RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

748мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Я слышала просто ор!»: ярославцы взбунтовались против хозяев собаки, которая напала на ребенка

17 мая, 08:34
У нас половина законов "необязательных", никак не контролируется их исполнение. Тоже самое с уборкой фекалий, поводком и намордником
19 мая, 10:57
"У нас половина законов "необязательных", никак не контролируется их исполнение". За свои необязательные законы законодатели получают обязательную зарплату, поэтому - бардак. У нас и конституционные права человека на безопасную благоприятную окружающую среду, здоровье и жизнь необязательны, не обеспечиваются, поэтому нарушаются.
Гость
17 мая, 08:13
Владельцев собак давно пора приравнять к владельцам оружия и ввести не административную, а уголовную ответственность. Хочешь держать собаку дома--ради бога. Пожалуйста. Но если твоя собака кого то покусала--- тебе тюремный срок и денежная компенсация пострадавшему.
Гость
17 мая, 11:43
👍👍👍Это логично
Гость
17 мая, 12:40
И пусть налог дополнительный платят за псину! Полиция никак не реагирует на заявления, что собака одна лает, скулит. Пишут только отписки, что нет причины для возбуждения дела. И за ЭТО получают деньги!
Гость
17 мая, 13:37
Гость
17 мая, 12:40
И пусть налог дополнительный платят за псину! Полиция никак не реагирует на заявления, что собака одна лает, скулит. Пишут только отписки, что нет причины для возбуждения дела. И за ЭТО получают деньги!
Пусть ещё налог дополнительный платят сухарики,которые целыми днями пьют,орут и гадят.Эти маргиналов опаснее любой собаки.
Гость
17 мая, 08:35
Бездомных и собак на самовыгуле быть - НЕ ДОЛЖНО ! Регулярно они должны отлавливаться , куда смотрит мэрия ? или они там только земли умеют раздавать под новое строительство москвичам ?
Гость
17 мая, 08:56
👍🏻
Гость
17 мая, 08:56
А по этому делу СК РФ почему дело не завели?
Гость
17 мая, 15:39
🔥
17 мая, 13:38
Какие-то "беззубые" граждане, их кусают а они терпят да пишут жалобы. Ответьте мне комментарием, нужен адрес где живёт собака. Я приеду в свободное время... и собачка того... Причём всё будет тихо и незаметно.
Гость
17 мая, 13:59
Да что вы говорите, полиции на заметку.
Гость
17 мая, 15:06
👍
Гость
17 мая, 16:53
265837324, СНТ нефтяник что за хлебозаводом 2, проходя 3линию за калиткой аж 3собаки слюной брызжут,того гляди перепрыгнут-настолько злые,ходить опасно
Гость
17 мая, 09:57
не фиг бегать от собак, учите своих детей , что животные чувствуют страх сто раз видел, что дети сами хороши, а потом ревут но в целом, на самовыгуле собаки это ужасно, осуждаю хозяев, в следующий раз комбинезоном может не обойтись
Гость
17 мая, 11:39
Есть такие деточки, не дай бог, сами выпрашивают, дразнят собак, а потом ноют. А владельцы питомцев будьте последовательны, вы в ответе за тех кого приручили! 🙏😿
Гость
17 мая, 12:42
Это дети и они многого не понимают в силу возраста. А собаки как и люди, есть нормальные и есть идиоты, правда нормальных мало, животные инстинкты.
Гость
17 мая, 13:37
Согласна на сто процентов.
Гость
17 мая, 11:26
Зато за плевки штрафуют и нашли кто протоколы составляет, а с собаками не могут решить вопрос. Да лучше бы плевали, чем люди покусанными ходили.
Гость
17 мая, 12:47
👍 А еще лучше за сигареты из окон домов и машин наказывать. Порой от них и пожары возникают, видели как-то балкон горел на 7-м этаже 12-этажки. А плевок он что, обычное бескультурье. Штрафом культуру не привьешь, мозги править надо.
Гость
17 мая, 14:51
Плеки я не вижу, а собачьими какашками все завалено во дворах.
Гость
17 мая, 22:25
Гость
17 мая, 14:51
Плеки я не вижу, а собачьими какашками все завалено во дворах.
Это верно!
Гость
17 мая, 09:00
Я так понимаю из закона: спасение дело рук самого спасающегося?
Гость
17 мая, 11:47
Давно пора вводить лицензии на право содержания собаки. Налог и минимальные требования к хозяевам. Для заведения собаки в квартире должно быть получено согласие всех жильцов дома. Кроме того должен активно действовать отлов. И нерадивых хозяев нещадно штрафовать. Если собака кого покусала - хозяева несут полную ответсвенность
Гость
17 мая, 12:48
👍 Вот про согласие всех жильцом мне особенно нравится. Пусть дома свои строят и выгуливают на своем участке.
Гость
17 мая, 15:49
У нас по ЖК вопросы капитального ремонта общего имущества решаются 2/3 голосов собственников, а тут мы будем каких-то левых жильцов слушать?
Гость
17 мая, 15:52
Гость
17 мая, 12:48
👍 Вот про согласие всех жильцом мне особенно нравится. Пусть дома свои строят и выгуливают на своем участке.
С управляшкоц, обворовывающей "жильцов" слабо разобраться? Вы даже 51℅ собрать на можете, чтобы кабельный договор управления изменить, зато к собакам несчастным привязалась.
Гость
17 мая, 11:44
Догхантеров надо, город давно их заждался
Гость
17 мая, 11:48
Гость, вы здоровы ли?
Гость
17 мая, 12:45
Гость
17 мая, 11:48
Гость, вы здоровы ли?
Хозяева псов сами виноваты. Страдают люди и невинные животные.
Гость
17 мая, 13:40
А маньяков не хотите ли,или не заждались?!
Гость
17 мая, 09:00
При наличии доказательств самообороны наказания за это действие не последует. Однако лучше не использовать для этого пневматический пистолет. Ведь даже если получится избежать уголовной ответственности за убийство агрессивного зверя, можно получить административную за стрельбу в неположенном месте.
Гость
17 мая, 09:14
За убийство собаки ничего не будет. Если не докажут, что действовал из корыстных побуждений.
Гость
17 мая, 07:26
у любого вопроса в стабильной россии тысячи проверяющих и контролирующих получающих народные деньги за это, миллион законов и подзаконных актов а результаты видите сами каждый день
Гость
17 мая, 09:41
Власти города не в состоянии ни в одном вопросе навести порядок.
Гость
18 мая, 21:37
Девочка явно чего-то не договаривает, может сама спровоцировала собаку. Как-то все написано здесь подозрительно… Может собака защищалась, сейчас дети настоящие изверги растут, убивают животных, издеваются над животинками. Никакого расследования нет, в этой ситуации мне собаку жалко!
Гость
17 мая, 13:45
Мэрии или муниципалитету необходимо продумать и принять документ о регистрации и введении налога на владельцев ,содержащих собак. 34 года живу в квартире и 34 года над головой собачий ор. одна сдохла, владелец тут же притащил другую. О каком -либо воспитании животного нет и речи. О наморднике -также. Только -налог и не малый может таких хозяев образумить. Спасибо редакции что подняли эту тему.
Гость
17 мая, 15:09
👍👍👍👍👍
Гость
17 мая, 15:50
А как подтолкнуть мэрию к введении налога на владельцев ,содержащих собак? Что сделать надо, я 100% ЗА.
17 мая, 09:33
У нас в России такое ощущение, что государства порой не существует. Оно просыпается только тогда, когда нужно налоги собрать или ещё что-нибудь ему от гражданина нужно. И выходит, что пока до Путина лично не дойдёт информация, никто, никакая мэрия, министерства и департаменты не пошевелятся.
Гость
17 мая, 10:28
Государство строит многополярный мир у соседей
Гость
17 мая, 11:44
Так и есть. Проблемы людей не решаются десятилетиями
Гость
17 мая, 14:36
Гость
17 мая, 11:44
Так и есть. Проблемы людей не решаются десятилетиями
Не Путин же в этом виноват. Море подчиненных, которые пришли набить карманы.
Гость
18 мая, 21:40
Чем больше я слушаю и смотрю на людей, тем больше мне нравятся собаки!!!
Гость
17 мая, 08:29
Срочная новость! Двадцать дней назад собака покусала ребёнка.
Гость
17 мая, 09:26
Гость, вы же взбунтовались! 🤣
Гость
17 мая, 12:43
Еще раз прочитай статью.
Гость
17 мая, 14:22
Неделю назад собака набросилась на Среднем посёлке. Травмпункт, уколы и перевязки. Теперь приходится брать с собой травмат. Собачников идиотов полно. Про поводок и намордник не слышали
Гость
17 мая, 14:37
Предлагаю отправлять собак в приют вместе с хозяева, только в другой, с окошком в клеточку.
Гость
17 мая, 15:52
Владельцы еще и науськивают, натравливают. Больным мозгам приятно, что прохожие испытывают страх быть покусанным.
Гость
17 мая, 10:27
Если закон есть, почему он не работает ?Чиновников на самовыгул тогда.
Гость
17 мая, 17:55
👍👍👍
Гость
17 мая, 08:27
спасение покусанных - дело самих покусанных = видимо так...
Гость
17 мая, 14:02
Власти ликвидировали спецавтохозяйство, которое занималось отловом бродячих собак, приняли закон об ответственности за бродячих собак, без лиц ответственных за его выполнение... Насколько все-таки единороссы безответственные.
Гость
17 мая, 23:24
Давно пора этого "кабысдоха" накормить чем-то не очень полезным для собачьего здоровтя.
Гость
19 мая, 17:47
Вот тебя привяжут и накормят этой отравой, будь здоров(ва)!!!
Гость
17 мая, 13:50
У модератора наверное у самой такая же невоспитанная собака , еси она отклоняет дельные предложения!