RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Несогласных — отчислить»: ярославцы разругались из-за инициативы отправить студентов-медиков работать

4 февраля 2022, 11:05
Исходя из такой логики... а давайте курсантов военных училищ в Сирию отправлять!!!!!
Гость
4 февраля 2022, 11:34
Военных вроде и так хватает , а врачей нет
4 февраля 2022, 11:40
Гость
4 февраля 2022, 11:40
Военных вроде и так хватает , а врачей нет
Дак правильно, развалили здравоохранение, а теперь, по сути, за счёт детей хотят свой зад прикрыть!!!!
Гость
4 февраля 2022, 12:05
Курсантов если нужно привлекают стоять в оцеплениях, и что то никто из них не вопит что оторвали от учебы. Понятно что не в Сирии, да и студентов медиков не в Сирию отправили.
Гость
4 февраля 2022, 11:08
А давайте людей,которые учатся водить машину,но права ещё не получили,отправим работать водителями у чиновников и посмотрим на их реакцию!Уверен,что ни один из тех,кто предлагает отправить студентов работать в больницы сам туда лечиться не ходит
Гость
4 февраля 2022, 11:29
🤝🤝🤝
Гость
4 февраля 2022, 12:27
я тя умоляю, у многих права куплены , и они спокойно ездят без знания пдды
Гость
4 февраля 2022, 09:30
У Питкун в соц сетях написано все студенты улыбаются и рады новой интересной работе, так что о чем сыр бор то
Гость
4 февраля 2022, 11:03
Так им пообещали зачёты автоматом. Плакать будем мы, когда недоучки выпустятся и придут в медицину.
Гость
4 февраля 2022, 07:34
А кто учится платно? Тоже отчислить? А кто вернёт потраченные деньги?
Гость
4 февраля 2022, 09:55
Конечно - за несоответствие ценностям профессии и неприемлемое поведение. Платным двоечникам, которых отчисляют, думаете, им деньги возвращают? Нет, разумеется
Гость
4 февраля 2022, 12:26
а платникам вообще не место в медицине, раз мозгов не хватило поступить на бесплатное
Гость
6 февраля 2022, 23:29
Гость
6 февраля 2022, 23:29
а платникам вообще не место в медицине, раз мозгов не хватило поступить на бесплатное
Изучаем матчасть.
Гость
4 февраля 2022, 07:37
Мы умеем читать комментарии под статьей, зачем нам отдельная статья с комментариями?
Гость
4 февраля 2022, 08:51
Основная задача реклама,написать лишь бы что ,только бы зашли на сайт
Гость
4 февраля 2022, 08:53
Гость
4 февраля 2022, 08:53
Основная задача реклама,написать лишь бы что ,только бы зашли на сайт
Не заходи. Кому ты нужен.
Гость
4 февраля 2022, 07:38
Какая глубокая журналистская работа перекодировать написанное людьми.
Гость
4 февраля 2022, 08:50
Да уж,10 человек с образованием 9 классов на этом сайте!
Гость
4 февраля 2022, 09:02
Кто то сказал: - разделяй и властвуй,и это работает на все сто.Зато у всей массы отвлечено внимание,и можно их дальше грабить.На дурочка не нужен нож,ему покажешь медный грошь,и делай с ним что хошь... А в это время одна заправка яхты олигарха стоит 1 500 000 долларов,куплены целые острова на случай побега от закона.Можете ставить минусы,но ваш мозг когда нибудь проснётся.
Гость
4 февраля 2022, 13:43
У этих не проснется, слишком промые. Они до посдеднего вздоха будут жулье защищать. И в упор не видеть очевидного, в какой @опе они оказались за эти годы. Уж ярославцам бы не знать во что их регион превратился.
Гость
4 февраля 2022, 11:09
Питкун нада из частных клиник мобмлизовать врачей против пандемии, или саму пиклун на 48 часов для эксперимента! Студенты пущай обучаются, они ещё не скоро будут врачами!
Гость
4 февраля 2022, 14:36
Они с таким подходом вообще ими не будут
Гость
4 февраля 2022, 12:42
Чиновников надо направить в больницы. А студенты пусть учатся
Гость
4 февраля 2022, 13:49
Вот и показали бы на личном примере студентам как надо. Оторвали бы свои @опы чиновничьи, да пошли в больничку. Но это ж не царское дело, брезгуют. Себя то по частным, да по заграницам лечат. В наши и не подойдут. А студентов отправляют. Да ни за что на свете мой ребенок не пойдет на это. Сдохнуть героем, перспектива так себе.
Гость
4 февраля 2022, 07:56
За - только боты нанятые, а живые люди против недоучек!
Гость
4 февраля 2022, 08:52
Нормальные люди об этом даже не думают
Гость
4 февраля 2022, 09:04
👍👍👍
Гость
4 февраля 2022, 09:37
В СССР, все медики были военнообязанными, а теперь?
4 февраля 2022, 10:01
А теперь СССР нет.
Гость
4 февраля 2022, 10:47
Так они не медики, они ещё учатся. С таким же эффектом можно Вас направить на "помощь".
Гость
6 февраля 2022, 23:32
И теперь. А вы это к чему??
Гость
4 февраля 2022, 10:13
Самый лучший доктор это тот который начал работу с санитаров.. В Соловьевской больнице их большенство. Остальные в поликлинике на приёме, через гугл ищут диагноз. Вот такие писаки и противяться. А в идеале для развития общего понятия можно и сходить, на один месяц, в своё время в институте были практики на производстве бесплатно. Современное поколение, кто будет правильно диагноз ставить, ГУГЛ?
Гость
4 февраля 2022, 11:35
Ага , мне один врач выписывал лекарства и не знал как написать , гуглил ))
Гость
4 февраля 2022, 15:17
Вот для того, чтобы не гуглить и надо учиться. Практика санитарская, сестринская и врачебная в зависимости от курса проходит летом.
Гость
5 февраля 2022, 06:56
А вы пробовали читать, чем именно недовольны студенты? Они жалуются, что на этой псевдопрактике к реальной работе, на которой можно чему-то научиться, их все равно не подпустят. Как думаете, многому научится человек, который месяц в поликлинике на входе будет температуру мерить? Или карточки пациентов разносить из регистратуры по кабинетам? И все это будет и вместо нормального обучения, и вместо нормальной практики.
Гость
4 февраля 2022, 09:43
А вот представте на минутку, что в случае ЧП курсанты военных Училищ, МВД, МЧС также будут отказываться от своего призвания? По моему будет беда!
4 февраля 2022, 10:01
О чем вопрос! За границей купят, как станки и товары с продуктами покупают. Спите спокойно.
Гость
4 февраля 2022, 12:52
4 февраля 2022, 12:52
О чем вопрос! За границей купят, как станки и товары с продуктами покупают. Спите спокойно.
К сожалению у меня старческий маразм, по ночам не сплю, злобствую.
Гость
4 февраля 2022, 14:33
Студенты должны учиться а не затыкать грубые просчеты чиновников
Гость
4 февраля 2022, 14:37
Вот и учитесь на практике.
4 февраля 2022, 18:57
Студентам "корочки" нужны, а не учёба. Объявили бы каникулы с автоматическими зачётами - никто бы против не был.
Гость
4 февраля 2022, 08:28
А если война, нападёт на нас нато и что, эти медики разбегутся , скажут мы не для того учились, не для того наши мамочки и папочки за нас по пол миллиона платили. Ни какого патриотизма не стало. Ещё спрашивают, вопрос надо ставить так, или валите в больницы или сразу на отчисление без права на восстановление, родине не нужны такие врачи ! А ещё наверно и в ЕР не состоят , наверно в оппозиционной партии какой
4 февраля 2022, 09:59
Вы будете защищать яхты олигархов и золотые унитазы? Вперед!
Гость
4 февраля 2022, 10:13
Гость, а что, они должны в едро состоять?
Гость
4 февраля 2022, 10:51
Идите спать, а то вдруг завтра война, а вы устали.
Гость
4 февраля 2022, 09:19
Хватит комментировать подобную чушь,вроде все умные тут!
Гость
4 февраля 2022, 12:24
они тут все зомби 😱
Гость
4 февраля 2022, 11:59
А все, кто работает не по специальности, на которую бесплатно учились, не хотят вернуть родному государству деньги, на их обучение зря потраченные? Это процентов 80 всех высокообразованных. А то студенты медики в медицине должны работать, а они где угодно.
Гость
4 февраля 2022, 14:39
По собственному примеру. Врач молодая на участке, первый год работы, параллельно сразу в медцентре подрабатывала. Через 2 года с участка сбежала. Теперь в платном центре представляется высококвалифицированным специалистом с ОГРОМНЫМ опытом работы. Добро пожаловать!!!
Гость
4 февраля 2022, 13:46
Надеюсь это сарказм был, а иначе страшно подумать что в головах подобных граждан. Промывка мозгов пропагандой страшнее любой войны. Как можно жить по инфо из ТВ я не понимаю, ну неужели настолько отбитые. Ну выгляни ты в окно, ну сравни действительность с картинкой на ТВ. Давайте хоть немного начинайте мыслить шире. А то страшно за будущее ваших детей.
Гость
4 февраля 2022, 18:40
Нет это не сарказм, и смешного тут ничего нет. Страшно подумать что в голове у студентки которая говорит что не пойдет в поликлинику потому что боится чем нибудь заразиться. Она за пять лет учебы не поняла кем она потом будет работать.
Гость
4 февраля 2022, 14:34
Когда я училась на 6 курсе, была вспышка кишечных инфекций, весь сентябрь мы ездили на машинах а качестве дезинфекторов, кстати говоря, инспектор ГАИ останавливал любые служебные машины, и направлял на дезостанцию, с которой мы и выезжали, И никто не возникал В 1989 году я с группой врачей и студентов НГМИ июль- август работала в Узбекистане, там была вспышка гепатита и ОКИ, мы не инфекционисты, а педиатры.Есть долг, а кто отказывается и кто их защищает, рискуете столкнуться с ними в последующем на приеме в поликлинике, в стационаре Вдруг вы им не понравитесь?
Гость
4 февраля 2022, 20:11
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
4 февраля 2022, 21:04
В 1902 году в Иркутске студенты Иркутской Духовной Семинарии собрали общее собрание и приняли обращение к Синоду о недоверии преподавателям и руководству семинарии. Сменили всех руководителей в течении полугода к другой матери....А здесь-то всех: завкафедрами, факультетами, ректорат, бухгалтерию с канцелярией -рядовыми санитарами в инфекционку, мазки делать за 10 т.р. в месяц. И вся спесь к этой же матери - исчезнет.....
Гость
6 февраля 2022, 11:19
В 1917 году в Петрограде большевики тоже сменили всех руководителей.
Гость
4 февраля 2022, 09:19
Нафига им красная ковидная зона, они мечтают о тёплом денежном месте в частной клинике.
Гость
4 февраля 2022, 12:16
Бездельников(чиновников) из облздрава всех пинком в больницы работать санитарами и медсестрами. Не пойдут выгнать вообще дворниками снег убирать. Толку все равно от них ноль.Дармоеды. И всех чиновников иже с ними,. ХОтя это фантастика , но очень хочется.)
Гость
4 февраля 2022, 12:50
Сделать хотел грозу, А получил козу, Розовую козу С желтою полосой. Вместо хвоста — нога, А на ноге — рога, Я не хотел бы вновь Встретиться с той козой!
Гость
4 февраля 2022, 14:51
Хочу стать врачом, можно я пойду лечить главу потребнадзора?
Гость
4 февраля 2022, 20:59
а о больных подумали? которых будут лечить неучи. кто будет отвечать за их ошибки? итак в стране беспредел и беззаконие организовали. хватит уже.
Гость
4 февраля 2022, 23:02
Тот кто пишет, что будущие медики должны идти в полеклинники на помощь врачам, захотели бы что бы их дети шли заражаться, и не факт, что эти будущие медики мечтают идти работать в полеклиннику, скорее всего мечтают о местечке в платной клинике...
Гость
5 февраля 2022, 09:28
Привлекают на месяц, максимум 2, а истерия такая, как будто полгода заставляют бесплатно пахать и бросать учёбу.
Гость
5 февраля 2022, 20:53
Было бы понятно возмущение будущих медиков, если бы их отправили, примеру, подсобниками на стройку, или на ферму. В наше время будущие медики на скорой фельдшерами подрабатывали, или в поликлинике/стационаре медсестрами. Другое дело, что депздрав платить за это не хочет, это уже крепостное право какое-то.
Гость
5 февраля 2022, 23:30
Рабский и принудительный труд в нашей стране вроде бы запрещен. Нужна помощь платите. Что же до работы врача не каждая должность в медицине предполагает риск для для здоровья или спасение чьих то жизней. Есть массу врачебных профессий где подобный риск полностью отсутствует. Это от всевозможной пластических специальностей до научной или лабораторной исследовательской деятельности.
Гость
6 февраля 2022, 23:09
Знаем мы как вас ваши родители вас "поступили". Отучатся за налоговые деньги и в частную клиники бабло рубить. Знаю такие случаи. Давайте-ка служить раз на деньги налогоплательщиков учитесь, так и полечите налогоплательщиков, на деньги которых учитесь.
Гость
4 февраля 2022, 08:40
Они пошли учить на медиков- так что вперёд!!! Людей лечить!!!!