RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Медики вхолостую возят анализы на коронавирус. Глава Роспотребнадзора объяснил, что происходит

Гость
11 июня 2020, 16:27
Честно говоря, так и не поняла, почему катают туда-сюда... Если лимитов на исследования нет
Гость
11 июня 2020, 17:02
Мне о многом сказал другой случай: медработник скорой заболела сама и заразила свою мать. Симптомы одинаковые. Матери ставят ковид, медработнику заболевшему на работе - нет)))). При этом никаких выплат на работе она не получила, т.к. по документам не "водила за руку" зараженного ковидом. Работали все, а по факту доплаты получили единицы! Это со стороны правительства разжигание ненависти внутри коллектива! Уж если платят, то всем бы платили! Водитель и фельдшер не обрабатывает автомобиль, костюмы и т.д. после перевозки зараженного, делают это другие и это тоже риск и не меньший!!!
Гость
11 июня 2020, 17:58
если лаборатории проводят 800 тестов то откуда в отчетах появляются цифры 1200-1500 ? и почему не отвозят в другие регионы как было в начале, ели сами не справляются? и вот в этих сумках в которых возят туда- сюда наши анализы сохраняются необходимые -70 градусов, чтобы биоматериал не пришел в негодность?
Гость
11 июня 2020, 21:42
Грустно читать , что только "сейчас прорабатываются варианты по увеличению ежедневных лабораторных тестирований", а оборудование будет поставлено лишь в июле....., хотя рапортовали, что всЁ готово😞 Не справляются , так попросили бы помощи у Собянина, Владимирской области помогали мск врачи, так и нам бы не лишней помощь была....
Гость
11 июня 2020, 16:58
Признались, что в сутки могут обработать 800 тестов и в тоже время говорят , мол нет ограничений на прием анализов. Логика на высоте. Так победим!
Гость
11 июня 2020, 21:00
А чего тут непонятно. Парад скоро и плебисцит. А плохая статистика, которая серьёзно вскрывает проблемы деградированной медицины никому не нужна
Гость
11 июня 2020, 21:48
с таким подходом к пандемии в нашей стране, она будет гулять годами...(((
Гость
12 июня 2020, 00:16
Когда это все Закончится... понятно дело , парад на носу, статистика должна быть идеальной, все поправились резко ... а тут все больницы переполнены, лаборатории не справляются, за то в платной клинике только Деньги плати тебе мазок сделают за 3 дня... а чем люди виноваты и сколько на карантине сидеть и ждать мазков??? Если 2 нелегитимным сидишь дома из за контакта с положительным пациентом, а мазки делают почти месяц .... ???
Гость
12 июня 2020, 08:34
Прошу прощения господа главные медики области -А где деньги выделенные на борьбу с КОВИД -Где рабочие места для увеличения лаборантов -Где хоть какая-то работа с вашей стороны И еще хотелось бы услышать мнение прокуратуры по данному факту Людей за нарушения штрафовать успеваете а вот спросить с чинуш все недосуг
Гость
12 июня 2020, 10:15
Ничего он не объяснил. Почему не увеличили до сих пор мощность лабораторий, не ответил. Когда хотят замазать свое бездействие, всегда говорят - мы прорабатываем этот вопрос. Когда проработают? К Новому Году, к весне или через пару лет? Это называется - несоответствие занимаемой должности!
Гость
12 июня 2020, 12:16
Ничего не будет , никакого оборудования, одни обещания. Если "прорарабатывают", то это значит, что и деньги не выделены. Компьютерный томограф и аппараты ИВЛ с марта обещают в больницы закупить. И средства выделены, а их все нет. Поздно спохватилась Ярослаская область - раньше надо было готовиться. Другие регионы раньше подсуетились и раскупили.
Гость
13 июня 2020, 00:00
Звягин 100% осведомлен,что это все спектакль и он лишь в нем актер.))) Как и все верующие...в ковид.
Гость
13 июня 2020, 16:59
Мы с детьми тесты 15 мая сдали и до сих пор нет результата. Видимо в первую очередь пдатные анализы обрабатывают, а остальное - как получится. Свекровь в стационаре сдавада анализы, так они только после выписки были сделаны и конечно уже отрицательные. Позор...