перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Как вы достали!»: ярославец угрожал пистолетом семье из-за шумных детей

7 февраля 2019, 13:03
Гость
7 февраля 2019, 13:20
"владелец жилого помещения или наниматель не должен создавать повышенного уровня шума, который мешает нормальному отдыху и нарушает условия проживания других жильцов", неважно дети шумят, музыка или еще что то. Сосед так же может написать на них в полицию. А вообще много стало таких семей с детьми, которые считают что им все дозволено. Считаю молодец сосед что с ними борется, правда в данном случае он переборщил, если конечно не врет эта семейка про пистолет.
Гость
7 февраля 2019, 14:30
Сама живу в таких условиях - топот, грохот, стучания по стенам и батареям, визги, плач и вопли с 7.00 до 24.00 7 дней в неделю с редкими перерывами, терплю из последних сил... ребенок он же конечно не понимает, что шумит, просто родители настолько тупые, что видно не понимают, под ними тоже люди живут и они хотят жить в тишине... ладно на неделе, весь день на работе, а в выходные вообще труба - бабушка к ним приходит, хочешь поспать подольше, ан нет...
Гость
7 февраля 2019, 13:22
Ну правильно сделал!!! то есть с 18 до 21 можно хоть на головах ходить и визжать как резанные??? должны же быть хоть какие то норма поведения, понятия и приличия, а то сами сидят в телефонах, а дети бесятся, плевать, что соседи снизу с ума сходят, причём ежедневно..
Гость
7 февраля 2019, 14:08
Почитайте до 21 часа! Дети радуются, играют. Им нужно движение, развитие. Если они будут грустно сидеть в углу и рисовать, то фиг а не развитие. Если кому то мешает каждый чих - то пусть едет в частный дом в деревенскую глушь. Взрослый уставший человек может уснуть под кананаду. Не обязательно в 18 часов ложится спать. Больше бесят полуночники которые в полночь могут пить, гулять, скандалить. И при этом считать себя правыми.
Гость
8 февраля 2019, 13:11
На такие семейства надо жаловаться в органы опеки. Мол, дети плачут, родители их бьют. Тетки-опекунки любят детей отбирать. Если ещё соседей подговорить.
Гость
7 февраля 2019, 14:35
Была недавно статья про сон-час, чтобы перфоратором не шумели, все были против, что шум это нормально, тут про детей, и оказалось, что шум это плохо. Все мы бегали детьми, другое дело, что в современных домах совсем нет шумоизоляции и даже малейшие игры очень слышно, и да, ребенок и заплакать может, комментаторы этого не знали?
Гость
7 февраля 2019, 13:44
Очень понимаю. Родители в телефонах, дети предоставлены сами себе, до 24-00 не спят. Такое сплошь и рядом
Гость
7 февраля 2019, 15:21
Молодец мужик
Гость
7 февраля 2019, 16:19
Дети конечно не виноваты, им хочется двигаться, но для этого есть улица, секции и кружки, а виноваты в этом ленивые родители, которым лень ребенком заниматься, пусть дома беситься, а на соседей наплевать - "яжемать - мне все должны!".
Гость
7 февраля 2019, 17:35
я этого соседа понимаю когда над тобой целый день топот и грохот нервы не железные и виноваты не дети а родители
Гость
8 февраля 2019, 08:48
очередные мыжеродители и яжемать. Понимаю, мужчину. У нас такой же дурдом. Под нами семья с тремя детьми, полный капец, мелкая вообще видимо ненормальная, все время только визжит, а рядом живет семья с пятью детьми, никакого шума. Все зависит от воспитания, слишком много позволяете детям. Потом из них вырастают шкуры и инфантильные эгоисты. Мужик чуток переборщил конечно, но он прав. Выход один - с утреца пораньше и днем устраивать в квартире такой же гвалт, не хай пораньше встают. В обед поможет перфоратор
Гость
8 февраля 2019, 15:37
Если ваши дети хотят бегать и вы не собираетесь их "привязывать" - логично, развитие физическое тоже нужно. Но "привязывать" и "слегка утихомирить" - разные вещи. А сосед, может, по ночам людей оперирует или пожары тушит, спит днём, когда получается. Под детский гам заснуть невозможно, они себя не контролируют, когда разыграются. Да, закон разрешает шуметь в это же время, но по-человечески это неправильно, тем более, если ситуация уже не раз повторялась. В 6 утра собирать ребёнка в садик с топаньем, криками и визгами - это нормально. Зато как вызовешь мастера новую розетку поставить в час дня, начинается ор: "Дети спят, это законный тихий час!". А мастер вот не мог прийти в другое время, у него тоже свой рабочий день. В любом случае надо относиться по-человечески к окружающим.
Гость
8 февраля 2019, 15:59
Таких родителей в тюрьму надо. Суток на 15. Чтоб понимали,где им место. И куда они готовят своих ненормальных детей. Потому что из таких детей только зэки и вырастают.
Гость
7 февраля 2019, 20:21
А наш сосед сказал, когда мы пришли к нему в половине первого ночи: "А мне плевать на вас, моя ДОЧА прыгать хочет!"
Гость
8 февраля 2019, 13:33
Мое мнение таково, что если тебя не устраивает шум от соседей, то сделай себе шумоизоляцию и живи спокойно. Конечно, я не имею в виду гулянки с музлом до утра или работу перфораторами, имеется в виду обычный бытовой шум, т.е. дети, может ругань чья-то и т.д.
Гость
7 февраля 2019, 18:10
Беруши пусть купит чувак и спокойно живет.Эх, не живет он в новостройке- придешь домой, а за стеной сверлят...
Гость
8 февраля 2019, 12:40
Если шумят сверху, то до 10 вечера имеете право взять молоток и немного подровнять им свой потолок.
Гость
8 февраля 2019, 12:44
Благодарите Партию родную за закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» № 100-з: Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. 2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей. Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени. 2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а т
Гость
9 апреля 2019, 20:15
Я не знаю кто пишет такие комментарии, наверное у кого ни детей ,не внуков ,и вообще я хочу сказать если придешь с завода от станка так ни какой шум не помеха,а если он в органах штаны протирает на входе и думает что он и в доме пуп земли.Все соседи от него в таком восторге!!!
Гость
8 февраля 2019, 06:39
Звукоизоляцию сделайте и проблем не будет. И не верю я что до 21 они только бегают и играют