RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

9 октября 2022, 18:14
"Последние три месяца в экономике РФ наблюдается дефляция, что для граждан гораздо хуже инфляции, так как означает не рост цен, а потерю рабочих мест. Индексация тарифов позволит вновь перейти к инфляции. В любом случае сейчас правительство выбирает из нескольких плохих вариантов. Для граждан и инфляция, и дефляция — это боль, но инфляция лучше." Ржу, ни магу! По словам этого емели выходит, что потеря рабочих мест и регулярное повышение цен гораздо лучше, чем потеря рабочего мета и сохранение цен! "Отрицательный рост..."
31 октября 2022, 23:23
Самое что обидно, люди в стране постоянно живут в тумане, где двадцать лет твердят- потерпите, в России будет обеспечена всеми ресурсами, но только обеспечивают враньём.
Гость
6 октября 2022, 08:06
Да чего уж там, объявляйте коммунизм и всё делайте общим и бесплатным, а то панимашли надо всем по 200 000 выплачивать на сборах...
Гость
6 октября 2022, 08:50
А то мы не понимаем, для чего этот сбор очередной с населения...Совсем за дураков держат
Гость
6 октября 2022, 08:53
Нет не ругательных слов, чтобы выразить всю "любовь" к правителям и государству. И что они ждут взамен? Любовь до гроба?
Гость
6 октября 2022, 18:53
Чтобы корова давала молоко её нужно кормить,но в правительстве РФ об этом не знают.Я не удивлюсь если деньги капремонта исчезнут как и накопительная часть пенсионных.
Гость
9 октября 2022, 19:58
когда начнётся восстановление разрушенного вашими героями-свошниками за ваш счёт, будет ещё больнее
Гость
9 октября 2022, 16:05
Сложно понять повышение услуг на коммуналку.Ресурсы все наши (родные народные) ,но цены и так кусачие на коммуналку-еще мусорная реформа была не понятная, а тут второй раз повышают ....?В чем выгода народа то ,что ресурсы принадлежат народу?
Гость
9 октября 2022, 16:32
Гость, ни чего не принадлежит народу, даже собственная жизнь
9 октября 2022, 18:28
Народ для них- новая нефть.
Гость
9 октября 2022, 21:04
Так слесарь и менеджер тоже наши народные - родне не жалко .
Гость
6 октября 2022, 09:58
Совсем обнаглели... Людям и так тяжело, а их еще обирают.. Дно
Гость
6 октября 2022, 13:48
За детство счастливое наше, спасибо, родная страна! ничего другого от этой власти ждать не приходится. Врут, как дышат.
Гость
6 октября 2022, 16:32
"Думаю, обещание про заморозку тарифов ЖКХ на полтора года правительство выполнит". А правительство разве когда то сдерживало обещания? Не будет : - повышения пенсионного возраста, - изменения конституции, - СВО, называли по другому , на Украину - мобилизации и ТД и тп
Гость
6 октября 2022, 17:00
Шарлотаны!!! Какое глуппое объяснение, типо на обновление теплосетей по всей России, чтож за 30 лет только бабло собирали что ли, как приняли сети с Союза, так только деньги гребли, Народ грабили и нихера не делали... А обещания не повышать в течении 1,5 лет, очередной трёп, Народ уже знает, что потом опять чего нибудь придумают и повысят в очередной раз. ВОРЬЁ!!!
Гость
9 октября 2022, 18:13
семьи мобилизованных получили льготы за счёт немобилизованных
9 октября 2022, 18:30
Живые заплатят за мертвых? Ну в принципе , да
Гость
6 октября 2022, 11:31
Я не понимаю почему такие высокие тарифы? В соседнем Казахстане в несколько раз меньше платят за коммунальные услуги, а если сравнивать с загнивающей Европой то конечно там выше стоимость коммунальных услуг ,но и зарплаты в несколько раз выше.
Гость
6 октября 2022, 15:08
А в Казахстане какие зарплаты в сравнении с российскими?
Гость
6 октября 2022, 21:21
Гость
6 октября 2022, 21:21
А в Казахстане какие зарплаты в сравнении с российскими?
они точно не меньше в несколько раз в отличии от тарифов ЖКХ
9 октября 2022, 18:24
Гость
9 октября 2022, 18:24
А в Казахстане какие зарплаты в сравнении с российскими?
А расскажите нам?
Гость
9 октября 2022, 18:45
Хочется вопрос задать Минэкономразвития РФ. Зарплаты нам всем тоже повысят для компенсации этих расходов? Или расходы компенсируются только самым "бедным" отраслям хозяйства? С себя начните, урежьте себе зарплаты в разы, чтобы как у всех у нас было. Глядишь, и не потребуется средства с населения драть!
Гость
9 октября 2022, 19:55
В европе одинираз за много лет полнялись цены и они в шоке а наши смебтся над ними, как мол им жить теперь плохо, а у нас поднимат по немного, подленько так что бы было менее заметно , но ренулярно и даже этого мало, народ нельзя доить до бесконечности мы и так хуже всех живем, а потом еще прддержки от людей ждут.
Гость
9 октября 2022, 21:28
да потерпим...скоро будет прорыв)))) ухаха
Гость
9 октября 2022, 22:40
У индейцев жилище есть. Фигвам называется. Какая работа - такая и оплата.
Гость
6 октября 2022, 08:55
Когда кто-то кого-то держит за дурака, то это всегда плохо кончается при любом режиме.
9 октября 2022, 18:11
Более 20 лет проканывает.
Гость
6 октября 2022, 14:53
В когдатошние советские времена были ЖЭКи с минимальным штатом и никаких УК с огромным административным зданием. Фильм "Афоня" вспомните. При этом всё работало, ремонтировалось и красилось регулярно, а не по просьбам жителей раз в 25 лет. Упущения тоже бывали, но проблемы быстро решались. А такого количества аварий на сетях, как сейчас, не было. Никто не раскапывал целые улицы на всё лето. И отопление включалось рано. Про цены и говорить нечего. Глядя на сумму сейчас в % от зарплаты, и вспоминая суммы тогда, хочется спросить:"Где деньги, Зин?"
Гость
6 октября 2022, 12:45
Много лет твердили, что мы не платим 100% стоимость услуги ЖКХ и поэтому повышали тарифы выше инфляция. Потом вроде довели до 100%. Немножко снизили темпы повышения, но всегда рядом с инфляцией. А теперь говорят, что все было наоборот. ВРУТ на каждом шагу, веры нет никакой. Только олигархов оберегают. Столько денег из страны вывезено! И эти вывезут! Ничего в модернизацию не вложат. И ответственность никакой, как всегда.
Гость
6 октября 2022, 23:34
Раздел бюджета Жилищно-коммунальное хозяйство за 2022 на 1,03: 61 899 521 700,00 ₽ Исполнено 179 779 130 543,90 ₽ Не исполнено 282 123 016 156,10 ₽ за 2021 г на 1,01,2022: 594 410 245 500,00 ₽ Исполнено 587 739 099 280,22 ₽ Не исполнено 6 686 560 319,78 ₽
Гость
9 октября 2022, 21:09
Почему , да почему . Скоро кадровые чистки начнутся - надо хапнуть напоследок . Через полтора года что ? - выборы , перед выборами не повышают .
Гость
20 апреля 2023, 18:33
Сколько можно с народа драть, дайте спокойно пожить, каждый месяц что то повышают совесть надо иметь.
Гость
9 октября 2022, 16:11
А Европа митингует против повышения тарифов ЖКХ. Видимо в правительстве решили что Россия не должна отстовать.
Гость
9 октября 2022, 20:29
в россии, как обычно. все схавают молча