RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Мама винит себя»: кто и почему вызвал санитаров, которые избили пациентку в Ярославле

24 августа 2021, 19:44
К чему эти подробности? Факт насилия, а именно жестого избиения пациента снят камерами. Санитары должны были зафиксировать и доставить её в приемный покой ЯОПБ,а не избивать девушку. Разбирать нужно их профпригодность и превышение полномочий, а не то что этому предшествовало.
Гость
24 августа 2021, 20:51
А хирург-травматолог девушку не осмотрел, чтобы зафиксировать побои?
Гость
24 августа 2021, 23:44
А вот теперь представьте ситуацию: У вас сложные отношения с родителями, ваша мать приходит к вам с предъявами и вдруг ни с того ни с сего вызывает психушку, Вы естественно взбеленились - а санитарам только этого и надо -неадекватная, вас ещё бьют в лифте и вы не должны проявлять агрессию? У нормального человека как минимум бешенство начнётся. А Петров скажет что вас правильно закатали -вы неадекват - специалистам типа виднее, потом вас подколют чем надо - и всё справка есть - крыша съехала. Начнёте права качать -вас по справке вообще отправят годика на два в Казань.
24 августа 2021, 22:25
Мамаша завралась вся!какого ребёнка они привезли-ребёнок с ней спускался.и где видео где в лифте сын спрашивает-мам зачем они приехали.она ответила -смотреть квартиру.сын сказал-я их боюсь.где это видео?девка на видео полностью адекват!мамаше опекунство видимо захотелось оформить и бабосики получать!!!!!вот и останься без мужа-родная мать упечёт куда ей надо!
Гость
24 августа 2021, 20:53
Наказали санитаров только потому, что выложили видео. Если бы не выложили, руководство вместе с санитарами бы смеялось над ней, еще бы химией накачали и сделали бы чего еще не хорошее. Хотя химию ей и так влили по любому.
Гость
24 августа 2021, 20:55
Уволили на время чтобы утихло , хотя тут не увольнять надо , а сажать лет на 5
Гость
24 августа 2021, 22:14
То есть девушка даже на учете не была? Просто маман позвонила и они приехали? Сто пудов дело темное. Мамаша заплатила наверное, чтобы дочку упекли. Не заметила по видео ни любви, ни жалости к дочке. Ее дубасят, а она спокойно смотрит и помогает санитарам. Жесть.
25 августа 2021, 10:35
На самом деле очень правильно заметили, переводят на лету людей в категорию пациент!!! что это за психбольница такая-- может ли там на заказ человека задубасят и закроют в своих подвалах!!!
24 августа 2021, 20:51
что-то маманя мутит...
Гость
24 августа 2021, 21:13
Почему только уволили ? Там статья о заведомо беспомощном состоянии потерпевшей ,да ещё и превышение полномочий. Умный какой господин Петров ,уволил он . Женщине нужно в суд подать иск к психушке ,а то избаловались совсем , да ещё и разобраться скольких людей эти сотрудники искалечили .
Гость
24 августа 2021, 23:53
Петров шустро подсуетился. А то не дай бог всю больницу проверять начнут -такого накопают.
Гость
25 августа 2021, 08:13
Не верю ни одному слову , от девушки избавиться хотят вот и все, нужно независимые специалисты . Как я поняла ни наркотиков она не принимала , ни на учете не стояла , вероятнее и опекунства никакого нет , просто изводят девку с манипуляциями с ребенком , какая мать это выдержит ? вот и пытаются под это представить -как невменяемая . Проверить мамашку девушки в первую очередь с отчимом , мотив их действий . Бедные женщины и заступиться некому!.
Гость
24 августа 2021, 22:50
Если позвонить в полицию и сказать, что убивают, то ответят, что когда убьют тогда и звоните, а это примчались. Санитары, полиция всё на одну девушку. И куда смотрела полиция когда её избивали санитары? Это можно сказать, что они все были в сговоре. И почему не возбуждено уголовной дело по факту избиения. И ее избили не какие-то хулиганы, а люди в белых халатах, куда это годится. А мамашу надо привлечь к ответственности, что она замышляла. Она говорит санитарам, что дочь говорит, что ключи украли, так может так оно и было. Почему агрессивных наркоманов в дурку не кладут?
Гость
24 августа 2021, 22:33
На каком основании забрали, если она дееспособна. Мать могла отправить дочь в дурку только если бы у неё было опекунство над ней. А так значит кучу бабок заплатила. Когда соседи алкаши неадекватные, то фиг их куда отправишь, а здесь явно злой умысел мамаши.
24 августа 2021, 22:30
Как хорошо что камеры понатыканы!!!!!
Гость
24 августа 2021, 22:01
"И сегодня приказом по больнице фельдшер и санитар, которые наносили удары нашей пациентке, уволены по соответствующей статье, — рассказал Александр Петров." Сомневаюсь, как обычно уволили по собственному желанию. Потом, когда затихнет все, обратно примут
24 августа 2021, 22:31
Ночью как нквд приперлись))))хотели по тихому оформить!
Гость
24 августа 2021, 21:36
М-да помоему история стала реезнансом, а еслиб не было не видеокамер нечего было не доказать, посмотрите когда встали все люди вдруг октивизировались депутаты власти города Ярославля позор чиновникам, которые не могут контролировать органы здравоохранения, и таких не нормальных людей которые работают в системе здоровья людей, почему их не везут в сизо под суд, почему те люди которые избили женщину, до сих пор на свободе, не понятно чего ждут правоохранительные органы, которые не могут упечь двух людей за решётку, при том что в подъезде были полейцеские которых тоже нужно после такого дела уволить!!!
Гость
25 августа 2021, 11:45
Маманя явно мутит. За соседом алкашом и шизиком никто не едет почему-то, "нужно его согласие", а тут примчались за не состоящей на учете. Но доброй маме не повезло, что камеры теперь везде. И очень нужно больничку проверить, всю, целиком, без них ничего не вышло бы. Поэтому и санитары вели себя так, похоже, было прямое указание: подавить, лишить воли. Кошмар, прямо холод по сердцу, просто фильм ужасов, в котором хэппи энд совсем не гарантирован. Бедная девочка, неужели зло победит.
Гость
24 августа 2021, 21:14
К вопросу о принудительной госпитализации вспомнился фильм с товарищем Соаховым и Шуриком
Гость
24 августа 2021, 22:49
"Психиатрическая помощь???" Карательные меры- вот что это! Чем больше пациентов, тем больше кошелек у этих палачей !!! Внутри уже "вылечат" так, что она подпишет любые документы!!! Там, во главе главного творится то, что некоторым и не снилось, квартиры, пенсии...
Гость
25 августа 2021, 00:06
Это не больница ,а концлагерь. И творится такое постоянно , но главный врач Петров говорит что такое у них в первый раз.
Гость
24 августа 2021, 20:59
Санитаров вакцинировать!
Гость
25 августа 2021, 10:05
Третий раз пересматриваю кадры с лифта, такой ужас охватывает... кошмар!!! Обсолютно безащитная, избитая и безпомощная.. Надеюсь мамаша захлебнется слезами и болью своей дочери!!!
Гость
24 августа 2021, 23:17
То как ведут себя санитары это привычные для них действия. Нужно не только санитаров уволить, но и главврача. Не сложно представить какое рукоприкладство творится в стационаре.
Гость
25 августа 2021, 11:31
А меня еще смущает тот факт, что Петров Александр Владимирович, главврач в отпуске со 2 августа 2021 года, но каким то чудным образом, он не общаясь с пациенткой ЗНАЕТ как все было! Меня одну это смущает и одновременно возмущает?
24 августа 2021, 22:33
Слов нет на эту ситуевину!это только у нас такое возможно((((
Гость
24 августа 2021, 22:34
Дикая страна, дикие нравы.
Гость
25 августа 2021, 08:00
Интересно как в нашей стране: когда голые мужики бегают по паркам выскакивая к людям, это адекват, к ним не выезжают бригады психиатрической смп.
Гость
25 августа 2021, 13:33
Может они квартиру делят, где-то же она прописана
Гость
24 августа 2021, 22:21
А буянищих соседских неадекватов в дурку не заберут. )
Гость
25 августа 2021, 09:18
одно скажу, что любая беседа с психушкой может обернуться против вас и ваших близких, в словах нужно быть очень аккуратными и сдержанными.
Гость
25 августа 2021, 15:30
Ну и родоки, жесть. А санитарам - уголовку, чтоб другим неповадно было, гл. врача под суд - раз такое допускает
Гость
25 августа 2021, 14:55
Пара привезла ей соляги ее перемкнуло все ясно
Гость
24 августа 2021, 23:27
Когда окажется, например, что "милая адекватная девушка" уже давно сидит на солях - вы тут сразу все заднюю повключаете?
25 августа 2021, 10:28
Модераторы сайта 76.ру ,почему опять удаляете вполне адекватные комментарии??????
25 августа 2021, 07:50
Сейчас ее заколют
Гость
25 августа 2021, 04:27
Дочь же сама про полицию говорила.. значит,не всё так просто ..мама что-то заметила со своим мужиком..и решила упечь родную дочь в психушку.
Гость
25 августа 2021, 10:17
Короче, запомните: вас убеждают, что вас можно бить.
Гость
25 августа 2021, 18:23
С первой минуты видео, стало понятно, что это избиение по предварительному сговор "матери" и предполагаемого отчима. Девчонка нормальная, судя по видео, а родственников необходимо проверить по полной. Предполагаю, что может иметь место предварительный сговор между санитарами и родственниками. Поведение предполагаемого отчима - настораживает. Что то темнят и недоговаривают родственники. Никакая мать не отдаст своего ребёнка в руки на избиение санитарами. Здоровья девушке. Хотя, судя по видео, ей здорово подорвали его. Ужас и шок.
Гость
25 августа 2021, 21:00
Мама сама не адекватная,дочь били,а у нее сердце даже не екнуло!А психиатры в какой то степени сами больны,они и здоровому скажут что болен!За девушку очень переживаю!
Гость
25 августа 2021, 22:49
Любого человека, у которого испортились отношения с родственниками, можно вот так упечь в психушку? Это какой-то беспредел полнейший. Мы вызывали психушку к алкашу в подъезде, который кидался на всех, так его не забрали, а тут нормального человека увезли, бедная девушка и ее сын, надеюсь виновные понесут уголовную ответственность
25 августа 2021, 20:45
Если почитать, как начинается шизофрения, деменция, то первые звоночки-это неряшливость, потом начинаются другие симптомы. Девочка очень ухоженная.
Гость
27 августа 2021, 00:56
Бедная женщина, - чтобы с ней не было, бить беспомощную молодую женщину двум мордоворотам - настоящее зверство! Однажды я вызывала психиатрическую скорую своей соседке, которая собиралась выброситься из окна на глазах малолетней дочери, - и приехавшие санитары очень мягко подхватили ее под белы руки и бережно увели в машину "скорой", со словами: "Там вам помогут". Вернулась через неделю шелковая, увидев в дурдоме настоящих безумцев и тех, от кого пытается избавиться родня: из-за жилья, естественно. Видимо, эта бедная избитая женщина - из этих жертв, и санитары, наверное, хотели ее сломить по чьему-то наущению... Хорошо, что история стала публичной - она обязательно выберется!
Гость
27 августа 2021, 16:33
ранее писали что они сына привезли-ложь это на видео на ютуб видно. вызвать участкового ночью не реально. по другим сми эти нелюди вообще на смене не были. псевдо родители пришли и сыпанули в чай или воду вещество. и тут чудом появляется участковый с ними. Тем более ОТЧИМ и типа мама. Квартирный вопрос без закапывания в могилу
Гость
24 августа 2021, 19:48
А разве улица Новоселковская на Липовой горе?
Гость
24 августа 2021, 21:34
Маман заявление же вроде писала на санитаров, пусть расследуют, все доказательства уже есть
Гость
25 августа 2021, 04:08
Глазам не верю, что за беспредел, санитаров к ответственности привлечь.
Гость
25 августа 2021, 08:55
Чуть в сторону от основной темы. Автор вероятно неместный, не из Ярославля. Второй день пишут - произошло на Липовой горе, а тут оказывается ул. Новосëлковская.
Гость
25 августа 2021, 14:34
Мать похоже сама неадекватна .. бывают такие мамаши , которые не знают как воздействовать на детей и вызывают то полицию, то психушку. Думают пуганут чуток,а сами жизнь детям и внукам ломают