перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дорогая пандемия: сколько на самом деле тратят на лечение одного человека с ковидом в Ярославской области

27 ноября 2021, 10:37
Лично я не обращался в больницу уже 25 лет, со времён института, когда нужно было оформлять больничный. Моя мама, которой сейчас уже 81 год, не обращалась в больницу больше 10 лет, попробовала тогда попасть к офтальмологу, бросила это занятие и пошла к платному. Отец не обращался в больницу со времён армии. Многие люди сейчас бояться ходить в больницы, т.к. это 100 процентов, что тебя там заразят, кругом антисанитария, и помощи ноль

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2021, 10:04
А сколько люди всю жизнь налогов заплатили и в пенсионный не дожив до пенсии ? А на сколько народа в 91 году обобрали когда все накопления потеряли , а в 98 , а 2014 , бедняги , на ковид они много тратят , замков меньше строить надо да яхт скупать
29 ноября 2021, 19:43
"Средняя стоимость лечения одного случая заболевания в Ярославской области составила 105 394 рубля" !? Откуда такая цифра !? Вызов скорой 2300-4000. Вызов терапевта на дом 700-900. Повторный приём терапевта и т.д. по 600. ПЦР тест 580. КТ 2500. И ВСЁ, КУДА УХОДЯТ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ !? 105 394 - 8 580 (по дорогому тарифу) = 96 814 руб. ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ !? Хватит врать !!!
Гость
27 ноября 2021, 09:29
Некоторые говорят что ковид - очень опасное заболевание, другие - что его вообще нет а это просто выдумка властей чтобы над народом поиздеваться, причем сами власти-де хорошо знают что такой болезни не существует в реальности, и поэтому тратиться на лечение от нее не собираются. О том какая из этих двух версий ближе к истине - можно легко догадаться поглядев на утвержденный Путиным проект бюджета на 2022 год в котором предусмотрено сокращение расходов на медицину на будущий год. Уж кто-то а Путин-то знает суть дела!
Гость
27 ноября 2021, 10:02
Центральная городская больница- препаратов для амбулаторного лечения на сегодняшний день нет совсем. От слова совсем.
Гость
27 ноября 2021, 13:55
Так не тратьте деньги
Гость
27 ноября 2021, 08:52
Прям на самом деле? 10-й раз все честнее и честнее, молодцы! Рассказывают тем, кто дома за 100 рублей переболел. Долго еще аппараты отбивать или в + давно?
Гость
27 ноября 2021, 11:05
Я правильно понял, что арбидолом лечить вроде как уже стыдно, т.к. всем известно, что это ни о чем, поэтому назначают аналог, который мало кто знает, и он закончился?)
Гость
27 ноября 2021, 15:11
Теперь расскажите на сколько сократилось финансирование обычной медицины (плановый приём, операции)? Может быть на 99%? В тренде - "вирус".
Гость
27 ноября 2021, 16:18
С ковидом терапевт выдала 1препарат за 300 руб, а вот остальное за свой счёт и это совсем не 300 руб. А где остальные лекарства, никто не позвонил не узнал жива ли. Когда позвонили что тест положительный, на вопрос, что теперь делать, ответили, что будет хуже звоните в скорую. Лечить на дому не хотят, только пишут про бесплатные лекарства, всё врут
Гость
27 ноября 2021, 18:47
"По состоянию на 19 ноября 2021 года 111 304 человек обеспечено бесплатными лекарствами на амбулаторном этапе лечения на общую сумму 168,6 миллиона рублей." Это неправда. Никто ничего не выдал, хотя врач скорой сообщил о такой возможности. Все - за свой счет. И счет немалый
Гость
27 ноября 2021, 22:16
Кругом вранье! Откуда 80 тысяч на больного в легкой форме, если лекарство покупает сам, лечится дома, врачи не ходят, только звонят 1 раз в 5 дней, даже со средней тяжестью. Где деньги, Зин? Надоело все!!! Балы для девиц из состоятельных семей в Доме Пашкова устраивают, не нужно никаких дистанций, масок, кодов! Пир во время чумы. Как издеваются над народом! Куда смотрит гарант и Роспотребнадзор?.
Гость
28 ноября 2021, 06:52
ден все знает, не спорить с ним.
Гость
28 ноября 2021, 10:19
кругом воры и жулики также и врачи
Гость
28 ноября 2021, 14:36
Только что переболели с мужем, оба привитые, никто не предложил бесплатно ни одного лекарства, потратили более 20 тысяч
Гость
29 ноября 2021, 07:39
На меня ни копейки не истратили. Всё покупал сам. Истратил порядка 20 тысяч. Не госпитализировался.