перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Тройная авария в центре Ярославля: маршрутка с людьми врезалась в авто. Видео

19 ноября 2019, 22:53
Гость
19 ноября 2019, 23:14
Ремонт надо повесить на пешеходов.
Гость
20 ноября 2019, 07:27
Пешеходы в наглую прутся на красный, причем игнорируют даже островок безопасности. Найти взыскать весь ущерб + моральный + штраф. Водителей за это прав лишают . А эти считают можно цинично игнорируя правила провоцировать дтп и покидать место "подвига". Ног то не лишишь. Хотя если так же под камаз выскочат то сами справятся...
Гость
20 ноября 2019, 11:05
Рекомендую, повтори пункт ПДД 13.8. Или покупал и не знал о нём никогда?
Гость
20 ноября 2019, 11:42
Гость
20 ноября 2019, 11:05
Рекомендую, повтори пункт ПДД 13.8. Или покупал и не знал о нём никогда?
Там два пешеходных перехода, умник. Между ними островок безопасности и даже дополнительный светофор на нем. Они заверещали переход первого пешеходного перехода, на второй они вышли на самый очевидный красный.
Гость
20 ноября 2019, 12:22
Гость
20 ноября 2019, 11:42
Там два пешеходных перехода, умник. Между ними островок безопасности и даже дополнительный светофор на нем. Они заверещали переход первого пешеходного перехода, на второй они вышли на самый очевидный красный.
Ты, умник, я всё прекрасно вижу, что и как. Пешеходы ПДД не сдают и, начав на разрешающий, они пошли. Да, согласен на островке должны встать, но не встали - что надо было их давить? А если бы ты случайно встал на своей машине (элементарно, заглохла, загорелась, лопнул приводной ремень...). Ездить надо осторожно, и смотреть в оба. Требования простые. Маршрутки постоянно провоцируют аварии и ездят по своим ПДД, вот и итоги.
Гость
20 ноября 2019, 01:15
А что там нет светофора. ? Да такие дураки и устраивают аварии.
Гость
20 ноября 2019, 08:13
есть и он горит красным для пешеходов , но эти бараны прут
Гость
20 ноября 2019, 10:29
Гость
20 ноября 2019, 08:13
есть и он горит красным для пешеходов , но эти бараны прут
На какой сигнал вышли пешеходы, посмотри внимательно. Бараны прут на машинах, не соблюдая дистанцию и не дав пешеходам завершить проход перекрёстка.
Гость
20 ноября 2019, 10:42
Гость
20 ноября 2019, 10:29
На какой сигнал вышли пешеходы, посмотри внимательно. Бараны прут на машинах, не соблюдая дистанцию и не дав пешеходам завершить проход перекрёстка.
Пешеходы ломанулись бегом на МИГАЮЩИЙ зеленый, т.е. они прекрасно понимали, что сейчас будет включен запрещающий сигнал светофора, но все равно решили перебежать далеко не узкую проезжую часть! Но если уж перебежали на остатках зеленого первую половину дороги, то на вторую они конкретно пошли на красный, хотя могли остаться на островке. Ну и кто после этого бараны??? И чему эта мать учит своего сына, какой пример подает?
Гость
20 ноября 2019, 01:24
Интересная ситуация . Что водителю "Рено" делать не давить же ? А " баранам" повезло что по правому ряду никто не стартанул, вот пешеходы вам урок . Хотя , чтобы они поняли водителя надо им за рулём побывать . Так сказать : Посмотреть на себя " любимого" со стороны.
Гость
20 ноября 2019, 10:54
Вы, очевидно, себя "любимого" в роли пешехода абсолютно не видите. Даже сон с рулём! Ну, ну... Там правильно сделал как раз водитель Рено, а если он встал, то и водители соседней полосы должны смотреть в оба и вставать. Чаще всего и стартуют таким образом на отсидку.
Гость
20 ноября 2019, 11:37
Гость
20 ноября 2019, 10:54
Вы, очевидно, себя "любимого" в роли пешехода абсолютно не видите. Даже сон с рулём! Ну, ну... Там правильно сделал как раз водитель Рено, а если он встал, то и водители соседней полосы должны смотреть в оба и вставать. Чаще всего и стартуют таким образом на отсидку.
Там постоянно встают из-за затора на ул. Советскую и пр-т Октября. Большая часть водителей ездят там каждый день, мало кто будет ожидать, что машина слева в этот раз остановилась не из-за затора, а потому что альтернативно одаренный пешеход решил перебежать на красный 4 полосы движения. Тут нет ни одного повода оправдать этих пешеходов-недоумков.
Гость
20 ноября 2019, 12:18
Гость
20 ноября 2019, 11:37
Там постоянно встают из-за затора на ул. Советскую и пр-т Октября. Большая часть водителей ездят там каждый день, мало кто будет ожидать, что машина слева в этот раз остановилась не из-за затора, а потому что альтернативно одаренный пешеход решил перебежать на красный 4 полосы движения. Тут нет ни одного повода оправдать этих пешеходов-недоумков.
Тут нет повода для оправдания маршруточнику-недоумку. Соблюдать дистанцию никто не отменял и пропускать пешеходов тоже! Прут - допрутся, рано или поздно. Карма ездюков настигает всегда.
Гость
20 ноября 2019, 07:15
Пешеходы на красный идут, найти и с них получить ущерб
Гость
20 ноября 2019, 10:21
Не понял почему ругают пешегодов. У всех водителей за правило мигающий оранженый = зеленный, и по правилам ПДД на сколько помню нужно завершать маневр и кстати пропустить пешехода на переходе если он на зеленый начал, а заканчивает на красный. Водятлы, вас тут всех прав лишить?
Гость
20 ноября 2019, 10:38
Пешеходы и первую то часть перехода на красный бежали. Надо наказывать таких пешеходов. Найти их и, чтобы ущерб возместили.
Гость
20 ноября 2019, 10:40
Совершенно верно! Понапокупали прав, ПДД не учили, брызжут слюной - главные на дороге. Пешеходы вышли на перекрёсток на разрешающий сигнал и водители им должны дать возможность пройти. Тут, увидев для себя зелёный, рванули ни о чём не думая. Один водитель Рено остановился, а маршрутка, не соблюдая дистанцию (для них это норма) устроила аварию.
Гость
20 ноября 2019, 10:49
Да на красный они начали! Островок там придуман как раз для тех, кто начал на зеленый, но не успел перейти. С островка они двинулись на красный!
Гость
20 ноября 2019, 09:37
Что-то тявкающих защитников пешеходов не слышно. Причем шли нагло и неторопясь. Когда уж ответственность для них введут и штрафовать начнут за беспредел!
Гость
20 ноября 2019, 10:14
Почитай пункт ПДД 13.8. На какой сигнал светофора начали своё движение пешеходы? Кто должен дать им возможность завершить проход по пешеходному переходу - водители. Перекрёсток большой и они могли бы однозначно переждать на островке безопасности, но не все пешеходы смотрят на средний светофор. Водитель Рено всё правильно сделал. Других вариантов у него и не было. Маршруточник как обычно не соблюдал дистанцию, вот он и спровоцировал аварию. Вместо пешеходов там просто могла встать сломавшаяся машина, итог был бы тот же. Так что, тебе бы тут самому не тявкать надо, а ПДД учить.
Гость
20 ноября 2019, 11:47
Гость
20 ноября 2019, 10:14
Почитай пункт ПДД 13.8. На какой сигнал светофора начали своё движение пешеходы? Кто должен дать им возможность завершить проход по пешеходному переходу - водители. Перекрёсток большой и они могли бы однозначно переждать на островке безопасности, но не все пешеходы смотрят на средний светофор. Водитель Рено всё правильно сделал. Других вариантов у него и не было. Маршруточник как обычно не соблюдал дистанцию, вот он и спровоцировал аварию. Вместо пешеходов там просто могла встать сломавшаяся машина, итог был бы тот же. Так что, тебе бы тут самому не тявкать надо, а ПДД учить.
Виноват маршрутки, он ответит за дтп. Но пешеходы спровоцировали ДТП, нарушив правила и создав нестандартную ситуацию в отсутствие объективных на то причин. Не надо тут про завершение манёвра, не было тут завершения, они вылезли на красный с островка. Куда они там смотрели и что видели - не снимает с них нарушение правил движения. Пешеходы в этом случае никакого снисхождения не заслуживают. Из-за их тупости и очередного маршрутчика пострадали два нормальных водителя
Гость
20 ноября 2019, 12:28
Гость
20 ноября 2019, 11:47
Виноват маршрутки, он ответит за дтп. Но пешеходы спровоцировали ДТП, нарушив правила и создав нестандартную ситуацию в отсутствие объективных на то причин. Не надо тут про завершение манёвра, не было тут завершения, они вылезли на красный с островка. Куда они там смотрели и что видели - не снимает с них нарушение правил движения. Пешеходы в этом случае никакого снисхождения не заслуживают. Из-за их тупости и очередного маршрутчика пострадали два нормальных водителя
Они вышли на РАЗРЕШАЮЩИЙ, они ПДД не сдают, ИХ НАДО БЫЛО ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ. Это и сделал водитель Рено и любой другой нормальный водитель сделал бы тоже самое. Пешеходный переход, это место, где водитель должен быть крайне внимателен и всегда предполагать, что может возникнуть нестандартная ситуация. Маршруточники ездят по своим правилам и на дорогах именно они создают больше всего аварийных ситуаций. Тут это и произошло. Помехой ему могло стать что угодно, не соблюдал дистанцию и пострадали две машины. Они людей возят, как скотину!
Гость
20 ноября 2019, 09:50
пешеходы, грубым нарушением правил, спровоцировали аварию, они являются виновниками ДТП. вопрос: как будут наказаны виновники аварии? ответ: НИ КАК! т.е. грубое нарушение остается безнаказанным а, значит, это будет продолжаться! знаете чем хорош мертвый виновник ДТП? тем, что он, больше НИ КОГДА не будет нарушать правила!
Гость
20 ноября 2019, 10:23
Знаете чем хорош горе-ездюк, не учивший и не знающий ПДД? Он рано или поздно сядет и никогда больше не станет плохой прокладкой между рулём и сиденьем машины! Права бы отбирать у таких, как этот маршруточник и ни давать возможности ездить никогда. Именно они чаще всего провоцируют аварии в Ярославле, и тут маршруточник отличился!
Гость
20 ноября 2019, 10:47
Гость
20 ноября 2019, 10:23
Знаете чем хорош горе-ездюк, не учивший и не знающий ПДД? Он рано или поздно сядет и никогда больше не станет плохой прокладкой между рулём и сиденьем машины! Права бы отбирать у таких, как этот маршруточник и ни давать возможности ездить никогда. Именно они чаще всего провоцируют аварии в Ярославле, и тут маршруточник отличился!
"горе-ездюк" это, такой вот, пешеход-комментатор усевшийся за руль. вы на по тротуарам-то ходите как олени, а уж на дорогах вообще ведете себя, так как... культурных слов для описания не существует.
Гость
20 ноября 2019, 11:03
Гость
20 ноября 2019, 10:47
"горе-ездюк" это, такой вот, пешеход-комментатор усевшийся за руль. вы на по тротуарам-то ходите как олени, а уж на дорогах вообще ведете себя, так как... культурных слов для описания не существует.
Я давно водитель и машина далеко не Рено! Вот водителям горе-ездюкам, не учившим ПДД, то пешеходы мешают, то освещённость, то лоси, то столбы дорогу перебегают. Бывает, что ларьки даже на капот прыгают. Периодически случаются и бодания с тепловозами. Как ездят сейчас ездюки, особенно маршруточники, знаю не понаслышке. Каждый день их вижу. Вижу и на каких машинах сейчас ездят с колхозным ксеноном, заниженной подвеской, разными колёсами, без нормальных задних фонарей, затонированные со всех сторон, запотевшие..... У меня тоже нет "культурных слов для описания" их поведения. Повторяю, виноват маршруточник, и не надо валить на пешеходов.
Гость
20 ноября 2019, 09:39
Интересно, когда начнут по настоящему наказывать пешеходов за нарушение ПДД и создание аварийных ситуаций и взыскивать полный ущерб с них. А то у нас на дороге пешеход всегда прав даже если идет, где не положено и на красный, а водитель всегда виноват, т.к. он управляет средством повышенной опасности.
Гость
20 ноября 2019, 09:54
да уж... но самый гуманный суд, установил дискриминационную ответственность водителей. вот пешеходы и выЁживаются как мухи на стекле... но, чего-то я не наблюдаю таких выкрутасов от Homo erectus, на железнодорожных путях... а ведь могли бы...там же тоже повышенная опасность и, тоже, не они виновники а, тот кто не смог остановится.
Гость
20 ноября 2019, 10:18
Гость
20 ноября 2019, 09:54
да уж... но самый гуманный суд, установил дискриминационную ответственность водителей. вот пешеходы и выЁживаются как мухи на стекле... но, чего-то я не наблюдаю таких выкрутасов от Homo erectus, на железнодорожных путях... а ведь могли бы...там же тоже повышенная опасность и, тоже, не они виновники а, тот кто не смог остановится.
Да уж... Кроме незнания ПДД не блещи убогими знаниями в биологии. Может быть, ты относишься к Homo erectus, а вот эти пешеходы и все остальные люди - совсем другой вид. Вместо пешеходов там могла встать на дороге сломавшаяся машина, а пешеходам надо было давать возможность пройти по переходу. Маршруточника-ездюка надо наказывать.
Гость
20 ноября 2019, 10:44
Гость
20 ноября 2019, 09:54
да уж... но самый гуманный суд, установил дискриминационную ответственность водителей. вот пешеходы и выЁживаются как мухи на стекле... но, чего-то я не наблюдаю таких выкрутасов от Homo erectus, на железнодорожных путях... а ведь могли бы...там же тоже повышенная опасность и, тоже, не они виновники а, тот кто не смог остановится.
Почитай сообщение чуть ниже, там легковушка с тепловозом дорогу на перезде не поделили. Распроси кто там виноват был, у кого преимущества. Правила учить надо.
Гость
20 ноября 2019, 12:18
Пешеходы ступили на переход на зелёный мигающий, многие давят на газ в таком случае. В ПДД написано, что "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". А здесь регулируемый, еще проще. Ну а дальше все понятно, они должны были остановиться на островке! Он для этого и сделан! Поражает отношение пешеходов к своему здоровью, жизни. Они готовы ими рисковать ради 1-2 секунд!!! Через жд также переходят перед поездом? При этом НИКАКОЙ ответственности нет. Часто начинают переходить за 10-20 м до перехода и удивляются, почему им сигналят и не хотят уступать? Водитель в жестких рамках ПДД и он вправе от участников дорожного движения ожидать такого соблюдения норм будь то ТС или пешеход.
Гость
20 ноября 2019, 13:34
Скажите, а что стоит водителю при включении жёлтого после красного или даже зелёного начать двигаться по перекрёстку потише и аккуратней. Смотришь, иногда срываются от стоп-линии, как на ралли. Разве 1-2 секунды для водителя что-то решат. На мой взгляд лучше убедится, что все машины проехали, пешеходы прошли и ехать спокойно дальше. На ровном участке можно и притопить, восполнив эти 1-2 секунды. Ничего не изменится. Почему у водителей Рено и Мицубиси хватило ума остановиться и пропустить, а вот у маршруточника нет? помеха перед машиной может возникнуть любая, особенно в городе, надо быть готовым к любому. От маршруток страдают давно и пассажиры, и водители.
Гость
20 ноября 2019, 13:54
Гость
20 ноября 2019, 13:34
Скажите, а что стоит водителю при включении жёлтого после красного или даже зелёного начать двигаться по перекрёстку потише и аккуратней. Смотришь, иногда срываются от стоп-линии, как на ралли. Разве 1-2 секунды для водителя что-то решат. На мой взгляд лучше убедится, что все машины проехали, пешеходы прошли и ехать спокойно дальше. На ровном участке можно и притопить, восполнив эти 1-2 секунды. Ничего не изменится. Почему у водителей Рено и Мицубиси хватило ума остановиться и пропустить, а вот у маршруточника нет? помеха перед машиной может возникнуть любая, особенно в городе, надо быть готовым к любому. От маршруток страдают давно и пассажиры, и водители.
просто пешеходам крупно повезло,что у водителя Рено хорошая реакция. Он вряд ли мог предвидеть, что они ломанутся на красный при быстро приближающихся машинах .
Гость
20 ноября 2019, 15:14
Гость
20 ноября 2019, 13:54
просто пешеходам крупно повезло,что у водителя Рено хорошая реакция. Он вряд ли мог предвидеть, что они ломанутся на красный при быстро приближающихся машинах .
Судя по ролику, у водителей Рено и Мицубиси обычная реакция и скорость была небольшая. Остановиться в этой ситуации им было легко. Они это и сделали спокойно, без визга тормозов. Куда смотрел маршруточник - непонятно.
Гость
20 ноября 2019, 10:05
Чего вы на пешеходов набросились? Вдруг они на 21 автобус опаздывали ?
Гость
20 ноября 2019, 10:47
Следуя вашей логике, водители, когда сильно опаздывают, могут спокойно играть в боулинг на всех пешеходных переходах! И им за это ничего не будет, они же опаздывают!
Гость
25 ноября 2019, 11:07
На тот свет они опаздывают, вот и стараются как могут. И никто ведь не поможет...
Гость
20 ноября 2019, 09:10
Бессмертные чёль?! Я худею в вашем зоопарке)
Гость
20 ноября 2019, 10:25
Сильней похудеешь, если не будешь знать и соблюдать ПДД!
Гость
20 ноября 2019, 10:19
Дураки встречаются не только среди водителей. Среди пешеходов их гораздо больше. Водители хоть мед комиссию проходят (включая нарколога и психиатра)...
Гость
20 ноября 2019, 11:43
Вы не замечаете сколько сообщений об алкашах и наркоманах, которые пройдя медосмотр с наркологом и психиатром (там больше деньги собирают чем оценивают, а скоро будут брать ещё больше), ездят по дорогам города. И ещё, сейчас ГАИ не встретишь, если бы они дежурили регулярно и ловили алкашей, то их пачками бы отлавливали. Статистики о том, кто больший дурак - пешеход или водитель вроде не ведётся. Зачем наводить тень на плетень? И ещё, сколько посбивали пешеходов ездюки, и сколько случилось аварий по вине пешеходов без статистики видно. Кто дурак или дуры - большой вопрос!
Гость
19 ноября 2019, 23:37
№44 - это не маршрутка. На сайте Яргортранса что 44, что 44К - всё автобусы. Хотя, конечно, ПАЗики-автобусы... нормально ли это...
Гость
20 ноября 2019, 02:23
Не повезло " Реношке ", а " Мицубиси " просто попал под " раздел" . Сочувствую .
Гость
20 ноября 2019, 16:05
Сигналить надо было водителю РЕно, пешеходы остановились посередине и все поехали дальше! Как раз по правилам - для предотвращения аварийной ситуации.
Гость
21 ноября 2019, 15:15
Какие же тупые пешеходы! Это сплошь и рядом!Постоянно прут и думают что им все уступят,пешеход же всегда прав.А страдают от этого водители,лишением прав,и тратами на ремонт.Как водители учат пдд,так и пешеходы должны!!!!