перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Врач из Ярославля рассказала, почему отказывается от подаренного алкоголя

21 декабря 2023, 06:44
Гость
21 декабря 2023, 06:59
Ненормальная.
Гость
21 декабря 2023, 07:05
для русских людей - да, 100%
Гость
21 декабря 2023, 07:42
Какая глупость. Вполне нормально не употреблять вообще. Алкоголь давно знаком нашему организму, еще до сапиенса. Мы его неплохо усваиваем, но все же это яд. Никто почти не употребляет безопасную норму, а она равна примерно 1 стопки крепкого алкоголя.
Гость
21 декабря 2023, 10:31
Гость
21 декабря 2023, 07:42
Какая глупость. Вполне нормально не употреблять вообще. Алкоголь давно знаком нашему организму, еще до сапиенса. Мы его неплохо усваиваем, но все же это яд. Никто почти не употребляет безопасную норму, а она равна примерно 1 стопки крепкого алкоголя.
Сам для себя отмазку придумал.
Гость
21 декабря 2023, 10:03
Не отрицая того факта, что алкоголь, мягко говоря, не полезен (в тех количествах в которых большинство его употребляет), хотелось бы отметить, что тараканы у девушки в голове буйны и категоричны. Так то вообще всё вредно (иногда даже то, что полезно) - сладкое - вредно, мучное - вредно, жирное - вредно и даже овощи/фрукты далеко не всем и всегда полезны. Что же касается "пьяной поножовщины", то уверяю - конкретно эти люди и в трезвом виде способны на неадекватные поступки, алкоголь здесь лишь косвенный фактор.😎
Гость
21 декабря 2023, 12:41
С точки зрения банальной эрудиции батенька вы не правы
Гость
21 декабря 2023, 19:03
Просто работа у нее такая, - каждый день лечить пьяных травмированных алкашей, она устала, а в праздники их особенно много.
Гость
21 декабря 2023, 19:13
Я не слышал, что кто тбудь наелся конфет и убил своего знакомого или поел жирного сел за руль и сбил человека из-за этого. Вы путаете разные вещи.
21 декабря 2023, 12:38
Даёшь сухой закон всем и каждому! Долой спаивание нашего народа! Трезвость - нормальный выбор. Вот я тоже был свидетелем такой истории: женщина, у которой муж превратился в алкоголика, тоже как-то подарила знакомому врачу алкоголь. Это непостижимо для меня! Дарить то, что погубило и губит твою семью другим людям, тем более врачам - занятие для ненормальных...
Гость
21 декабря 2023, 14:36
И тогда врач тоже вдруг превратился в алкоголика... или оборотился?
Гость
21 декабря 2023, 15:28
Вот всё зло от баб, вот и результат и причина.
Гость
21 декабря 2023, 12:10
Такие врачи на вес золота в нашем обществе! Хорошая смена академику Углову Ф.Г. выросла!
Гость
21 декабря 2023, 14:53
Единственный не пьющий академик? А остальные все спились?
Гость
21 декабря 2023, 15:17
А остальные академики спились, он один непьющий был?
Гость
21 декабря 2023, 17:53
Гость
21 декабря 2023, 14:53
Единственный не пьющий академик? А остальные все спились?
есть еще академик Р. Кадыров. Извиняйся.
21 декабря 2023, 11:37
А как же русская народная песня: Пой Дулья, выдуй Яда
Гость
21 декабря 2023, 11:37
😂😂😂😂
Гость
21 декабря 2023, 08:30
У некоторых до репродуктивной функции без алкоголя может даже и не дойти.
Гость
21 декабря 2023, 08:52
Очень глубоко и мудро.
Гость
21 декабря 2023, 13:29
в основном демографию и держит... кто в чаще многодетный? нищета и алкаши.
Гость
21 декабря 2023, 14:19
Всем участникам процесса, перед этим делом, необходимо принять.
Гость
21 декабря 2023, 08:45
Умница! Все правильно написала!
Гость
21 декабря 2023, 12:39
Много ты понимаешь в этой ж
Гость
21 декабря 2023, 13:12
Что правильно? Лучше бы делом занималась...
Гость
21 декабря 2023, 13:03
Побольше бы таких врачей. И таких статей.
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Непьющих?
Гость
21 декабря 2023, 09:37
Синька - зло!
Гость
21 декабря 2023, 10:37
Да для того и дарят, что-бы быстрее избавиться под предлогом заботы, просто у нас власть также поступает с населением.
Гость
21 декабря 2023, 12:29
Нет - алкоядам
Гость
21 декабря 2023, 12:37
Уважение врачу!!!
Гость
21 декабря 2023, 13:02
Всё правильно сказала. Разумная женщина.
Гость
21 декабря 2023, 13:10
Арина, молодец! Полностью поддерживаю! Большинство, конечно, не понимают. Но и не надо этого ждать. К пониманию важных вещей в жизни каждый приходит по-разному и по-своему. Хорошо, если не слишком поздно.
Гость
21 декабря 2023, 13:18
Автор вы большой молодец! Такие врач на вес золота в нашем обществе!
Гость
21 декабря 2023, 15:22
Пунктик у человека, это уже и настораживает.
Гость
21 декабря 2023, 06:54
Большинство жителей этой несчастной страны употребляют Яд в разном виде - алкоголь, наркота, курение ещё владимир сказал что без пьяни на Руси счастья нет, это стало национальной идеей
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Не перевирай слова, иди дальше море копать.
Гость
21 декабря 2023, 12:11
это стало национальной катастрофой
Гость
21 декабря 2023, 12:34
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Не перевирай слова, иди дальше море копать.
Одобрямс
Гость
21 декабря 2023, 08:10
Сказки всё это, опять народ дурить начали, медицины и медиков без алкоголя не бывает.
Гость
21 декабря 2023, 12:38
Медики больше усех употреблят
Гость
21 декабря 2023, 14:17
Гость
21 декабря 2023, 12:38
Медики больше усех употреблят
И даже спирт есть специальный- медицинский. И это не просто так.
Гость
21 декабря 2023, 11:16
трезвенники, очень похожи на веганов... а в большинстве своем ими и являются... и навязывать свое отношение, к тем или иным традициям и пристрастиям, видимо возникает из-за недостатки незаменимых аминокислот... я выпиваю крайне редко, но не откажусь от бутылки качественного алкоголя, с хорошей выдержкой, в новогоднем подарке... а тем кто утверждает, что это "фу-фу-фу" хочу пожелать - ёлку в дальнюю дорогу.
Гость
21 декабря 2023, 13:36
веганы - это активисты. поэтому и навязывают свою идею) у нас в стране куча примеров групп людей, навязывающих свое мнение. те же трезвенники и военноориентированные)) а вот дорогой алкоголь- подарок на самом деле намного лучше, чем те же цветы или набор носки-трусы-бритва.
Гость
21 декабря 2023, 16:29
Гость
21 декабря 2023, 13:36
веганы - это активисты. поэтому и навязывают свою идею) у нас в стране куча примеров групп людей, навязывающих свое мнение. те же трезвенники и военноориентированные)) а вот дорогой алкоголь- подарок на самом деле намного лучше, чем те же цветы или набор носки-трусы-бритва.
хочется обратить внимание еще и на то, что все эти "активисты" весьма агрессивны и готовы кидаться тапками в тех, кто с ними не согласен... в отличии людей спокойно поднимающих бокал - не хочешь, не пей.
Гость
21 декабря 2023, 11:23
Врачи советуют придерживаться средиземноморской диеты и выпивать бокал вина.
Гость
21 декабря 2023, 13:08
не умеешь пить иди и придерживайся
Гость
21 декабря 2023, 13:45
Мы диету адаптировали к тутошним реалиям,вместо бокала средиземноморского вина стакан русской водки.
Гость
21 декабря 2023, 06:58
Кислород тоже яд, от него стареют, - не дышать?
Гость
21 декабря 2023, 12:37
А как жэ антиоксидант
Гость
21 декабря 2023, 13:49
пил,пью и буду. Чего мне здесь терять.
Гость
21 декабря 2023, 19:14
Уже нечего, видимо всё пропито
Гость
21 декабря 2023, 14:25
Понимаю, конечно человеку обидно! Вино, или коньяк, это сейчас уровень слесаря - водопроводчика из управляющей компании!
Гость
21 декабря 2023, 19:04
Сейчас и слесари все трезвые, только денег хотят. 😁
Гость
21 декабря 2023, 14:47
Всё верно! Если почитать про всякие происшествия и преступления - большинство из них совершенно в состоянии опьянения. Алкоголь превращает людей в какой-то агрессивный скот. И всё начинается с вот таких вот ритуальных доз. Алкоголизм начинается не с первой рюмки, а с первой рюмки, которую ребёнок видит в руках у родителей.
Гость
21 декабря 2023, 16:25
Не всем дано пить красиво и благородно.
Гость
21 декабря 2023, 16:32
Арина Русакова, вы умница❗ Побольше бы таких врачей в стране‼️ Ефимов: „Алкоголь, табак, вещества — генное оружие“.
Гость
21 декабря 2023, 20:48
И веками это оружие работает по всему миру?
Гость
21 декабря 2023, 06:58
просто недумающий народец делая зло неосознанно, себе и окружающим
Гость
21 декабря 2023, 08:18
Ну подарите девушке икру , или свежих лобстеров . Откройте под все это дело бутылочку дорого вина из ее запасов. И норм:)
Гость
21 декабря 2023, 08:38
Алкоголь наша радость и боль.
Гость
21 декабря 2023, 10:04
Не мешайте социальному очищению
Гость
21 декабря 2023, 10:45
Изувеченные граждане на ледяных тротуарах лежат, а здесь психическая травма.
Гость
21 декабря 2023, 11:03
Согласен в том плане, что подарок должен быть желанным. А если дарить совершенно не нужные вещи - разве это подарок будет? Нет. Только одни затраты для дарителя! Представьте себе какой-нибудь совершенно не нужный вам предмет. Например, сачок для ловли бабочек, а вам при этом уже за 70. И не только дарят, а штук по пять в месяц!
Гость
21 декабря 2023, 12:28
Предпочитаю Aberfildy 18
Гость
21 декабря 2023, 14:07
Куча комментариев, но почему-то никто не пишет, что "нормальные люди в белых халатах" давным-давно взятки/подарки конфетами и алкоголем не берут, только наличный кэш, и чем больше, тем лучше!🙈
Гость
21 декабря 2023, 15:19
Арина, большое спасибо за статью. Особенно приятно и радостно читать мнение врача с убежденной трезвостью. Полностью с Вас поддерживаю! Радостного и счастливого нового года!
21 декабря 2023, 15:24
Тоже всегда неприятно, если дарят алкоголь . А передаривать условному охраннику - я что, охраннику зла желаю? Как бы хотелось, чтобы эта привычка искоренилась полностью...
Гость
21 декабря 2023, 18:10
Доктор не пьёт, не курит, муж её наверняка тоже, прям генофонд России! А интересно до жути, сколько у них в семье детей, 3-6-9, или больше?🤔
Гость
21 декабря 2023, 18:16
14 лет в ТРЕЗВОСТИ (это естественное состояние человека) , счастлив я и семья. Люди живите ТРЕЗВО ТВОРИТЕ ДОБРО, рожайте здоровых детей, развивайтесь, дружите, объединяйтесь, любите и будьте счастливы 🙏💪
Гость
21 декабря 2023, 18:15
Редакция, а Вы, съездите утром в любую из городских больниц, и посмотрите, на каких машинах, эти "лекари" приезжают на работу. А у этой барышни гляньте, у неё крылья под белым халатом не выросли?
Гость
21 декабря 2023, 21:50
Не знаю, как у кого в голове, какие тараканы, но все мои с удовольствием. И в этот год будут и смена дежурная получит. Нет, а так конечно, дарите ребятам чай, кофе, они когда дежурят у них это тоннами летит им точно приятно будет. Нет и алкоголь конечно тоже, нам с ними будет что выпить из их больших запасов!
Гость
21 декабря 2023, 22:29
Полностью согласен. Алкоголь — яд - 61%. Ни за что не поверю, что эти 61% не напьются, а просто не выпьют за старый, потом новый. Кому-то надо напиться, а подавляющее большинство просто немного выпьют. Вегетарианцы мясо не едят. Только не говорите, что это ТАК полезно. Мясников в каждом выпуске, наверное, я редко смотрю, что-то готовит и кушает мясное и замечательно выглядит, а не хлиста в обмороке.
Гость
22 декабря 2023, 11:21
Самый лучший подарок (чтобы отблагодарить)- это деньги..
Гость
22 декабря 2023, 18:33
Согласна с ней. Тоже не понимаю и не принимаю таких подарков в виде алкогольной отравы. Дарить то, что отравляет человека приводит его к болезни и различным неприятным ситуациям в жизни. Такого подарка даже врагу не подаришь.
Гость
21 декабря 2023, 07:17
Ненормальная.Большинство в России алкоголики, потому и яд. Нет культуры потребления напитков.
Гость
21 декабря 2023, 10:06
Культура потребления Яда?
Гость
21 декабря 2023, 22:30
Гость
21 декабря 2023, 10:06
Культура потребления Яда?
Не пей, тебя никто не заставляет. Лучше почитай этикетки с продуктов из магазина. Еще интересней станет все вокруг.
Гость
21 декабря 2023, 11:24
Эта врач видимо и намордники рекомендовала носить