RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Взрыв газа в жилом доме на Пятерке: что происходило в первые минуты после ЧП. Фоторепортаж

Гость
5 декабря 2022, 08:22
Потихоньку приходит понимание, что в городе должно быть только электричество, холодная вода и канализация. Все остальное должно быть за городом. Отопление должно быть электрическим и никаких газовых плит и духовок, и тем более нельзя завозить в город газовые баллоны.
5 декабря 2022, 08:35
Сколько таких происшествий было при СССР в РФ?
Гость
5 декабря 2022, 08:41
5 декабря 2022, 08:41
Сколько таких происшествий было при СССР в РФ?
СССР был нищий, у нас в частном доме на Большой Октябрьской не было никакой воды и газа - только печка и выгребная яма, газовый баллон поставили только когда я пошел в первый класс. А я младше того дома который взорвался на три года... 😁😁😁
Гость
5 декабря 2022, 08:49
Это называется свалить все яйца в одну корзину. Если свет отключают, когда ты кино смотришь или работаешь дома, народ вздыхает и идёт ставить чайник, а тут тебя будет ждать облом.
Гость
5 декабря 2022, 08:30
На наш весь 150 квартирный дом управляющая подала в суд из-за того, что мы якобы не пускаем их проверять ВЫТЯЖКИ... суд длился больше года пока у всех не проверили. И что? Как были хлопки по всей стране так и происходят. Даже в домах где нет газа.
Гость
5 декабря 2022, 10:20
У меня в вентканале "обратная" тяга. Вот уже 12 лет бьюсь с управляющей компанией. Конца этой баталии не видно. Газ отключили и ... успокоились
Гость
5 декабря 2022, 10:36
Гость
5 декабря 2022, 10:36
У меня в вентканале "обратная" тяга. Вот уже 12 лет бьюсь с управляющей компанией. Конца этой баталии не видно. Газ отключили и ... успокоились
Но проблема же решена. Это, конечно, нонсенс. Но УК достался такой дом. Возможно, что ошибка проектирования, скорее же всего нарушения при строительстве. Особенно это характерно для кирпичных зданий, когда раствор из швов падает в каналы. Вам можно попробовать поставить электровентилятор. Да, это ваши траты, но зато тяга всегда,и работают они достаточно тихо. Кстати, сейчас по нормам часто ставят такие на верхних этажах для тяги как раз, включаешь свет в ванной или туалете и одновременно вкл. вентилятор.
Гость
5 декабря 2022, 10:00
Вот очередной дом, а все не могу добиться, чтобы в нашем доме на Ляпинской либо отключили газ либо заключили договора в квартирах, которые за 5 лет не проверяли ни разу газовое оборудование, вент.каналы, т.к. договора инд.обслуживания не заключены, по закону их давно должны были обрезать. Все у нас Газпром газораспределение чего то ждет.
Гость
5 декабря 2022, 10:07
Отключите общедомовой кран сами и поставьте пломбу, что это якобы пломба газпрома :) А договор заключить, нам каждый год бросают в почтовый ящик такие предложения - надо только заплатить им и договор заключен :)))
Гость
5 декабря 2022, 11:04
Гость
5 декабря 2022, 11:04
Отключите общедомовой кран сами и поставьте пломбу, что это якобы пломба газпрома :) А договор заключить, нам каждый год бросают в почтовый ящик такие предложения - надо только заплатить им и договор заключен :)))
От нас отказалась УК, каждый должен был сам заключить договор обслуживания, кто то сделал, кто то нет. По мне так Газпром давно должен был им трубу обрезать. к тому же это не требует доступа в квартиру, на улице обрезали, а дальше пусть сами жильца платят штрафы и большие деньги за восстановление доступа к газу. А отключать общедомовой. это уж извините, другие жильцы исправно платят по договору и проходят обслуживание.
Гость
5 декабря 2022, 08:33
Вот и Ярославль не отстаёт
Гость
5 декабря 2022, 08:34
А чем мы лучше других
Гость
5 декабря 2022, 09:03
дом с газовыми колонками?
Гость
5 декабря 2022, 10:08
хлопок
Гость
5 декабря 2022, 11:10
А может энто очередной случай в серии с домом на Писемского и Победы 21Б?
Гость
5 декабря 2022, 12:20
обилие пустопорожних картинок, а причины взрыва газа нет.
Гость
5 декабря 2022, 12:26
Губернатор озвучил причину - эксплуатация самодельного газового оборудования.
Гость
5 декабря 2022, 12:32
Самоделкины кругом...
Гость