.
Ищу работу давно и долго пробую прохожу курсы ..киндосы и прочие гнобят регулярно..может я уже не той формации человек-человеку волк ..Что посеют то и пожнут есть такая поговорка... И 1миллиард в у.е Березовскому за его талант совсем копейки..
Гость
8 июля 2013, 06:57
Гость
8 июля 2013, 06:57
если Вас, Даша, есть кому поддержать (муж, родители), конечно, выбирайте тщательно. а если у Вас семья, тем более, если Вы одинокая мать? Вы лучше мобилизуете всё своё терпение и выдержку, чем позволите себе "простой". да и "простои" эти не лучшим образом сказываются на человеке, поверьте мне. кто когда-то искал работу дольше 2-х недель (слышала, что на поиски НОРМАЛЬНОЙ работы могут и годы уйти), тот знает, в какое страшное психологическое болото ты погружаешься.
У вас такая редкая профессия, что вы как профессионал не востребованы? Или по какой причине? По-моему, сейчас как раз руководители испытывают кадровый голод, а работники выбирают.
Гость
2 июля 2013, 10:21
я с рождения Большой БОСС в атличие от нытиков и неудачников
Гость
2 июля 2013, 14:32
Слушай, большой босс, не слишком - ли много гонора? Я, в прошлом, продажник. Насчет ворованных баз - никогда этим не страдала ибо у меня МОЯ БАЗА, наработанная лично МНОЙ и принадлежащая лично мне. Работодатель ВСЕГДА принимал меня на работу с МОЕЙ ЛИЧНОЙ базой и платил мне хорошие деньги ибо результат получал сразу, а не через пол года. А теперь я работаю на себя и беру на работу людей ТОЛЬКО с уже готовой клиентской базой, поэтому результат они мне дают СРАЗУ, им не нужно по пол года нарабатывать клиентов с нуля, ПОЭТОМУ Я МОГУ СРАЗУ ПЛАТИТЬ ИМ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ, вникаешь? поэтому от меня никто не уходит, ибо незачем, а если и уходят по личным обстоятельствам, то поминают меня всегда добрым словом, а база, что база - пусть забирают, клиенты-то остаются ибо довольны. Так что удачи БОССС, хА! Спасибо вам таким боссссам, что вы такие есть. У кого готовая эффективная клиентская база - добро пожаловать)))))))
Гость
2 июля 2013, 16:20
Гость
2 июля 2013, 16:20
Слушай, большой босс, не слишком - ли много гонора? Я, в прошлом, продажник. Насчет ворованных баз - никогда этим не страдала ибо у меня МОЯ БАЗА, наработанная лично МНОЙ и принадлежащая лично мне. Работодатель ВСЕГДА принимал меня на работу с МОЕЙ ЛИЧНОЙ базой и платил мне хорошие деньги ибо результат получал сразу, а не через пол года. А теперь я работаю на себя и беру на работу людей ТОЛЬКО с уже готовой клиентской базой, поэтому результат они мне дают СРАЗУ, им не нужно по пол года нарабатывать клиентов с нуля, ПОЭТОМУ Я МОГУ СРАЗУ ПЛАТИТЬ ИМ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ, вникаешь? поэтому от меня никто не уходит, ибо незачем, а если и уходят по личным обстоятельствам, то поминают меня всегда добрым словом, а база, что база - пусть забирают, клиенты-то остаются ибо довольны. Так что удачи БОССС, хА! Спасибо вам таким боссссам, что вы такие есть. У кого готовая эффективная клиентская база - добро пожаловать)))))))
данная ксения - тролль, не стоит так реагировать. за вас рада. всегда радуют разумные люди.
Гость
3 июля 2013, 10:03
Коммент к комментам: Настоящий руководитель прочитает статью по диагонали, бегло пролистает комментарии и ничего ЗДЕСЬ НЕ НАПИШЕТ.
Гость
1 июля 2013, 12:28
Хорошие советы. Обязательно воспользуюсь!
Гость
2 июля 2013, 15:09
Я, Я, Я. Я - технарь. Я - монстр, я - зверь. Не менеджер я, не верь))))))))))))
Гость
3 июля 2013, 11:16
зависть- плохое чувство. если станете начальником вы, то думаю заткнете своего Васильева за пояс. и его действия покажутся милыми шалостями на фоне ваших злоупотреблений.
Гость
6 июля 2013, 18:51
Планктон заговорил, наверное из всех писателей никто не хочет работать руками и производить продукт, зато отсиживать задницу желающих тьма.
Гость
6 июля 2013, 21:28
перечислите сколько вы продукта произвели за последний год?
Гость
7 июля 2013, 09:25
Гость
7 июля 2013, 09:25
перечислите сколько вы продукта произвели за последний год?
он произведеный продукт смыл давно. если бы унитазу весы-тогда бы ответил
Гость
8 июля 2013, 08:46
Гость
8 июля 2013, 08:46
он произведеный продукт смыл давно. если бы унитазу весы-тогда бы ответил
Ответ хороший, юмористы отдыхают! Но по сути Босс прав!
Гость
2 июля 2013, 10:18
я большой БОСС - властелин вселенной. НА КОЛЕНИ РАБЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2013, 14:34
Сейчас лопну от смеха, откуда такие комплексы, дамочка?? не позорьтесь-уж так откровенно...
Гость
3 июля 2013, 11:38
Это уже не Ксения, а жирный тролль. Лучше здесь авторизоваться и писать под постоянным ником.
Гость
3 июля 2013, 20:39
На колени только перед образами становятся.
Гость
1 июля 2013, 17:34
ну дак это нормально уйти к конкурентам со своими наработками если там лучше(выше зп, лучше условия и т.д.), и работодатель сам виноват в этом.
Гость
2 июля 2013, 13:50
А у меня чудо не начальник!
Гость
5 июля 2013, 10:44
А если человек нашел себя в IT, если он высококлассный специалист, если он не способен проявить все свои лучшие качества в "продажах", как быть? В этом трагедия! А не только в том, сколько кто "получает"!
Гость
6 июля 2013, 15:54
Уже не требуется! Эта начальница давно вышла замуж и мальчики на побегушках ей уже не нужны. А потом не плохо устроились настоящий альфонс это плохо! жизнь покажет кто есть кто! теперь я избегаю такие конторы. Нет я не жалуюсь и не хвастаюсь!!!!! Жаловаться зачем я был молодой меня это устраивало сопровождение на все бизнес встречи, светские рауты и т.д. А в выходные незабываемые встречи и ночи. Но в один день все рухнуло приехал ее муж из командировки как в анекдоте и пришлось немножко подраться и затем драпануть из города! И вот теперь я обхожу стороной такие фирмы где начальница дамочка бальзаковского возраста мурка! Приключения мне уже не нужны. Я хочу жить спокойно без экстрима!
Гость
18 июля 2013, 12:00
рыба гниет с головы
Гость
21 июля 2013, 10:27
А я вот все почитала.... и передумала уходить с работы! И ЗП мне платят, и в мусорке не проверяют... Сижу вот мучаюсь: какая я неблагодарная гадюка - меня на сплав звали, а я с директором не поехала..... После этой статьи мне вообще непонятно чем я была недовольна????? что за невнятные хотелки меня преследовали? Александр Владимирович - вы лучший!
Гость
5 августа 2013, 13:24
еще хуже работать в коллективе, на 90% состоящем из дам предпенсионного и пенсионного возраста, где очень любят распространять сплетни и доносить на тебя начальнице-стерве. Такие порядки распространены в учреждениях культуры.
Гость
2 июля 2013, 11:52
о Какие выпады друг на друга! Да уж имперские амбиции. Все жалуются а уж если почитать комментарии то создается впечатление что мы все такие крутые а вы отстой. Терпимей надо быть друг к другу господа и дамы! Мания величия это круто! Да и ещё одно маленькая поправка в чем сила брат? Не в связях и деньгах а в правде! А вот сейчас можно купить все что угодно за деньги. Про великий постельный талант хочу сказать что мне пришлось уйти из одной фирмочки где начальница полностью купила меня. Она спала со мной платила мне деньги за это, я был ее сопровождающим на все светские выходы, даже на аукционы ходили с ней. А в фирме я работал менеджером. Да и еще не зазнавайтесь и не делайте из себя сверхчеловека и наполеона!
Гость
2 июля 2013, 14:39
ты жалуешься или хвастаешься?
Гость
5 июля 2013, 09:21
А подскажите-ка название этой конторы? Туда менеджеры сейчас таки не требуются?
Гость
1 июля 2013, 15:41
у меня золотой начальник. я использую все 7 правил. но пока не помогает что-то.