RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Условия жизни — бетонные стены и ведро». В России подписали закон, который лишил пациентов психбольниц последних прав

12 августа 2023, 13:36
В депрессивном расстройстве в России находятся 5,45 МЛН человек и тревожным расстройствами страдают 4,99 МЛН человек - давно лекарств и медиков не хватает, а тут их еще и прав лишили..
12 августа 2023, 14:09
11 августа - Лукашенко поручил правительству возобновить добрые отношения с ПОЛЬШЕЙ.. == 12 авг - США потребовали,чтоб ЕГИПЕТ отправил военную помощь Киеву..
Гость
12 августа 2023, 14:18
ИТАЛИЯ отказала Еленскому в новейших системах разминирования. .. И пральна! Как оказалось, самый эффективный инструмент разминирования по соотношению цена-качество - это обычный двуногий Тарас. 😁
Гость
12 августа 2023, 14:19
Лукашенко так настроен "дружить" С ПОЛЬШЕЙ, что испуганные поляки перебросили к границе.. всех человек 🤣
Гость
12 августа 2023, 15:46
Гость
12 августа 2023, 15:46
ИТАЛИЯ отказала Еленскому в новейших системах разминирования. .. И пральна! Как оказалось, самый эффективный инструмент разминирования по соотношению цена-качество - это обычный двуногий Тарас. 😁
😊😊😊🤟🤟🤟
12 августа 2023, 16:19
12 августа - ЧМ футбол (ж) 1/4 финала, АНГЛИЯ победила Колумбию 2:1 == жизнь продолжается..
Гость
12 августа 2023, 18:00
так издеваться над больными людьми надо уметь, совести и стыда нет. такое вопиёт к небу об отмщение
Гость
12 августа 2023, 17:20
Возвращение карательной психиатрии? В подавляющем большинстве стран подобные заведения находятся под особым контролем государства и общества, спрашивается почему именно сейчас надо выводить в России подобные заведения из под контроля? Потому что инакомыслящих всё больше - люди задумываются, а это не к добру для власть имущих.
12 августа 2023, 15:27
Непонятно,чего им не хватает?Кормят,поят,лечат,обстирывают.Работать не надо,за ЖКХ платить не надо,ТВ бесплатно...Чего ещё то? Развлечений мало,погулять захотелось?Как можно неадекватных выпускать,это же опасно и для окружающих и для них.
Гость
12 августа 2023, 15:55
Вам вот, россиянам, чего не хватает? Зарплату, пенсии платят. Пособия и материнский капитал платят. Детских пособий хватает,чтобы прокормить не только мам, но и пап. Машин в рабочее время больше, чем на Манхэттене. Доллар - 100 рублей. Это нормально: со своим уставом в чужой монастырь? А контроль в таких учреждениях нужен, чтобы беспредела не было. со стороны нормальных.
12 августа 2023, 17:00
так давайте страну Россия закроем
Гость
12 августа 2023, 20:09
12 августа 2023, 20:09
так давайте страну Россия закроем
Пупок развяжется.
Гость
12 августа 2023, 23:35
Эта страна - филиал ада
12 августа 2023, 16:58
ну что теперь- кто нибудь понимает , что любого запихают в психбольницу за инакомыслие
Гость
12 августа 2023, 13:21
А вот здешние комментаторы из несистемной злобной оппозиции не просыхают от ненависти к России. Значит идём верным курсом!
12 августа 2023, 13:39
И куда ты пришел,лахта? == в России расстройством поведения страдают 578 300 человек + синдром дефицита внимания у 1,2 МЛН человек...
Гость
12 августа 2023, 15:36
12 августа 2023, 15:36
И куда ты пришел,лахта? == в России расстройством поведения страдают 578 300 человек + синдром дефицита внимания у 1,2 МЛН человек...
Повторяю для тех, кому не хватает йода. . Британия произвела около 460 тыс авто Россия и Франция - 400 . Для сравнения: в Окраине собрали всего ПЯТЬСОТ телег 🤣
Гость
12 августа 2023, 13:43
Если Психобольных выпустить в нормальное общество, то они будут портить жизнь нормальным людям
12 августа 2023, 14:05
ВОЗ - синдром дефицита внимания у 1,2 МЛН россиян + расстройства пищевого поведения у 209 600 человек... == Детское ОЖИРЕНИЕ в РФ выросло в 6 раз !!
Гость
12 августа 2023, 14:17
12 августа 2023, 14:17
ВОЗ - синдром дефицита внимания у 1,2 МЛН россиян + расстройства пищевого поведения у 209 600 человек... == Детское ОЖИРЕНИЕ в РФ выросло в 6 раз !!
Жители города Лубны (Полтавская область) просят отправить ударный БПЛА по местному военкомату. Сообщается, что за месяц в городе с населением 45 тысяч подтвержденные безвозвратные потери составили до 30 захисников. Запуск беспилотника рекомендуют осуществлять днем, когда начальство находится на местах. 😁
Гость
12 августа 2023, 15:40
😁😁😁
Гость
12 августа 2023, 15:50
Где den?
Гость
12 августа 2023, 15:49
А где Тарас???
Гость
12 августа 2023, 16:01
Никто не задумывался, почему на некоторых окнах многоквартирных домов выше первого этажа стоят решетки?
Гость
12 августа 2023, 19:44
Сталь между пальцев, сжатый кулак. Удар выше кисти, терзающий плоть, Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд. Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб. И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, А кто-то так рад, кто-то так рад... Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... В.Цой
Гость
12 августа 2023, 20:13
Предоставить свободу передвижения психически больным людям? Похоже, эти защитники сами с головой не дружат.
Гость
13 августа 2023, 07:48
Всё равно "психов" там не держат, выкидывают к нам. Где они убьют кого, изнасилуют и снова на "лечение" на месяц.
Гость
13 августа 2023, 19:35
!
Гость
19 августа 2023, 08:02
Все эти руководители и учредители различных фондов совершенно не знают , что сейчас представляют психиатрические больницы. Половина пациентов лежачие больные , привезенные с др. больниц. Т.к у них либо нет жилья, либо родственников , ,, не куда выписывать», вторая половина -пациенты , поступающие через каждый месяц, родственники не хотят заниматься их лечением,,дома не пьют таблетки, ..или сами провоцируют их на агрессию или поступки»В частной беседе, заявляя, надо пенсию сэкономить. И добавочно, пациенты на принудительном лечении, осужденные по серьезным статьям.И родственники , наученные интернетом, и знающие только ,, вы должны и вы обязаны». А заботится о своих родных они сами не должны? Пациенты пишут письма родственникам, в определенные дни звонят домой или сами родственники звонят им в отделение больницы. Не надо пиарится , лучше подумайте о оплате такого тяжелого труда персонала. Зарплата среднего персонала на ставку-23 тысячи , младшего персонала 19500.
Гость
12 августа 2023, 15:48
А есть другая сторона медали, когда пациенты, вышедшие на короткий срок, становились просто неуправляемыми. Всё, что перечислено в статье, это европейский путь социализации в обществе вот таких людей. Но кто дает гарантию? Да никто.