RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Две причины: губернатор озвучил, почему в Ярославской области не дождаться врача из поликлиники

Гость
18 ноября 2020, 12:00
Если даже в благополучные (по нынешним меркам) годы закладывать в бюджет 3% на медицину и 30 %- на силовые ведомства, то получишь соответствующий результат. Изделие ПР-73 тебе прилетит, а врач - нет. Жаль , что расплачивается население, а не гениальные стратеги.
Гость
18 ноября 2020, 11:52
Уреформировали всё, что можно. Раньше, в любом даже маленьком селе, был фельдшерский пункт, в небольших городах своя поликлиника, лаборатория, стационар, роддом. Количество чинуш и депутатов за 30 лет выросло в несколько раз, а врачей, учителей теперь постоянно не хватает. Кого винить, губернатор?
Гость
18 ноября 2020, 12:01
За такую зарплату молодежь работать не будет. Губернатору пофиг он что в Ярославеле лечится)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ???????????? Бежит спотыкается в облезлые палаты с тараканами... Оборудование старое, ремонт во многих больницах годами не делался.
Гость
18 ноября 2020, 11:38
Сейчас пройдут новогодние корпоративы и последние медики уволятся!
Гость
18 ноября 2020, 11:51
Население области не интересуют причины нехватки врачей. Население области интересует что сделано и что будет сделано для того чтобы врачей хватоло
Гость
18 ноября 2020, 12:04
Причины в оптимизации, низкой зарплате и низком бюджете, а причина всего этого - это ВЫ!!!
Гость
19 ноября 2020, 13:20
Нынешняя власть российскую медицину планомерно уничтожала,сокращали медиков,недоплачивали и недоплачивают за переработки,зарплаты совершенно не соответствуют уровню врачей их квалификации .Назвали это уничтожение "оптимизацией".За такой развал нужно под суд отдавать,а у нас мадам "Арбидол"- Голикова была повышена до вице-премьера.Значит сокращение населения России стоит в приоритете у царя нашего. Пора менять власть,пока она нас не погубила совсем.
Гость
18 ноября 2020, 11:57
Реформировали медицину, соединили больницы, какую больницу № 5 уничтожили, какая больница была. Стационар, поликлиника, золотые руки как хирург (Марина Викторовна) трудится в частной клинике, ни с кем не посчитались, ни с людьми, ни с персоналом. А что теперь говорить....
Гость
18 ноября 2020, 13:30
А как вам такая ситуация в г. Рыбинске: у меня поднимается высокая температура, я звоню в регистратуру, чтобы вызвать врача, мне говорят, сбивайте температуру и приходите на прием. Сбила, пришла, народу тьма, сидела в очереди больше 3-х часов. Где еще такое безобразие можно встретить? Наверняка, в Москве нет такого ужаса.
Гость
18 ноября 2020, 13:50
Пора его принудительно в Ярославль переселить.
Гость
18 ноября 2020, 15:12
Пока руководство города и области не будет само лечится в наших больницах, оно так и поймет,что же надо делать
Гость
18 ноября 2020, 17:43
Губернатор сказал а что далее? За такие день ги,что тратятся на него и его аппарат он только говорить может? То что сказал иы и сами давно знаем.
Гость
18 ноября 2020, 11:51
Так надо делать нормальные ЗП , тогда не будет нехватки кадров , кто в поликлиники за копейки пойдет , проще в частную клинику , а тут или пожилые врачи кто привыкли , так они и убегут чуть что , чего им терять , пенсионеры , или молодые без опыта или знаний , которых в частную не берут
Гость
18 ноября 2020, 12:38
А что вы, господин губернатор, сделали для того, чтобы молодые специалисты были заинтересованы в работе по специальности??? одна ЯГМА выпускает сотни врачей и где они??? когда мне, приходит квитанция на квартплату, никого не интересует, есть ли у меня деньги на это, вот и меня, как добропорядочного гражданина и налогоплательщика, совершенно не интересуют ВАШИ проблемы, вернее они мои.. это у ВАС не хватает врачей, а не у меня. Мобилизуйте многочисленные частные медицинские центры, которые выкачивают деньги с людей и больше ничего, там кстати тоже врачи, их там сотни... но к большому сожалению чинуши совершенно ничего не понимают, не могут, не умеют, а главное не хотят, ибо спроса с них нет...
Гость
18 ноября 2020, 12:31
Нужно принудительно заставить студентов отработать несколько лет в госучреждениях,иначе диплом не выдавать.На войне как на войне ..
Гость
18 ноября 2020, 12:26
Пора открыть "кубышку",и заниматься внутренними проблемами,а не внешними.
Гость
18 ноября 2020, 21:49
Господин губернатор! А где у нас директор департамента здравоохранения? Давно и безнадежно болен? или отдыхает? или еще что?
Гость
18 ноября 2020, 12:19
Потому что развалили всю медицину , всё какие -то модернизации , новые технологии , электронные записи , а по итогу врачей нет , очереди . Один пустой звук и ширмы , а столкнулись с реальной проблемой и всё , сразу вся подноготная вылезла. В нашей стране только чиновники хорошо живут , и получают достойные ЗП и лучшее медицинские услуги , а народ это обслуживающий их персонал
Гость
18 ноября 2020, 12:22
Как в песне... Первая причина это ты...,а вторая все твои мечты...😁
Гость
18 ноября 2020, 17:00
Причина озвучила причину...
Гость
18 ноября 2020, 20:45
народ не нужен
Гость
18 ноября 2020, 23:51
работодатель добросовестно платит за меня 30% сверх моей з/п в различные фонды. А если не заплатит, то штраф ему мигом прилетит. Так вот, уважаемый Губернатор, будьте добры и Вы добросовестно выполнять взятые на себя социальные обязательства. Врачи из частных клиник приходят, и частные скорые приезжают. Так давайте честно признаем, что медицина у нас платная и прекратим перечислять деньги в разнообразные соцстрахи, если не можете гарантировать населению бесплатную медпомощь
19 ноября 2020, 08:25
Губера и меров - в отставку. А лучше...
Гость
19 ноября 2020, 10:49
Губернатор же отчитался,что всё хорошо.Даже нормативы выше положеного,что он не виноват,что врачей мало и т.д. Сплошные оправдания и хвастовство,но люди ждут не этого,а что делается для исправления этих проблем.Где ответственность Власти в лице губернатора?
Гость
19 ноября 2020, 11:41
Дооптимизировались...
Гость
18 ноября 2020, 12:57
Сказал бы честно:Да мы не справились,всё разворовали,всех путных врачей разогнали и вообще нам на вас наплевать,выкарабкивайтесь сами как хотите.
Гость
18 ноября 2020, 13:08
Уважаемый, вы ж сами опытных врачей, мед.сестер, санитарок разогнали, когда оптимизировали больницы и поликлиники. Один обман. Совести нет! Удивляется- почему так?... Додуматься: младший мед.персонал в уборщицы переводили. Пусть теперь ваши эффективные менеджеры горшки выносят.
Гость
18 ноября 2020, 13:09
Еще одну проблему забыли упомянуть. У нас есть медуниверситет, но не хватает врачей. Где они? Там, куда едет вся молодежь. В Москву родимую. Зарплаты, пенсии выше, инфраструктура лучше. Среди молодежи остаться в Ярославле - быть неудачником. Превращаемся в деревню, где остаются немощные и убогие, ну и ... еще ворье пришлое.
Гость
18 ноября 2020, 14:29
Что толку от этих Тестов:..сегодня ты сдал тест на Коронавирус (будучи здоровым,но в подозрении..), ждешь его результат несколько дней и продолжаешь вести свободное общение с окружающими (с возможным заражением вирусом).. Наконец приходит долгожданный результат теста, но он уже ошибочный. Как у Карцева про раков:..те вчера по 5 были большие, а сегодня по 3, но маленькие...
Гость
18 ноября 2020, 20:34
готовиться надо было к осенней пандемии летом,а ставить перед фактом любой может
Гость
18 ноября 2020, 20:52
http://militariorg.ucoz.ru/publ/vlast/gubernator_sbezhal_iz_svoego_regiona_v_moskvu_lechitsja_ot_covid_19_skandala_izbezhat_ne_udalos/21-1-0-105687
Гость
18 ноября 2020, 13:11
Булгаков М.А, "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана."
Гость
18 ноября 2020, 16:30
им каждый день проверяют тесты они люди , а мы нет вот и делайте выводы!
Гость
18 ноября 2020, 18:46
Это всё проблемы правительства области и люди не должны страдать и погибать, если правительство не работает!
Гость
18 ноября 2020, 20:33
платите нормальную зарплату жмоты
Гость
18 ноября 2020, 22:50
все больницы продали коечные фонды сократили теперь не могут людям помочь заразу развели !!!
Гость
18 ноября 2020, 23:41
Жена работает медсестрой в кабинете кардиолога. Получает минималку. Какой месяц уговариваю её уволиться!!!!
Гость
19 ноября 2020, 00:09
Знаете в чем весь ужас, г-н губернатор? Что ты звонишь на горячую линию департамента здравоохранения и задаешь вечером простой вопрос- а где вызванный к больному врач? А тебе спокойным тоном отвечают - уже поздно, может придет, а может уже и нет. И ты спрашиваешь департамент здравоохранения- и вы считаете это нормальным? что можно вызвать врача, прождать день, а он не придет? А тебе преспокойным тоном отвечают - а что вы видите сейчас нормального? сейчас все ненормально. Вот и всё. И ты вдруг понимаешь, что остался один на один со своим больным родственником в ночь, ты не знаешь что у него и как дальше себя поведет болезнь, ты должен сам подобрать какие-то лекарства или вызвать скорую, которая неизвестно когда приедет и что ты живешь уже не в государстве, которому платишь налоги и которое взамен должно о тебе заботиться, а сам по себе, автономно, твои проблемы - это только твои проблемы, которые ты сам должен решить, а к ненормальности происходящей вокруг тебя призывают относится нормально, потому что - а что вы хотите? сейчас все ненормально.
Гость
19 ноября 2020, 07:50
Ну и какой вывод из всего этого? "Силовики", наконец, должны понять, что защищать за деньги народа уничтожителей народа- преступление. Правда победит!!!
Гость
19 ноября 2020, 11:46
Все управленцы с незапамятных времён только статисты и не более того !
19 ноября 2020, 22:05
а где уголовная ответственность губернатора за оставление граждан в беспомощном состоянии? неприезд врача на вызов = покушение на убийство
Гость
19 ноября 2020, 23:43
Не только молодые, но и опытные врачи уходят работать в медицинские центры
Гость
20 ноября 2020, 11:03
Больница в поселке Борок выстояла даже в 90-е годы, но придумали оптимизацию, и вот ее закрыли. Врачей и медсестер вышвырнули в никуда. Значит, жить становится хуже. Куда нам жаловаться, никто и слышать не хочет.
Гость
20 ноября 2020, 12:53
вызывал скорую, разговаривали с водилой. Скорая укомплектована на 60%. Желающие работать ЕСТЬ!! но их не принимают!! а не принимают, чтобы сэкономить на Ковидных 50 рублях. Вот и все. Мотивация объявлена, а денег нет. вот и решение не выплачивать
Гость
21 ноября 2020, 21:29
Посмотрите на ютубе канал столица мира.последний видос сколько айфонов может купить медсестра на зарплату в загнивающей америке и сколько может позволить себе у нас.очивидно сразу какая страна для кого старается.это просто как пример.
Гость
22 ноября 2020, 10:48
Необходимо платные услуги частных клиник оплачивать людям из средств государственной страховой компании по предоставлению документов о получении помощи и ее оплате, т.к. государственные учреждения медицинской помощи не справляются, а деньги на каждого жителя выделяются из бюджета, а так получается кто то получает медуслуги бесплатно, а кто то всегда должен платить.
Гость
22 ноября 2020, 16:05
Ну, у "верхнесидячих" руководителей как всегда: как на охоту-так собак кормить. Пандемия началась не сегодня, президент и премьер еще год назад говорили губернаторам и прочим "...ам" не скрывать проблемы, докладывать реальную обстановку, просить помощи не только деньгами. Вот и рапортовали: "У нас не хуже, чем в других регионах". А практически получается так, что на вопрос, что же ты реально делаешь, получаешь ответ как в классике: "Я здесь сидю, на мне план, номенклатура". Так и хочется вспомнить прекрасные слова из произведения бывшего руководителя КПСС, которому такие вот "верхнесидячие" дифирамбы 20 лет пели: "Дело-вот оселок, на котором познается истинная цена человека". "Объясняльщиков" много, а реальных руководителей мало. Вот и возникает непонимание между "нижестоящими" (это, значит, простые граждане) и "верхнесидячими" (им стоять не положено). Я не в оппозиции, не радуюсь просчетам и проблемам России. Но, как говорил, известный герой: "За Державу обидно".
Гость
18 ноября 2020, 13:13
Губернатор - молодец! Поддерживаю
Гость
18 ноября 2020, 14:44
В городах можно получить хоть какую то медицинскую помощь. А что делать сельским жителям? У них нет , не скорых, не поликлиники( в радиусе 50 км).