RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Ярославле выявлен новый случай заражения коронавирусом: первые подробности

Гость
27 марта 2020, 12:00
Так редакция, аптеку укажите которой он заведовал - а то пойдёшь и подхватишь чего нибудь
Гость
27 марта 2020, 12:00
Что хотят от простых людей, если сами врачи, чиновники и тд сплошь и рядом нарушают? ее поведение- это дикость российская, а не проверки и карантины!
Гость
27 марта 2020, 13:38
Я не врач. Была в конце января у родственников в Европе. В начале февраля срочно уехала, так как уже говорили о надвигающейся угрозе. В конце февраля в Италии уже началось. 1 марта была масленица, некоторые здесь, в Ярославле, даже в церковь не пошли, так как информация уже была. Но мы- обыватели. А она врач ! Пусть даже денег было жалко за путевку, пусть съездили. НО ! С 7 марта сядь на карантин ! Именно потому, что ты ВРАЧ, и в отличие от нас, обывателей, профессионально отслеживаешь информацию и понимаешь последствия. Страшно именно из-за таких безответственных людей.
Гость
27 марта 2020, 21:25
С датами возвращения тож вранье. в других информационных источниках указывается , что 10,03 вернулись. У нас знакомый вернулсятоже 10,03 из Европы. И его с работы отправили на карантин с 13,03. Хотя он не медик, но осознавал, что может представлять опасность для окружающих сразу предлагал уйти работать дистанционно. И больничный ему никто не предлагал. отработал 14 дней дистанционно. А когда себя так медик ведет, которая вообще должна , как профессионал понимать опасность для окружающих, а ей на всех плевать. Гнать таких поганой метлой из медицины. Такие люди представляют опасность для людей на своем рабочем месте.
Гость
27 марта 2020, 12:17
Надоели они со своими поездками и развлечениями страдают люди из за них
Гость
27 марта 2020, 21:42
Мои дети и друзья болели пневмонией но лечились действительно у врача от бога _ Глембицкой Т.В. А вот внуков своих у такого безпринципного врача как Ашерова точно не хотелось бы лечить. И отдельным здесь защитником такого поступка врача не надо за всех граждан говорить , что она уважаемая. Если врач способна на такой поступок,который угрожает здоровью и жизни людей, прчем осознанно, будучи медиком, уважать ее не за что. Да по ее вине еще и люди не могут получить необходимое лечение изза карантина в отделени. И называть такого врача доктором с больтшой буквы уто ужасно. Моральные стандарты и у нее и у защитников ниже плинтуса. Печально все в нашей медицине.
Гость
27 марта 2020, 14:35
Вот раньше болезни поднимались из бедноты в высь. Сейчас болячка прилетает с теми кто может себе позволить летать и отдыхать за рубежом. Так вот, 90% тут живущих это те кто пашут и работают на дом и семью и им не когда и не за что кататься и расслабляться.
Гость
27 марта 2020, 11:49
нагулялись?
Гость
27 марта 2020, 12:00
Теперь известно, откуда приехал вирус в Ярославль..
Гость
27 марта 2020, 12:12
Что же говорить о простых людях, если врач, который лечит детей!!!! и её муж, который работает в аптеке!!! выходят на работу во время пандемии после приезда из Европы, где во всех!!!! странах уже был коронавирус... Это уже диагноз практически всего общества, как это ни грустно... Сама медик и мне стыдно за коллег. Хотя не исключаю и тот вариант, что они советовали ь с коллегами и Все могли знать, откуда они приехали. Тогда виноваты Все!!!! Страна включи голову! Все Лещенки, Малаховы и прочие в том числе!
Гость
27 марта 2020, 14:19
Мало того, что Ашерова заявляла о своей 100% уверенности о том, что ситуация абсолютно безопасна, так еще и называла действия властей по нераспространению вируса "дикостью российской". Видимо ей больше нравится ситуация в Италии или Испании.
Гость
27 марта 2020, 22:26
Почему у самих людей нет ответвености? Мы сидим не куда не летим, денег пока не заработали. Позицию России подерживаем, оставаться дома. И средний класс страдает, не говоря о всех остальных. Мы переживаем, а я вы спокойно ездите по заграницам. Подумайте о нас о смертных.
Гость
27 марта 2020, 12:06
Вы читать умеете? "Они вернулись в Россию 7 марта из страны, которая на тот момент не являлась эндемичной, а также соответствующего распоряжения о карантине на тот момент тоже не было, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области". Оснований не выходить на работу не было. Многие из вас будут рисковать получить прогул и лишиться работы??
Гость
28 марта 2020, 11:57
Наиль! А что это меняет? Ну вы тоже не подписались. Я Ирина, Вы Наиль. И Ирин и Наилей много. Меняинтересует мнение людей, а не их личные данные. С кем то согласна, с кем то нет. Личные данные интересуют супругов Кленовых и их немногочисленных защитников. Здесь обсуждают не комментаторов, а конкретную ситуацию. Поступок этих супругов отвратительный. Люди прекрасно понимали , что они могут заболеть и быть носителями. Т.е. по себе они уже не могли изменить ситуацию, заболеют или нет. Но они осознанно наплевали на окружающих, в тч. людей, которых эта дама должна лечить, а не подвергать опасности заражения дополнительной инфекцией, тем более в пульнонологическом. Про клятву Гиппократа она точно забыла. А совесть видимо давно они потеряли
Гость
27 марта 2020, 11:54
Ну и где там эта Анна которая топила за Ашеровых?
Гость
27 марта 2020, 12:30
Занятно что редакция удаляет все данные по бизнесу Ашерова, которые легко находятся в гугле - в Ярославле ему принадлежат аптеки формула здоровья, абд, ринолайф
Гость
27 марта 2020, 18:21
Лося на проверку
Гость
28 марта 2020, 00:54
Кто нибудь понимает почему торговые центры не закрывают?
Гость
27 марта 2020, 12:42
Ау, защитники Ашеровой, вы где? Ну очень интересно, что вы теперь петь будете?
Гость
27 марта 2020, 21:12
В Ставрополье за такой выход на работу после отпуска главного инфекциониста сняли с работы и завели уголовное дело по двум статьям. А у этих супругов очень прибыльный бизнес аптечный, видимо есть чем откупиться.
Гость
27 марта 2020, 21:47
Уволить и судить обоих, с конфискацией имущества! Надо еще проверить откуда у этих врачей деньги не путевку в Австрию! Это же надо так по свински к народу относиться, врачи называются...
Гость
27 марта 2020, 21:57
Если бы человек был щепетильным, то он бы не подверг опасности окружающих в т.ч. детей. Если у Ашеровой осталось хоть немного совести, то она должна сама написать заявление на увольнение. В руках таких непорядочных людей не должна быть чужая жизнь. А муж в аптеке - сколько он заразил людей еще не известно, в аптеках сейчас столько народа, много пожилых, в зоне риска. И даже, когда муж уже фактически заболел, а она , как медик, должна была понимать, что есть вероятность заражения короновирусом, продолжала ходить на работу, и когда тест показал положительный результат, даже это ее не остановило. Поэтому это как раз непрофессионализм с Большой буквы.Про порядочность этих людей даже говорить не приходится. Полная моральная деградация.
Гость
28 марта 2020, 12:16
Вообще заодно уж коли всплыло - стоило бы прокуратуре проверить на афиллированность аптеки мужа с госбольницей где работала жена
Гость
27 марта 2020, 14:48
Я лично не знакома и не сталкивалась с доктором Ашеровой и не могу давать оценку данной ситуации, пока официальные источники, повторю официальные источники не подтвердят, что она или её муж заражены,пока департамент здравоохранение комментировал,что...— Они вернулись в Россию 7 марта из страны, которая на тот момент не являлась эндемичной, а также соответствующего распоряжения о карантине на тот момент тоже не было, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Признаков какого-либо заболевания у супругов не было. На данный момент тест показал у женщины отсутствие вируса. Однако она, как и её муж, находится в боксе инфекционной больницы. А дальше простая арифметика...после 7 марта прошло больше 14 дней, на сайте Стопкоронавирус.рф, написано "Симптомы могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп." Но семейство Ашеровых в течении 14 дней (до 21 марта) не заболело, но почему то 27 марта нам хотят сказать, что анализы мужа Владимира Ашерова, оказались положительными на вирус... Где правда???
Гость
28 марта 2020, 12:04
Оказывается что фамилия супругов меняется автоматически при формировании комментария. Так что не моя опечатка. Всем здоровья!
Гость
27 марта 2020, 12:19
Интересно а дом где они живут тоже теперь закроют на карантин? Там ведь и ТЦ "Космос" рядом
Гость
27 марта 2020, 11:59
Ну и где благороднейший и умнейший из врачей?
Гость
27 марта 2020, 15:15
А почему их фамилию озвучили, а 40-летней пациентки нет? Похоже на заказ!!!!
Гость
27 марта 2020, 18:11
Уважаемые ,дипломированные доктора. Я повар. Предупреждаю. Не все йогурты одинаково полезны.
Гость
27 марта 2020, 19:30
что могу сказать.. В своё время "госпожа" Ирина Ашерова навязывала настойчиво экспериментальные лекарства с большим количеством побочных действий (ВИДИМО ПОДДЕРЖИВАЛА БИЗНЕС СВОЕГО МУЖА), вплоть до ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА, пихала на подпись Договоры в котором чётко указывалось, что за побочные эффекты согласившийся родитель брал на себя... Пришлось настойчиво отбиваться..
Гость
28 марта 2020, 09:18
А подписаться, слабо (гость, гость, гость.........
Гость
28 марта 2020, 12:01
Вверху опечатка, тк болею пишу лежа. Имелось ввиду что личные данные комментаторов интересуют супругов Кленовых. С какой целью?
Гость
28 марта 2020, 12:08
Фамилиясупругов меняется автоматически при формировании комментария. Часть постов уже удаляется
Гость
29 марта 2020, 11:45
Не соврешь - не проживешь.
Гость
29 марта 2020, 13:10
это только начало
Гость
30 марта 2020, 14:02
А этот теперь большинством граждан неуважаемый доктор , что бог? Как раз она, как врач понимала, что она также может являться носителем, особенно после того как муж решил сдать анализ, а значит он уже заболел. Но почему то пошла на сделку с совестью. Отделение работало, пока она была в отпуске и еще могло бы вполне поработать без нее.
Гость
31 марта 2020, 07:11
Проблемы с пандемией стали известны всему миру в январе 2020 года. То что герои публикаций после января продолжили посещение заграницы и привезли в Россию в чемоданах вирус в качестве подарков другим, говорит исключительно о самонадеянности, глупости, наглости, хамстве. В оправдание их поведения подобрать нормальному (не такому же) человеку слова невозможно.
Гость
31 марта 2020, 08:17
Неужели ее еще не уволили?
Гость
27 марта 2020, 21:21
Если ваши дети будут тяжело болеть забрлеваниями связанными с двхательной системой,то кроме уважаемой всем городом и мировой пульмонологической общественностью Ашеровой Ирины Карловны ,вам никто не поможет.Она и её доктора из отделения будут делать всё,чтобы разобраться и вылечить.Это доктор с Большой буквы.Сотрудники больницы,департаментов города,сотрудники кафедр мед университета-сколько раз вы к ней бежали ,да,именно бежали за помощью со своими детьми ,внуками,мамами,мужьями.Это человек в медицинских вопросах очень щепетильный,и если бы был наложен карантин,она точ но бы не вышла на работу.Молите бога,чтобы заслуженный врач,дрктор медицинских наук Ирина Карловна Ашерова,осталась работать и не уволилась после потока грязи,и наче у вас- злопыхатели шансов (если очень тяжело заболеют ваши дети)не будет...
Гость
27 марта 2020, 14:07
Ситуация вылилась, если мягко говорить, в очень некрасивую. Как следует из предшествующих публикаций, до подтверждения факта положительного результата на коронавирус госпожа врач- пульмонолог давала комментарии, что она и муж здоровы (про профессионализм в этом случае умолчим), но вот сейчас, когда ситуация развернулась в негативную сторону может тоже стоит хотя бы "друзьям и соратникам" написать, что действительно в силу разных причин произошла проблема, которая может повлечь неблагоприятные последствия для других людей. Просто по- человески это признать, а не огрызаться. Я уверена, что эти взрослые и явно умные люди ничего плохого не хотели, ошиблись, но без злого умысла. Самим им сейчас видимо не до извинений, пусть выздоравливают. Надеюсь, что никто больше не заразился. Вряд ли кто-то желает им зла. Просто остальным надо быть мудрее, даже самым умным.
Гость
27 марта 2020, 12:24
Эндемичный и эпидемичный- это несколько разные вещи. Грустно, девицы
Гость
31 марта 2020, 20:55
Нужно сделать много поступков, чтобы заслужить доверие, и всего один, чтобы потерять его навсегда.
Гость
31 марта 2020, 22:25
Все вранье, управлению здравоохранения поперек центр мусковицидоза. Ашеров - уникальный специалист, которая спасла жизни сотням детей
Гость
27 марта 2020, 13:03
Вот теперь если хотя бы у одного пациента отделения подтвердится тест на коронавирус представляю каких собак на них навешают
Гость
28 марта 2020, 08:13
Через месяц все поймут,что за коронавирус и зачем он был нужен и вот тогда многие поймут ,что они стадо баранов которыми так легко управлять.
Гость
27 марта 2020, 13:44
Слушайте, что вы до пенсов докапались, съездили отдохнуть, может это у них последняя поездка в жизни.
Гость
30 марта 2020, 01:14
Сколько же в людях негатива, которым они так радостно со всеми делятся. Думаю, что если бы уважаемый доктор хоть хотя бы немного сомневалась, в том что она не носитель, она бы приняла меры.