перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Водитель и пешеход подрались на дороге в Ярославской области. Видео

20 декабря 2023, 14:50
Кегля на 50 000 натанцевала на проезжей части. КоАП 20.18 — блокирование транспортных коммуникаций. Действия водителей никак не привели к изменяю скорости или направления движения пешеходов, стало быть ничего противоправного они не совершили и пропустили пешеходов согласно ПДД.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2023, 17:52
Кегля здесь только ты
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Он ничего не блакировал, он дорогу переходил. Скорость перехода дороги нигде не регламентирована
20 декабря 2023, 18:10
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Он ничего не блакировал, он дорогу переходил. Скорость перехода дороги нигде не регламентирована
если скорость перехода дороги становится равна 0 (нулю) это называется остановка /Всегда ваш Кэп/
Гость
20 декабря 2023, 13:14
ПДД 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними
Гость
20 декабря 2023, 13:26
А устраивать пикеты и митинговать на проезжей части Пешеходам тоже запрещено... За порядком на дорогах и выявлением нарушителей дано право следить Службе ГИБДД.. и больше никому ! Дороги надо от наката чистить вовремя, тогда и пешеходные переходы будут видны и скользкости при торможении транспорта не будет !!
Гость
20 декабря 2023, 13:35
Гость
20 декабря 2023, 13:26
А устраивать пикеты и митинговать на проезжей части Пешеходам тоже запрещено... За порядком на дорогах и выявлением нарушителей дано право следить Службе ГИБДД.. и больше никому ! Дороги надо от наката чистить вовремя, тогда и пешеходные переходы будут видны и скользкости при торможении транспорта не будет !!
Сумма штрафа за непропуск пешехода, имеющего преимущество движения, установлена в КоАП статьей 12.18. Сумма штрафа за это нарушение составляет 1500 - 2500 рублей. Столько придется уплатить, если не пропустить пешехода либо выехать за стоп-линию (наехать на “зебру”), создав препятствие для прохода пешехода. Если нарушение было допущено впервые, то водитель получит минимальную сумму штрафа, а именно 1500 рублей. К сожалению, не все водители внимательны и вежливы на дорогах, поэтому ДТП с пешеходами на “зебре” не редкость. Штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе увеличился в сравнении с предыдущей редакцией КОАП объясняется тем, что законодатели уделили особое внимание проблеме безопасности пешеходов и постарались вынудить недобросовестных водителей соблюдать ПДД. PS могут и это пюсом подтянуть. совокупно с 12.19 водятел прилипнет на 2500-3500. ну и зачем выпрыгивал? лишними деньгами поделится? Iдиот
Гость
20 декабря 2023, 14:10
судя по всем вы понятия не имеет о ПДД и к чему относится приведенный вами пункт. но, в общем-то, оно и понятно, как писал тут, один альтернативно одаренный, "пешеход не должен знать ПДД"...
Гость
20 декабря 2023, 13:13
За рулем сидел чудак на букву М. По правилам разрешено останавливаться на дистанции не менее пяти метров перед разметкой по ходу движения. Отмерять нужно от края перехода или знака. Ближе остановка запрещена, а стоянка тем более будет незаконной. Также запрещено останавливаться и парковать машину на самом переходе.
Гость
20 декабря 2023, 13:33
а первый водитель, как мне показалось, еще и все время понемногу подвигался вперед на толпу.. сказочные попались водители на видео
Гость
20 декабря 2023, 14:09
вы путаете остановку/стоянку с пропуском пешехода на переходе. в данном случае нужно остановится непосредственно перед переходом.
Гость
20 декабря 2023, 14:25
Чудесный вы человек. Разметка где?
Гость
20 декабря 2023, 14:48
Можно вечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как пешеходы, не знающие пдд учат правилам водителей.....
Гость
20 декабря 2023, 15:02
🔥👏🏿
Гость
20 декабря 2023, 21:49
😂😂😂👍👍👍👍 Ржу, не могу!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 декабря 2023, 14:28
пешеходная разметка завалена снегом, лучше тогда черту рисовать перед которой останавливаться надо, пешеходы испытывают стресс, когда автомобиль слишком близко подъезжает, а вдруг авто рванёт на пешехода, тогда не успеешь отскочить
Гость
20 декабря 2023, 14:29
там знаки висят в обе стороны, разуй глаза
Гость
20 декабря 2023, 14:30
Остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Учи ПДД.
Гость
20 декабря 2023, 14:32
Гость
20 декабря 2023, 14:30
Остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Учи ПДД.
и кто это посоветовал, тот, кто их и в глаза не видывал?
20 декабря 2023, 14:38
фантазия Ли минор на тему остановки перед пешеходным переходом. Музыка народная, слова народные, исполняет народ. Просто обожаю такие темы)
Гость
20 декабря 2023, 14:57
тут один писатель указов, распинался, что за плевки будут штрафовать отслеживая нарушителей по камерам... а испытать камеры на пешеходах и штрафовать их хотя бы за переход на "красный" почему-то ни кто не хочет... раз есть такая, "техническая" возможность но, не применяется, значит кто-то чего-то боится?
Гость
20 декабря 2023, 17:52
На водила надо написать заявление за хулиганство.
Гость
20 декабря 2023, 19:07
Рано или поздно он получит такую затрещину, что перестанет так борзо выпрыгивать на незнакомых людей, а может и водить не будет так как не сможет. Просто ещё ему не стретился нужный человек, но с таким рвением он его точно найдет.
Гость
20 декабря 2023, 19:13
он просто ММАшник кухонный, уши наверняка себе поломал для чёткости палцы веером, сопли пузырями
Гость
20 декабря 2023, 20:19
Гость
20 декабря 2023, 19:07
Рано или поздно он получит такую затрещину, что перестанет так борзо выпрыгивать на незнакомых людей, а может и водить не будет так как не сможет. Просто ещё ему не стретился нужный человек, но с таким рвением он его точно найдет.
😎👍
Гость
20 декабря 2023, 13:17
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. (часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Гость
20 декабря 2023, 13:26
Так это как госпожа удача рассудит. Можно неудачно выскочить из-за руля, получить по соплям и удовлетворенным с разбитым носом ехать дальше, а потом ещё штраф придет от гибдд, да и по сми прославят.😜
Гость
20 декабря 2023, 13:28
Гость
20 декабря 2023, 13:26
Так это как госпожа удача рассудит. Можно неудачно выскочить из-за руля, получить по соплям и удовлетворенным с разбитым носом ехать дальше, а потом ещё штраф придет от гибдд, да и по сми прославят.😜
а потом ещё шины начнут самопроизвольно сдуваться с завидной регулярностью
Гость
20 декабря 2023, 14:06
ст. 12.33 КоАП РФ сами ознакомитесь или содержание и ответственность расписать?
Гость
20 декабря 2023, 14:24
Надеюсь этого синяка найдут и оштрафуют.
Гость
20 декабря 2023, 14:37
Чего его скать видео есть, авто Nissan Note, время известно. Было бы желание. А первый на видео на LADA x-RAy
Гость
20 декабря 2023, 14:40
Ниссан ноте темного цвета, время скорее всего тоже есть. Как два пальца найдут.
Гость
20 декабря 2023, 15:01
Гость
20 декабря 2023, 14:37
Чего его скать видео есть, авто Nissan Note, время известно. Было бы желание. А первый на видео на LADA x-RAy
Пешеход у вас уже на машине?
Гость
20 декабря 2023, 14:24
Тот, кто был за рулём здесь голубчик, строчит комменты про себя, пытается, тужится, но не выходит у него каменный цветок 😂😂😂
Гость
20 декабря 2023, 14:24
да видим, видим 👍
Гость
20 декабря 2023, 14:29
Герой ролика тут, в чате, пытается себя оправдать, правда, арументов НЕТ :-)
Гость
20 декабря 2023, 14:46
Гость
20 декабря 2023, 14:29
Герой ролика тут, в чате, пытается себя оправдать, правда, арументов НЕТ :-)
🔥 кроме ЧЁ
Гость
20 декабря 2023, 19:15
Кухонный Рэмбо за рулём. Торопился, диарея замучила, вот в драку и полез.
Гость
20 декабря 2023, 19:19
Галаперидолу водителю, и к психиатру на обследование, может болеет.
Гость
20 декабря 2023, 19:26
Гость
20 декабря 2023, 19:19
Галаперидолу водителю, и к психиатру на обследование, может болеет.
но перед этим воспитательных пилюлей
Гость
20 декабря 2023, 19:36
такие и на тротуарах паркуются и по обочине пробки объезжают, потому что им надо, они не как все
Гость
20 декабря 2023, 13:17
на некоторых людей автомобиль действует отрицательно - стоит ему купить авто и всё, человека не узнать. злобный, нервный... не покупайте эти железные коробки, до добра они вас не доведут.
Гость
20 декабря 2023, 14:08
согласен... а еще автомобиль, в чужом владении, порождает зависть до судорог и желание, если не украсть чужое, так повредить или уничтожить...
Гость
20 декабря 2023, 14:14
то ли дело пешеход! стоит правила нарушает в шутку, чтобы другие тоже посмеялись))))))))))))
Гость
20 декабря 2023, 14:45
Гость
20 декабря 2023, 14:14
то ли дело пешеход! стоит правила нарушает в шутку, чтобы другие тоже посмеялись))))))))))))
👍🏿
Гость
20 декабря 2023, 13:22
Смелая пассажирка. Могло бы и ей в щщи прилететь.
Гость
20 декабря 2023, 18:49
А жаль что не прилетело. Если хахаль неадекват, то и этой полагается порция люлей
Гость
20 декабря 2023, 19:16
Гость
20 декабря 2023, 18:49
А жаль что не прилетело. Если хахаль неадекват, то и этой полагается порция люлей
так они с ней вечером и подерутся 😂
Гость
20 декабря 2023, 19:27
да он просто пред своей соской решил повыделываться
Гость
20 декабря 2023, 13:26
водительское удостоверение похоже подарили
Гость
20 декабря 2023, 14:15
скорее пешеход с проваленной теорией в гаи идет злой....
Гость
20 декабря 2023, 19:04
может он его заработал 😜😜😜
Гость
20 декабря 2023, 15:06
Пешеход скорее всего бухой был. Его следует найти и наказать. Строго наказать.
Гость
20 декабря 2023, 16:54
👍🏿👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
20 декабря 2023, 17:57
Видя таких водятлов, хочется специально переходить дорогу максимально медленно.. Возомнили себя царями, купив кредитное ведро
Гость
20 декабря 2023, 19:02
а водительские права на день всех влюбленных подарили ❤️😂
Гость
21 декабря 2023, 08:58
Такие нарушители должны проходить процедуру коррекции зрения ручным методом,раз они знаков не видят.
Гость
21 декабря 2023, 09:29
ха-ха а пешеходам ноги ломать таким раз ходить не любят
Гость
20 декабря 2023, 17:53
Переход дороги должен быть разрешен в любом месте. У пешехода всегда должно быть преимущество.
Гость
21 декабря 2023, 07:24
Ты же понимаешь, что автобусы тоже будут пропускать пешеходов?
Гость
21 декабря 2023, 08:16
тогда ты на своем автобусе вообще никуда никогда не доедешь
Гость
21 декабря 2023, 10:43
согласен... особенно на рельсах... тогда число "имеющих преимущество" сократиться до приемлемого.
Гость
20 декабря 2023, 13:10
"Мы всё-таки мудреем год от года"...
Гость
20 декабря 2023, 13:19
Подрались, потом пошли выпили,вспомнили былое,разошлись...
Гость
20 декабря 2023, 13:18
Давно так не смеялся
Гость
20 декабря 2023, 14:29
КоАП РФ Статья 12.30 по этому "пешеходу" плачет. Явно бухой и искал спарринг партнёра.
Гость
20 декабря 2023, 14:42
Страшно
Гость
20 декабря 2023, 16:16
Довели людей.
Гость
20 декабря 2023, 17:51
Культура
Гость
20 декабря 2023, 21:53
Да, и в очереди в морг.