14 больниц Ярославской области задолжали больше полумиллиарда. Чем это грозит
24 апреля 2023, 16:00
Гость
24 апреля 2023, 17:21
Нет денег на больницы,но есть на покупку квартир для граждан другой страны...
Маразм крепчал
Гость
25 апреля 2023, 00:27
Карманы разные
Гость
24 апреля 2023, 16:12
Украинцы не понимают как хорошо будут жить с нами)))
Гость
24 апреля 2023, 18:04
👍😂
Гость
24 апреля 2023, 21:43
У них не лучше. Был, видел.
Гость
25 апреля 2023, 07:22
Директора этих больниц с миллионными зарплатами, а сами больницы в миллионных долгах.Зато обещалок полно было перед выборами в прошлом году.
Гость
24 апреля 2023, 16:13
Просто позорище какое-то. Долг у больницы - это просто нонсэнс какой-то!
Гость
24 апреля 2023, 16:38
а что выступающая не сказала, что она сделали больницам низкие тарифы после ковида, поэтому все и просели? выход: сделать нормальный тариф , типа московского, которого хватит на нормальные медикаменты, нормальное питание, нормальную зарплату и полное отсутствие жалоб. второе: сократить весь фонд омса за ненадобностью. этой экономии хватит на погашение всех долгов. ура! все очень просто. а предложение бывшего директора департамента и самой крупной больницы области экономить - это развал медицины. как будто он до сих пор это не понял. экономить на чем? все жалобы ярославцев на медицину связаны вот с такой экономией. все очень просто: есть деньги - есть медицина и нет жалоб. нет денег, экономия - нет медицины, жалобы, очереди, низкие зарплаты медиков, плохое питание, отсутствие медикаментов. ну, или опять эпидемия ковида с нормальными тарифами для больниц.
Гость
24 апреля 2023, 16:53
Гость, по тексту он не предложил с предположил.
Я читала его пост, он про увеличение финансирования и писал, насколько я поняла
Гость
24 апреля 2023, 16:09
Довели медицину до ручки...
Гость
24 апреля 2023, 20:08
"Для сокращения расходов можно, например, снизить зарплаты персоналу или покупать дешевые расходники, медикаменты, продукты питания, — высказал мнение Василий Тубашов."
Все поняли как будут лечить? Никак. Выживешь сам - хорошо, не выживешь - кладбища новые обустраивают для россиян
Гость
25 апреля 2023, 00:36
Тут не про россиян, тут про ярославцев. Москва и лечит и деньги платит, в общем республика Москва
Гость
25 апреля 2023, 01:24
Гость
25 апреля 2023, 00:36
Тут не про россиян, тут про ярославцев. Москва и лечит и деньги платит, в общем республика Москва
Москва - это давно не Россия, отдельное княжество. А регионах практически везде так. Получше в Татарстане
Гость
24 апреля 2023, 17:48
Где ответственность хвалёных эффективных оптимизаторов?! Министра в отставку!
Гость
24 апреля 2023, 19:01
Пускай депутаты и депздрав себе зарплаты урежути больницам передадут, раз о народе не думают, решалы блин. На новые заборы и мостовые деньги находят каждый год, а здесь экономят, пускай в Москве выбивают.
Гость
24 апреля 2023, 19:54
У нас дебильная,грабительская система,ФОМСЫ(страхофые фонды)занимаются по сути рэкетом накладывая миллионные штрафы за все что угодно ,больница сама должна зарабатывать деньги например на платных услугах,врач с этого имеет копейки,в любом медцентре платят в 3 раза больше,персонала катастрофически не хватает и выполнить абсурдный план некому,первое на чем начинают экономить это обследования и зарплаты,это способствует еще большему оттоку персонала,замкнутый круг.Система мертва и требует кардинальных реформ,у нас в стране чудовищно раздутый чиновничий аппарат,с большими зарплатами и полной безответственностью и безнаказанностью.
Гость
24 апреля 2023, 23:13
Разве не хватает медиков? Свободных вакансий врачей в центре занятости нет, все хорошо))))
Гость
25 апреля 2023, 00:33
Ну, наберут персонал после мединститута, мало того что лечить они не смогут, так года через два или три они тоже себя великими лекарями считать будут и рванут в Москву. И так до бесконечности
Гость
24 апреля 2023, 18:06
Всех бездельников в ОМС разогнать и деньги найдутся. Лишняя прокладка по транзиту денег.
Гость
25 апреля 2023, 07:11
Тоже так считаю. От них никакой пользы пациентам нет. Вот там и экономят пусть. Поменьше бумаг, отчетов и начальников.
Гость
24 апреля 2023, 18:15
Похоже чиновников депздрава пора раскулачить на полмиллярда?
Гость
24 апреля 2023, 18:21
всё идёт с любимой Масквы
оттуда всё проблемы и беды
Ярославец
Гость
24 апреля 2023, 16:11
Сомалийцы Лучше живут!
Гость
24 апреля 2023, 16:10
Помоги родине, не приходи за пенсией и лечением
Гость
24 апреля 2023, 17:44
глав врачи строят себе особняки вот и долги
Гость
24 апреля 2023, 18:36
Хотелось бы узнать судьбу,, руководителей,, этих больниц! Также продолжат,, трудиться,,? или под суд с конфискацией?
ГБУЗ ЯО КБ 3 в списках отсутствует, а вот областная имеется в списках "худших больниц", зачем ставить на нормальную больницу главврача, при котором областная упала в должники. И уважаемый товарищ Луганский который на всеуслышание заявил, что КБ 3 в тройке худших, прокомментируйте это?????
Гость
25 апреля 2023, 07:34
Может Васе этому самому питаться попроще!?
Гость
25 апреля 2023, 07:48
А беда, не приходит одна!
Дальше, будет ещё хуже.
Гость
24 апреля 2023, 19:15
Пора возвращаться к системе отлаженной, которая, была при СССР.
Все деньги идут на зарплату ,как так, никто не отвечает ,за оплату ,коммун услуг .Вообще бардак
Гость
24 апреля 2023, 20:21
Директор департамента здравоохранения позже прокомментировал эту ситуацию, сообщив, что больницы сами виноваты в маленьких зарплатах своих сотрудников — слишком мало было пациентов.
Г-н директор видимо не был в поликлиниках, если говорит, что " СЛИШКОМ МАЛО ПАЦИЕНТОВ"!!!!!!!! Куда уж больше?!? Итак по 5-10 минут выходит на человека.....
Гость
24 апреля 2023, 20:30
Вот вам вся реформа!!!
Гость
24 апреля 2023, 20:52
Да уж - руководить, и руками водить - далеко не одно и то же! Но оклады себе горе - руководители не забывают, наверное, повышать?
Гость
24 апреля 2023, 21:18
Да разогнать чиновников, с их огромными зарплатами, по три завзам" и все на шее у одного медика , фонд омс бесполезен, одни нахлебники, вернуть Советскую систему
Гость
24 апреля 2023, 21:19
Зато з/п у руков-лей,.кто- то должен это контролировать., куда не сунься везде,долги и разруха .Но куча депутатов," работают "на себя только не решать вопросы людей,круговая порука.
Гость
25 апреля 2023, 07:01
Это все от безнаказанности главных врачей. Премии надо меньше выписывать. Директора департамента здравоохранения снять с должности за бесконтрольность. Выдвигаться в депутаты не надо, а проблемами больницы заниматься.
Гость
25 апреля 2023, 07:17
Какой избыточный коечный фонд?????? Да на лечение не попасть от слова совсем!!!! Они там озверели со своей оптимизацией?
А может лишнее повышение тарифов на коммуналку всех в долги загнало?
Гость
24 апреля 2023, 16:07
Оптимизировать их надо,
не до лечения сейчас, не до пустяков!
Империя рушится!!!!
ну если для вас, благополучие это что бы дома была вилка да лапша, то ваша империя бессметрна.
Гость
24 апреля 2023, 16:19
Молчанов, Степанов и прочие дяди,
пора отключать, на Москву верно глЯдя
В столице завершается отопительный сезон
«С учетом погоды принято решение приступить 24 апреля к переводу столичной системы теплоснабжения на летний режим работы», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Отключение отопления проводится поэтапно и занимает до пяти дней.
Гость
25 апреля 2023, 00:39
В огороде бузина, в Киеве дядька. Тут про больницы
Гость
24 апреля 2023, 21:39
А жавайте урежем до 15 тысяч зарплату главврачам и главбухам и их замам? И половину бухгалтеров уволить. Деньги сразу появятся, долги отдадут за год.
Гость
25 апреля 2023, 17:00
Я тоже соглашусь,чтобы урезали зарплаты экономистов и главных врачей. Пусть получают столькоже как и остальные
Гость
24 апреля 2023, 16:05
Полисом ОМС должно оплачиваться лечение в частных медорганизациях. Иначе нам скоро просто некуда будет идти за медпомощью.
Гость
24 апреля 2023, 20:36
Даааа до чего довели государство рукамиводители.
Гость
24 апреля 2023, 21:32
Надо весь долг взял с департамента пускай сидят без зарплаты вот тогда и посмотрим как они будут дальше рулить
Гость
24 апреля 2023, 21:31
Оставить одну страховую компанию и ТФОМС обязать устанавливать твердые тарифы, которые окупают расходы.
Гость
24 апреля 2023, 21:42
Потребовать ввплаты от ОМС в судебном порядке!
Гость
24 апреля 2023, 22:45
« неоптимальная структура оказания медицинской помощи и неэффективная структура расходов, в том числе избыточный коечный фонд с избыточным штатом медицинских работников при неполной загруженности отделений и низкой оборачиваемости койки;». - Потрясающая причина!!! Напоминает анекдот про корову. «чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить!» слава «эффективным» менеджерам здоавозахоронения!!!
Гость
24 апреля 2023, 22:57
избыточный коечный фонд с избыточным штатом медицинских работников!!!!! Еще не все оптимизировали?????
Гость
24 апреля 2023, 23:11
Департаменту здравоохранения опять ничего не будет - это не они разваливают медицину в регионе, это не они урезают зарплату медикам, это не они нарушили обещание Президента России о зарплатах врачам в двойном среднем размере по региону, они тут совершенно не при чем....
Гость
25 апреля 2023, 00:41
Про избыточный коечный фонд вообще повеселили,у нас практически не осталось специализированных стационаров ,все уже оптимизировано,пристроить пациента в больницу очень сложно,несчастная хирургия и терапия задыхаются от наплыва непрофильных пациентов,потому что их больше некуда положить.Вруны бессовестные,медицина находится в полной заднице и дальше падать некуда.
Гость
25 апреля 2023, 01:00
Разогнать весь департамент здравоохранения и глав врачей этих больниц! Славно поработали! С июня оптимизируют и разрушат другие больницы, которые сейчас без долгов.
Гость
25 апреля 2023, 05:59
Мало пациентов пишут, так чтобы попасть в областную больницу с периферии надо пройти семь кругов ада, даже записаться самому нельзя, нужно только, чтобы это сделали в своей поликлинике. Какой-то идиотизм, к узким специалистам в областную больницу не попасть.
Гость
25 апреля 2023, 06:34
Медработникам сократить зарплаты а депутатам и чиновникам увеличить
Гость
25 апреля 2023, 08:43
да где все против своего народа делают
Гость
25 апреля 2023, 09:09
А все потому, что в Ярославле переизбыток врачей, судя по данным городского Центра занятости все вакансии врачей в поликлиниках и больницах города заняты, люди согласны работать и за копейки, зачем им увеличивать зарплату, только одни стоматологи и нужны)))
Гость
25 апреля 2023, 09:35
главный врач областной больницы, в думу время находит, а развитием больницы и погасить долги ни времени не желания нет. загнал больницу в долги, теперь изъявил желание быть депутатом.
Гость
25 апреля 2023, 09:45
Все деньги ушли на зарплату главным врачам и главным экономистам.
Гость
25 апреля 2023, 10:04
Помимо Фонда ОМС, есть еще средства Федерального, регионального, местного бюджетов. Я вот в уже давно не хожу в госполиклиники, куда направляются мои средства? Могли бы уже дать право использовать их в платных клиниках, хотя бы процентов на 20-30. А так и в поликлинику не ходишь и деньги оставляешь в платных.
Гость
25 апреля 2023, 10:44
Как может задолжать государственное учреждение? Где поддержка властей. Только и предлагают снизить, и без того мизерную, зарплату персоналу. А может снизить зарплаты депутатов и чиновников? А вырученные средства пустить на погашение задолженности больниц. Думаю хватит и ещё останется.
Гость
25 апреля 2023, 11:06
Из Ярославской области бегут люди, потому что здесь очень низкий уровень жизни. Кого лечить, если все разбежались?
Гость
25 апреля 2023, 11:59
Проверьте,почем закупают все главврачи этих больниц.Удивитесь.
Гость
25 апреля 2023, 12:50
Позорище! Зато бюджетные деньги неправомерно выделяют на профессиональный спорт - "Шинник", "Ярославич" это сотни миллионов рублей, хотя по закону профессиональный спорт из бюджета оплачивать запрещено. В больницы ходят все, а кто ходит на "Ярославич" или "Шинник"? Максимум 50 горожан и всё. Где логика и здравый смысл? И куда смотрят контролирующие органы?
Гость
25 апреля 2023, 14:22
То есть супер-пупер проект "Бережливая поликлиника" накрылся ?
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%14 больниц Ярославской области задолжали больше полумиллиарда. Чем это грозит