RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Платные парковки Ярославля: добро или зло для горожан?

Гость
23 ноября 2016, 23:19
Полчаса на встречу с поезда - ?????
Гость
24 ноября 2016, 07:06
Ну да. Ярославль же столица Швейцарии, где поезда приходят минута в минуту. Что называется, вам и 10 минут много (подумал Иродов).
Гость
24 ноября 2016, 11:27
Гость
24 ноября 2016, 11:27
Ну да. Ярославль же столица Швейцарии, где поезда приходят минута в минуту. Что называется, вам и 10 минут много (подумал Иродов).
тоже считаю что надо минимум 40 минут ну или час биплатно
Гость
25 ноября 2016, 17:06
Гость
25 ноября 2016, 17:06
тоже считаю что надо минимум 40 минут ну или час биплатно
за 40 минут вы заплатите 20 рублей за парковку. Это меньше, чем если бы вы на вокзал ехали на транспорте. на чем основано ваше суждение "считаю, что надо час биплатно"? (видимо имелось в виду "бЕсплатно"). если вы провожаете кого-то, зачем приезжать на вокзал за час, если еще даже поезд не подошел? если вы встречаете кого-то и не объявляют, что поезд задерживается, зачем вам час? А если объявили, что поезд на три часа задержался, ну так выезжайте с парковки бесплатно, какие проблемы? парковка - это не стоянка. Приехал, высадил-посадил, уехал. И освободил место для следующих водителей. На Богоявленке, повторюсь, именно это удобство уже и оценили водители.
Гость
23 ноября 2016, 16:46
вопрос то в чём??? это всё равно, что рассуждать - "платить за колбасу в магазине - это добро или зло?" город буквально задыхается от транспорта и лет через 5-10 город вообще может превратиться в одну большую пробку... наличие авто это ответственность и доп затраты и может даже трудности, а не удобства, а у нас так - авто купили, а ездить не купили... и начинаются стоны и вопли... вы пробуйте в где то Европе, просто так припарковаться, вне зоны парковки и ни у кого это не вызывает гневного обсуждения и осуждения - у нас же - хочу на газон заеду, хочу поперек дороги встану, хочу вторым рядом, а то и третьим... и самое главное, если ты не уверен, что твоё авто будет где парковать - зачем его покупать???
Гость
23 ноября 2016, 17:11
Я согласен на любые парковки, на любые тарифы, даже на европейские налоги, которыми нас постоянно пугают, только платите мне ЕВРОПЕЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ.
Гость
23 ноября 2016, 17:17
Ты еще уровень жизни в Европе и в России для начала сравни
Гость
23 ноября 2016, 17:51
Мы так привыкли смотреть на Европу снизу вверх что даже не допускаем мысли, что что-то у нас лучше, чем у них...если у нас житель Ярославля может бесплатно запарковать авто - на мой взгляд это превосходящее Европу достижение и забота мэрии о горожанах..разве не так? Кому мешают бесплатно припаркованные авто больше жизни? Конечно, кроме тех, кто хочет себе брать деньги за то, что вчера было бесплатным
Гость
23 ноября 2016, 16:44
А что комментировать, если мнение горожан никто не спрашивает? Пар выпускать? Так от этого не легче. Хотите повтор СССР с фигой в кармане - получите. Уже получили. И не надо после этого про скрепы.
Гость
23 ноября 2016, 17:34
у кого нет машины - те могут только позлорадствовать, а проблема конечно острая. О примерах сколько стоит час в Москве - это не про наш город, у нас зарабатывают в разы меньше, адекватная цена за час стоянки в Ярославле не должна превышать 10 рублей. Тогда и бойкотировать никто не будет эти паркинги платные.
Гость
24 ноября 2016, 21:29
Согласен на 100проц.10р.и будем даже на ночь ставить.в ярике зарплата 20 000 средняя.
Гость
25 ноября 2016, 17:12
Гость
25 ноября 2016, 17:12
Согласен на 100проц.10р.и будем даже на ночь ставить.в ярике зарплата 20 000 средняя.
стоимость платной парковки должна быть доступной, но балансировать на грани запретительной. Иначе получится как в Москве. Все привыкли уже платить, и пустых мест нет, т.е. пропадает смысл платного паркования, при котором водитель всегда должен найти себе удобное место. Поэтому там опять поднимают. если у нас сделать 10 рублей, да, парковки будут забиты. Удобства не будет, а будет просто собирание денег, что, мне кажется, не совсем корректно. - Должно быть одновременно и удобство, и мотивация к отказу от "бросания автомобиля на целый день", и доход для бюджета. А не что-то одно.
Гость
29 ноября 2016, 11:31
Гость
29 ноября 2016, 11:31
стоимость платной парковки должна быть доступной, но балансировать на грани запретительной. Иначе получится как в Москве. Все привыкли уже платить, и пустых мест нет, т.е. пропадает смысл платного паркования, при котором водитель всегда должен найти себе удобное место. Поэтому там опять поднимают. если у нас сделать 10 рублей, да, парковки будут забиты. Удобства не будет, а будет просто собирание денег, что, мне кажется, не совсем корректно. - Должно быть одновременно и удобство, и мотивация к отказу от "бросания автомобиля на целый день", и доход для бюджета. А не что-то одно.
А сейчас чем не устраивает? Места всегда можно найти без 30 рублей. И убытков для бюджета нет как сейчас от этих парковок. Все равно же ничего не заработаете для города. Подрядчик заработает а город нет. И жителям одни неудобства, все категорически против. Для кого это все вообще?
Гость
23 ноября 2016, 18:12
А для пешеходов сделать платные тротуары, чтоб не выеживались.
Гость
24 ноября 2016, 08:51
Я - за!!! И большинство автомобилистов, думаю тоже. Пешеходы совсем обнаглели. Большинство про правила ПДД знать не знают, зато больше всех возмущаются всегда. Хорошо хоть власти им плату за проезд подняли с нового года
Гость
24 ноября 2016, 11:07
Гость
24 ноября 2016, 11:07
Я - за!!! И большинство автомобилистов, думаю тоже. Пешеходы совсем обнаглели. Большинство про правила ПДД знать не знают, зато больше всех возмущаются всегда. Хорошо хоть власти им плату за проезд подняли с нового года
Я - за платные парковки!!! И большинство пешеходов, думаю тоже. Автомобилисты совсем обнаглели. Большинство про правила ПДД знать не знают, зато больше всех возмущаются всегда. Хорошо бы хоть власти им плату за парковки подняли с нового года :)))
Гость
24 ноября 2016, 12:26
Гость
24 ноября 2016, 12:26
Я - за платные парковки!!! И большинство пешеходов, думаю тоже. Автомобилисты совсем обнаглели. Большинство про правила ПДД знать не знают, зато больше всех возмущаются всегда. Хорошо бы хоть власти им плату за парковки подняли с нового года :)))
так говорить будем, тогда, когда с пешеходов столько же драть будут как и с автомобилистов
Гость
23 ноября 2016, 17:21
Давно пора вводить. И про выделенные полосы для ОТ не забудьте.
Гость
23 ноября 2016, 17:38
И про велодорожки и чтоб еще на конях можно было!
Гость
24 ноября 2016, 11:25
гдеж их взять? устройство дорожной сети этого не позволяет пока, если только под землей, впрочем как и вело дорожки
Гость
24 ноября 2016, 08:39
Цены должны быть адекватными. 100 руб. в час, при средней зароботной плате в 25 тыс. руб. Непозволительная роскошь.
Гость
27 ноября 2016, 01:00
Интересно, а как вы собираетесь машину содержать при з/п в 25 т.р.? Нет денег- передвигайтесь на общественном транспорте
Гость
1 декабря 2016, 09:54
Гость
1 декабря 2016, 09:54
Интересно, а как вы собираетесь машину содержать при з/п в 25 т.р.? Нет денег- передвигайтесь на общественном транспорте
Очень хороший и вполне логичный вопрос
Гость
24 ноября 2016, 10:57
довожу до сведения здешних люмпированных папуасов - наличие автомобиля в Западной Европе уже почти роскошь... очень дорогой бензин, налоги, стоянки, жесточайшие ПДД.., а самое главное уровень жизни обычного человека ни на много отличается от нашего, там выше качество жизни, но за это надо платить, платить и платить, жил 2 года в Чехии и год в Нидерландах, так что знаю о чём говорю... а у нас купят ведро за 100000 и вот оно щастье... а ездить покупать не надо (стоянки, налоги и т. д.)... поэтому не надо стонать и кивать на Запад...
Гость
24 ноября 2016, 11:50
а если у нас было лучше, чем в Европе - личный автомобиль можно было припарковать бесплатно - то по Вашему мнению планку заботы о горожанах смело можно опустить? Только потому что в Европе так? Не допускаете, что что-то у нас лучше (было)..Кремль вон только такой надеждой и жтвет - это, кстати, абсолютно правильно
Гость
26 ноября 2016, 18:43
Довожу до сведения безкультурного ***, что общественный транспорт по качеству и доступности в Европе не идет ни в какое сравнение с тем, что в Ярославле. Когда будет комфортнее передвигаться на общественном транспорте, тогда и вопрос решится естественным путем. А так - да: города для людей, а машины для жителей загородных домов. Муравеники по 200 квартир это маргинальное зло. Если не будем играть в войнушку и ***ться со всем миром, победим коррупцию - то все будет хорошо у нас.
Гость
24 ноября 2016, 07:05
Платные парковки Ярославля: добро или зло для горожан? Так это смотря для каких горожан! Для обычных - зло, для всяких Иродовых - добро, ибо он с этого бабло получает.
Гость
24 ноября 2016, 11:09
Иродов. Какая замечательная фамилия...
Гость
24 ноября 2016, 20:29
Гость
24 ноября 2016, 20:29
Иродов. Какая замечательная фамилия...
добрый вечер. ну вот такая мне фамилия досталась от родителей. а у вас какая? давайте позавидуем вместе
Гость
24 ноября 2016, 23:16
Гость
24 ноября 2016, 23:16
добрый вечер. ну вот такая мне фамилия досталась от родителей. а у вас какая? давайте позавидуем вместе
И вам -не хворать.А можно вопрос?Как вам лавры этакого маленького,ярославского Ротенберга?Тому правда подарили на откуп всех дальнобойщиков страны,а вам достались только автомобилисты Ярославля,но все равно наверное приятно?
Гость
23 ноября 2016, 16:50
Это определенно добро, только наши местные аборигены не понимают для чего это нужно, покупают кредитопомойку каждому члену семьи и едут на работу/учебу в центр города, хотя дом находится в 2-3х остановках общественного транспорта! Боже упаси, если они услышат от тебя вопрос "задумывались ли они, где будут парковаться в центре города и сколько потратят на парковку при покупке машины?" - сразу начинают обижаться и пытаться промямлить что им надо все дома снести, и весь город закатать в один сплошной асфальт, без домов, деревьев и всего, что торчит))
Гость
23 ноября 2016, 17:16
Товарищ, если бы этот общественный транспорт ходил по расписанию, не был перегружен в часы пик, не внушал ужас своим техническим состоянием - разве с вами бы кто-нибудь спорил? Приведите транспорт и дороги к нормальному состоянию, а потом резвитесь со своими парковками.
Гость
23 ноября 2016, 17:10
В Ярославле реализацию платных парковок начали не с того конца. В нормальном, как вы пишите цивилизованном городе, сначала обращают внимание на качество общественного транспорта - его доступность, комфорт, загрузку, расписание и так далее, чтобы можно было без особых проблем отказаться от личного авто для поездок в тот же центр города, одновременно с платными парковкам открывают как альтернативу - бесплатные, улучшают качество дорожно-транспортной сети, налаживают взаимодействие с ГИБДД. Что-нибудь из этого было предложено ярославцам? Вопрос риторический - поэтому никакого добра в такой реализации платных парковок не предвидится, а будут только злые водители, злые жители близлежащих дворов, злые пешеходы, одним словом злые ярославцы!
Гость
23 ноября 2016, 20:23
А ведь раньше эти парковки были битком а теперь все эти машины на дорогах!
Гость
25 ноября 2016, 15:46
"пользуются узкими улочками" - неудивительно. У нас основная масса автовладельцев - жлобы. Даже до стоянки если идти 5 минут, будут вымарщивать место во дворе. "пожилая женщина ругается на шлагбаум: «Господи, как узко-то, не пройти!»" - аналогично. Нужно повозмущаться. Всегда и по любому поводу. Жить без этого не могут.
Гость
7 декабря 2016, 17:25
Я против платных парковок где бы -то не было. Не хочу платить за услугу, которая не оказывается. Машина стоит,ждет хозяина, за нее платится ежегодный налог. Я ее заправляю бензином,обслуживаю, это понятные необходимые расходы. Сама плачу немалые налоги в бюджет. Простите, но я не понимаю смысла платных парковок. Это просто лишний способ содрать денежку с человека. Чтобы меньше стало машин есть только один радикальный способ.
Гость
8 декабря 2017, 10:31
Пора уже и за воздух брать деньги, и за дождь, и за снег, и вообще за то, что еще жив